Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Для не допускания разряда АКБ, тем более он у меня на 60, а не на 80, я не даю вебасте полный цикл отработать, как только включается печка в салоне сразу завожу двигатель и уже на заведенном включаю климат. Чтобы печка не сосала АКБ

Если бы у меня бала вебаста, Я бы вообще про 100ку. задумался, в принципе Я и так когда менял аккум. думал как 100амперный запихнуть, но всё таки решил на 85ке остановиться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@inkognito,

АКБ как умрет то буду минимум 80 ставить. Уже второй день -32 морозы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito,

АКБ как умрет то буду минимум 80 ставить. Уже второй день -32 морозы,

Жуть брр, а у нас около нуля :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже холодно.Ребят,назрел такой вопрос.Через недельку собираюсь на море,машину хочу в гараж поставить,чтобы в сугроб не превратилась за пол месяца )) Да и теплее всё равно в гараже металлическом,на градусов 5.Акум заряжал в ноябре.Вроде нормально,хорошо ещё пашет.Так вот,вдруг потом,по прилёту,не смогу завести,если акум сядет.Машину поставлю на сигналку.Открыть то откроется,а вдруг не заведётся.Ладно,прикурю от другой машины.Но у меня дизель.Там же эти свечи накаливания.Хватит ли энергии от машины донора на накал свечей? Или разницы нет,прикуриваешь бензин или дизель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito,

АКБ как умрет то буду минимум 80 ставить. Уже второй день -32 морозы,

 

У меня с новья стоял на 60, намучился я с ними (всё описал здесь ранее). Потом по гарантии ОД поменял на 80 (оч. хорошие парни как-то решили вопрос :) , видимо их тоже эта маета достала) Спецы пришли к выводу, что 60ка ну просто не вытягивает нашу электронную начинку. Езжу с ним уже второй год, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже холодно.Ребят,назрел такой вопрос.Через недельку собираюсь на море,машину хочу в гараж поставить,чтобы в сугроб не превратилась за пол месяца )) Да и теплее всё равно в гараже металлическом,на градусов 5.Акум заряжал в ноябре.Вроде нормально,хорошо ещё пашет.Так вот,вдруг потом,по прилёту,не смогу завести,если акум сядет.Машину поставлю на сигналку.Открыть то откроется,а вдруг не заведётся.Ладно,прикурю от другой машины.Но у меня дизель.Там же эти свечи накаливания.Хватит ли энергии от машины донора на накал свечей? Или разницы нет,прикуриваешь бензин или дизель..

Зачем в гараже на сигналку?

А насчёт прикурки, Я на старом аккуме мучился, не хочет он на морозе брать заряд, а пока не подзорядится врятли заведёшь!

Вот пока Я ему люлей не дал, а именно ампер 40 может больше, покурил потом подключил обратно, вот тада с пол тыка :-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Практически на все твои вопросы есть ответы в данной теме. Проблема одна, отсеить в ответах правильное и совпадающее с твоей проблемой. Что я понял из твоей проблемы.

1. АКБ у тебя разрядился, нужно искать причину для дальнейшей минимизации проблемы. Вебаста не корень зла, как тебе сейчас пишут. Корень зла в стороннем потребителе и/или в недостаточной зарядке АКБ при твоих режимах + морозы.

2. Ты пытался заряжать замёрзший и разряженный АКБ, что в корне неправиьно, почитай правила зарядки АКБ.

3. Ты заряжал АКБ неправильно (мало времени, не отогретая и т.д.), почитай правила зарядки АКБ.

4. Зарядник товарища не смог зарядить по двум причинам. АКБ была замёрзшей и/или глубоко разряженной. Не всякое ЗУ может заряжать АКБ в состоянии глубокого разряда.

5. Гонять машину на больших скоростях и оборотах, для зарядки АКБ не имеет смысла, она быстрее от этого не зарядится. С той же скоростью заряда можно зарядить АКБ на автомобиле при оборотах 1500. Но нюанс с морозом на улице остаётся. АКБ почти не заряжаются на морозе при температуре ниже -20, лишь незначительно восполняется небольшая растрата энергии. К примеру было взято из АКБ до 1 А.ч., оное ещё может вернуться. А если из АКБ забрали 10 А.ч., то на указанном морозе и тем более при более сильном морозе, вернуть 10 А.ч. в АКБ почти невозможно без стационарной зарядки в отогретом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет моего предположения о возможной трабле...-почему так получилось у меня в мороз.....:

100 % утверждать не могу, но, когда 2 дня назад притащил домой регистратор и флэшку, и сел смотреть видео.....-сначала не вкурил, а потом дошло!!!

Короче говоря, в ночь, когда я поставил машину, перед этими самыми морозами......в общем, регистратор у меня 2 часа работал (как минимум), питался и писал видео!!!!!!! :o  :oops:  Как так получилось, и почему....-ХЗ... Это же у меня после переделки, когда я запитал его от какого-то из "+"-ов в проводах, в потолочной консоли!..... Повторяю, не могу утверждать на 100%, но походу, именно так и получилось!!! Что за глюк у него прошел...-мне не ведомо, но на флэшке...-2 часа черного видео, сквозь лобовое!!! Предположение, что он писал от батарейки от своей....-маловероятно, поскольку при существенном снижении темпер. НВ...-она бы уже вырубилась!!!??? Выходит, что он сосал АКБ.... И думаю, что за 2 часа вполне мог подвысосать существенно, а потом встроенные защиты (писали тут о них...)-отрубили питание при снижении напряжения АКБ...

Как думаете, могло так быть?????????? :o  :unsure:

Удивился я этим, конечно, и весьма..... Впредь, для сея решил....-теперь просто тупо выдергиваю провод питания из ВР, и гашу его кнопкой!!! :)  Главное...-не забывать это делать!!! :D

Посмотрим, что покажет дальнейшая эксплуатация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Практически на все твои вопросы есть ответы в данной теме. Проблема одна, отсеить в ответах правильное и совпадающее с твоей проблемой. Что я понял из твоей проблемы.

1. АКБ у тебя разрядился, нужно искать причину для дальнейшей минимизации проблемы. Вебаста не корень зла, как тебе сейчас пишут. Корень зла в стороннем потребителе и/или в недостаточной зарядке АКБ при твоих режимах + морозы.

2. Ты пытался заряжать замёрзший и разряженный АКБ, что в корне неправиьно, почитай правила зарядки АКБ.

3. Ты заряжал АКБ неправильно (мало времени, не отогретая и т.д.), почитай правила зарядки АКБ.

4. Зарядник товарища не смог зарядить по двум причинам. АКБ была замёрзшей и/или глубоко разряженной. Не всякое ЗУ может заряжать АКБ в состоянии глубокого разряда.

5. Гонять машину на больших скоростях и оборотах, для зарядки АКБ не имеет смысла, она быстрее от этого не зарядится. С той же скоростью заряда можно зарядить АКБ на автомобиле при оборотах 1500. Но нюанс с морозом на улице остаётся. АКБ почти не заряжаются на морозе при температуре ниже -20, лишь незначительно восполняется небольшая растрата энергии. К примеру было взято из АКБ до 1 А.ч., оное ещё может вернуться. А если из АКБ забрали 10 А.ч., то на указанном морозе и тем более при более сильном морозе, вернуть 10 А.ч. в АКБ почти невозможно без стационарной зарядки в отогретом состоянии.

Спасибо, понятно! Учтено!!! Спасибо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно работы печки салона при работе котла-страницу назад мы разговаривали...-с Техником, другими....

Там ничего не сделаешь.... При глушении двигателя....-снимается питание, и система Кл. Контр......-отрубается!!! Там от напруги АКБ ничего не работает. Просто, после прогрева ОЖ, начинает гнать через радиатор печки в салон теплый воздух... И все. Это алгоритм, тут ничего уже не сделаешь! Вентилятор печки...-не работает!!!!!!!! Напругу не берет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

 

как раз вентилятор печки то и работает при работе Вебасты

и сажает АКБ

это уже давным давно выяснили в теме по Вебасте,поищи

просто дисплей климата при этом не включается

если не веришь - вынь предохранитель F28 в блоке под капотом - вебаста будет работать и греть мотор,а вентилятор не включится и салон не прогреется

кстати в этом режиме мотор быстро прогревается до 70 град,что при включенном вентиляторе салона в принципе нереально

если надо на постоянку отрубить вентилятор надо ставить реле на цепь этого преда,с включением "по зажиганию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman416-не, я не спорю, и верю!!! Честно, тему про вебасту 100% не штудировал...-не было нужды. Теперь, вероятно...-надо заняться?!... :)  Там просто еще вроде как много про НЕштат???

То есть, вентилятор полюбасу работает, чтобы гонять воздух в салон??...-ну, вообще логично! :unsure:  И тянет АКБ?!....

А этот Ф28...-чего отрубает?? Просто салонного карлсона??? То есть, вынуть его на постоянку...-не покатит....-не будет работать климат???

Что касается емпературы...-понятное дело! Если бы салон не топился....-понятно, что движок больше бы был!!!

Те же 2 дня назад, когда проверял пуски вебасты....-сразу после отрубания котла (полный цикл-30 минут!) зашел в ТЕСТ, и посмотрел температуру движка...-37 градусов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот Ф28...-чего отрубает?? Просто салонного карлсона??? То есть, вынуть его на постоянку...-не покатит....-не будет работать климат???

 

именно так,отрубает вент полностью,поэтому и надо реле ставить

 (но нужное реле на 40А,не у каждого автоэлектрика найдется)

 

также писали в той теме что вентилятор не крутится если вебасто работает при включенном зажигании,правда вопрос о разряде АКБ в таком режиме не выяснен,сам не проверял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так,отрубает вент полностью,поэтому и надо реле ставить

 (но нужное реле на 40А,не у каждого автоэлектрика найдется)

 

также писали в той теме что вентилятор не крутится если вебасто работает при включенном зажигании,правда вопрос о разряде АКБ в таком режиме не выяснен,сам не проверял 

 

1. Сегодня глянул в мануале...-написано: "вентилятор обогревателя", кажется???... То есть...-печки????... Если снять пред...-просто не будет тупо работать весь КК, верно??? поэтому реле???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает конечно. И даже вроде как на 3-й или 4-й скорости. Где-то прикидывали, за цикл прогрева предпусковика теряется 2-5 А.ч., что не критично если поездка составляет с 5-10 км.

 

Не знаю таких исправных регистраторов, чтобы они за пару часов смогли вытянуть больше 2-3 А.ч. Возможно минут 30 работала от АКБ машины, а после автоотключения питания от авто, регистратор ещё поработал от своего АКБ.

 

1. Неправильно я выразился.... Да, конечно работает!... :)

2. Я не утверждал, а прото предположил. 2 часа минимум...-он точно писал...-я видел видео... Сколько он высосал...-ХЗ...

Пока все нормально у меня, кстати! Сегодня утром...-минус 36 было, баста отработала...-как положено, завел, поехал в еропорт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день! Вот какая сегодня штука вышла: вчера было -15 С, вышел, завёл, поехал. Сегодня -17с, вышел, жму кнопку "Старт", зажигание включается, вся индикация загорается, но стартер молчит, даже не щёлкает. Думал аккумулятор, но Конверс+  ничего не пишет , да и индикация не пригасает при попытке запуска. Иду домой, беру старый аккум.(остался у сына от предыдущего авто, умерла одна банка, но я 3 суток погонял током 2А, вроде чуть отжил), провода, цепляю к аккум. на авто, заводится с пол тыка. Отсоединяю старый, даю минут пять помолотить, затем глушу. Опять нажимаю "Старт" и опять та же тишина. Пытаюсь запустить "Тест"-режим, не идёт, повторяю, не идёт. Пытаюсь несколько раз вкл.-выкл. кнопку "старт", зажигание включается, но стартер молчок. Потом вдруг раз и завелась с пол тыка. Пробовал потом раз 5 заводить-глушить, без проблем. Прям парадокс какой то, никогда такого не было. Аккумулятор "Форд" 60А 2010 г.в. Снимал в ноябре, ставил на подзарядку перед зимой, гонял сутки 2 А током, плотность не померить, так как он не обслуживаемый, но по напруге норма. Летом как то играла долго магнитола и на Конверсе+  загорелась надпись:"низкий уровень АКБ", но завелась без проблем. Прям какая то загадка, даже и не знаю где искать? Может кто даст ответ на эту загадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Вот какая сегодня штука вышла: вчера было -15 С, вышел, завёл, поехал. Сегодня -17с, вышел, жму кнопку "Старт", зажигание включается, вся индикация загорается, но стартер молчит, даже не щёлкает. Думал аккумулятор, но Конверс+  ничего не пишет , да и индикация не пригасает при попытке запуска. ..... Может кто даст ответ на эту загадку?

 

похожая бяка выскочила неделю назад. До этого, в августе, оставил машину на неделю и по приезду аккумулятор сдох напрочь. Даже на замки и конверс не хватало. Прикурился, дома зарядил батарею и ездил без проблем.
Неделю назад, в субботу, наступили морозы "-15"(извиняюсь за "морозы" перед теми, у кого "-40"). Машина проходит каждый день минимум 50-60км по трассе(без остановок: должно быть достаточно для подзаряда, да и дилер это подтвердил). В воскресение машина постояла, а утром в понедельник заводиться не захотела. Замки и конверс работали, но стартер даже не дергался. По-моему, при выключении питания увидел что-то типа "Power Steering Mode".
Я в трансе(аккумулятор сдох за ОДИН день на холоде?) поставил зарядку. Пошёл домой погреться, через 10 минут взяла злость: думаю, сейчас, если не заведусь, буду вызывать дорожную службу Форда и пусть разбираются, как гарантийная машина могла "сдохнуть" за день. Сел попробовать и сразу завёлся! Никаких сообщений на экране, заряжался максимум 10 минут(зарядка ~6Ач) .
ОК, приехал на работу, забронировал время у диллера на среду. Больше проблем не было пока не приехал к дилеру: глушу машину и на экране появляется LOW BATTERY. Оппа! Сфоткал, оставил машину дилерам и вечером забрал.
Со слов дилера: машины и аккумулятор проверили-всё ОК(утечек нет, батарея заряжается и держит нагрузку). Дилер зарядил аккумулятор полностью и выставил сенсор зарядки, что сейчас батарея полностью заряжена(сорри, тонкостей не знаю - всё со слов дилера). 
Сейчас неделю езжу, пока проблем нет и морозы продолжаются. Надеюсь, что проблема или исчезнет или вернётся до потепления, чтобы отдать машину дилеру на более детальные исследования. Не хочется каждое утро думать: заведётся НОВАЯ машина(9мес.) или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, часа через 4 взял тестер и пошёл мерить на аккум-ре напругу. Было где то 18.30, Т= -14 С, напруга на не заведённой =12 в, завелась сразу, гена выдаёт заряд  =14,6в. У меня тут мысль такая возникла, что где то на педали сцепления стоит датчик (пока педаль не нажмёшь, стартер не включиться) для запуска с кнопки, может он не срабатывает. Я думаю, что если бы аккум. был разряжен, то комп бы написал:"низкий уровень АКБ", а он у меня ничего не выдаёт и насколько помнится на предыдущих авто (2111 и Шевроле-Лачетти) при слабой АКБ стартер хоть какие то признаки подавал (типа втягивающее щёлкало), щёлкали какие то релюхи  и индикация на приборке как цветомузыка мигала. А тут зажигание включается, все индикаторы светятся, а стартер молчит. Вот я и подумал на цепочку команды на вкл. стартера. У сына то же Мондео, но с запуском с ключа, поэтому вчера после того, как не завёл свою, пришлось взять его ключи, пару раз стартер с натягом крутнул и завелась. А ещё думаю может у нас в"мозгах" машины что то запрограммировано типа если ёмкость (не напряжение) АКБ низкая,то команда на стартёр не выдаётся. На 28-е записался к оф. дилеру на диагностику (до 31.01 у них акция-бесплатная диагностика, они там и АКБ проверяют) там и поспрашиваю что бы это значило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

извиняюсь за "морозы" перед теми, у кого "-40
-это про меня, что ли речь??? :D 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера было -10С, а сегодня -15С, завелась и вчера и сегодня без проблем. Даже и не знаю на что грешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,есть ли смысл при морозах за -30,ставить на ночь сигналку на подзавод через каждые 2 часа?Не разрядит ли акум к утру ещё больше эта процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,есть ли смысл при морозах за -30,ставить на ночь сигналку на подзавод через каждые 2 часа?Не разрядит ли акум к утру ещё больше эта процедура?

Эта процедура позволит двигателю сильно не остыть, что увеличит шансы заводки утром. Если после старта раз в двачаса двигатель будет работать минут 10-15, то АКБ скорее всего пополнит затраченное на заводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта процедура позволит двигателю сильно не остыть, что увеличит шансы заводки утром. Если после старта раз в двачаса двигатель будет работать минут 10-15, то АКБ скорее всего пополнит затраченное на заводку.

Благодарю )) У меня время стоит 25 мин. Так что нормально ))

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и моему АКБ приходит конец. Не заводил неделю, проверил напряжение в тестовом режиме, показало 10,2 В. При заводке напряжение упало до 9В. Конверс погас, но машина всё таки завелась, зарядку показывает нормальную. Проверил плотность 1,22, а в + банке электролит красного цвета. У отца на ВАЗ 5ре АКБ прослужил 9лет с ним и продал, а здесь 4года и кердык :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а здесь 4года и кердык
Ну ещё не кердык, можно зарядить и он ещё послужит. К тому же 4-е года выше среднего по больнице на целый год. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...