Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Братцы, всем привет, с Новым годом!!! Если что...-не пинайте, пожалуйста, всю тему не читал, да и вообще первый раз в нее зашел.... :)  Вопросы будут, несколько...

1. Какова емкость нашего АКБ....-родного, штатного???!!! (если кто в курсе??)

2. Марка, модель???

3. У кого сколько показывает напругу в 2-х режимах:

а) при заведенном-прогретом двигателе?

б) перед запуском??? (все в тестовом режиме)

У меня по пункту "а"-примерно 14,7-14,9... по пункту "б"-примерно 11,8-12,2

4. Преподносил ли кому АКБ сюрпризы/неисправности в течение 1-го-начале 2-го года эксплуатации???

5. Менял ли кто заводской/штатный АКБ по тем или иным причинам???? Если ДА-то:

а) на какой?

б) причины замены?

в) ТТХ нового АКБ, который поставили?

г) как служит новый?

д) где, у кого меняли? ОД?-как относится?

е) сколько стоит новый по аналогии, цивильный естественно!?

Буду признателен, если кто откликнется-поделится, или ткнет, на худой конец!! Спасибо всем!!! :)

 

На большинство твоих вопросов ответы уже даны в этой теме, перечитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братцы, всем привет, с Новым годом!!! Если что...-не пинайте, пожалуйста, всю тему не читал, да и вообще первый раз в нее зашел.... :)  Вопросы будут, несколько...

1. Какова емкость нашего АКБ....-родного, штатного???!!! (если кто в курсе??)

2. Марка, модель???

Штатные АКБ 

Кальциево-серебряный 60 AH finis 1 426 519

Кальциево-серебряный 52 AH finis 1 426 517

Кальциево-серебряный 80 AH finis 1 426 522

 

3. У кого сколько показывает напругу в 2-х режимах:

а) при заведенном-прогретом двигателе?

б) перед запуском??? (все в тестовом режиме)

У меня по пункту "а"-примерно 14,7-14,9... по пункту "б"-примерно 11,8-12,2

4. Преподносил ли кому АКБ сюрпризы/неисправности в течение 1-го-начале 2-го года эксплуатации???

5. Менял ли кто заводской/штатный АКБ по тем или иным причинам???? Если ДА-то:

а) на какой?

б) причины замены?

в) ТТХ нового АКБ, который поставили?

г) как служит новый?

д) где, у кого меняли? ОД?-как относится?

е) сколько стоит новый по аналогии, цивильный естественно!?

Буду признателен, если кто откликнется-поделится, или ткнет, на худой конец!! Спасибо всем!!! :)

 

остальное тоже почитай, данная ветка не столь объемная и много практических советов есть.

единственное- судя по напруге у тя аккум живой, пока заводиться - не морочь себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, всем привет, с Новым годом!!! Если что...-не пинайте, пожалуйста, всю тему не читал, да и вообще первый раз в нее зашел.... :)  Вопросы будут, несколько...

1. Какова емкость нашего АКБ....-родного, штатного???!!! (если кто в курсе??)

2. Марка, модель???

3. У кого сколько показывает напругу в 2-х режимах:

а) при заведенном-прогретом двигателе?

б) перед запуском??? (все в тестовом режиме)

У меня по пункту "а"-примерно 14,7-14,9... по пункту "б"-примерно 11,8-12,2

4. Преподносил ли кому АКБ сюрпризы/неисправности в течение 1-го-начале 2-го года эксплуатации???

5. Менял ли кто заводской/штатный АКБ по тем или иным причинам???? Если ДА-то:

а) на какой?

б) причины замены?

в) ТТХ нового АКБ, который поставили?

г) как служит новый?

д) где, у кого меняли? ОД?-как относится?

е) сколько стоит новый по аналогии, цивильный естественно!?

Буду признателен, если кто откликнется-поделится, или ткнет, на худой конец!! Спасибо всем!!! :)

Я себе поставил эксайд 85а.ч. 800а. второй год полёт отличный :-)

А при твоих морозах меньше ставить смысла не вижу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

А что мешает самому посмотреть какой у тебя АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Братцы, всем привет, с Новым годом!!! Если что...-не пинайте, пожалуйста, всю тему не читал, да и вообще первый раз в нее зашел.... :)  Вопросы будут, несколько...

1. Какова емкость нашего АКБ....-родного, штатного???!!! (если кто в курсе??)

2. Марка, модель???

Штатные АКБ 

Кальциево-серебряный 60 AH finis 1 426 519

Кальциево-серебряный 52 AH finis 1 426 517

Кальциево-серебряный 80 AH finis 1 426 522

 

3. У кого сколько показывает напругу в 2-х режимах:

а) при заведенном-прогретом двигателе?

б) перед запуском??? (все в тестовом режиме)

У меня по пункту "а"-примерно 14,7-14,9... по пункту "б"-примерно 11,8-12,2

4. Преподносил ли кому АКБ сюрпризы/неисправности в течение 1-го-начале 2-го года эксплуатации???

5. Менял ли кто заводской/штатный АКБ по тем или иным причинам???? Если ДА-то:

а) на какой?

б) причины замены?

в) ТТХ нового АКБ, который поставили?

г) как служит новый?

д) где, у кого меняли? ОД?-как относится?

е) сколько стоит новый по аналогии, цивильный естественно!?

Буду признателен, если кто откликнется-поделится, или ткнет, на худой конец!! Спасибо всем!!! :)

 

остальное тоже почитай, данная ветка не столь объемная и много практических советов есть.

единственное- судя по напруге у тя аккум живой, пока заводиться - не морочь себе голову.

 

Спасибо!!!! Сегодня ночью сидел, шарился тут по форумам и прочее....

1. На сайте Форда можно пробить з/части...-по предложенному финису (80 А/ч)...-....цена...-10 600!!!!!!!!! Я припупел!!!

2. Сегодня заезжал в магазин.. АКБ от Боша, как сказали...-"гелевый" (х/з, что значит??? :unsure: )-один в один подходит на наш Мондео...-10 790 рубликов!! Я продолжил офигевать!!! 80-ка, разумеется!.... Машина уже была к тому времени заведена, было тепло. Пока ничего не брал, разумеется...

Зарядники (разные, и импульсные :unsure: ????? в том числе)...- 2800-3 500 лежат!... Если соберусь брать...-зятя привезу, он шарит в электрике

3. Когда утром заводили машину, цеплялись к АКБ-крышку я снял. Да, кальциев-серебряный, и даже финис там прописан на нем! Единственное...-вроде последние 3 цифры немного разнятся, но точно не помню...

На большинство твоих вопросов ответы уже даны в этой теме, перечитай.

Начал перечитывать, уснул на 11-й странице! продолжить пока интересно! :)

@Ездун,

А что мешает самому посмотреть какой у тебя АКБ?

1. Вчера было не до этого!

2. Сегодня уже посмотрел! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цена...-10 600!!!!!!!!! Я припупел!!! 2. Сегодня заезжал в магазин.. АКБ от Боша, как сказали...-"гелевый" (х/з, что значит??? :unsure: )-один в один подходит на наш Мондео...-10 790 рубликов!!

Ребята мне ссылку кидали (чуть выше) на наш аккумулятор- http://www.ulmart.ru/goods/601184

(по почте к вам отправляют-  так у них на сайте написано).

У меня, кстати, 45Ач стоит с завода. Не менял ещё. Пока работает, не вижу смысла...-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, когда пришел забирать машину....-АКБ мертвая!!!!!!!!!!!! Абсолютно!!!! Все темное, ничего не светится, абсолютный ноль реакции на любые кнопки!!! (ключ в машине)...

Вчера, когда оставлял...-зять припер свое зарядное, поставили...-вроде пошел заряд... Утром-мертвяк. Почему ничего не подзарядилось...-непонятно...

Ладно, на мойке было у них пуско-зарядное устройство, подцепили-пошла напруга... После 3-4 минут заряда попробовал запуск....-хрен, только релюхи щелкают! Покурили 15 минут-завел машину!!! ........-уже легче!!!

Ладно, выгнал...-поехал покататься, погонять...-дать зарядку!!! Поехал за город, на трассу. Гонял немного и не долго (по времени и километражу)-то машины мешаются, то повороты!...:sten:

разгонял до 200, обороты 4000.

В город вернулся, глушил-заводил....-пока все в норме, слава богу!

В начале темы, кстати (куда меня отправили в ответ на мои предыдущие вопросы) я ночью увидел цифры:

для всех машин с 12-ти вольтовыми аккумуляторами

1. напряжение с включенным двигателем должно быть 14,3-14,7 вольт при выключенных потребителях (лампочки, фары, печка и т.п.)
если аккумулято сильно разряжен то напряжение может быть меньше - до 12 вольт и медленно повышаться sad.gif
- можно сказать , что это примитивная проверка идет заряд или нет

2. по напряжению при выключенном движке и в момент завода (работы стартера) - можно судить о степени зарядки аккумулятора
цифры даю ориентировочные: :embarr:

___________________________ выкл.___________при завод двиг._________двиг.работает
полностью заряженный________12.8 ____________ >11__________________14.5
50 %_______________________12.2 ______________10-10.5_____________ 14.5
разряженный _________________11.6_____________ <9_________________12-14.5

нашел ссылку - степень заряда по напряжению
http://www.varta-automotive.ru/index2.php?...how/detect.html

Так вот, сегодня, после "прогона" машинки, АКБ....-почти весь день ездил в тест-режиме, смотрел на цифирки!!!

Несколько раз сравнивал с тем, что у меня... В общем, у меня получилось следующее:

1. Вкл. зажигание, тест-режим: 13,2-13,1 В (правда, включена печка)

2. В момент пуска двигателя: 11,9-12,1 В (при дальнейших проверках, проскакивала цифра...-10,9-но оооочень кратковременно, а так-упомянутые! )

3. При работе на ХХ после пуска: 13,7-13,6 В

4. Если немного газануть...-то поднимались до: 14,7-14,9 В. Потом опять снижались...

5. Потом, прокатился по трассе: при скорости, под нагрузкой (установившейся)...-14,7-14,9 В. Нагрузка...-это скорость 150-180, обороты 3700-4200. Режим движения стабильный.

Еще обратил внимание на следующую фишку.... При разгоне, наборе скорости....-показывает 13,3-13,6, в среднем. При движении в установившемся режиме-упомянутые выше 14,7-14,9 В.

Если идет разгон (пониже значения), а потом отпустить педальку (накат, торможение)...-через 1-2 секунды, опять поднимается напруга до 14,7-14,9. Максимум, который удалось узреть...-15,0-15,1 В.

Ну, в общем такие вот цифры.... Полагаю, при нагрузке/разгрузке...-срабатывает вероятно, регулятор напряжения, или как там эта фигня правильно называется??? :unsure:  Есть ведь она у нас, наверняка??

В общем, инфа пока такая... Завтра буду пробовать вебасту, посмотрим, что будет. С заменой АКБ/покупкой зарядного...-пока не решил, не определился!

Что скажут спецы по теме насчет цифр??? Да и вообще...-какие будут комментарии??? :unsure:

Готов все по теме и по делу-выслушать, принять!!! Спасибо, ребята, всем!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

покупкой зарядного...-пока не решил, не определился!

Если будет в наличии, то возьми "Автоэлектрику-1021", -1001А", последний аппарат с возможностью тестирования батареи и генератора.

Пользуюсь первым лет 8 - без нареканий, отечеств. производитель. Китайских клонов не советовал бы, как и тамбовские з/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет в наличии, то возьми "Автоэлектрику-1021", -1001А", последний аппарат с возможностью тестирования батареи и генератора.

Пользуюсь первым лет 8 - без нареканий, отечеств. производитель. Китайских клонов не советовал бы, как и тамбовские з/у.

Учтено! спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтено! спасибо! :)

Забыл спросить, надеюсь ты печку не включаешь при стояночной работе вебасты!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить, надеюсь ты печку не включаешь при стояночной работе вебасты!?

Не совсем понял, можно понятнее????? Что имеешь ввиду???? :unsure:  Если правильно догадался, то....-я при покидании машины, вечером...-все выключаю!.... Ессно, когда вебаста пашет, после того, как ее мозги решили, что ОЖ прогрета нормально, она в процессе своей работы прогревает салон...-как в мануале написано!... Ты об этом речь вел????

Единственное, я перед покиданием машины, вечером, если, предположим ездил день на АВТО КК 22 градуса, то вечером, перед глушением...-поднимаю до 25-26-27-в зависимости от уличной!

А че????? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 30 минут назад появилось предположение...-почему случилась такая трабла!!!!!!!!!!!!!!!......... :o  Пока не озвучиваю...-надо будет в течение пары дней проверить, убедиться! Потом обязательно отпишусь! :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, можно понятнее????? Что имеешь ввиду???? :unsure: Если правильно догадался, то....-я при покидании машины, вечером...-все выключаю!.... Ессно, когда вебаста пашет, после того, как ее мозги решили, что ОЖ прогрета нормально, она в процессе своей работы прогревает салон...-как в мануале написано!... Ты об этом речь вел????

Единственное, я перед покиданием машины, вечером, если, предположим ездил день на АВТО КК 22 градуса, то вечером, перед глушением...-поднимаю до 25-26-27-в зависимости от уличной!

А че????? :unsure:

у меня правда вебасты нету и Я не знаю можно ли отключить печку вообще "в режиме вебаста" , но думаю, что должна быть и если есть такая функция, то конечно отключи! Тебе что важнее, завести авто или сесть в тёплый салон и не завести авто?!

Я думаю лучше сесть в холодный авто но без проблем запустить двигло! ;-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня правда вебасты нету и Я не знаю можно ли отключить печку вообще "в режиме вебаста" , но думаю, что должна быть и если есть такая функция, то конечно отключи! Тебе что важнее, завести авто или сесть в тёплый салон и не завести авто?!

Я думаю лучше сесть в холодный авто но без проблем запустить двигло! ;-)

Ааа, ну теперь понятно! Нет, такой фишки нет. только если, перед уходом....-в принципе погасить систему КК... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, ну теперь понятно! Нет, такой фишки нет. только если, перед уходом....-в принципе погасить систему КК... :unsure:

Ну значит так и делай :-)

Либо вентилятор делай на минимум, ну чтобы не сильно холодно было, всё по меньше аккум. посадит!

Ну короче тут надо методом тыка, а то представляешь если у тебя вент. в приличном режиме работает, а ещё возвожно и фен ( если он у тебя конечно есть ) включается, так он ваще дохрена жрет икстричества:-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вебаста заводская то фена нет точно, к тому же бензинка. Фен насколько я знаю ставится на дизеля.

Ездун аккумулятор у тебя садит вебаста, у меня такая же история. Вчера машину прогрел вебастой, вышел заводить, а аккумулятор уже дохлый. Капот открыть не смог, уже вторую зиму траблы с замком капота. Как мороз так не могу открыть капот. Будет теперь мондео стоять до весны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вебаста заводская то фена нет точно, к тому же бензинка. Фен насколько я знаю ставится на дизеля.

Ездун аккумулятор у тебя садит вебаста, у меня такая же история. Вчера машину прогрел вебастой, вышел заводить, а аккумулятор уже дохлый. Капот открыть не смог, уже вторую зиму траблы с замком капота. Как мороз так не могу открыть капот. Будет теперь мондео стоять до весны. :)

Возьми канистру-ведро, набери горячей воды и лей на место замка и всё откроется, потом надо это дело смазать где нибудь в тёплом месте, да, и аккум. заряди, а то ушатаешь!

Да, и при прогреве вебастой, тоже не включай печурку :-) и всё будет ок :-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерзает не сам замок, а тросик. До него ведром не добраться. Я летом как то хотел его поменять, а разбирать кучу всего надо, половину разобрал дальше не рискнул.

Вебаста у меня не штатная, она печку не включает. Штатная печку включает в любом случае, даже если самому ее выключать предварительно.

Проблема в том что при наших морозах ( ниже -30) аккумулятор просто не принимает заряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерзает не сам замок, а тросик. До него ведром не добраться. Я летом как то хотел его поменять, а разбирать кучу всего надо, половину разобрал дальше не рискнул.

Вебаста у меня не штатная, она печку не включает. Штатная печку включает в любом случае, даже если самому ее выключать предварительно.

Проблема в том что при наших морозах ( ниже -30) аккумулятор просто не принимает заряд.

Мне вода помогала :-)

А аккум. конечно лучше в тепле заряжать, но при желании можно и на холоде, просто току надо больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут чё подумал, получается для вебасты похорошему надо отдельный аккумыч ставить, да и вообще для сторонних потребителей, которые не отвечают за запуск двигателя, что бы не было такого гемора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущем поколении туарегов так и было. Основной аккумулятор стоит под водительским сиденьем, дополнительный сзади в багажнике.

Была мысль что то подобное реализовать в мондео, но руки так и не дошли.

 

Машину отморозить можно, но пока не прижимает потому как есть вторая машина.

Спереди машины направить теплопушку в решетку радиатора, тросик оттает думаю через пол часа. Дальше дело пяти минут перекинуть аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущем поколении туарегов так и было. Основной аккумулятор стоит под водительским сиденьем, дополнительный сзади в багажнике.

Была мысль что то подобное реализовать в мондео, но руки так и не дошли.

 

Машину отморозить можно, но пока не прижимает потому как есть вторая машина.

Спереди машины направить теплопушку в решетку радиатора, тросик оттает думаю через пол часа. Дальше дело пяти минут перекинуть аккумулятор.

А так ушатаешь аккумыч!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для не допускания разряда АКБ, тем более он у меня на 60, а не на 80, я не даю вебасте полный цикл отработать, как только включается печка в салоне сразу завожу двигатель и уже на заведенном включаю климат. Чтобы печка не сосала АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор уже кусок льда по сути.

Ну тада да, можно не париться :-)

Удачи :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...