Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже родной- с 2009 года. Просто "терзают смутные сомнения"- доживет ли до весны?-:)

А платить 4 рубля, когда рядом стоят по 1,5... какое-то зелёное существо гложет и душит...-:)

А...а, так ты хотел по дешевле, Я просто не понял :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не проблема скинуть клемму, то это вариант. А так 20-ть дней она должна выдержать, если на авто нет нештатных потребителей и сигналка не будет включаться на каждый шум. :)

 

Какую клему надо снимать, + или - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую клему надо снимать, + или - ?

Какую удобней, ту и снимай. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какую клему надо снимать, + или - ?
У нас без вариантов, ближняя плюсовая. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас без вариантов, ближняя плюсовая. :)

Кстати, на аккумулятор гарантия действует? Если да, что считается поломкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, на аккумулятор гарантия действует? Если да, что считается поломкой?
Конечно действует, если не ошибаюсь - 2 года. Замене подлежит АКБ не выполняющий своей функции по причине брака производства. Разряженный АКБ не есть брак. :) Брак - замыкание банки или обрыв цепи по производственным причинам. По правильному причину брака определяют методом вскрытия специалистом. Обычно автодилер так не делает, он действует по своей методике мне неизвестной. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно действует, если не ошибаюсь - 2 года. Замене подлежит АКБ не выполняющий своей функции по причине брака производства. Разряженный АКБ не есть брак. :) Брак - замыкание банки или обрыв цепи по производственным причинам. По правильному причину брака определяют методом вскрытия специалистом. Обычно автодилер так не делает, он действует по своей методике мне неизвестной. :)

 

Спасибо, понятно.

Значит севший за три дня аккумулятор не мой случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно действует, если не ошибаюсь - 2 года. Замене подлежит АКБ не выполняющий своей функции по причине брака производства. Разряженный АКБ не есть брак. :) Брак - замыкание банки или обрыв цепи по производственным причинам. По правильному причину брака определяют методом вскрытия специалистом. Обычно автодилер так не делает, он действует по своей методике мне неизвестной. :)

 

Спасибо, понятно.

Значит севший за три дня аккумулятор не мой случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно.

Значит севший за три дня аккумулятор не мой случай

попросят оставить авто

зарядят авто, проверят напряжение аккума и ток заряда с генератора.

считают ошибки если такие есть.

скорее всего аккум не заменят,  скажут неправильно эксплуатируете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера, попросил посмотреть конфигурацию и поменять с 80 на 60 ампер АКБ. С завода должен быть 80 , а пришла с АКБ на 60(((, решил в конфигурации посмотреть и исправить. Вопрос когда стояла конфигурация на 80 а в реале на 60, получается генератор не правильно заряжал? Или заряжал так как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

решил в конфигурации посмотреть и исправить.
А разве это надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михалч,

Фиг знает, но думаю хуже не будет. У меня всегда была ошибка- не правильная конфигурация, примерно так. Теперь ошибки нет. Да и вдруг генератор выдает зарядный ток согласно конфигурации. В общем не знаю даже, просто решил сделать так как должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С завода должен быть 80 , а пришла с АКБ на 60(((, решил в конфигурации посмотреть и исправить.

 

Точно с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,

Должен быть с завода на 80, а в итоге на 60, с завода или эт дилер на мутил уже не узнаешь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина на гарантии и косяк конфиги, я думаю можно на продавана наехать и потребовать заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина на гарантии и косяк конфиги, я думаю можно на продавана наехать и потребовать заменить.

Добавлю, аккум.:-)

В смысле замены :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb,

Пробывал, сказали с завода прислали то и отдали, есть желание вперед на завод и с ними спорить и добиваться. В общем я не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb,

Пробывал, сказали с завода прислали то и отдали, есть желание вперед на завод и с ними спорить и добиваться. В общем я не стал

претензию в письменном виде, отказ тоже.

копию сканом в представительство форд :)

 

если бы авто пришло с мотором 1.6 это из той же оперы, только косяк круче.

 

а решать что является значительным дефектом - твое право.

 

более того можешь настаивать на том, что данный аккум не предназначен для данного авто и может быть причиной выхода из строя ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ !!!

шучу конечно - но именно так должны трактовать ВЫ диллеру.

 

а потом , если сгорит лампочка или покруче писать в жалобе, я же говорил, а во всем виноват неправильный аккум ...

короче создать геморой диллеру, и чтоб он был уверен, что вы от него не отстраните.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb,

В принципе можно и реально))) но если честно желания нет, да и при получении машины надо было заявлять, а так докажи что не сам поменял и теперь с дилера пытаюсь навариться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 4 месяца как поменяли акум по гарантии,сегодня опять увидел надпись ,что аку недозаряжен,гена на гарантии до конца января,акум до сентября,к официалам ехать нет смысла,так лампочка гены не горит,гена показывает 13 вольт,иногда поднимается до 14 иногда опускается до 11

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb,

В принципе можно и реально))) но если честно желания нет, да и при получении машины надо было заявлять, а так докажи что не сам поменял и теперь с дилера пытаюсь навариться

 

да конечно, именно это и скажут: сам заменил! Вопрос: зачем (вроде как понятно) и самое главное - как? АКБ наверняка родная, с похожей датой выпуска. Надо распечатать комплектацию по ВИНу и взять с собой для общения с ОД. Аргумент: при приёмке авто, АКБ в кожухе и неспециалисту трудно удостовериться какая именно.

По опыту, ОД ещё как мухлюют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 4 месяца как поменяли акум по гарантии,сегодня опять увидел надпись ,что аку недозаряжен,гена на гарантии до конца января,акум до сентября,к официалам ехать нет смысла,так лампочка гены не горит,гена показывает 13 вольт,иногда поднимается до 14 иногда опускается до 11

За ранее извеняюсь за вырожение :-) Короче, какую то х...ню сделали с рейстайлинговыми генами-режимами зарядки !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ранее извеняюсь за вырожение :-) Короче, какую то х...ню сделали с рейстайлинговыми генами-режимами зарядки !!!

 

Да, в представительстве проблему знают и вроде как собирались дорабатывать свою "суперинтеллектуальную" систему зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb,

В принципе можно и реально))) но если честно желания нет, да и при получении машины надо было заявлять, а так докажи что не сам поменял и теперь с дилера пытаюсь навариться

еще как реально, я тут судебную статистику читал, один чел сдал авто дилеру по полной стоимости через 2,5 года!!! опираясь на закон о защите прав потребителей . типа там какой то 2-3 раза повторяющийся косяк, товар ненадлежащего качества и т.д

еще и какую то моральную компенсацию+ судебные издержки впаял.

И в судебном порядке выиграл, терь уже завод апелляцию подаёт об аммонизации авто, что тип полную стоимость неправильно возвращать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Братцы, всем привет, с Новым годом!!! Если что...-не пинайте, пожалуйста, всю тему не читал, да и вообще первый раз в нее зашел.... :)  Вопросы будут, несколько...

1. Какова емкость нашего АКБ....-родного, штатного???!!! (если кто в курсе??)

2. Марка, модель???

3. У кого сколько показывает напругу в 2-х режимах:

а) при заведенном-прогретом двигателе?

б) перед запуском??? (все в тестовом режиме)

У меня по пункту "а"-примерно 14,7-14,9... по пункту "б"-примерно 11,8-12,2

4. Преподносил ли кому АКБ сюрпризы/неисправности в течение 1-го-начале 2-го года эксплуатации???

5. Менял ли кто заводской/штатный АКБ по тем или иным причинам???? Если ДА-то:

а) на какой?

б) причины замены?

в) ТТХ нового АКБ, который поставили?

г) как служит новый?

д) где, у кого меняли? ОД?-как относится?

е) сколько стоит новый по аналогии, цивильный естественно!?

Буду признателен, если кто откликнется-поделится, или ткнет, на худой конец!! Спасибо всем!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...