Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

 

 

и так практически всегда

Зарядите АКБ полностью, может помочь

 

впереди зима лучше раскошелиться.
Зачем фигню морозить? У человека как минимум АКБ на гарантии, посмотри год выпуска его авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зарядите АКБ полностью, может помочь

 

Зачем фигню морозить? У человека как минимум АКБ на гарантии, посмотри год выпуска его авто.

извините какой я не внимательный :unsure:. значит ещё проще--к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядите АКБ полностью, может помочь

 

Зачем фигню морозить? У человека как минимум АКБ на гарантии, посмотри год выпуска его авто.

 Согласен с коллегой! Надо полностью зарядить и понаблюдать за поведением. Но гарантия рулит, я две АКБ поменял по гарантии. Нормально живёт на 80а/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впереди зима лучше раскошелиться.

ТС на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Согласен с коллегой! Надо полностью зарядить и понаблюдать за поведением. Но гарантия рулит, я две АКБ поменял по гарантии. Нормально живёт на 80а/ч.

Сегодня к дилеру еду, будут решать, потом отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, бодрый день! Вот после 2 лет эксплуатации авто стало появляться сообщение НИЗКИЙ ЗАРЯД АКБ. Решил думаю подзаредить. Тем более собираюсь уезжать, на 8 дней, точно сядет. В какой последовательности отсоединять провода? Сначала плюс, потом минус, или наоборот. Или у нас вроде так стоит АКБ что снять можно только последовательно? У меня 2 литра двигло стандарт.Да и еще знающие люди, есть какие нить подводные какмни (при снятии АКБ), о которых нужно знать????? Спасибо!

Изменено пользователем ostapbender
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите!

Аккумулятор на нашу машинку только низкий подходит?

Обычного размера не влезет совсем?

Никто не примерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какие нить подводные какмни

Знаю один- нужен код балалайки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уезжаю на 20 дней, хочу ставить автозапуск каждый и подзаряжать аккумулятор. 

 

Скажите, FM IV заряжает аккумулятор на холостом ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уезжаю на 20 дней, хочу ставить автозапуск каждый и подзаряжать аккумулятор. 

 

Скажите, FM IV заряжает аккумулятор на холостом ходу?

я бы поставил на охраняемую стоянку (может даже в теплом гараже) и скинул клемму на твоем месте :)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поставил на охраняемую стоянку (может даже в теплом гараже) и скинул клемму на твоем месте :)

 

Правильно. А ещё лучше АКБ снять и убрать в тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да . Изменение плотности электролита и возможность его разложения на соли в мороз ни кто не отменял :)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поставил на охраняемую стоянку (может даже в теплом гараже) и скинул клемму на твоем месте :)

 Т.е. рекомендуете на автозапуском работать, а просто клему скинуть?

 

Снять АКБ не могу, т.к. не умею, а мастера на домой не вызовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. рекомендуете на автозапуском работать, а просто клему скинуть?
Если не проблема скинуть клемму, то это вариант. А так 20-ть дней она должна выдержать, если на авто нет нештатных потребителей и сигналка не будет включаться на каждый шум. :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не проблема скинуть клемму, то это вариант. А так 20-ть дней она должна выдержать, если на авто нет нештатных потребителей и сигналка не будет включаться на каждый шум. :)

после 2-3 недель зимнего не завода крайне часто приходилось  "прикуривать " альмеру тещи, аккум там равной емкости, машина пустая , тока сигналка стояла.

так что я бы всеже клемму скинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я повторю вопрос-

никто не в курсе- аккумулятор влазиет только низкий или можно поставить обычный (19см)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михалч,

 

я менял год назад,тоже примерялся, но если ставить 19 то придется полностью защитный кожух снимать,иначе не влезет

в итоге поставил бош силвер плюс С5 315х175х175 85ач 

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я повторю вопрос-

никто не в курсе- аккумулятор влазиет только низкий или можно поставить обычный (19см)?

А смысл колхозить? Тоже при замене думал на эту тему, хотелось по больше и по мощнее :-) ну и желательно, что бы цена не кусалась :-) А когда увидел характеристики и цену эксайда 85 а.ч. 315*175*175

Даже не стал " париться " и вот уже год- полёт нормальный :-) точьнее, отличный :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор нужно просто ставить на зарядку на сутки перед зимой. Ну и заодно проверять уровень и плотность электролита. У меня до сих пор родной стоит, и зимой по 2-3 недели не завожу(стоит на сигналке). Клемма снимается сначала плюсовая,больше никак не получится. Ну если сильно хочется,можно отсоединить минус от кузова.

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько и машине,с 2008.
У меня тоже родной- с 2009 года. Просто "терзают смутные сомнения"- доживет ли до весны?-:)

А платить 4 рубля, когда рядом стоят по 1,5... какое-то зелёное существо гложет и душит...-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михалч, За 1,5 не подойдут по высоте, 175мм высота Мониного, вот за 2,5 подходящий http://www.ulmart.ru/goods/601184

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...