Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Так работает интелектуальная система зарядки.

Как понять интеллектуальная,аварийная чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Как понять интеллектуальная,аварийная чтоль?

"Интелектуальная" система зарядки АКБ - обычная работа системы зарядки АКБ в наших авто, настроенная на более эффективный заряд АКБ с невозможностью её перезаряда. Но как всегда, алгоритм "интелектуальных" систем прописанный человеком не всегда идеален и имеет свои недостатки. В некоторых режимах эксплуатации АКБ постепенно разряжается даже с этой "интелектуальной" системой зарядки. Если АКБ всегда имеет высокую степень заряженности, значит в данных режимах эксплуатации "интелектуальная" система зарядки справляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять интеллектуальная,аварийная чтоль?

Причём здесь аварийная? Это типа умная :-) но правда не доработанная :-(

Вот у меня на 2008го г. проблем нету :-)

Тьфу три раза :-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще не понятно, зачем эта интелектуальная зарядка? Когда новые аккумычи считаются не боящиеся перезаряда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вообще не понятно, зачем эта интелектуальная зарядка? Когда новые аккумычи считаются не боящиеся перезаряда!

Перезаряда боятся любые АКБ. А "интелектуальная" нужна для уменшения причин разряженности АКБ, ну и перезарядки, естественно. Вроде странно, да.:) Боролись с недозарядкой, а в итоге у некоторых недозаряд. Просто до "интелектуальной" зарядки разряженность встречалась в одних условиях эксплуатации, а сейчас немного в других. В итоге - меньше и реже. То есть где-то прибыло, а где-то убыло. Думаю доработают программу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форум и заказал Exide (EA852 номер) надеюсь не разочарует. В том году намучился зимой включаешь вебасту, а на заводку напряги не оставалось, пришлось заводить на холодную, а потом включать вебасту.


И порадовала цена всего лишь 3861 рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форум и заказал Exide (EA852 номер) надеюсь не разочарует. В том году намучился зимой включаешь вебасту, а на заводку напряги не оставалось, пришлось заводить на холодную, а потом включать вебасту.

И порадовала цена всего лишь 3861 рубль.

Где такая цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Интелектуальная" система зарядки АКБ - обычная работа системы зарядки АКБ в наших авто, настроенная на более эффективный заряд АКБ с невозможностью её перезаряда. Но как всегда, алгоритм "интелектуальных" систем прописанный человеком не всегда идеален и имеет свои недостатки. В некоторых режимах эксплуатации АКБ постепенно разряжается даже с этой "интелектуальной" системой зарядки. Если АКБ всегда имеет высокую степень заряженности, значит в данных режимах эксплуатации "интелектуальная" система зарядки справляется.

Дык он наоборот недозаряжается ,под нагрузкой до 11.5 падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык он наоборот недозаряжается ,под нагрузкой до 11.5 падает

Раз падает напряжение под нагрузкой 11.5 В и скорее всего на оборотах х.х., то это нормальное явление не связанное с "интелектуальной" системой зарядки, а связано с ТСХ (токоскоростной характеристикой) генератора, который на оборотах х.х. не может выдать достаточный ток и напряжение, чтобы покрыть всю дополнительную нагрузку. При увеличении оборотов подымется и напряжение. А вот снижение напряжение до 12,4В без доп. нагрузки говорит о том, что "интелектуальная" система считает, что АКБ достаточно высоко заряжен и дальнейший заряд может приводить к ненужному электролизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку . Известно , что максимальное напряжение в АЗУ при зарядке Ca-Ag аккумуляторов не должно превышать 14,4 - 14,5 В , а "полоумная" система заряда акб в М4 дает при запуске  14,8 В .  Такое напряжение допустимо лишь для AGM-акб .

 

Допустимо ли применять внешние АЗУ с максимальным напряжением 14,8 В (с подключенным в виде нагрузки Ca-Ag акб), и чем это грозит заряжаемой акб ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз падает напряжение под нагрузкой 11.5 В и скорее всего на оборотах х.х., то это нормальное явление не связанное с "интелектуальной" системой зарядки, а связано с ТСХ (токоскоростной характеристикой) генератора, который на оборотах х.х. не может выдать достаточный ток и напряжение, чтобы покрыть всю дополнительную нагрузку. При увеличении оборотов подымется и напряжение. А вот снижение напряжение до 12,4В без доп. нагрузки говорит о том, что "интелектуальная" система считает, что АКБ достаточно высоко заряжен и дальнейший заряд может приводить к ненужному электролизу.

У меня напряжение поднимается только до 12.5 когда газую при полной нагрузке,аку не заряжается до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Известно , что максимальное напряжение в АЗУ при зарядке Ca-Ag аккумуляторов не должно превышать 14,4 - 14,5 В , а "полоумная" система заряда акб в М4 дает при запуске 14,8 В .

Вот как раз Ca-Ag аккумулятор способен выдерживать и 15В.

 

Такое напряжение допустимо лишь для AGM-акб

А вот AGM-акб как раз не выдерживает выше 14,4В.

 

Допустимо ли применять внешние АЗУ с максимальным напряжением 14,8 В (с подключенным в виде нагрузки Ca-Ag акб), и чем это грозит заряжаемой акб ?

Допустимо даже с напряжением в конце зарядки до 16,5В, от внешнего ЗУ

 

У меня напряжение поднимается только до 12.5 когда газую при полной нагрузке,аку не заряжается до конца

Не могу дистанционно это видеть. Если у вас никогда не подымается выше 12,5В, то АКБ должна сразу разряжаться и её после полной зарядки не должно хватать более чем на пару дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поднимается выше до 13.2 если включить только кондей и ближний,если включаю все стальное,начинает опускаться,иногда когда заводишь зарядка стоит 14,2 где то с минуту,потом резко падает,иногда до 12.5,даже если ничего не включать и двигатель как то жестко стал работать,у меня уже было такое,когда поменяли аку и гену,движок стал почему то работать ровно и зарядка под нагрузкой не опускалась ниже 14

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

иногда когда заводишь зарядка стоит 14,2 где то с минуту,потом резко падает,иногда до 12.5,

Так в принципе отрабатывает "интелектуальная" система, считающая, что АКБ заряжен. Если всё же АКБ разряжен, то надо искать причину. У меня пока нормально работает при таких переключениях напряжения. Ну и в любом случае правильные показатели надо смотреть мультиметром на самом АКБ, бывает разница в 1В особенно при больших нагрузках. А основное конечно на сколько АКБ заряжен и как справляется со своими функциями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в принципе отрабатывает "интелектуальная" система, считающая, что АКБ заряжен. Если всё же АКБ разряжен, то надо искать причину. У меня пока нормально работает при таких переключениях напряжения. Ну и в любом случае правильные показатели надо смотреть мультиметром на самом АКБ, бывает разница в 1В особенно при больших нагрузках. А основное конечно на сколько АКБ заряжен и как справляется со своими функциями.

Я просто к дилеру записался на субботу,аку с геной пока еще гарантийные,а если там что то другое,то пипец,опять обдерут как липу,не хотелось бы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.abw.by/news/153976/ но я считаю что при нашей " интелектуальной" системе чем больше тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите сколько лет составляет базовая гарантия на аккумулятор у нас? 2 или 3 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите сколько лет составляет базовая гарантия на аккумулятор у нас? 2 или 3 года?

 

2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года.

Да спасибо, вы правы.. Не повезло мне.. 2 месяца назад кончилась гарантия на аккум, а вчера дилер признал своим оборудованием что аккумулятор требует замены по гарантии...

Кто подскажет место в Москве где можно приобрести свежий Exide EA852 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо, вы правы.. Не повезло мне.. 2 месяца назад кончилась гарантия на аккум, а вчера дилер признал своим оборудованием что аккумулятор требует замены по гарантии...Кто подскажет место в Москве где можно приобрести свежий Exide EA852 ?

Мы с товарищем брали в южном порту :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с товарищем брали в южном порту :-)

А можно узнать место где там и цену ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слетал в отпуск на неделю, а машину оставил в аэропорту. По приезду аккумулятор сдох напрочь, пришлось от вхешнего прикуривать. Машине всего 6 месяцев, эсплуатируется практически ежедневно не менее ~50км. 100% всё было отключено(фары, радио, сигналка) за исключением автоматического управления включением внешнего освещения.

Как такое может быть? Неужели автомат включения может так посадить новую батарею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат включения ?Поподробнее плиз

 

 Неужели автомат включения может так посадить новую батарею?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат включения ?Поподробнее плиз

 

поподробнее о чём? если об автомате, то здесь картинка с описанием.
Я как раз и ищу ответ, как мог сесть новый аккумулятор за неделю. Конечно, можно посмотреть тОки при закрытой машине на разных режимах, но надо клемму скидывать(с возможными последствиями по повторному обучению машины?)

post-27174-0-00452300-1378973267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...