Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Чё та Я не как не могу понять :umnik: Мы,чё,возвращаемся в каменный век??? :unsure: ЧЁ они там нахимичили такого,что приходится вольтметры вставлять?!!! У меня в классике такого не было!!! :mad:

 

Они запендюрили суперинтеллектуальную систему заряда АКБ для её сбережения и увеличения срока службы. Вот только буржуйские инженеры не учли наши реалии.

На ФФ2 штатная АКБ отработала 5 с лишним лет без проблем, не обслуживал и не заряжал ни разу. Но всё это в ветке подробно описано, в т.ч. и мной.

 

"Насчёт автомата,тут соседка на гётце посадила в нуль аккум.и пыталась зарядить автоматом с виду неплохим,но он почти сразу выключался не заряжая аккум."

 

Не знаю как с виду. Себе купил дорогое ЗУ и разок подзарядил, проблем не было.

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они запендюрили суперинтеллектуальную систему заряда АКБ для её сбережения и увеличения срока службы. Вот только буржуйские инженеры не учли наши реалии.

На ФФ2 штатная АКБ отработала 5 с лишним лет без проблем, не обслуживал и не заряжал ни разу. Но всё это в ветке подробно описано, в т.ч. и мной.

 

"Насчёт автомата,тут соседка на гётце посадила в нуль аккум.и пыталась зарядить автоматом с виду неплохим,но он почти сразу выключался не заряжая аккум."

 

Не знаю как с виду. Себе купил дорогое ЗУ и разок подзарядил, проблем не было.

Тогда скажи людям каким ты заряжаешь,что бы они не наступали на чужие грабли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скажи людям каким ты заряжаешь,что бы они не наступали на чужие грабли :)

 

Я себе СТЕК купил 5ку, выбирал изучив различные варианты. Хотел взять "бюджетный" автомат из наших, но передумал. Для меня важно, чтобы можно было заряжать не снимая с авто и не заморачиваться подборкой разных вариантов вручную. Само по себе это благо, вот только надо следить за процессом и вовремя отключать. Мне же комфортнее, подключил и забыл, когда надо снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе СТЕК купил 5ку, выбирал изучив различные варианты. Хотел взять "бюджетный" автомат из наших, но передумал. Для меня важно, чтобы можно было заряжать не снимая с авто и не заморачиваться подборкой разных вариантов вручную. Само по себе это благо, вот только надо следить за процессом и вовремя отключать. Мне же комфортнее, подключил и забыл, когда надо снял.

Я тут пробовал з.у. не помню как называется,но какое то типо навороченное,и полюса сама понимает(правда при полном разряде как оно это сделает?Я не знаю),режимы для гелевых,кислотных,щелочных(правда очень лёгкое,наверно инверторное)

Короче на мой взгляд,полное" г "лучше моего старенького Я ещё не видел :cool1::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра пришел на стоянку. Машина простояла сутки, мороз - 13. в незаведеном состоянии аккумулятор показал 12,2-12,3 вольт. Решил проехать по трассе еще 100 км с выключенными приборами.

По приезду - в выключенном состоянии - 12,8 в итоге показывает.

Вот теперь не пойму - нужно его все таки подзарядить зарядкой или нет. Тест то вчера сам видел, при него его делали - заряд 97 %.

Мастер рассказывал про какую то интелектуальную систему заряда тоже на мондюке. Что при снижениее порогового значения аккумулятора, он сам разряжает батарею, чтобы не было сбоев электроники. Не знаю бред это или нет? Может и правда. И потом говорил, что аккумулятор когда ехал по трассе заряжался напряжением 15,5-16 вольт для ускоренного восстановления батареии после разряда.

 

Сейчас честно говоря, заводится с полоборота, 12,8 на незаведеном - заряжать ЗУ? Дилер скзал, что нет. Больно уж не хочется по морозу его снимать и тащить домой. Места где оставить машину с зардякой нету. Что посоветуете? Подогревами практически перестал пользоваться ))))) от греха подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра пришел на стоянку. Машина простояла сутки, мороз - 13. в незаведеном состоянии аккумулятор показал 12,2-12,3 вольт. Решил проехать по трассе еще 100 км с выключенными приборами.

По приезду - в выключенном состоянии - 12,8 в итоге показывает.

Вот теперь не пойму - нужно его все таки подзарядить зарядкой или нет. Тест то вчера сам видел, при него его делали - заряд 97 %.

Мастер рассказывал про какую то интелектуальную систему заряда тоже на мондюке. Что при снижениее порогового значения аккумулятора, он сам разряжает батарею, чтобы не было сбоев электроники. Не знаю бред это или нет? Может и правда. И потом говорил, что аккумулятор когда ехал по трассе заряжался напряжением 15,5-16 вольт для ускоренного восстановления батареии после разряда.

 

Сейчас честно говоря, заводится с полоборота, 12,8 на незаведеном - заряжать ЗУ? Дилер скзал, что нет. Больно уж не хочется по морозу его снимать и тащить домой. Места где оставить машину с зардякой нету. Что посоветуете? Подогревами практически перестал пользоваться ))))) от греха подальше

Насчёт увеличенного напряжения для ускоренного восстановления,это правда!

А заряжать на морозе з.у.практически бесполезно,либо большим током чтобы не остывал аккум.

Я заряжал на машине вроде всё ок. но можно плюсовую клему снять.

Но судя по твоим показателям вроде всё ок.

А насчёт "сам разряжает"это к 888нн :D он тебе больше про это расскажет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас честно говоря, заводится с полоборота, 12,8 на незаведеном - заряжать ЗУ? Дилер скзал, что нет. Больно уж не хочется по морозу его снимать и тащить домой. Места где оставить машину с зардякой нету. Что посоветуете? Подогревами практически перестал пользоваться ))))) от греха подальше

 

Если полностью зарядилась, то незачем.

А вот с показаниями у ОД (97%) как-то всё мутно. Система заряда АКБ на Мондео настроена на поддержание заряда на уровне 85%, при достижении этого показателя начинает разряжать (т.е. перестаёт заряжать). Сам несколько раз проверял (целенаправленно) уровень заряда АКБ на дилерском оборудовании, выше 85% ни разу не показывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полностью зарядилась, то незачем.

А вот с показаниями у ОД (97%) как-то всё мутно. Система заряда АКБ на Мондео настроена на поддержание заряда на уровне 85%, при достижении этого показателя начинает разряжать (т.е. перестаёт заряжать). Сам несколько раз проверял (целенаправленно) уровень заряда АКБ на дилерском оборудовании, выше 85% ни разу не показывало.

Слушай, а я вот стал сча сомневться, толи 97 было, то ли 79 всеже. но 7 и 9 цифры были. Просто я помню, что на чеке было написано - аккумулятор исправен - заряд в норме и проценты.

Т.е. получается про разряд самой машины - мне верно дилер сказал?

и тепрь получается подгоревами не пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а я вот стал сча сомневться, толи 97 было, то ли 79 всеже. но 7 и 9 цифры были. Просто я помню, что на чеке было написано - аккумулятор исправен - заряд в норме и проценты.

Т.е. получается про разряд самой машины - мне верно дилер сказал?

и тепрь получается подгоревами не пользоваться?

Видимо тебе тоже надо вольтметр в прикуриватель покупать и контролировать!

А насчёт обогревателей,говорили же прежде чем глушить выключаешь все потребители и немного даёшь поработать(в пути перед подъездом к стоянке или на стоянке на холостых)А если будет вольтметр всё будишь наглядно видеть происходящее с зарядкой :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а я вот стал сча сомневться, толи 97 было, то ли 79 всеже. но 7 и 9 цифры были. Просто я помню, что на чеке было написано - аккумулятор исправен - заряд в норме и проценты.

Т.е. получается про разряд самой машины - мне верно дилер сказал?

и тепрь получается подгоревами не пользоваться?

 

Тебе нагрузочной вилкой меряли? Это не то.

 

Видимо тебе тоже надо вольтметр в прикуриватель покупать и контролировать! А насчёт обогревателей,говорили же прежде чем глушить выключаешь все потребители и немного даёшь поработать(в пути перед подъездом к стоянке или на стоянке на холостых)А если будет вольтметр всё будишь наглядно видеть происходящее с зарядкой

 

Именно! Для того и нужно контролировать процесс. Кстати можно и не покупать, а ездить в тест-режиме. :D

Ведь мозги Мондео не знают, сколько тебе ещё ехать осталось и на сколько ты потом её оставишь стоять. Вот для этого и нужны превентивные меры: отключение потребителей и включение ближнего света, если перестал заряжать, после этого помолотил на хх минут 15ть и в поряде! :)

Подогревами лично я пользуюсь так: включил, нагрелись сиденья, ещё немного и отключаю. И не оставляю включёнными на стоянке. Так же и с подогревом стёкол, если "отошли" не жду автоотключения. Это конечно не правильно, но что делать?!

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нагрузочной вилкой меряли? Это не то.

 

 

 

Именно! Для того и нужно контролировать процесс. Кстати можно и не покупать, а ездить в тест-режиме. :D

Ведь мозги Мондео не знают, сколько тебе ещё ехать осталось и на сколько ты потом её оставишь стоять. Вот для этого и нужны превентивные меры: отключение потребителей и включение ближнего света, если перестал заряжать, после этого помолотил на хх минут 15ть и в поряде! :)

Подогревами лично я пользуюсь так: включил, нагрелись сиденья, ещё немного и отключаю. И не оставляю включёнными на стоянке. Так же и с подогревом стёкол, если "отошли" не жду автоотключения. Это конечно не правильно, но что делать?!

 

Меряли каким то прибором, подключив непосредственно к батарее и он же выдал чек, как у кассового аппарата.

Так и пользовался подогревами только после запуска, а не всю поездку.

Возможно еще короткие поздки ежедневные "помогли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меряли каким то прибором, подключив непосредственно к батарее и он же выдал чек, как у кассового аппарата.

Так и пользовался подогревами только после запуска, а не всю поездку.

Возможно еще короткие поздки ежедневные "помогли"

Да,короткие поездки особенно зимой,мог и не успевать заряжаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полностью зарядилась, то незачем.

А вот с показаниями у ОД (97%) как-то всё мутно. Система заряда АКБ на Мондео настроена на поддержание заряда на уровне 85%, при достижении этого показателя начинает разряжать (т.е. перестаёт заряжать). Сам несколько раз проверял (целенаправленно) уровень заряда АКБ на дилерском оборудовании, выше 85% ни разу не показывало.

Хм, а вот я когда жаловался дилерам на слабый заряд, на ихней распечатке было 76% и они сказали что заменить еще не могут. И вот уже больше года держиться заряд на 12.1-12.2 после примерно 12-24 часов простоя. На выходных зарядил, сейчас вот после 2 суток простоя 12.5 брелок от сигналки показывает(с тестовым совпадает). Думаю через недельку вернется к 12.1-12.2...

Тебе нагрузочной вилкой меряли? Это не то.

 

Именно! Для того и нужно контролировать процесс. Кстати можно и не покупать, а ездить в тест-режиме. :D

Ведь мозги Мондео не знают, сколько тебе ещё ехать осталось и на сколько ты потом её оставишь стоять. Вот для этого и нужны превентивные меры: отключение потребителей и включение ближнего света, если перестал заряжать, после этого помолотил на хх минут 15ть и в поряде! :)

Подогревами лично я пользуюсь так: включил, нагрелись сиденья, ещё немного и отключаю. И не оставляю включёнными на стоянке. Так же и с подогревом стёкол, если "отошли" не жду автоотключения. Это конечно не правильно, но что делать?!

Это у меня получится так: прогрев мин 10 на холостых, 15-30 мин дорога, и снова 15 мин молотить?) тогда уже на маршрутке проще))) А обогревы ж вырубаются помоему через какоето время? не?

 

Я вот что думаю, как можно немного "доубить" аккум, пока на него гарантия есть? Чтоб ниже 75% у дилеров показало, или сколько необходимо для замены?(ктонебудь знает?).

Изменено пользователем yra99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а вот я когда жаловался дилерам на слабый заряд, на ихней распечатке было 76% и они сказали что заменить еще не могут. И вот уже больше года держиться заряд на 12.1-12.2 после примерно 12-24 часов простоя. На выходных зарядил, сейчас вот после 2 суток простоя 12.5 брелок от сигналки показывает(с тестовым совпадает). Думаю через недельку вернется к 12.1-12.2...

 

Это у меня получится так: прогрев мин 10 на холостых, 15-30 мин дорога, и снова 15 мин молотить?) тогда уже на маршрутке проще))) А обогревы ж вырубаются помоему через какоето время? не?

 

Я вот что думаю, как можно немного "доубить" аккум, пока на него гарантия есть? Чтоб ниже 75% у дилеров показало, или сколько необходимо для замены?(ктонебудь знает?).

 

После 10 + 30, молотить уже не надо, если двигатель полностью прогрет и генератор постоянно подзаряжал АКБ. Специально посадить АКБ вообще не сложно, тем более на Мондео. Вот только зачем? АКБ диагностируют рекомендованным оборудованием у ОД. Этот прибор выдаёт следующие варианты, либо "Гуд бэтари" либо батарея нуждается в замене. Поэтому если батарея разряжена, напишет зарядить батарею. Меня необходимость заставила проводить эти действия три раза. Специально ничего не делал и удовольствия от потери времени и ненужной суеты не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Тогда не буду на неё внимания больше обращать=) Заводит машину, и на том хорошо. Если сдохнет после гарантия, то впринципы хуже не будет, раскошелюсь на более мощную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а вот я когда жаловался дилерам на слабый заряд, на ихней распечатке было 76% и они сказали что заменить еще не могут. И вот уже больше года держиться заряд на 12.1-12.2 после примерно 12-24 часов простоя. На выходных зарядил, сейчас вот после 2 суток простоя 12.5 брелок от сигналки показывает(с тестовым совпадает). Думаю через недельку вернется к 12.1-12.2...

 

Это у меня получится так: прогрев мин 10 на холостых, 15-30 мин дорога, и снова 15 мин молотить?) тогда уже на маршрутке проще))) А обогревы ж вырубаются помоему через какоето время? не?

 

Я вот что думаю, как можно немного "доубить" аккум, пока на него гарантия есть? Чтоб ниже 75% у дилеров показало, или сколько необходимо для замены?(ктонебудь знает?).

Откачать электролит,и добавить дистиллированной воды,Это должно сымитировать разрушение аккума. :umnik::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откачать электролит,и добавить дистиллированной воды,Это должно сымитировать разрушение аккума. :umnik::D

С моими "ровными" руками, вместе с аккумулятором разрушится прилегающая территория в радиусе 10-50м :)

Пусть живёт себе, как мне уже неоднократно говорили: "поменьше нужно туда лазить, заводится, ездит - получай удовольствие". И правда сам себе проблемы ищу. Пожалуй так и сделаю, не буду на него внимание обращать, а когда перестанет свою работу выполнять - найду чтот помощнее.

Изменено пользователем yra99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь вольтметр!!!

Жаль,что нельзя тест-режим включить не глуша двигатель!!!Или можно,никто не знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь вольтметр!!!

Жаль,что нельзя тест-режим включить не глуша двигатель!!!Или можно,никто не знает???

 

Не глуша только выйти из тест-режима можно, войти нет. Поэтому вольтметр в прикуриватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут первые 6 стр и последнюю)

У меня тоже проблема, но я думаю аккумулятор старый. Взял моню б/у, 7года 2,0 л. аккум меняли в январе 2010 последний раз. Стоит родной фордовский 60 а/ч

Один день застрял прочно по неопытности, и наверно с выключенным двигателем моя девушка поюзала климат)

1й день машина разряжана в ноль была, 3 минуты прикуривания и я завелся.

2й день такая же история. снова прикуривание и вперед. в тот день ездил много вставал на учет в гибдд (5ч со включенным двигателем).

3й день вроде все было нормально.

4й день опять такая же ерунда как и первые 2 дня. Купил зарядное, вынул аккумулятор (это операция мягко говоря не очень комфортная), 4-5 часов зарядка - показала все заряжено. замерял напряжение 13 В (не помню может десятые были). Решил на утро поставлю.

5й день утром замерял АБ 12.9 В (мне показалось это не нормальным). Перед установкой замерял сопротивление между + и - на автомобиле никаких вразумительных данных это мне не дало. Установил разумеется завелся.

Теперь вот решил на форуме почитать пока ничего не понял. Кто знает в чем причина отпишитесь если не сложно. Я лично думаю что надо менять батарею так как этой уже 3года, а живу я Архангельске, сегодня например мороз -20. Но прошлый владелец ездил на ней вроде без проблем, каждый день на работу, я у него интересовался, он говорит не меняй аккумулятор заряди проверь он хороший должен быть.. Город у нас маленький 25 минут и ты уже доехал в другой конец.

Еще есть вопрос если взять аккумулятор большей мощности. Например 80/85 а/ч генератор сможет его заряжать а то у меня сомнения после прочтения первых страниц темы, и возможно ли его будет вынимать под углом?(я не снимал воздуховод, вытащил так, а более мощный же будет длиннее, прокатит ли такой способ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает в чем причина отпишитесь если не сложно.

В чём причина чего?

Я лично думаю что надо менять батарею так как этой уже 3года, а живу я Архангельске, сегодня например мороз -20.

Считаете надо менять, меняйте. Свежая всегда лучше подержаной. :)

Еще есть вопрос если взять аккумулятор большей мощности. Например 80/85 а/ч генератор сможет его заряжать

Да по барабану генератору, он не видит какой ему поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, причина такого разряда, ночь постоит и даже замки открыть не может.

Дак а больше емкости он больше по габаритам, смогу ли я его вытащить не прибегая к снятию воздуховода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина такого разряда, ночь постоит и даже замки открыть не может.

Из вашего текста я не увидел этой причины. Увидел, что АКБ была разряжена и потом недозаряженности путём зарядки разряженной АКБ на заведённом авто. Сильно разряженная АКБ заряжается не на авто, а на стационарном ЗУ. Просто ты посчитал, что автомобиль зарядил АКБ, но этого не было. Судя по циврам, после зарядки на стационарном ЗУ после отключения и потом утром, не видно что АКБ явно разряжается.

Дак а больше емкости он больше по габаритам, смогу ли я его вытащить не прибегая к снятию воздуховода?
Про как ставить/снимать без снятия воздуховода не скажу. А вообще АКБ данных ёмкостей ставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, причина такого разряда, ночь постоит и даже замки открыть не может.

Дак а больше емкости он больше по габаритам, смогу ли я его вытащить не прибегая к снятию воздуховода?

Я в любом случае поставил бы самый большой!!!

Да,вынуть не сможешь без снятия воздухана!!!

А зачем его снимать???Если с зарядкой всё ок,ты об аккумуляторе ЗАБУДЕШЬ!!! :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вынуть не сможешь без снятия воздухана!!!

 

Да и 60ку без снятия воздухана вынуть, большой гемор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...