Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Заметил один косяк после замены аккумулятора,стали падать обороты,до этого всегда держались в пределах 900,когда меняли не могли там ченить сломать эти криворукие слесаря из Руси?

Теперь когда завожу на горячую(на холодную нормально),обороты встают на отметке 800,потом через какое то врямя востанавливатся,но сегодня катился с горки и увидел что там всего 500(((,плавают как бы,в чем причина,может подрегулировать что можно,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметил один косяк после замены аккумулятора,стали падать обороты,до этого всегда держались в пределах 900,когда меняли не могли там ченить сломать эти криворукие слесаря из Руси?

Теперь когда завожу на горячую(на холодную нормально),обороты встают на отметке 800,потом через какое то врямя востанавливатся,но сегодня катился с горки и увидел что там всего 500(((,плавают как бы,в чем причина,может подрегулировать что можно,?

Комрад я конечно это все в шутку - но написав 957 сообщений пора-бы знать, что на вашем движке после 20000 км. нужно быть готовым почистить дроссельную заслонку. На моем бывшем фокусе обороты начинали плавать каждые 25000, чистка занимала 30 мин и решала все проблемы. Необходим набор головок, жидкость для помывки инжектора, 30мин., кусок чистой тряпки, прямые руки, http://www.focus3.ru...stojatelno.html это для фокуса но Вам тоже подойдет.

P.S. или поездка в гаражи к дяде Васе если не охота пачкать руки и тратить деньги у оф. дилера.

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете меня поздравить! :) Сегодня купил наконец вольтметр в прикуриватель! :yahoo: Теперь можно эксплуатировать в режиме Конверса, а не тест! :dance3: Во до чего Форд меня довёл!

И хотя точность показаний сего девайса несколько огорчила (от 0,1 до 0,3В в зависимости от режима работы двигателя) но свою основную функцию в принципе выполняет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрад я конечно это все в шутку - но написав 957 сообщений пора-бы знать, что на вашем движке после 20000 км. нужно быть готовым почистить дроссельную заслонку. На моем бывшем фокусе обороты начинали плавать каждые 25000, чистка занимала 30 мин и решала все проблемы. Необходим набор головок, жидкость для помывки инжектора, 30мин., кусок чистой тряпки, прямые руки, http://www.focus3.ru...stojatelno.html это для фокуса на Вам тоже подойдет.

P.S. или поездка в гаражи к дяде Васе если не охота пачкать руки и тратить деньги у оф. дилера.

Прямо в "десятку"! Плавающие обороты к акуму никакого отношения в 99% случаев отношения не имеют! Так совпало наверное). В дополнение хочу рекомендовать каждые 40-50 тыккм чистить бак и сетку насоса. Но это уже другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поставил себе бош на 85ампер. Полёт отличный. пока морозов не было - посмотрим как себя поведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе бош на 85ампер. Полёт отличный. пока морозов не было - посмотрим как себя поведёт.

Да...а нам бы соточку А и пускового 900А :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я думаю все видели чудо-рекламу пускового устройства Старт-Джинни - у них он заводит машину с начисто замороженным аккумулятором - подсоединили через прикуриватель и все тип-топ)))) А возможно ли такое, или все-таки это чистейший развод?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе бош на 85ампер. Полёт отличный. пока морозов не было - посмотрим как себя поведёт.

Мои "три копейки"

EXIDE Premium 85A (номер EA852) ооочень порадовал в эту сибирскую зиму, усугубленную ежедневным использованием вебасты! СтОит брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я думаю все видели чудо-рекламу пускового устройства Старт-Джинни - у них он заводит машину с начисто замороженным аккумулятором - подсоединили через прикуриватель и все тип-топ)))) А возможно ли такое, или все-таки это чистейший развод?))

я думаю развод...ну, если попробуешь и отпишешься, будет тебе респект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. В последнее время стала "плохо себя вести" АКБ. Позвонил ОД у которого я обслуживаюсь чтобы тот посмотрел по VIN какая АКБ у меня стоит. В ответ услышал что это определить нельзя, поэтому надо смотреть какая стоит и ставить только такую же. Сегодня посмотрел и очень удивился: на двигателе 2,0 145л.с. стоит АКБ 52а/ч 500а. Хотя надо сказать что акб отработал без проблем 5 лет. Сейчас встал вопрос о его замена, а цена на оригинальные акб далеко не демократическая.... Поэтому есть такой вопрос: хочу поставить акб типа VARTA или Bosch 60 а/ч. серии silver. Ранее в форуме прочитал что нужно как-то переконфигурировать настройки системы авто. Действительно ли это надо делать? Могу ли я это сделать сам? Что будет если не делать перенастройку? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому есть такой вопрос: хочу поставить акб типа VARTA или Bosch 60 а/ч. серии silver.

 

Не экономь на АКБ, Студент! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. В последнее время стала "плохо себя вести" АКБ. Позвонил ОД у которого я обслуживаюсь чтобы тот посмотрел по VIN какая АКБ у меня стоит. В ответ услышал что это определить нельзя, поэтому надо смотреть какая стоит и ставить только такую же. Сегодня посмотрел и очень удивился: на двигателе 2,0 145л.с. стоит АКБ 52а/ч 500а. Хотя надо сказать что акб отработал без проблем 5 лет. Сейчас встал вопрос о его замена, а цена на оригинальные акб далеко не демократическая.... Поэтому есть такой вопрос: хочу поставить акб типа VARTA или Bosch 60 а/ч. серии silver. Ранее в форуме прочитал что нужно как-то переконфигурировать настройки системы авто. Действительно ли это надо делать? Могу ли я это сделать сам? Что будет если не делать перенастройку? Заранее благодарю за ответ.

В конфигурации есть возможность выбрать тип аккумулятора(т.е. зависимо от мощности), а вот что это даёт даже не представляю(у меня почему-то был указан генератор на 150А, хотя установлен на 120А :sten:, поменял в конфигурации, но пока разницы не заметил, тестовый режим те же цифры выдаёт). По идее дилеры должны уметь это делать,а если хочеться самому то как вариант программой ElmConfig(если есть адаптер соответствующий) либо купить ADS(автор есть на данном форуме - jusupoff). Ну или найти тех кто сделает дешевле дилера. (например на форуме по адс, есть список ребят в разных городах которые уже купили данный адаптер и могут помочь).

Изменено пользователем yra99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее дилеры должны уметь это делать

 

Дилеры это и делают. В конфигурации надо данные приводить в соответствие с фактически установленным оборудованием. Что это даёт? наверняка что-то и даёт. А какую разницу Вы ожидали увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеры это и делают. В конфигурации надо данные приводить в соответствие с фактически установленным оборудованием. Что это даёт? наверняка что-то и даёт. А какую разницу Вы ожидали увидеть?

Да не то чтоб прям таки ожидал, но всеже как и Вы написали "наверняка что-то и даёт"... так сказать предполагал что неправильно указанный генератор может быть одним из факторов из-за которого вызван постоянный недозаряд аккумулятора. Для чего-то ж он там указывается, значит и работает не просто вкл/выкл, а по каким-то алгоритмам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои "три копейки"

EXIDE Premium 85A (номер EA852) ооочень порадовал в эту сибирскую зиму, усугубленную ежедневным использованием вебасты! СтОит брать!

+1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сказать предполагал что неправильно указанный генератор может быть одним из факторов из-за которого вызван постоянный недозаряд аккумулятора. Для чего-то ж он там указывается, значит и работает не просто вкл/выкл, а по каким-то алгоритмам

 

Всё правильно. Вот уже долго исследуя именно эту проблему, приблизился к пониманию этого алгоритма. Опытным путём установил, что в определённый момент, при достижении АКБ показателей полного заряда, генератор отрубает процесс зарядки, т.е. снижает напряжение до 12,2В и умышленно! разряжает АКБ, во избежание перезарядки и закипания электролита. Т.е. инженеры Форда таким образом рассчитывали продлевать срок службы АКБ. Правда в моём случае, эта благая цель привела к обратному результату, полной разрядке АКБ и соответственно её замене (после диагностики у ОД). У этого алгоритма есть 2 основных режима функционирования, в зависимости от температуры окружающей среды, "летний" и "зимний".

Ну и конечно, как выяснилось, на Мондео в комплектациях с максимумом электро-опций, АКБ должен быть не меньше 80а/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт странностей алгоритма.

Сегодня днём, мозги дали команду генератору и он выдал напряжение 15,3В в постоянном режиме. Так и держал 15,3 - 15,2В.

Что к чему?? хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто его знает, я наоборот пару дней назад завелся, предварительно включив тестовый режим, и у меня показывало 12.2В, включив все что возможно поднялось только до 12.5В. Тогда я ток с гаража приехал под дом, это пробег в пару км и решил глянуть что там с аккумом. Аккумулятор то где-то на столько и заряжен(по ежедневным наблюдениям после поездок 12.6-12.7, к утру падает до 12.2-12.4), собственно логики я тоже не понял. На следующий день все норм стало, ближе к 15В в тестовом выдавало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор то где-то на столько и заряжен(по ежедневным наблюдениям после поездок 12.6-12.7, к утру падает до 12.2-12.4), собственно логики я тоже не понял. На следующий день все норм стало, ближе к 15В в тестовом выдавало.

 

Приблизительно так и есть. Себе купил вольтметр в прикуриватель, теперь бед не знаю, хоть он и привирает слегка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошел казус. Захожу на стоянку, а машина даже не открывается. Померил на клемах - 7,5 вольт. Машина стояла три дня с субботы. Потмо прикурили и завелась. Дальеше проехал по трассе 150 км при выключенных электроприборах. Приехал к дилеру. Провели каким то прибором аккумулятор - выдал 97 % заряда. Он мог разве зарядится за 2,5 часа езды по трассе. Причем все время напрядение было 15-15,5 вольт. Потом упало до 13,8 в среднем.

Из допов ни стоит ничего. Грешу на то, что часто пользуюсь подогревами и короткие поездки.

Предлажил дилеру зарядить аккумулятор - говорит не надо.

Вопрос больше, чем ответов:

1.Могли подогревы и корорткие поездки убить аккумулятор?

2.Мог ли аккуммулятор зарядится за 2,5 часа и 150 км по трассе - тест делали при мне.

3,Что делать дальше? Реже подогревами пользавться?

4,Зардяить все же зардякой аккумулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Roman-, у меня короткие поездки убили акум за 3 года ровно. У жены поездки дольше, за 5 лет батарею не меняли (у неё, правда, Audi A4). На остальные вопросы ответы не знаю, но я купил себе зарядку, стараюсь каждые выходные заряжать по-нормальному. Пока сравнить не могу, так как новая батарея только 2 года работает. Кстати, полный заряд на зарядке берёт часов 5-6, но у зарядки и штатной системы Мондео могут быть разные зарядные токи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Могли подогревы и корорткие поездки убить аккумулятор? 2.Мог ли аккуммулятор зарядится за 2,5 часа и 150 км по трассе - тест делали при мне. 3,Что делать дальше? Реже подогревами пользавться? 4,Зардяить все же зардякой аккумулятор?

 

Это было пройдено на личном опыте. Отвечаю:

1. Безусловно! Читаем мануал про подогревы.

2. Это вряд ли.

3. Не глушить авто сразу на коротких поездках, а дать возможность "помолотить" на хх до достижения рабочей температуры (96С см. тест-режим) Подогревы отключать по приезде или раньше (рекомендую)

4. Заряжай! но хорошим автоматом.

 

И да, желательно заменить АКБ 60а/ч на 80а/ч. Мне помогло (при соблюдении написанного выше)

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительно так и есть. Себе купил вольтметр в прикуриватель, теперь бед не знаю, хоть он и привирает слегка. :)

Чё та Я не как не могу понять :umnik: Мы,чё,возвращаемся в каменный век??? :unsure:

ЧЁ они там нахимичили такого,что приходится вольтметры вставлять?!!!

У меня в классике такого не было!!! :mad:

И сестры 15ка с 80кой себя чувствует себя в шоколаде!!!

И у меня 2008го таких проблем не испытывает,хоть и поездки сейчас короткие стали,и всеми обогревами пользуюсь(в том числе и лобовым),а ведь ещё и фен работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было пройдено на личном опыте. Отвечаю:

1. Безусловно! Читаем мануал про подогревы.

2. Это вряд ли.

3. Не глушить авто сразу на коротких поездках, а дать возможность "помолотить" на хх до достижения рабочей температуры (96С см. тест-режим) Подогревы отключать по приезде или раньше (рекомендую)

4. Заряжай! но хорошим автоматом.

Насчёт автомата,тут соседка на гётце посадила в нуль аккум.и пыталась зарядить автоматом с виду неплохим,но он почти сразу выключался не заряжая аккум.у меня древнее от 66го без всякой автоматики зарядила его как делать нечего :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...