Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Значит не встанет по высоте? Правильно я понял

Нет, не влезет, по высоте он впритык, а вот по длине точно больше 242 влезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По высоте нет не влезит. По длине там три отверстия для крепежа самый маленьний 242мм а остальные надо мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По длине там три отверстия для крепежа самый маленьний 242мм а остальные надо мерить.
Здесь по длине уже писали какой влезет по максимальной длине. Наверняка поисковик поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, штатный аккумулятор постоянно сажается. В машине стоит аудиосистема поэтому поджирает много. Стоит 80Ампер двиг дизель. Ребят подскажите мощный аналог. Бош или другой. Бюджет не важен лишь был бы очень мощный. ..Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит 80Ампер двиг дизель. Ребят подскажите мощный аналог. Бош или другой. Бюджет не важен лишь был бы очень мощный. .
Вроде здесь писали, что вставляли на 88 А.ч. Но это неисправит ваше положение. Если аудиосистема слушается на заглушенном авто, то стоит позаботиться о времени на восполнение зарядки или минимизировать разрядку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слушаю только на ходу. Такая ситуация. когда мне делали акустику при тестировании мастер не заводил машину и через 3 дня работы аккум сел. потом зарядил. я слышал если аккум до нуля сдох то это очень плохо для него.

Усилки(питание) у меня подсоединены к кнопке старт/стоп т.е работает только во время зажигания. На усилках стоит кнопка я могу их спокойно отключить, летом проблем не было. теперь наступила зима аккум садился до нуля раза 4.

Я ночь заряжаю аккумулятор, 3 суток проезидл с музыкой на ходу. на ночь отрубал усилки кнопкой. вчера мороз был в деревне около -18 ночью. соляра видать подзамёрзла. Завожу и никак. пытаюсь раза 3. И всё аккумулятор сдыхает до полного нуля...Прикуриваю авто и завдится полпинка.

аккум 80Ампер

Человек кто ставил акустика утверждает что ничего не коротит и не сжирает аккум при выключенных усилках.

Мне советую такой аккум http://mva-group.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=277&ID=14586&sphrase_id=35492

но 70 ампер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек кто ставил акустика утверждает что ничего не коротит и не сжирает аккум при выключенных усилках. Мне советую такой аккум http://mva-group.ru/...phrase_id=35492 но 70 ампер
Ставьте ёмкостью не менее 80 А.ч. и обязательно с добавлением серебра (требуется по мануалу), то есть серии Сильвер у Варта/Боша. Ну и утечку проверьте, не полагайтесь на слова мастера. А так глубокие разрядки конечно уменьшили ресурс АКБ. Если на новом будет та же проблема, то точно утечка большая. Ну и зарядку заодно нужно проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте ёмкостью не менее 80 А.ч. и обязательно с добавлением серебра (требуется по мануалу), то есть серии Сильвер у Варта/Боша. Ну и утечку проверьте, не полагайтесь на слова мастера. А так глубокие разрядки конечно уменьшили ресурс АКБ. Если на новом будет та же проблема, то точно утечка большая. Ну и зарядку заодно нужно проверить.

подскажи тогда конкретный аккум из боша например или какой там получше будет. желательно свыше 80 ампер чтобы влез спокойно... С такими мучениями какими я натерпелся когда стоял и прикуривал..готов взять уже самый лучший аккум.

и ещё вопросы:

дилер загнул около 1000р за замену аккумулятора. Самим легко будет заменить его? есть инструкция?

и ещё. провреить утечку лучше у дилера или в конторах обычных автозвука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@straniks, у меня на прошлой тачке была такая-же проблема. Советую пойти к нормальному мастеру, который померяет ток разряда выключенного авто и посоветует необходимую ёмкость аккума (мерять нужно через пол-часа после остановки двигателя, так как моня пол-часа держит некоторые системы под напряжением. Капот открыть, дверями не хлопать). Вполне вероятно, что при установке усилков мастер где-то накосячил, и ток разряда больше нормы. А может и аккум на последнем издыхании. Обычно он не заряжается до нужного уровня при частых коротких поездках. Поэтому у меня два вопроса:

1. Сколько лет аккуму

2. Каков режим езды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи тогда конкретный аккум из боша например или какой там получше будет. желательно свыше 80 ампер чтобы влез спокойно...

Вот http://www.automatriks.ru/product/5438/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё варианты причины

1 - усилки при работе жрут много тока, и его остатков не хватает на нормальную зарядку. То есть проблема в том, что генератор перегружен. Поменять на более мощный.

2 - усилки жрут и в отключённом состоянии. Лечить усилки.

3 - генератор не додаёт тока - например ослаб ремень или что-то в нём гикнулось. Натянуть ремень, проверить генератор.

4 - при поездке обороты малы, так что недодача - норма. Поменять шкив на генераторе и ремень, или генератор на более мощный

5 - "докторский" цикл - короткие поездки. Поменять генератор на более мощный.

6 - потери тока - например масса окислилась. Блок - люминь, кузов сталь, коса медь. Стыки замечательно окисляются. Промерить, открутить, зачистить, прикрутить заново. Заодно почистить клеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ради эксперимента 3-4 дня поездить вообще без музыки - аккумулятор сядет или нет, или усилки включать, но громкость - на минимум? ну или хотя бы напряжение в тестовом режиме мерить и записывать перед, во время и по окончании поездки. Может натолкнетесь на что-то интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brown, аккуму 1 год. Чаще всего дальняк.

 

Если я куплю новый аккум я могу его погубить? Просто хочу пока найти самый лёгкий способ купить новый и всё. Если проблема опять появится значит смотреть аудиосистему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема опять появится значит смотреть аудиосистему.

Обязательно измерить ток утечки. Усилки ведь напрямую к аккуму подключены. Если большая утечка, то и новую батарею быстро прикончишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно измерить ток утечки. Усилки ведь напрямую к аккуму подключены. Если большая утечка, то и новую батарею быстро прикончишь

Ну они подключены к кнопке "старт-стоп" т.е усилки работают когда зажигание включено. а не напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@straniks, я бы всё равно сначала нашёл источник проблемы, а потом бы уже выбирал аккум. В лучшем случае батарею менять не нужно, в худшем может понадобиться ещё более мощная, чем ты купишь.

Да, и на напряжение на ходу посмотреть - хорошая идея, можно взять за копейки прибор, который в прикуриватель ставится, чтобы с проводами не заморачиваться. По крайней мере будешь знать, есть ли проблемы в цепи генератор - батарея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде здесь писали, что вставляли на 88 А.ч. Но это неисправит ваше положение. Если аудиосистема слушается на заглушенном авто, то стоит позаботиться о времени на восполнение зарядки или минимизировать разрядку

 

А разве разрядка аккумулятора не минимизируется самопроизвольным отключением аудиосистемы на заглушенном авто для того, что бы сохранить его ёмкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяю и мультиметром, специально купил себе хороший. И до этого мерял профессиональными и сравнивал "онлайн" с показаниями Конверса.

Ещё раз повторю - показания напряжения в тест-режиме совпадают с показаниями мультиметра с точностью до десятой! по крайней мере конкретно у меня.

Вчера был у ОД, проверял АКБ ИДСом и поменял свечи. ИДС показал заряд АКБ 85%. При Т ниже 20С заводится нормально, схватывает сразу.

 

Ну у нас и машины разные. У вас экобуст у меня 2.3, у меня дорестайл у вас рестайл, у вас конверс у меня красная приборка ghia. Видимо где то здесь кроется тайна различий в показаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучшем случае батарею менять не нужно
Нет, севшая батарея уже не жилец, но утечку нужно знать обязательно, чтобы не покупать батареи раз в месяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве разрядка аккумулятора не минимизируется самопроизвольным отключением аудиосистемы на заглушенном авто для того, что бы сохранить его ёмкость

Более того, даже при заведённом двигателе приборка должна выдавать предупреждение "низкий уровень заряда батареи", если есть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, штатный аккумулятор постоянно сажается. В машине стоит аудиосистема поэтому поджирает много. Стоит 80Ампер двиг дизель. Ребят подскажите мощный аналог. Бош или другой. Бюджет не важен лишь был бы очень мощный. ..Заранее благодарен.

Возможно,что аккум.убили ещё салоне!

А насчёт модели, Я себе эксайд поставил 85а.ч.800а.пусковой ток!пока всё ок:-)И цена вроде не плохая, Чё то около 4000 р.Покупался через и-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, штатный аккумулятор постоянно сажается. В машине стоит аудиосистема поэтому поджирает много. Стоит 80Ампер двиг дизель. Ребят подскажите мощный аналог. Бош или другой. Бюджет не важен лишь был бы очень мощный. ..Заранее благодарен.

Забыл спросить насчёт гарантии, уже закончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить насчёт гарантии, уже закончилась?

Говорил я дилер ему пох..ничего не получится по гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Говорил я дилер ему пох..ничего не получится по гарантии...

Я думаю, что проблема всётаки в аккуме.Я тоже мучался пока новый не поставил:-)!

Было так:после продолжительного простоя на морозе(больше 5ти часов) вроде первых пару раз бодренько крутанёт и здыхает, а от прикуривания с пол тыка!!!Короче любит этот аппарат хороший аккум.!!!Жаль 100льник туда не засунешь:-(

Хотя при очень большом желании можно(но придется дорабатывать площядку)Я решил не замарачиваться,вроде и так мощнее чем был поставил! А если денег не жалко можно глянуть гибридные аккумы, у них характеристики получше будут, но и цены совсем другие!!! Да,вроде гибриды глубокого разряда не боятся (насколько Я знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...