Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Вчера сдох аккумулятор,родной был 52 с током на 500,манагеры в Руси убедили,что лучше всего подойдет 70й с током на 640,типа что зима суровая и все такое,а я чет переживаю,ничего не сгорит у меня?

Ничего не сгорит:-) Мое мнение, чем мощьнее тем лучше и поидее дольше прослужит аккум!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, точно, именно там! Причём предохранитель-то целый, вставил обратно - всё заработало.

ЗУ орион 325, вчера только купил.

Зарядка имеет стабилизацию по напряжению и току, а также плавный пуск, отключать акб от бортовой сети в таком случае, имхо, все равно что ходить постоянно в каске. Сбрасывать клемму есть смысл когда зарядка сделана дешево, по принципу трансформатор -> выпрямитель -> нагрузка, или вообще, как делают "умельцы", нагрузка и диод или мост, без развязки с сетью, последний вариант не советую вообще никогда и никому. Почитай только рекомендации производителя относительно зарядки при низкой температуре, не все зу можно использовать на морозе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав вышеизложенное я сделал вывод, что заряжать акб, не снимая клемм с аккума, можно, так? з.у. у меня импульсное, без транса, весит 100гр. примерно, имеет руч. и авт. режимы. а то у меня каждое снятие клеммы влечет за собой глюки продолжительностью в неделю, по поводу запуска двс. тупо не крутит бензонасос. а зимой подзарядить подсдохшую акб необходимо... и так скажите мне, МОЖНО! не снимать клемм! и я сегодня поставлю акб на зарядку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав вышеизложенное я сделал вывод, что заряжать акб, не снимая клемм с аккума, можно, так? з.у. у меня импульсное, без транса, весит 100гр. примерно, имеет руч. и авт. режимы. а то у меня каждое снятие клеммы влечет за собой глюки продолжительностью в неделю, по поводу запуска двс. тупо не крутит бензонасос. а зимой подзарядить подсдохшую акб необходимо... и так скажите мне, МОЖНО! не снимать клемм! и я сегодня поставлю акб на зарядку!

В правильных импульсных зу трансформатор все-таки есть, просто преобразование там происходит на более высоких частотах, и трансформатор в десятки раз меньше, 100 граммовая зарядка у меня планшет заряжает, для авто, если она не на полампера, имхо явно маловата.

 

Качественное зу, которое проектировали инженеры не с купленными дипломами можно подключать к акб без снятия клемм, а если зу таких фирм как "noname" или "сунь-вынь", то первый раз лучше сбросить клемму, последовательно прикрутить амперметр, параллельно вольтметр и отмониторить алгоритм зарядки, ток, напряжение и пульсации, муторное правда это дело.

Изменено пользователем panvic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своём опыте убедился, заряжать не снимая клемм - можно! Собственно в инструкции к ЗУ это тоже написано. Спасибо всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Обобщая вышеизложенное:

1. обучение окон - не проблема;

2. код на аудиомагнитолу - только через сервис;

3. проблема с определением иммобилайзера - только через сервис причем на эвакуаторе.

4. Дата, время - не проблема.

Чем ещё чревато снятие акума?

1 - не проблема.

2 - я найдя код магнитолы сразу себе на мобилке такой же пин поставил, теперь это - не проблема.

3 - вот кто объяснит почему иммо должен умереть при отключении АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос! У кого какая емкость аккумулятора в стандарте Был очень удивлен когда посмотрел и увидел 52 (2.0 145 мкпп) На фокусе 2.0(145 ат) 60! Хотя пока завожусь а фокус нет...

Изменено пользователем dim24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своём опыте убедился, заряжать не снимая клемм - можно! Собственно в инструкции к ЗУ это тоже написано. Спасибо всем за советы!

Тоже заряжал не снимая, все прошло успешно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос! У кого какая емкость аккумулятора в стандарте Был очень удивлен когда посмотрел и увидел 52 (2.0 145 мкпп) На фокусе 2.0(145 ат) 60! Хотя пока завожусь а фокус нет...

У меня 2л 145 сил оригенал был 52ач отслужил 4 года. в этом году поменял на варту 60ач. Сегодня было -26С завелась без проблем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так скажите мне, МОЖНО! не снимать клемм! и я сегодня поставлю акб на зарядку!
Об этом не раз писалось и даже недавно. Не отсоединять АКБ от авто можно, если ЗУ с ограничением по напряжению, которое не должно превышать 14,5-15В.
Мое мнение, чем мощьнее тем лучше и поидее дольше прослужит аккум!!!
Не выявлено увеличение срока службы, да и предпосылок к этому нет. Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписываюсь как я решил проблему:

зарядник ещё советский но заводской, с регулировкой ампер и напряжением не более 14 В.

Заряжал когда мультиметр показал на акуме всего 3 В. Соответственно не включалась даже зажигание.

Заряжал примерно 7 часов НЕ СНИМАЯ КЛЕМ 3 ампера. После этого мультиметр показал 12,85 В машина завелась.

Ключ распознан был сразу проблем не возникло, код на магнитолу нашел в машине наклейку, проблем тоже не возникло.

Обучил за минуту окна. В принципе по движению особеностей в машине не заметил.

Итог: 3 дня сомнений и терзаний полдня заряда и поехали.

Всем спасибо за дельные советы!

Изменено пользователем alexwinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни удивительно, но в сильные морозы (сейчас Т -25С и ниже) мой авто заводится почти мгновенно (практически с первого оборота) а при небольших морозах крутил стартёр некоторое время. С учётом заботы о АКБ (всё описывал ранее) пока проблем нет, на трое суток бросать не стал, но почти через двое, завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккумуляторы, которые присмотрел "прозапас" из данной ветки:

0 092 S40 070 72ам\ч - 3750р. http://exist.ru/price.aspx?pcode=0+092+S40+070&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=0

 

0 092 S50 100 85ам\ч - 4800р. http://exist.ru/price.aspx?pcode=0+092+S50+100+

0 092 S40 100 80ам\ч - 4220р. http://exist.ru/price.aspx?pcode=0+092+S40+100

 

правда последние два по экзисту не бьются на мондео 2.3 АТ

Они подходят ?

 

по параметрам посмотрел отличается только длина 278мм у первого, против 315 у последних двух.

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 - вот кто объяснит почему иммо должен умереть при отключении АКБ?

 

Иммо никому ничего не должен . При попытке запустить двигатель с полуразряженным аккумулятором происходит просадка бортового напряжения , и если оно проседает ниже определённого уровня , то может возникнуть ошибка "Попытка угона" , которая не даёт завести двигло , и которую надо стирать каким-нибудь сканером , или IDS'ом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели три назад у меня батарея села до 2,5в, а человек несколькими постами выше имел напряжение 3в и при этом с иммобилайзером проблем не возникло. Так что слухи о массовых проблемах с имобилайзером при просадке напряжения сильно преувеличены, согласитесь такие проблемы больше похожи на глюк, чем на норму.

Изменено пользователем panvic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что слухи о массовых проблемах с имобилайзером при просадке напряжения сильно преувеличены, согласитесь такие проблемы больше похожи на глюк, чем на норму.

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю то микросхема, куда прописан иммо, что-то типа биоса в компе (ну эт я очень некорректно сравниваю, но все же), по-этому отключение АКБ на уничтожение метки ни коим образом не влияет.

Судя из Вашего поста на иммо могут повлиять импульсы возникающие при неправильной работе электроприемников в бортовой сети авто. В частности при пониженном напряжении АКБ.

 

К слову у меня всю прошлую зиму авт простоял в гараже без АКБ. Последний был снят и отложен в теплое место, т.к. авт прошлой зимой не эксплуатировался. АКБ поставил назад в конце марта, проблем не было ни каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, доброго времени суток. Я вот сегодня был "спасателем", прикуривал Ford Fiesta. Вернее, пытался. Мондео у меня недавно, до этого ездил на Мазде 6. Открыл капот, но обнаружил на аккумуляторе только плюсовую клемму, на кожухе минус был нарисован на стрелочке, которая смотрела вправо в пустоту...Более или менее рядом справа ниже располагался штырек, который, как я понял из мануала, есть заземление. В итоге прикурить не удалось, хотя при соединении плюсов, а потом минусов, в момент соединения с корпусом Фиесты небольшая искра была. Может быть, конечно, умер совсем аккумулятор на Фиесте, но у меня все же сомнения относительно "минуса" своей АКБ. На Мазде все было понятно и четко, а тут я в растерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - кроме соединения клемм есть ещё нюансы, в теме обсуждались.

Не по теме - очень мне импонирует Ваш ник, на аватарке в левом нижнем углу Даша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите а поставить я смогу АКБ с размером 242*175*190 на МОндео 4 2,0л. бензин, по высоте он встанет в лоток пластмассовый? Или надо низкий 175 именно покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите а поставить я смогу АКБ с размером 242*175*190 на МОндео 4 2,0л. бензин, по высоте он встанет в лоток пластмассовый? Или надо низкий 175 именно покупать?

Надо 242х175х175!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...