Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения


Какие тогда методы применять на морозе ?
Никаких специальных методов стационарного заряда на морозе нет, кроме как заряжать АКБ при плюсовой температуре электролита. На морозе чем холоднее, тем больше времени понадобится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил на тот случай , если не удастся завести , а снимать не хочется , то присоединив ЗУ , всё-таки удастся зарядить ?

И какой ток тогда выставлять : 10% , 20 % от ёмкости ? Или акб всё-равно будет брать какие-нибудь 2-3 А ?

Но в процессе заряда акб должна же повысить температуру электролита ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил на тот случай , если не удастся завести , а снимать не хочется , то присоединив ЗУ , всё-таки удастся зарядить ?

И какой ток тогда выставлять : 10% , 20 % от ёмкости ? Или акб всё-равно будет брать какие-нибудь 2-3 А ?

Но в процессе заряда акб должна же повысить температуру электролита ?

 

Просто прикури с проводов и в путь, в процессе езды подзарядится. А потом заряжай как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил на тот случай , если не удастся завести , а снимать не хочется , то присоединив ЗУ , всё-таки удастся зарядить ?
Немного заряда в него и тем меньше, чем холоднее. Но это вполне поможет завести авто.
И какой ток тогда выставлять : 10% , 20 % от ёмкости ? Или акб всё-равно будет брать какие-нибудь 2-3 А ? Но в процессе заряда акб должна же повысить температуру электролита ?
10% При -20 разогрева почи не будет. Прореагирует околопластинный электролит, плотность в нём повысится, а вот перемешаться с другими слоями ему будет трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял . О.К.

 

ЗЫ. А AGM-акб будет на морозе заряжаться ? И есть ли смысл такую на М4 ставить ?

На РР Эвок с Экобустом 240-м ставят на заводе 80 А-ч AGM-аккумы .

Изменено пользователем stealth-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А AGM-акб будет на морозе заряжаться ? И есть ли смысл такую на М4 ставить ?

Есть две противоположные информации по поводу её поведения на морозе. Одно, что она хуже заряжается на морозе из за того, что электролит абсорбированный - ещё более вязкий. Второе - так как объём электролита в разы меньше, то быстрее, но не на много. Я же думаю, что + - так же как и с обычным электролитом. Плюс этих АКБ лучшая проводимость тока пластинами, соответственно больший ток отдачи, но скорее всего меньшее продолжительное время. Ну и немного лучше переносят глубокий разряд. При всех этих плюсях эти АКБ ставят на авто с режимом старт-стоп, где обычная АКБ себя проявляет похуже. Непроливаемость в расчёт не берём. Ну и этим АКБ предписано более стабильное напряжение, электрика авто как и стационарное ЗУ должны быть настроены на напряжение в 14,4В, превышение недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не 14,8 В предельное напряжение для AGM ? Где-то видел эту цифру .

Я видел только 14,4В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и этим АКБ предписано более стабильное напряжение, электрика авто как и стационарное ЗУ должны быть настроены на напряжение в 14,4В, превышение недопустимо.

 

Т.е. по вашему для М4 она не подходит? Сейчас у меня показания напряжения в бортовой сети доходит до 15,3В (Т -20С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по вашему для М4 она не подходит?
Это не по моему, а по задуманному. :) Поставить можно, но прослужит меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сдох аккумулятор,родной был 52 с током на 500,манагеры в Руси убедили,что лучше всего подойдет 70й с током на 640,типа что зима суровая и все такое,а я чет переживаю,ничего не сгорит у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,

с бортового компа у меня при заведенной прогретой 13.4 показывает а мультиметром 14.2. Мерять только мультиметром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRX попробуй нормально зарядить, у меня пару недель назад тоже была такая проблема, думал менять аккумулятор, но зарядил и не имею проблем, а морозы сейчас у нас ночью около -20.

А напряжение измеряю только мультиметром показаниям которого доверяю, тестовым режимом не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRX попробуй нормально зарядить, у меня пару недель назад тоже была такая проблема, думал менять аккумулятор, но зарядил и не имею проблем, а морозы сейчас у нас ночью около -20.

А напряжение измеряю только мультиметром показаниям которого доверяю, тестовым режимом не пользуюсь.

Не нафиг,набегался в свое время с этими зарядками,всеравно подведет в самый ненужный момент,тем более я его им оставил,и у меняли они его почти час со снятием воздухана,неее это не для меня,лучше новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бортового компа у меня при заведенной прогретой 13.4 показывает а мультиметром 14.2. Мерять только мультиметром.

 

Проверяю и мультиметром, специально купил себе хороший. И до этого мерял профессиональными и сравнивал "онлайн" с показаниями Конверса.

Ещё раз повторю - показания напряжения в тест-режиме совпадают с показаниями мультиметра с точностью до десятой! по крайней мере конкретно у меня.

Вчера был у ОД, проверял АКБ ИДСом и поменял свечи. ИДС показал заряд АКБ 85%. При Т ниже 20С заводится нормально, схватывает сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Также после трех недельного стояния не завелся, есть жедание зарядить акум без его снятия с авто. Подскажите надо ли при зарядке снимать какие либо клеммы с акума или можно поверх? Чем это опасно или всё равно? И как правильно подлючать зарядник, какую клемму вперед или неважно. И правильно ли я понял что в лючке акума стоит плюсовой выход а на левой стойке выведен минус? как тогда к нему подключиться? Извините за много букв но такой геммор случился впервые. И ещё вопрос как на конверсе включить тестовый режим чтобы посмотреть напряжение акума?

Изменено пользователем alexwinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Также после трех недельного стояния не завелся, есть жедание зарядить акум без его снятия с авто. Подскажите надо ли при зарядке снимать какие либо клеммы с акума или можно поверх? Чем это опасно или всё равно? И как правильно подлючать зарядник, какую клемму вперед или неважно. И правильно ли я понял что в лючке акума стоит плюсовой выход а на левой стойке выведен минус? как тогда к нему подключиться? Извините за много букв но такой геммор случился впервые. И ещё вопрос как на конверсе включить тестовый режим чтобы посмотреть напряжение акума?

Я не снимал клемму с аккумклятора при зарядке, но это зависит от зарядного устройства, если есть подозрение, что зу может дать всплеск опасный для электроники, то лучше сбросить клемму.

Подключать рекомендуют сначала + потом - а отключать в обратной последовательности.

Разумеется в лючке +.

Выше в ветке есть информация о том как пользоваться тестовым режимом.

Изменено пользователем panvic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь проблема усугубилась, панель приборов не горит, свет не включается, зажигание тоже. Что произошло не знаю ничего не делал. Что может быть ума не приложу, неужели севший акум даже не дает включить зажигание???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь проблема усугубилась, панель приборов не горит, свет не включается, зажигание тоже. Что произошло не знаю ничего не делал. Что может быть ума не приложу, неужели севший акум даже не дает включить зажигание???

Просто упало ниже плинтуса напряжение батареи. Советую в ближайшее время зарядить или снять в теплое помещение иначе замерзнет.

Если напряжение упадет ниже полутора вольт батарею будет сложно вернуть к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде не могу найти как снять акум, машина в подписи. Последствия какие снятия акума?

Обобщая вышеизложенное:

1. обучение окон - не проблема;

2. код на аудиомагнитолу - только через сервис;

3. проблема с определением иммобилайзера - только через сервис причем на эвакуаторе.

4. Дата, время - не проблема.

Чем ещё чревато снятие акума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем по аккумулятору: Заряжал севший аккум.,не отсоединяя никакие клеммы. Всё прошло успешно, но теперь не включается магнитола. Помню, что надо код вводить, но для этого она должна включиться? А она не включается вообще. Всё остальное вроде работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем по аккумулятору: Заряжал севший аккум.,не отсоединяя никакие клеммы. Всё прошло успешно, но теперь не включается магнитола. Помню, что надо код вводить, но для этого она должна включиться? А она не включается вообще. Всё остальное вроде работает.

Какое зу используешь? Не фокт что поломка связана с зарядкой.

Если магнитола совсем не подает признаков жизни, то посмотри пятнадцатиамперный предохранитель F6 в салонном блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, именно там! Причём предохранитель-то целый, вставил обратно - всё заработало.

ЗУ орион 325, вчера только купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...