Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Вот и меня сегодня коснулась проблема с аккумулятором...стоит ли приобрести зарядное, или менять АКБ. У меня 2,3 ti, батарея наверное 80 ah, а зарядное должно быть от 8A?

 

По-моему зарядное иметь по-любому стоит. И должно быть оно не от, а до 10А (если оно не пуско-зарядное).

Кстати у кого какое зарядное? Интересно самопал или заводское, ну и автоматическое или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже так думаю, там где я обитаю рекомендуют ctek, вот думаю может модели на 5А хватит, на 2А больше стоит на $70 дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, поделюсь инфой. Намедни приобрел зарядное-автомат конструктор. В комплекте плата с электроникой и большим цифровым индикатором, диодный мост и симистор. Чтоб собрать нужна коробка и трансформатор 150-250Вт с напряжением на вторичке 18-24В (подходят от старого сов телевизора, усилителя...).

Что делает приблуда - выставляем ток зарядки (от 0,1 до 9,9А), выставляем время зарядки (до 30 часов) и выставляем напряжение, до которого нужно зарядить АКБ ! (я ставлю 14,1В). Работа устройства: при включении зарядки, плавно поднимается ток до заданной величины и идет процесс заряда. НО! каждые 2 минуты устройство делает замер напряжения на клеммах АКБ (зарядка при этом прекращается). Если напряжение меньше заданного, зарядка продолжается. Ну и так до окончания процесса. Брал на аукро (аналог вашего молотка). Вышло с пересылкой 170 гривен. Доволен шо слон. Не знаю ссылку тут выкладывать или через ЛС кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались морозы. Проверяю уровень напряжения ( заряда ) в сети. Показатели всё время, на ХХ и в движении, около 14,8 - 15,0 В. В момент запуска и затем временами краткосрочно, прыгает до 15,2В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого была разность показаний на б.к. 11.7в мерию тестером на акб 12.2в. пробовал заряжать 20часов стало нормально 12.6в после 2-х дней поездак по городу опять стало 11.7в по б.к.,при заведенной показывоет 14.5в, проблем с запуском небыло, но все же решил купить новый. взял ВАРТУ 60AЧ до этого был родной 52АЧ. после установки померил показания стали одинаковыми что на б.к. что тестером 12.7в. Возможно из за того что был разряжен акб немного гнал Б.К.!!! холодов пока небыло только мах -5, надеюсь в морозы проблем никаких не будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, с самого утра и в течении дня показания заряда валят 15,1 - 15,3В И это опять начинает напрягать. Что не так с этой суперинтеллектуальной системой зарядки? Да, Т сегодня +2С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, с самого утра и в течении дня показания заряда валят 15,1 - 15,3В И это опять начинает напрягать. Что не так с этой суперинтеллектуальной системой зарядки? Да, Т сегодня +2С.

У меня в около нулевую температуру заряд 14.3-14.8в!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос был один: это только мой случай, вызванный каким-то дефектом конкретного М4, или системная проблема всех М4 с ЭкоБустом?

С июля прошлого года проехал на экобусте более 30 тыс. км. Где то в этой теме выкладывал замерызарядки АКБ по твоей просьбе прошлой зимой. Проблем ни каких с АКБ не имел, ни разу не заряжал. Месяц назад ставил у ОД проставки в подвеску, машина весь день была на нейтрали и после обеда конверс начал жаловаться на низкий уровень АКБ. Сколько там было, я тогда не посмотрел, но машина завелась нормально. Вечером того же дня посмотрел по сигналке напряжение на заглушенном двигателе - было 12.7. Далее, на той же неделе были заморозки до -28, машину заводил с сигналки. Завелась нормально, с первого раза, кроме черного дыма в первые минуты работы ни чего интересного не происходило.

Единственное что было, примерно через пол года эксплуатации, в движении начали гаснуть экран магнитолы и конверс, по твоему совету проверил затяжку + клемы АКБ - болаталась - подтянул, более сюрпризов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, хвалюсь, собрал свое зарядное-конструктор: 57ac0ca83bfff2517429ac5018e31deb55190f137953224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером того же дня посмотрел по сигналке напряжение на заглушенном двигателе - было 12.7.

 

Как показала практика, цифры сигналки несколько больше, чем на конверсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала практика, цифры сигналки несколько больше, чем на конверсе.

дык конверс показывает в тестовом режиме напряжение на марсе... Как правило на 1 вольт ниже реального. Надо мерить мультиметром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед зимой каждый год заряжаю и проблем зимой не будет.

Сколько лет проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались морозы. Проверяю уровень напряжения ( заряда ) в сети. Показатели всё время, на ХХ и в движении, около 14,8 - 15,0 В. В момент запуска и затем временами краткосрочно, прыгает до 15,2В.

 

При запуске , тестовый режим скачет : 14,8-14,9 В , мультиметр на клеммах - 14,8 В .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня что на мондео тестовый лапшу вешал, что нынешний S-max. Ровно на вольт показывает меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера провел эксперимент

На улице -1. Авто стояло 10 часов.

Открыл авто, включил зажигание - включил принудительно вебасто и стал ждать.

На восьмой минуте работы котла вылезла ошибка - низкий заряд АКБ, обогрев салона на тот момент не включался.

Остановил котел и завел авто.

За сим вопрос: АКБ безнадежно мертв? Менять не задумываясь? Просто у меня 80Ah, чуть меньше десятки стоит, не охото на авось менять)))

----------

По артикулам - обновите в шапке, они уже давным давно сменились и не один раз, вот самая актуальная информация по артикулам штатных АКБ, все с кислотой, кальциево-серебряные:

1712277 - 52 AH

1712276 - 60 AH

 

1744945 - 75AH, Модернизированная версия, Аккумулятор T7 IF 75AH 700CCA

1682038 - 80 AH

А мы с товарищем (он на 2ух литровом фокусе)взяли по эксайду 85 а.ч. 800а.пуск пока все ок, дождемся морозов, будем посмотреть:-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мы с товарищем (он на 2ух литровом фокусе)взяли по эксайду 85 а.ч. 800а.пуск пока все ок, дождемся морозов, будем посмотреть:-)

Забыл сказать, все удовольствие 4000 р :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите неразборчивому, машина 2008 года последняя из Бельгии, сегодня хотел АКБ поставить на зарядку а там защитный кожух пластмассовый и как его снять ума не приложу. Подскажите как быть может фото есть как снять или ссылки какие по этому поводу. Я его и так и сяк, а кожух стоит как мертвый. Мондео 2,0 бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите неразборчивому, машина 2008 года последняя из Бельгии, сегодня хотел АКБ поставить на зарядку а там защитный кожух пластмассовый и как его снять ума не приложу. Подскажите как быть может фото есть как снять или ссылки какие по этому поводу. Я его и так и сяк, а кожух стоит как мертвый. Мондео 2,0 бензин

 

да снимать необязательно,можно прям на машине заряжать,проверено

плюс зарядки на клемму под крышкой,минус - на штырь возле левой передней стойки

если хочется снять то передняя крышка снимается легко,с задней помучаешься,там плотно все ,на морозе есть риск сломать лучше делать в тепле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не в курсе кто-нибудь : надо ли при замене штатного 60 А-ч аккума на 74 А-ч менять значение ёмкости в конфиге ?

 

А если сменить заранее , пока стоит штатный , то там , что , зарядный ток увеличится , и штатный быстрее сдохнет ?

 

Планирую поставить 74 А-ч немного позже , изменить конфиг хочу сейчас , пока есть возможность сделать это малыми затратами .

Изменено пользователем stealth-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только клемму снять не забудьте (в данном случае "+").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, сегодня снял кожух защитный АКБ передний и проверил воду в АКБ, ему 4 года а вода на месте. Поставил на зарядку, правда снял всетаки плюсовую клемму, посморим завтра как будет себя вести. ПРосто у меня недавно начался даблстарт , только со второго раза, правда когда при заводке отключаешь обогрев стекол и зеркал то заводится с первого раза. Значит АКБ не хватает мощи на все приборы при заводке, вот и решил подзарядить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и решил подзарядить его.
На морозе очень сложно будет зарядить. Электрохимические процессы замедляются тем сильнее, чем холоднее. Соответственно ЗУ будет быстро считать, что АКБ заряжена и будет сбавлять ток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...