Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Точняк: низкое напряжение(при заводке)!

я не понял - это стёб чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Незнание "великого и могучего" англицкого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "наколка" по твоей просьбе. Разместил в этой теме.

 

Спасибо Алекс! Второй и последний вроде как глянулись. Только не связывался ни разу с этими ебеями. Но ведь и у нас должны продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера провел эксперимент

На улице -1. Авто стояло 10 часов.

Открыл авто, включил зажигание - включил принудительно вебасто и стал ждать.

На восьмой минуте работы котла вылезла ошибка - низкий заряд АКБ, обогрев салона на тот момент не включался.

Остановил котел и завел авто.

За сим вопрос: АКБ безнадежно мертв? Менять не задумываясь? Просто у меня 80Ah, чуть меньше десятки стоит, не охото на авось менять)))

----------

По артикулам - обновите в шапке, они уже давным давно сменились и не один раз, вот самая актуальная информация по артикулам штатных АКБ, все с кислотой, кальциево-серебряные:

1712277 - 52 AH

1712276 - 60 AH

1744945 - 75AH, Модернизированная версия, Аккумулятор T7 IF 75AH 700CCA

1682038 - 80 AH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня 80Ah, чуть меньше десятки стоит, не охото на авось менять)))

Возьмите BOSCH S4 010 Silver 80Ah 740A (0092S40100) - аналог штатной, по деньгам существеннее дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите BOSCH S4 010 Silver 80Ah 740A (0092S40100) - аналог штатной, по деньгам существеннее дешевле.

или

 

 

Купить Аккумуляторы, Продажа, Цены АКБ, Подбор по авто

http://www.kolesa-darom.ru/ufa/bakalinskay/akkumulytor/?action=index&ver=10&id=289048

 

я себе такой поставил. вроде здесьже вычитал про него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос не в цене (посмотрел бош с вашим номером - 4200р, а оригинал мне со скидкой обойдется в 5400р).

Дело в том, что не пойму, АКБ или нет. Или это уже точно ему хана? Прост всегда думал, что родные АКБ по 6-7 лет ходят(( хотя моему 5 лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NoPay,

думаю - зарядить его сначала. даже у дилера мне это в 300 р. обошлось.

 

если и после этого будут проблемы, тогдауж менять. а то я свой (показанный) приобрёл по настоянию одного...

 

в результате - мой 2-хлетний если и был хуже нового, то не заметно. разницы счас не вижу - абсолютно. про зарядку уже дошёл после приобретения нового.

 

старый мой забрали в обмен. мягко говоря - с радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос уважаемые: может-ли АКБ разрядиться не заметно?

Т.е. так, что БК не предупреждал о низком заряде, а просто перестал заводиться движок с сообщением, вчера: "Иммобилайзер активирован", сегодня уже: "Двигатель не мсправен"...

:sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прост всегда думал, что родные АКБ по 6-7 лет ходят(( хотя моему 5 лет..
Такого правила точно нет. В среднем по больнице 3-4 года. Всё зависит от выпавших условий эксплуатации. 5-ть лет уже хороший срок, но сперва, как сказали, зарядите полностью, а там видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gambach,

 

возможно , уже есть ошибка , которая не даст запустить движок даже с заряженной акб . Её придётся стирать .

 

Ну и Конверс , если он есть , хорошо бы обновить до прошивки "1411" .

 

Акб можно заряжать и не снимая - сам всегда так делаю . Минус - на болт корпуса , справа от кожуха акб, Плюс - на плюсовую клемму акб . Заряжать током 6-7 Ампер и напряжение не более 14,5 Вольт , хотя у меня - до 14,88 В доходит в конце зарядного цикла , но ток уже - 1 - 0,5 Ампера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Не помогла зарядка АКБ...

Придется волочь до сервиса, на стенд.

Изменено пользователем Gambach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с утра решил поехать на работу, включаю зажигание а там сообщение " низкий заряд АКБ" посмотрел в тестовом режиме на еще незаведеном авто там 11.7 В сходил взял тестер цифровой мерию показывает 12.4в. пробую завести, завелась без проблем. температура за бортом была -2! Сегодня с утра решил тоже посмотреть, сообщения небыло все ок и показания на тестовом режиме 12.2в мерию тестером 12.4в. Непонил в чем был прикол, может мозги в авто заглючели. До этого ездил всю неделю каждый день утром и вечером автобольше ночи не стояла. АКБ уже 4 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показания на тестовом режиме 12.2в мерию тестером 12.4в. Непонил в чем был прикол, может мозги в авто заглючели.

 

Поменяй тестер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, хочу зарядить аккум, машине 4 года, туда не лазали, что за аккум там стоит родной, он обслуживаемый? Кодга заряжаешь, надо пробки выкручивать (и есть ли они вообще тут?)

Заранее благодарю, извиняюсь, если где-то уже поднимали этот вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ребята, подскажите, хочу зарядить аккум, машине 4 года, туда не лазали, что за аккум там стоит родной, он обслуживаемый? Кодга заряжаешь, надо пробки выкручивать (и есть ли они вообще тут?)
Заранее благодарю, извиняюсь, если где-то уже поднимали этот вопрос!

Вся информация по штатным акку: http://yadi.sk/d/7LFgc0C77D-ow Изменено пользователем vit1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вся информация по штатным акку http://narod.ru/disk/62599556001.bcaa08775880ab504c71ba9c3b8de81d/akkumulyatory_ford.pdf.html

спасибо огромное!=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12,5В после 4х дней это вообще супер. Опять же на холоде показания полного заряда АКБ отличаются от показаний при +25С (12,7В - 100%) Кто бы ещё цифры подкинул.

У меня в ИДС выставлено всё в соответствии, АКБ - 80а/ч, генератор - 150.

 

Кто подскажет, где и как эту ИДС можно посмотреть-подкорректировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, где и как эту ИДС можно посмотреть-подкорректировать?

У дилера. Он подключит свой диагностический комп и там всё будет видно. Можно у энтузиастов, через спец-шнур и комп с прогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня сегодня коснулась проблема с аккумулятором, машине 4 года, до этого ни разу не было проблем, сегодня машина не подает признаков жизни, пришлось вручную открывать дверь, измерил напряжение - 2,5v. Зарядного устройства не имею, поэтому прошу у форумчан совета, стоит ли приобрести зарядное, или менять АКБ. У меня 2,3 ti, батарея наверное 80 ah, а зарядное должно быть от 8A?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@panvic, заряди АКБ а потом проверь его нагрузочной вилкой на предмет держит ли АКБ зарядку или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не имею возможности ''прикурить'', решение нужно принять вслепую, сам интуитивно склоняюсь к покупке зарядного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...