Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Не может быть напряжение в сети на ХХ быть 12,2-12,1 в. Иль я чёт не так понял? Летом то выше 14,0, а щас ещё выше стало.

 

Ещё как может на Экобустах! Что правда не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот мои замеры(с утра - после ночной стоянки): на улице -3 градуса Цельсия: на заглушенной машине 10.9, на заведеннной (все "ручные" потребители выключены) 13.6. Аккум родной, ему уже 4 года. В прошлый раз отдавал официалам заряжать 2 года назад.

Если 10.9в то надо заряжать зарядкой, а то в более сильный мороз может и не завестись. Норма это 12.4-12.6в. на заглушеном авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной (эволюционный :) ) этап моей аккумуляторной эпопеи. Краткое содержание предыдущих "тысячи" серий см. выше.

Длительный тест системы зарядки АКБ Форд Мондео 4 продолжается. Приобрёл (после долгого изучения предложений на рынке и отзывов здешних владельцев) автомобильное зарядное устройство СТЕК МХS 5.0. И вчера испытал его в деле.

Очень быстро, через 2,5 часа показал полный заряд. Поставил на зарядку после 130ти вёрст трассы. На улице -2С. В ЗУ после окончания зарядки АКБ есть режим поддержания на максимальном уровне заряда, решил и его проверить и оставил на ночь.

Поутру с нетерпением стал смотреть показания заряда, после такого то девайса! С удивлением увидел 12,4В (вместо 12,8В как ожидал). Теперь надо бы узнать величину полной зарядки АКБ при Т -2С, а не +25С как на сайте Варты. Может знает кто?

Сразу оговорюсь, смотрел по показаниям бортового компа, осталось обзавестись хорошим мультиметром для корректного замера.

Но главное не это, а вот что. На обратном пути с дачи смотрел как поведёт себя генератор при полностью заряженной ( думаю, что всё же это так) АКБ. И вот тут, внимание!, моему изумлению не было предела, поскольку всю дорогу показания были от 14,7 до 15В, причём без включённых фар ближнего света, только ДХО!

Ну и соответственно по приезде, на заглушенном движке показания были 12,4В! Короче система зарядки М4 опять поставила меня в тупик своей непредсказуемостью... Интересно узнать ваше мнение, господа соратники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14,7 -14,8 В - замер после запуска на клеммах акб мультиметром сегодня днём после ночной стоянки . Т ~ 0' С .

 

Я вот что-то сомневаюсь в полезности этого Стека ... с какого он стоит в три раза дороже обычной автоматической зарядки , а зарядить нормально не смог , хотя там заявлен "температурный контроль" .

 

Развод какой-то , имха .

Изменено пользователем stealth-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что-то сомневаюсь в полезности этого Стека ... с какого он стоит в три раза дороже обычной автоматической зарядки , а зарядить нормально не смог , хотя там заявлен "температурный контроль" . Развод какой-то , имха .

 

Не думаю, что это развод. Действительно, почти в три раза дороже. Но они и поставляют недешёвым брендам свою продукцию. Повторюсь, изучил много различных предложений и отзывов по ним. Остановил свой выбор на этом, а кто-то пользуется более дешёвым и доволен. Всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, сегодня весь день ездил (не помногу) со включёнными обогревами. вечером после часа полтора стояния посмотрел сколько напряжение - 12,8 В.

ну думаю, вроде неплохо и с брелка пытаюсь запустить двигатель.

и, фиг мне - сигналка снова просигналила, что у меня напряжение упало меньше 7 В.

ну это ладно (хотя посути неладно мне, очень), я про то, что генератор не справляется всяко с нагрузкой. мой - точно. и нифтга не заряжает АКБ - напряжение даёт и только.

 

назавтра дилеру на зарядку АКБ отдаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

888нн

То же сделал то же самое, подключил автоматическое зарядное устройство, часа за 3 зарядил, но потом в настройках IDS поднял емкость АКБ с 60 до 70, в надежде что генератор будет давать больше тока на заряд, может конечно и бред но после этого проехал 300км Вязники-Москва и за 4 дня стояния остаточный заряд остался на уровне 12,5, хотя раньше был 12.2, но возможно просто похолодало, буду продолжать наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заряжать надо 10 часов напр. 14.0-14.6В током 5.5А для акумулятора 50-55а/ч тогда будет толк тогда и надо мерить, а за три часа мало что измеется и аккумулятор ибивается и ёмкость уменьшается, из-за этого он быстрее разрежается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заряжать надо 10 часов

 

дилер мне так и сказал - день. поэтому на сутки оставлю ему.

 

вот только проверить его нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заряжать надо 10 часов напр. 14.0-14.6В током 5.5А для акумулятора 50-55а/ч тогда будет толк тогда и надо мерить, а за три часа мало что измеется и аккумулятор ибивается и ёмкость уменьшается, из-за этого он быстрее разрежается.

я ж написал заряжал автоматом там нет возможности установки силы тока, через 3 часа он показал полный заряд и отключился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня весь день ездил (не помногу) со включёнными обогревами. вечером после часа полтора стояния посмотрел сколько напряжение - 12,8 В. ну думаю, вроде неплохо и с брелка пытаюсь запустить двигатель. и, фиг мне - сигналка снова просигналила, что у меня напряжение упало меньше 7 В.

 

Вот расскажи как это так 12,8В после часа стояния? Чем мерял? А если меньше 7В, значит АКБ просто умерла.

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 4 дня стояния остаточный заряд остался на уровне 12,5, хотя раньше был 12.2, но возможно просто похолодало, буду продолжать наблюдения.

 

 

12,5В после 4х дней это вообще супер. Опять же на холоде показания полного заряда АКБ отличаются от показаний при +25С (12,7В - 100%) Кто бы ещё цифры подкинул.

У меня в ИДС выставлено всё в соответствии, АКБ - 80а/ч, генератор - 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж написал заряжал автоматом там нет возможности установки силы тока, через 3 часа он показал полный заряд и отключился

 

Ну да, всё правильно. :)

У меня СТЕК выдаёт 14,4В и 5А, весь процесс полностью автоматический и контролируется процессором ЗУ. Никаких цифровых показателей там нет. Он першёл в 7й режим, который означает полную зарядку АКБ и поддерживает АКБ в состоянии полного заряда сколь угодно долго. Поэтому и оставил на ночь. А 2,5 часа, получается он был нормально подзаряжен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот расскажи как это так 12,8В после часа стояния? Чем мерял? А если меньше 7В, значит АКБ просто умерла.

1. вот причину не скажу. не знаю просто.

2. мерил - сигналка показывает. уже давно шерханы такоеже делают.

3. меньше 7В - это в момент запуска. т.е. я подошёл, смотрю - 12,8 В. нажимаю кнопку запуска - в момент запуска напряжение падает до "ниже 7,5 В". и сигналка мне сигналит, что у меня напряжение упало.

 

не знаю, умерла/неумерла. акб поменял. счас ей 2 месяца. когда менял - старую отдал взачёт этой. на меня смотрели как на ыдыота - потомучто нагрузочная вилка показала "норм". да и тесты у дилера показали "норм".

 

да и запуск нормально всегда был на старо. а вот сига сигналила мне, что напряжение падает ниже 7,5 В.

 

про 7,5 В мне производитель сиги сказал. мыж с установщиком видели (мультиметром обычным) падение на акб - примерно так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это - яж говорю - у меня и с утра бывало 12,8 В.

дня за 3 снижалось до 12,5 В. ниже не видел покачто.

 

на ФФ2 было очень рядом у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,

 

кстати (это после зарядки в понедельник-вторник и вчера вечером езды с обогревами всеми) - наутро напряжение показывало сегодня 12,9 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,

 

кстати (это после зарядки в понедельник-вторник и вчера вечером езды с обогревами всеми) - наутро напряжение показывало сегодня 12,9 В.

 

Привет! Не думаю, что показания брелка корректны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Не думаю, что показания брелка корректны.

 

ну я не утверждаю, что они точные. хотя почемубы и нет.

 

при 12,7 В у меня не заводилось с брелка, т.к. напряжение падало ниже 7 В. 7В это уже мультиметром мы видели. на брелке этого не видно, точно.

 

думаю всёже сига мерит напряжение питающее. ну да - погрешность всяко есть, только вот какая - фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....меньше 7В - это в момент запуска. т.е. я подошёл, смотрю - 12,8 В. нажимаю кнопку запуска - в момент запуска напряжение падает до "ниже 7,5 В". и сигналка мне сигналит, что у меня напряжение упало.

.......

....... Не думаю, что показания брелка корректны.

Ага: странно. У меня при заводке наоборот: повышенное(более 14,9в) напряжение показывает(нештатный вольтметр-А/Радар)

 

Р.С. один брелоком мерит, другой А/радаром... :)

Р.С&Р.С. Кстати, показания моего нештатного отличаются от борт.компа на 0,4в. А напряг в сети снизился: ранее писал, что доходило до 14,8-14,9. Щас 14,4-14,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при заводке наоборот: повышенное(более 14,9в)

с чего оно повышаетсято - с воздуха чтоли?

 

то, что понижается - вродекак объяснимо - стартер берёт энергию.

 

или мы о разном.

 

кстати насчёт точности сиги - покрайней мере на заведённом (и на оборотах) я уже говорил - 14... В показывает. вроде как это похоже на показания других, говоривших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага: странно. У меня при заводке наоборот: повышенное(более 14,9в) напряжение показывает(нештатный вольтметр-А/Радар)

........

с чего оно повышаетсято - с воздуха чтоли?

то, что понижается - вродекак объяснимо - стартер берёт энергию.

или мы о разном.

.........

На табло загорается надпись "Low voltage"-мож перевожу (и пишу)неправильно? Низкое напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение регулируется ЭБУ на основании забортной температуры при пуске и в процессе работы. Не знаю как на мондео, но на фокусе 1, 2004 года. ЭБУ "брал" температуру из показаний ДМРВ (он же и нтемпературу меряет), так логика простая была. На морозе он регулярно до 15,0В завышал. А когда просто было лето утром, то 14,4В всегда, потом с прогревом воздуха температуру понижал (когда очень жарко вплоть до 13,6В). Вобщем как написано в ETIS по этому поводу, что по температуре впуска ЭБУ определял температуру самой АКБ. Т.е. холодную АКБ надо стрессово прогреть максимальным напряжение в течении какого времени, потом с 15В падало до 14,7-14,4. А в жаркую погоду напряжение уменьшить, дабы не закипятить его. Как то так и на мондео 4.

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Low voltage

Точняк: низкое напряжение(при заводке)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...