Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Может вернуть старые настройки -"как было"? 12,7 В - это то , что должно быть на клеммах после покатушек . В идеале .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно!

Сегодня наблюдал такую картину. Завожу машину, показывает 14,8В и буквально через минуту начинает плавное снижение до 12,1В.

Дальше. В процессе передвижения в динамике плавает от 14,6 до 12,8В. Как только встаю в пробан, опять начинается падение до 12,1В.

Выключаю, начинаю проверку на незаведённом - 12,1В! Я в печали :sten: ЗАДОЛБАЛО!!!

Вчера был на ТО, изменили параметры ГЕМа, после замены АКБ. Поправили емкость на 80 а/ч и сменили параметр генератора, со 120 до 150 а. Перед этим предыдущие 2 дня генератор выдавал от 14,5 до 13,3В и после поездки АКБ показывала 12,7В.

Что делать парни?? :help: :help: :help:

ну это вроде не так уж и плохо.

 

яж говорю - АКБ (которую ещё не сменил ,но постараюсь) у меня выше 14 показывает на ходу. на ХХ при включенных потребителях (стёкла это жесть просто потребляют) могло падать и до 12. поэтому я уже както приучаю себя - на ХХ отключать всё. магнитолы громкость убавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, похоже тупость совершил я.

 

вобщем поменял я акб на ту, что ссылку давал. у нихже.

 

у них была вилка нагрузочная для теста. не знаю - он показал мне напряжение, но мне побарабану - я всяко не понимаю, что там и как должно быть.

 

но блин - ихний акб выпуск 10,2011 г. хоть они и говорят (да и в гарантийке написано), что 1 год можно без зарядки хранить. но както всёравно стрёмно.

 

также как и:

 

новый акб показал 12,5 В что под нагрузкой, что без нагрузки.

 

мой (который им отдал на замену) - показывал больше (почти 13). они вобще сами смотрели на меня как на идиота - тебе что деньги тратить некуда? нафига тебе новый, если у тебя этот неплох. намто конечно пофиг, но удивительно посмотреть просто на такого... чудака.

 

вот я и думаю весь день - без лоха жить плоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, наверное беру свои слова обратно.

 

сегодня с утра (новый АКБ - купил и поставил в авто без заморочек каких) показывал 12,6. авто стояло сутки. ну я и попробовал запустить. фигли ещё.

 

произошло чудо - всё без проблем было.

 

вот и получается - у этого всёже ёмкостьто есть. ну разница - очевидна, однозначно, всяко.

 

блиииииииииин, какбы не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, наверное беру свои слова обратно.

 

сегодня с утра (новый АКБ - купил и поставил в авто без заморочек каких) показывал 12,6. авто стояло сутки. ну я и попробовал запустить. фигли ещё.

 

произошло чудо - всё без проблем было.

 

вот и получается - у этого всёже ёмкостьто есть. ну разница - очевидна, однозначно, всяко.

 

блиииииииииин, какбы не сглазить.

 

Привет! Специально для тебя мой сказ. )

У знакомого парня годовалый дизельный Мондео и сига Пандора. Делюсь с ним темой моей АКБ, он сам занимается тюнингом авто и "в теме". Он сразу, давай проверим! Смотрим на брелке - 12,9В. Подходим, включаем в тесте зажигание - 12,5В!! (повторюсь, сколько раз сравнивал тест Конверса с показаниями разных проф. мультиметров, било один в один). И говорит, такая же фигня с завтозапуском как и у тебя. Делайте выводы..

Свою АКБ зарядил до полной и проверил нагрузочной вилкой (до зарядки) Прибор написал 9,0В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

И говорит, такая же фигня с завтозапуском как и у тебя. Делайте выводы..

 

я уже читал - на толи ЭсМаксе, толи Галакси тоже с запуском на дизеле у одного были похожие проблемы.

 

но я видел своими глазами, что человек на бенз-экобусте-240 пользуется без проблем. (но у него правда на мой взгляд там просто грубо провода брошены на АКБ - так мне не катит както. мне подключали за приборкой).

 

я ж блин, пытался пользоваться - ............................. вот так только с матом и деньгами потраченными.

 

всёравно неясно - что теперь - акб менять каждый ... год?

 

Свою АКБ зарядил до полной и проверил нагрузочной вилкой (до зарядки) Прибор написал 9,0В.
что то вроде - несовсем хорошо. 9В я же говорил - у себя не видел никогда.

 

сегодня только при включенных обогревах на ХХ видел 11,9 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то вроде - несовсем хорошо. 9В я же говорил - у себя не видел никогда.

 

Это пусковой ток. Не знаю какие для него должны быть значения, но диагност сказал, что АКБ хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пусковой ток. Не знаю какие для него должны быть значения, но диагност сказал, что АКБ хорошая.

 

Вольты же - может напряжение во время запуска? которое у меня падало до 0.

но и у меня про ту АКБ тоже говорили - хорошая/нормальная (из салона запускалось абсолютно без проблем ведь). однако я вижу теперь, что бывает и получше (чем та).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольты же - может напряжение во время запуска? которое у меня падало до 0.

Считается, что нормальное напряжение при пуске двигателя должно быть не менее 10,5 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что нормальное напряжение при пуске двигателя должно быть не менее 10,5 В.

ну я и спрашивал - напряжениеже.

 

у меня оно до 0 падало. но двигатель при этом заводился.

 

дилер сказал - норм акб. тестил какимто ящиком, который и заряжает тоже. правда протестить получилось только со 2-го раза. 1-й раз затянулось надолго у них тестирование - начали поновой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова отпишусь.

Поставил в субботу машину. В воскресенье не трогал целый день, а в ночи надо было отъехать недалеко. итак, при включении зажигания показания 12,4В ( в пятницу зарядил полностью!) Завёл поехал, гена почти сразу отвалился, показания 12,2-12,1В. Проехал мало, немного постоял на ХХ. Заглушил, показания 12,1В.

Вывод: всё это время потребители сосали АКБ, а подзарядки не было в принципе. Да что подзарядки, даже на потребителей генератор не работал. Какая логика работы этой системы? Может кто знает, в чём всё-таки проблема??

P.S. На годовалом дизеле, с момента старта и в движении, показатели напряжения не опускались ниже 14В!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит приборчЕг. Вольтметр.

После пуска всегда показывает 14 - 14.1 вольт

А потом, постепенно, иногда быстро а иногда только через пару часов, опускается до 12,4-12,5

После остановки двигателя сразу показывает 12

И падает потихоньку. Падает у меня если все включено.

Я имею в виду музыку особенно.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На годовалом дизеле, с момента старта и в движении, показатели напряжения не опускались ниже 14В!!

 

ну я повторюсь про свой (свои) - 2-хгодовалый ТД:

 

да верно - при таких условиях у мея тоже нениже 14В.

 

а вот на ХХ при включённой лоблвухе - 11,9...12.4 было реально здесь. причём и на ФФ также (примерно) было, т.к. на ФФ2 этим я за 10-15 минут пару раз по незнанию сажал АКБ.

 

лобовуха однозначно жрёт энергию дофигища.

 

но, я стараюсь вобще не включать потребителей на ХХ. магнитола (на 10), вентиляция сидений (не обогрев), ну и авто/скандинавский свет -максимум (и обычно).

если обогревы стёкол нужны, то газую на ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на ХХ при включённой лоблвухе - 11,9...12.4 было реально здесь. причём и на ФФ также (примерно) было, т.к. на ФФ2 этим я за 10-15 минут пару раз по незнанию сажал АКБ.

 

Ну не было никаких проблем на ФФ2! Заводил, включал все подогревы и очищал от снега. Садился в прогретую машину и ехал спокойно.

Нафига тогда подогрев лобовика, если его нельзя включать сразу на ХХ для оттаивания ото льда?? :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все работает отлично. у мэнэ.

завел и вкл. все системы подогрева включая вебасту. (весной осенью включаю сразу после запуска двигателя).

вот. сегодня. сел, завел и тут же сфоткал.

08d503960c48t.jpg

а то что Вы описываете, больше похоже на гену. как вариант диодный мост по бороде (если по аналогии с жигулями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не было никаких проблем на ФФ2! Заводил, включал все подогревы и очищал от снега. Садился в прогретую машину и ехал спокойно.

Нафига тогда подогрев лобовика, если его нельзя включать сразу на ХХ для оттаивания ото льда?? :rtfm:

не знаю. я потом уже - если включал подогревы надолго, то обороты держал выше. ну вот так вот. на М4 - не сажал АКБ, но - напряжение вот счас тоже смотрю - падает.

 

не знаю, вобщем. а так, помню рекла Фиесты (предыдущей), как она в сугробе амбразуру перед лобовым дырявила. счёл это только рекламой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TigeriuS,

14 с включенными стёклами - неееее, у себя такого не видел. у меня 14 - только на ходу (на оборотах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда завтра пойду, заведу, все все все включу и сниму фото\видео.

ажж самому интересно стало сколько покажет.

но даже если и упадет...

даже зимой, в мороз, когда включено все, вебасто, стекла перед\зад и попкогрейка, а то и две, все равно не помню показаний как у Вас.

что что, а панику я тоже люблю наводить если что то мне кажется не так в работе авто. :dry:

проверимм... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот

 

142d2d3ee036t.jpg

 

сел, завел, включил обогрев стекла зад\перед, габариты, передние попогрейки, вебасто, музон (2 усилителя) и видеорегистратор.

 

и как видно на фото, напряжение при этом упало с 14.1 при запуске до 13.9 после включения практически всего.

 

как то так.

 

батарейка стоит заводская. 52 Аh.

уже пошел 4й год.

Изменено пользователем TigeriuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 13.9 после включения практически всего

завидую.

 

посмотрю ещё раз у себя. но 11,9 я у себя точно видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дефолтные которые в 1.6 стоят - не обслуживаемые? Воду не нужно заливать?

И гарантия сколько на аккум(который вместе с машиной идет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salavat, может показалось просто?

или это на заглушенной машине было.

мерил тОстером сколько вольт гена дает на батарейку при работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salavat, может показалось просто?

или это на заглушенной машине было.

мерил тОстером сколько вольт гена дает на батарейку при работе?

нет. ясно видел и офигивал.

если на заглушенно 11,9 - я потом с трудом завёлся (минимум).

цифры смотрю на брелке сигналки и они вобщемто похожи на правду (то, что здесь пишут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...