Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Такую надпись я видел только на 1й АКБ, когда в мороз она даже стартёр не стала крутить. И почти сразу погас Конверс. С кнопкой пуска, это скажу я вам та ещё засада, поскольку не понимаешь в каком состоянии нажата кнопка, то ли включения зажигания, то ли наоборот.

Ну и ещё раз её видел после зарядки АКБ у дилера (в первый раз) диагностическим оборудованием много часов.

В процессе повседновной эксплуатации ничего подобного не видел.

2я АКБ даже написать ничего не дала, просто не хватило на открытие двери...

 

Хех, у меня частично такая же ситуация, за ночь садится примерно до 12-12.2, ниже не опускается даже если неделю простоит. Но вот к этой загадочной надписи «низкий заряд аккумулятора" я уже привык, она почти постоянно=)

К дилерам обращался, померили своими приборчиками, показало 75%. Сказали, прибор показывает что исправна и поэтому менять не будем. Когда завестись не сможете и если приборчик покажет замену то заменим.

При этом за полтора года она не умирает и как ни странно напряжение только зимой было примерно 11.8-11.9 и при этом спокойно завелась.

В общем, на заглушенной нельзя даже музыку послушать, через пару мин отрубает магнитолу, при этом вылезает надпись на приборке, но тем не менее проблем с заводом не было.

тфу-тфу-тфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не написал , что " куда уж там заряжаться до 100 %" - это и так понятно .

Занудство - сомнительное достоинство .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в очередной раз поехал в тест-режиме. И вот что получилось:

При включении зажигания (не заводил) показание - 12,2В

Проехал 18 км из них около 6 км по трассе, потребители: КК и Блау. После прибытия на место, через 1,5 часа процедура запуска та же(вкл. тест). Так вот, показания напряжения 12,0В! Т воздуха +15С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую надпись я видел только на 1й АКБ, когда в мороз она даже стартёр не стала крутить. И почти сразу погас Конверс. С кнопкой пуска, это скажу я вам та ещё засада, поскольку не понимаешь в каком состоянии нажата кнопка, то ли включения зажигания, то ли наоборот.

Ну и ещё раз её видел после зарядки АКБ у дилера (в первый раз) диагностическим оборудованием много часов.

В процессе повседновной эксплуатации ничего подобного не видел.

2я АКБ даже написать ничего не дала, просто не хватило на открытие двери...

у меня как раз запуск кнопкой и дизель и конверс. Но ничего не гасло. Однажды не погасла лампа зарядки аккумулятора, ехал минут 10, потом погасла. В тестовом режиме вроде норма по напряжению. Я пока не парюсь.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, показания напряжения 12,0В!

в тест к себе не лазил (никогда практически, даже не знаю как). а вот если это напряжение показывается аналогично моей сигналке (да и Ш-5 на ФФ2), то это мало. ну я уж говорил сколько у меня кажет.

 

генератор не даёт зарядки или потребители потребляют дофига. обе вещи нужно проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. У меня ситуация такая в сухую погоду всё ок а когда идёт дождь в течении 2-3 часов акк. 80 А разряжается в ноль ОД говорит что это штатная сигналка и по ходу надо менять блок предохранителей салонный. может кто подскажет что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,

 

у меня за полтора часа пробега тоже не заряжается до максимума . Потребители : Блау и вентилятор печки на скорости "3" . После приезда на дачу и подключения ЗУ , зарядный ток был 4 А . Зарядился ( зарядный ток 0,5А и не падает ниже ) за три часа . На старте тоже было около 12,3 В . Это конечно просто наблюдение , но уже сделал вывод , что не заряжается почти аккум при движении на скоростях 60-80 км/ч . При скорости 100 км/ч заряжается нормально . Очевидно такие характеристики у генератора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос от ламера:

 

замена акб - есть какие тонкости?

 

заказал в магазине, со сдачей своего.

 

просто вытаскиваю и на его место вставляю новый?

 

по т/ф магазин сказал, что акб идут заряженные изначально.

 

и - что вобще проверять нужно при получении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,

 

у меня за полтора часа пробега тоже не заряжается до максимума . Потребители : Блау и вентилятор печки на скорости "3" . После приезда на дачу и подключения ЗУ , зарядный ток был 4 А . Зарядился ( зарядный ток 0,5А и не падает ниже ) за три часа . На старте тоже было около 12,3 В . Это конечно просто наблюдение , но уже сделал вывод , что не заряжается почти аккум при движении на скоростях 60-80 км/ч . При скорости 100 км/ч заряжается нормально . Очевидно такие характеристики у генератора .

 

Да вот и хрен то... Кстати, как заряжал, не вынимая, установленный? С такими проблемами, ещё и ограничить доступ к минусовой клемме... чем думали? Уже не раз вспомнил старый добрый Фокус самыми тёплыми словами.

 

вопрос от ламера:

 

замена акб - есть какие тонкости?

 

заказал в магазине, со сдачей своего.

 

просто вытаскиваю и на его место вставляю новый?

 

по т/ф магазин сказал, что акб идут заряженные изначально.

 

и - что вобще проверять нужно при получении?

 

А что 2 года прошло? зачем через магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и хрен то... Кстати, как заряжал, не вынимая, установленный? С такими проблемами, ещё и ограничить доступ к минусовой клемме... чем думали? Уже не раз вспомнил старый добрый Фокус самыми тёплыми словами.

 

 

 

А что 2 года прошло? зачем через магазин?

2 года в мае было.

 

дилер говорит - норм акб. завожусь без проблем. напряжениеже писал - какое у меня.

 

но, блин сигналка не запускается. установщики говорят - меняй акб. вот решил поменять и если что - с них денег трясти, если они не правы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, блин сигналка не запускается. установщики говорят - меняй акб. вот решил поменять и если что - с них денег трясти, если они не правы будут.

 

Скорее всего. Намутили что-то они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего. Намутили что-то они.

нетолько они. ещё и производители сиги тоже. мать их.

 

всёже - что проверять?, как менять? просто беру и меняю? на чтонибудь нужно внимание обращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время запуска напряжение на самом деле падает до 0.

 

однако это не мешает запустить двигатель из салона.

 

а вот с брелка сигналки - она об этом сигналит. бред какойто. и неотключаемо это никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нетолько они. ещё и производители сиги тоже. мать их.

 

всёже - что проверять?, как менять? просто беру и меняю? на чтонибудь нужно внимание обращать?

 

Тут всё подробно описано, в этой теме.

А так, проверь мультиметром напряжение. Хоть и новый, но как пишут спецы, подзарядить до полной не помешает. Проверять плотность электролита наверное лишнее.

Когда мне меняли очередную АКБ, диагност прогнал её через диагностический центр. Так вот новая! АКБ у ОД со склада, показала очень маленькую ёмкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот новая! АКБ у ОД со склада, показала очень маленькую ёмкость...

мдауж....

 

ладно, Спасибо! попробую хоть мультиметром тогда проверить. если найду где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдауж....

 

ладно, Спасибо! попробую хоть мультиметром тогда проверить. если найду где.

 

Требуй у продавца, у них должно всё быть (в теории..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуй у продавца, у них должно всё быть (в теории..)

ок.

 

потребую. только будетли он у них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ЗУ цепляется к плюсовой клемме аккумулятора , минус ЗУ - к спецболту на корпусе , справа от кожуха штатного аккумулятора . Заряжаю без отсоединения проводки от штатного аккумулятора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но уже сделал вывод , что не заряжается почти аккум при движении на скоростях 60-80 км/ч .

С чего такой вывод?

замена акб - есть какие тонкости?
Есть небольшая тонкость, АКБ должна быть с добавлением серебра. Самые распространённые с серебром есть серии у Варта и Бош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ЗУ цепляется к плюсовой клемме аккумулятора , минус ЗУ - к спецболту на корпусе , справа от кожуха штатного аккумулятора . Заряжаю без отсоединения проводки от штатного аккумулятора .

 

Спасибо! :) Технология понятна. Интересует, насколько это правильно?

Что скажет уважаемый technik?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшая тонкость, АКБ должна быть с добавлением серебра. Самые распространённые с серебром есть серии у Варта и Бош.

 

это да - дилер тоже сказал и показал мою - Сильвер.

 

заказал эту:

 

 

 

АКБ "BOSCH" S50 100 SILVER S5 (85АЧ О/П)

 

http://www.kolesa-darom.ru/ufa/bakalinskay/akkumulytor/?action=index&ver=10&id=196608

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология понятна. Интересует, насколько это правильно?
Если ЗУ с ограничением по напряжению до 14,5В, то ничего страшного. Если без ограничения, то возникают риски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗУ держит напряжение 14,4 В на заряженном аккуме . Если аккум полуразряжен , то при подключении ЗУ напряжение на клеммах падает до 12,7 В при выставленном токе в 6 А . Про окончании зарядки ( ток падает до 0,5 А ) напряжение возрастает до 14,4 В .

 

ЗЫ. Если интересно , марку ЗУ выложу позже . Сила тока выставляется вручную , максимальная - 15 А . Устройство компактное ~ 200х150х50 .

Изменено пользователем stealth-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗУ держит напряжение 14,4 В на заряженном аккуме . Если аккум полуразряжен , то при подключении ЗУ напряжение на клеммах падает до 12,7 В при выставленном токе в 6 А . Про окончании зарядки ( ток падает до 0,5 А ) напряжение возрастает до 14,4 В .

 

ЗЫ. Если интересно , марку ЗУ выложу позже . Сила тока выставляется вручную , максимальная - 15 А . Устройство компактное ~ 200х150х50 .

 

Интересно!

Сегодня наблюдал такую картину. Завожу машину, показывает 14,8В и буквально через минуту начинает плавное снижение до 12,1В.

Дальше. В процессе передвижения в динамике плавает от 14,6 до 12,8В. Как только встаю в пробан, опять начинается падение до 12,1В.

Выключаю, начинаю проверку на незаведённом - 12,1В! Я в печали :sten: ЗАДОЛБАЛО!!!

Вчера был на ТО, изменили параметры ГЕМа, после замены АКБ. Поправили емкость на 80 а/ч и сменили параметр генератора, со 120 до 150 а. Перед этим предыдущие 2 дня генератор выдавал от 14,5 до 13,3В и после поездки АКБ показывала 12,7В.

Что делать парни?? :help: :help: :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...