Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

ну фиг знает. может это и мало. хотя наврядли.

 

у меня счас доп-сига (пропади она .... пропадом) разрывается когда напряжение падает ниже 12,7 В. но это к Вам не относится. я про то, что проверить счас не смогу на 12,3 В.

Сегодня отогнал машину к ОД на эвакуаторе..Предварительно диагностика приговорила АКБ! Сказали вообще умер акк..Завтра еду забирать и слушать,что же мне интересного расскажут оффициалы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После произошедшего со мной неприятного случая, решил все таки выяснить, сколько потребляет моя машина (в амперах) тогда, когда меня нет.

К сожалению погода сегодня была не такая как тогда: температура на улице 28, в бетонном гараже 25. Измерения производились мультиметром Mastech M-833 в диапазоне 0-10 Ампер два знака после запятой (то, что было под рукой, к сожалению графиков не строит).

Итак, открываю и закрываю водительскую дверь - включаются: габариты, освещение салона, Конверс, загорается магнитола. (Здесь стоит отметить, что лампы в передних габаритах, зеркалах заднего вида и освещения салона у меня заменены на светодиодные (1 Ватт). У кого не так, надо на каждую 5 Ваттную лампочку добавлять по 4 Ватта (0,33 А).

Ток потребления 3,5 А.

После того как потухло освещение - 2,5 А, которое затем в течении 10 с. упало до 1,8 А.

Следующие 10 минут с интервалом в 1 минуту в моторном отсеке щелкала какая то релюшка, после чего ток возрастал до 2,5 А и падал в течении 10 с. до 1,8 А.

Через 10 минут от начала эксперимента погасли Конверс и магнитола, ток 0,13 А.

Однако еще через 5 минут ток возрос до 1,3 А, через 1 минуту упал до 0,66, затем до 0,3, к 18 минутам с начала эксперимента ток стал равен 0,1 А, а еще через пол минуты - 0,06 А, что меня вполне устраивало и я собирался прекратить эксперимент. Пока думал, ровно через 22 минуты от начала, ток упал до 0,01 А и больше не изменялся.

Затем я повторил то же самое, только с блокировкой дверей и постановкой машины на охрану (штатная сигналка). Удивительно, но в целом ничего не изменилось, хотя Конверс и магнитола погасли сразу, в течении тех же 10 минут щелкала релюшка, а ток скакал от 1,2 до 0,3 А. Затем все повторилось по аналогии с первым экспериментом. Единственное различие: в конце теста показания прыгали от 0,01 до 0,02 А из чего я сделал вывод, что с включенной сигналкой машина потребляет где то 0,015 А.

Вот, собственно и все.

Остался не разрешенным вопрос: что же произошло в прошлый раз? И почему за три дня сел в 0 по идее полностью заряженный аккумулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью заряженный аккумулятор?
акб сама плохая - не держит заряда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После произошедшего со мной неприятного случая, решил все таки выяснить, сколько потребляет моя машина (в амперах) тогда, когда меня нет.

 

Остался не разрешенным вопрос: что же произошло в прошлый раз? И почему за три дня сел в 0 по идее полностью заряженный аккумулятор?

 

Похоже это для всех загадка, в первую очередь для славных специалистов "фирменных" сервисов ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался не разрешенным вопрос: что же произошло в прошлый раз? И почему за три дня сел в 0 по идее полностью заряженный аккумулятор?

 

А откуда уверенность , что этот "полностью заряженный" имел штатную ёмкость , а не половинную , например ?

Может он уже был в предсмертном состоянии ? Ёмкость его ведь никто не проверял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда уверенность , что этот "полностью заряженный" имел штатную ёмкость , а не половинную , например ?

Может он уже был в предсмертном состоянии ? Ёмкость его ведь никто не проверял .

Эта АКБ появилась у меня после замены старой по гарантии в феврале 2010 года. После этого заряжалась полностью в ноябре 2010. Зиму 2011-2012, учитывая Вебасту, пережила нормально. Кроме того, я акцентирую внимание на наверно должную зарядку в течении 2 суток при проезде 3000 км от штатного генератора. Таким образом, после все сказанного, я даже без приборов, должен быть уверен в полной зарядке своей АКБ.

Изменено пользователем Dssima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень заряженности и реальная ёмкость аккума - две большие разницы .

это не разница, а именно разные вещи.

 

но суть верная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжения сериала "я и АКБ"...

Сегодня, хрен знает в который раз посетил ОД на предмет замены АКБ, уже ЧЕТВЁРТОЙ! хотя машине ещё нет и года.

Надо отдать должное инженеру-диагносту ОД, который здорово помогает в решении этой проблемы. За что ему огромное человеческое спасибо!!

По его настоянию, гарантийщики пошли на замену АКБ 60ки на 80ку. Уж не знаю, как они там с Фордом это порешали, но в моём случае наверное это оправдано.

И самое главное, кроме этого заменили мозги (блок ПСМ). Итого, за время владения моим экземпляром Мондео, уже заменили:

- АКБ 3 шт.

- генератор

- блок управления двигателем (ПСМ)

Теперь остаётся ждать результатов. Очень хочется надеяться на положительный исход этих мероприятий. Но если и это не поможет, тогда даже и не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,ты им напомни, что пора уже машину им заменить.

 

Привет! ) Если и это не поможет, видимо придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! ) Если и это не поможет, видимо придётся.

если что:

 

 

В башкирском управлении Роспотребнадзора уволили неотзывчивого сотрудника — башинформ.рф — Новости новой Башкирии

http://www.bashinform.ru/news/486523/

 

не пишут, правда, что там было. но вобще мне с ФФ2 в 2007-м они очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что:

 

 

В башкирском управлении Роспотребнадзора уволили неотзывчивого сотрудника — башинформ.рф — Новости новой Башкирии

http://www.bashinform.ru/news/486523/

 

не пишут, правда, что там было. но вобще мне с ФФ2 в 2007-м они очень помогли.

 

Уже неплохо, только опять граждане сами маховик крутят..

Думаешь надо к ним обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неплохо, только опять граждане сами маховик крутят..

Думаешь надо к ним обратиться?

ну я говорю мне помогли они. и не только с ФФ2 было.

это просто их функция.

 

ФФ2 я заказал. ждал год. ну в 2007 ткие сроки были. а пришёл он без 2 опций мной заказанных.

ну я ОД спрашиваю - что за дела, да мне всяко нужен заказанный мной.

мне директор просто говорит - слушай не хочешь брать это, вали отсюдова, тогда.

потом я уже через неделю пришёл - ФФ этот был продан.

ну я както ....... и потом дошло только про РПН. написал им, что продавец просто не поставил мне заказанный товар по предоплате (т.ч. это было всего 24 т.р. - это фигня, главное факт). и отказывается это сделать и сейчас.

ну мне потом и звонют оттуда, типа - это вобще конечно не наше, но директор сказал, что поставит Вас в очередь первым (свободным). Ну реально - через месяца 4 я получил. то, что заказывал.

 

опций не было - обогрева лобового и ещё чегото... счас уже не помню.

 

с тех пор - если ктото из продавцов пытается так поступать - пишу им. счас даже с инет можно делать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я говорю мне помогли они. и не только с ФФ2 было.

это просто их функция.

 

Ну реально - через месяца 4 я получил. то, что заказывал.

 

опций не было - обогрева лобового и ещё чегото... счас уже не помню.

 

с тех пор - если ктото из продавцов пытается так поступать - пишу им. счас даже с инет можно делать это.

 

При таких раскладах, я думал тебе на следующий день тачку подгонят со всеми опциями, да ещё и со скидкой! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких раскладах, я думал тебе на следующий день тачку подгонят со всеми опциями, да ещё и со скидкой! )

да не. там месяц только ушёл на разборки с РПНом. и дилер сказал - ну нет счас очереди. месяц закончится - мы всунем тебя. ну и 2 месяца ждал после этого.

 

в сравнении с годом ждания и приходом нетого, что ждал - это был вариант норм. там ещё хромполоски на ручках появились. вобщем - я всяко доволен был. при получении, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите хороший зарядник для аккумулятора на 80А дизельный движок. И скажите если его снять надолго для зарядки это правда что полезут потом ошибки типа двигатель неисправен, коробка передач требует эксплуатации итд? т.е в любом случае после заряда ехать к дилеру сбрасывать ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите хороший зарядник для аккумулятора на 80А дизельный движок. И скажите если его снять надолго для зарядки это правда что полезут потом ошибки типа двигатель неисправен, коробка передач требует эксплуатации итд? т.е в любом случае после заряда ехать к дилеру сбрасывать ошибки?

сегодня был у дилера по поводу периодического выскакивания/пропадания ошибки прибора контроля давления.

 

диагност спрашивает - акб садился?

да, говорю - весной было. а что?

да просто ошибки - по .... модулям висят. такое бывает при какраз пропадании питания.

 

меня беспокоила (показывало) только то с чем я приехал.

 

теперь буду ездить до нового появления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите хороший зарядник для аккумулятора на 80А дизельный движок. И скажите если его снять надолго для зарядки это правда что полезут потом ошибки типа двигатель неисправен, коробка передач требует эксплуатации итд? т.е в любом случае после заряда ехать к дилеру сбрасывать ошибки?

 

Подскажите хороший зарядник для аккумулятора на 80А дизельный движок. И скажите если его снять надолго для зарядки это правда что полезут потом ошибки типа двигатель неисправен, коробка передач требует эксплуатации итд? т.е в любом случае после заряда ехать к дилеру сбрасывать ошибки?

 

Покупал себе несколько лет назад московского завода АВТОЭЛЕКТРИКА

Т-1012А

Пускозарядно-диагностический прибор (реверс-автомат)

Назначение

зарядка АКБ реверсивным или направленным током

в автоматическом режиме (в особенности необслуживаемых АКБ);

профилактические работы по устранению сульфатации пластин;

компенсация саморазряда батареи при хранении;

запуск двигателя автомобиля при недостаточном

пусковом токе разряженной АКБ;

диагностика работоспособности АКБ, генератора,

реле регулятора (пункты диагностики можно выполнять

без подключения к источнику питания 220 V )

ток заряда0,1 А – 20 А

Доволен. Рекомендую

post-17256-0-72797400-1346130950_thumb.jpg

Изменено пользователем Miha_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажите если его снять надолго для зарядки это правда что полезут потом ошибки типа двигатель неисправен, коробка передач требует эксплуатации итд?

Никаких ошибок от этого возникнуть не может. Всего лишь потребуется адаптация всех систем после установки АКБ и поездки в течение первого получаса. Авто при этом ведёт себя адекватно, просто подстраивается, после считывания показателей и сверения с зашитой программой. Ну и малость, придётся вновь запрограмировать открывание окон, по инструкции, очень просто. Ну и код в магнитолу ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение сериала.

На новой АКБ 80 а/ч, прохватил по трассе, подзарядил наверное полностью (12,6В после глушения двиг.) за ночь напряжение снизилось до 12,2В. Вряд ли это нормально. Когда мучался с заменами предыдущих АКБ, мерили ток утечки. В течении 2х часов, после засыпания, никаких "криминальных" отклонений не выявлялось.

Вопрос: что теперь делать? Проверять ток утечки всю ночь? И как правильно провести эту процедуру?

Заранее благодарен за дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12,6В после глушения двиг.

это мало! у меня после глушения 13,1 минимум

если вечером оставляю так, то на утро 12,7 остаётся

 

(следовательно - или акб совсем не копит заряд (3-й чтоли по счёту) или генератор не даёт зарядки. ну или потребители потребляют дофига. даже во время поездки. ну или всё вместе...)

 

причём я заряжаю также - езжу. но, музыку слушаю громко.

 

установщики сигналки всё мне твердят, что я должен сменить акб. тоже вроде 80а/ч, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мало! у меня после глушения 13,1 минимум

если вечером оставляю так, то на утро 12,7 остаётся

 

(следовательно - или акб совсем не копит заряд (3-й чтоли по счёту) или генератор не даёт зарядки. ну или потребители потребляют дофига. даже во время поездки. ну или всё вместе...)

 

причём я заряжаю также - езжу. но, музыку слушаю громко.

 

установщики сигналки всё мне твердят, что я должен сменить акб. тоже вроде 80а/ч, кстати.

Я смотрю не сразу после глушения, а немного погодя, поэтому и не такие цифры. ) Привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...