Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

с учетом 2 сигналок, кучи усилков, и прочей ерунды)))

кроме сигналок - остальные тоже едят акб без зажигания??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну я думаю в авто все равно постоянно что-то ест аккумулятор ведь нужно питать электронику типа мозгов и т.п.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу "все время кто-то ест" ... замечал , что когда заряжаешь ЗУ и после открытия-закрытия двери зажигается на десять минут Блау , то зарядный ток подскакивает на 1 А .

 

В этой машине всегда "кто-то ест" , иначе она бы могла месяц спокойно продержаться на аккуме , а у меня - три недели максимум . И то , если перед такой стоянкой полностью зарядишь с помощью ЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите,а у всех после снятия + с акб и последующем его возвращении на место/для производства работ по электрике например / ,машина начинает плохо запускаться? это продолжается 3-4 суток, в независимости от пробега. Т.е надо либо долго крутить стартером, либо она заводиться сразу,но потом падают обороты и двиг. глохнет, со второго раза все нормально. Двиг.1.6 стоит сигналка старлайн. По прошествию выше указанного времени все запускается без проблем! Наблюдаю эту картину уже несколько раз подряд, после снятия клеммы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у меня одного такое?

 

не знаю, но это ненормально, точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю,что это не есть хорошо! Но вот и сейчас, пару дней покатался и все стало отлично. Теперь клемму боюсь скидывать! А бывает это так: Надел клемму запускаешь, тишина! Вторая попытка, тоже, а потом слышно, как включается бензонасос и она оживает! Т.е. ощушение такое, что б.насос не сразу включается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,что она блокирует! спрошу у установщика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, господа - вы когда включаете зажигание (до заведения двигателя) - на приборке зачёк АКБ горит?

после заведения гаснет.

 

у меня просто сомнения по поводу заряда появились. сигналка показывает 12,7 в сети сейчас, а раньше не помню этого значка горящего у себя.

 

может он у меня сигналит о низком напряжении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС горит - это самодиагностика блока. Если всё хорошо - гаснет со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС горит - это самодиагностика блока. Если всё хорошо - гаснет со временем.

не АБС, а АКБ (значок)

 

горит до включения двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю,что это не есть хорошо! Но вот и сейчас, пару дней покатался и все стало отлично. Теперь клемму боюсь скидывать! А бывает это так: Надел клемму запускаешь, тишина! Вторая попытка, тоже, а потом слышно, как включается бензонасос и она оживает! Т.е. ощушение такое, что б.насос не сразу включается!

Зачем клемму-то тираните)))???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, что может быть??? Короче вышел в магазин, пришел, сел- не заводиться! при включенном зажигании горят два чека - акб и РУЧНИК( на ручнике не стоит естественно)! питания хватает на все, стартер прокручивает! насос может блокируется? Не могу разобраться, помогите) Заранее благодарен за любую помощь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, что может быть??? Короче вышел в магазин, пришел, сел- не заводиться! при включенном зажигании горят два чека - акб и РУЧНИК( на ручнике не стоит естественно)! питания хватает на все, стартер прокручивает! насос может блокируется? Не могу разобраться, помогите) Заранее благодарен за любую помощь..

если есть помощь на дороге действующая (то т.е. проходил), то звони в 8-800-200-22-66 или 8-800-250-36-73.

им всё говоришь и они или исправляют или к дилеру отвозят. бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да машину удачно припарковал, может стоять пока..Просто хотелось бы выяснить причину самому! если стартер работает, может попробовать плюсовую клемму на стартер кинуть сразу, должна завестить же? почему не прикуривается то обычным способом? Акк ведь жив еще..В любом случае диагностика нужна..А к ОД не поеду, больше нервов тратить(( как акк протестить правильно через борт комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да машину удачно припарковал, может стоять пока..Просто хотелось бы выяснить причину самому! если стартер работает, может попробовать плюсовую клемму на стартер кинуть сразу, должна завестить же? почему не прикуривается то обычным способом? Акк ведь жив еще..В любом случае диагностика нужна..А к ОД не поеду, больше нервов тратить(( как акк протестить правильно через борт комп?

сигналка нештатная есть? Если есть, то привет установщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но я ей не пользуюсь..Если сбросить заводские настройки сигналки, проблема пропадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А к ОД не поеду, больше нервов тратить(( как акк протестить правильно через борт комп?

блин, ну у нас в Уфе с этим вроде получше становится. как бы не сглазить.

я у ОД и акб весной тестил (какаято бандура с зарядкой и тестером) часов 5 - сказали 85% норм. езди и не парься. если хошь перед зимой зарядим (но это необязательно). если не хошь - езди так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну у нас в Уфе с этим вроде получше становится. как бы не сглазить.

я у ОД и акб весной тестил (какаято бандура с зарядкой и тестером) часов 5 - сказали 85% норм. езди и не парься. если хошь перед зимой зарядим (но это необязательно). если не хошь - езди так.

 

На незаведенном двигателе в тестовом режиме заряд АКБ - 12.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На незаведенном двигателе в тестовом режиме заряд АКБ - 12.3

ну фиг знает. может это и мало. хотя наврядли.

 

у меня счас доп-сига (пропади она .... пропадом) разрывается когда напряжение падает ниже 12,7 В. но это к Вам не относится. я про то, что проверить счас не смогу на 12,3 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для М4 , по моим наблюдениям , 12,3 В - нормальное состояние аккума после стоянки . У меня с таким напряжением без проблем заводится . Заводится и при 11,9 В .

 

Что-то блокирует : зажигание , подачу топлива , ДПКВ и т.п. на выбор . Стартёр , если крутит летом , то не при делах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Проехал 3000 км. поставил машину в гараж. Температура на улице 35, в гараже наверное в два раза больше. Через 3 дня стал заводить - только релюха щелкает. Потом машина стала совсем неуправляемая: загорались и гасли лампочки, Конверс, включались габариты, дворники... Остановить я это буйство не смог, так как зажигание с кнопки, а она не реагировала. Пока бегал домой за инструментами и зарядником, АКБ разрядилась до 3,25 Вольт. Так как электричество в гараже отключилось по причине прошедшего урагана, пришлось снимать АКБ и тащить домой. Там 15 часов десульфатации и 20 часов зарядки, вроде зарядилась. Сегодня поставил - машина завелась как ни в чем не бывало, только напряжение на АКБ при заведенном двигателе 13,9-14,1 Вольт (дополню: вечером, стало 13.6-13.8). Помню зимой было 14,5-14,7. Не ужели она такая умная и не повышает в жару напряжение, что бы аккум не выкипел?

Только все равно не понятно, что же это было? Как АКБ после 3000 км. разрядилась в 0?

Может мне достался зимний :unsure: вариант АКБ, которая жару на дух не переносит :huh: ?

Изменено пользователем Dssima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Проехал 3000 км. поставил машину в гараж. Температура на улице 35, в гараже наверное в два раза больше. Через 3 дня стал заводить - только релюха щелкает. Потом машина стала совсем неуправляемая: загорались и гасли лампочки, Конверс, включались габариты, дворники... Остановить я это буйство не смог, так как зажигание с кнопки, а она не реагировала. Пока бегал домой за инструментами и зарядником, АКБ разрядилась до 3,25 Вольт. Так как электричество в гараже отключилось по причине прошедшего урагана, пришлось снимать АКБ и тащить домой. Там 15 часов десульфатации и 20 часов зарядки, вроде зарядилась. Сегодня поставил - машина завелась как ни в чем не бывало, только напряжение на АКБ при заведенном двигателе 13,9-14,1 Вольт. Помню зимой было 14,5-14,7. Не ужели она такая умная и не повышает в жару напряжение, что бы аккум не выкипел?

Только все равно не понятно, что же это было? Как АКБ после 3000 км. разрядилась в 0?

Может мне достался зимний :unsure: вариант АКБ, которая жару на дух не переносит :huh: ?

 

Чем дальше, тем интереснее. Похоже Форд здорово намудрил со своими АКБ и супер!интеллектуальной системой зарядки. Короче у меня за первые 6 мес. эксплуатации пали смертью храбрых ТРИ новых АКБ (по сводке с передовой, "группы разведчиков" дилера). Готовятся заменить на 4ю + мозги (блок упр. двигателем). Генератор уже поменяли и несколько раз заливали резервную копию конфигурации.

P.S. Даже и не помню, какая это по счёту серия сериала " Я и замена АКБ на новом Мондео..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...