Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

3,5 года 44000 км - родной аккум труп. Раз и труп. Машина так чудачила, страшно сначала стало :) Купил пока бош 75 Ah Стоял штатный 60

то же самое, только пробег 70 тыс. Поменял в феврале. Грешу на частое использование Вебасты штатной в течение трех лютых сибирских зим.

А может не Вебаста?...ХЗ. Поменял - и забыл

Штатный стоял 80 Ач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот на дизеля нормальные ставят аккумы да и для тех у кого ППП стоит как я понял, для 2.3 60 Ач мягко говоря маловато... Зимой заводился всегда с трудом. С первого раза но мееедленно раскручивал. да и летом тоже на холодную крутил медленно. Вот на новом аккуме сейчас красота.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки у меня ток утечки видать большой, прошло всего 2 дня после подзарядки аккумулятора, и вуаля показания после стоянки снизились с позавчерашних 13вольт, до 12.5-6, а как мне сказали такого быть недолжно, к 12.5 должно снижаться за 3-5 дней только (((

вопрос сколько на нашем авто должен быть ток утечки???

на выходных буду искать его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите - зарядка на 85 % это норм/плохо? вобще это что означает?

 

дилер сказал - норм, но осенью лучше зарядить АКБ.

 

у меня-же вопрос по сигналке нештатной - она жалуется на падение напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85 это не хорошо и не плохо, но некоторые сигналки при просадке напряжения начинают ругаться, а просадка может быть после стоянки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85 это не хорошо и не плохо, но некоторые сигналки при просадке напряжения начинают ругаться, а просадка может быть после стоянки

ну да - мне также ОД сказал. и сигналка жалуется часто после ночной стоянки.

 

ОД сказал - зарядить, норм должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло всего 2 дня после подзарядки аккумулятора, и вуаля показания после стоянки снизились с позавчерашних 13вольт, до 12.5-6, а как мне сказали такого быть недолжно, к 12.5 должно снижаться за 3-5 дней только (((

Видимо что здесь пишут, не для всех. Не вижу повода волноваться.

скажите - зарядка на 85 % это норм/плохо?

Нормально. 100% зараженный на машине редко бывает.

у меня-же вопрос по сигналке нештатной - она жалуется

Либо сигналка с завышенным порогом напряжения, либо напряжение на АКБ явно низкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо сигналка с завышенным порогом напряжения, либо напряжение на АКБ явно низкое.
порог сигналки снизили до 11,2 - получается просадка идёт ниже (питание берётся с блока предохранителей).

однако двигатель после этого запускается, а сигналка жалуется.

и напряжение перед запуском проверяю - 12,7-12,8 стабильно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порог сигналки снизили до 11,2 - получается просадка идёт ниже (питание берётся с блока предохранителей).

однако двигатель после этого запускается, а сигналка жалуется.

и напряжение перед запуском проверяю - 12,7-12,8 стабильно есть.

По параметрам с АКБ всё нормально. Возможно просадка на месте, куда подсоединили сигналку. Надо замерить напряжение с места, где подсоединили сигналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По параметрам с АКБ всё нормально. Возможно просадка на месте, куда подсоединили сигналку. Надо замерить напряжение с места, где подсоединили сигналку.

про это всеговорят (и здесь и установщик сам). но подключение к напряжению сделано как написано в схеме подключения сиги - там нарисовано прямо к АКБ. Установщик сказал - так и сделал, но подключил не к самой АКБ, а к блоку предохранителей (куда он говорит приходит прямо с АКБ).

 

сига - Пандора5000. установщик - Пандоры вообще редко ставил. Сказал, что проблема в срабатывании по просадке напряжения были (но уже решены вроде) ранее у Старлайнов (которым он обучен).

вобщем - фиг знает куда копать - посему сига жалуется на просадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парься, скорее всего проблема в сигналке. у меня пандора 3000, 1 раз летом завелась по просадке сама))), хз почему)) установщик не смог обяснить, списали на глюк))) прошло 2 месяца вроде все норм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парься, скорее всего проблема в сигналке. у меня пандора 3000, 1 раз летом завелась по просадке сама))), хз почему)) установщик не смог обяснить, списали на глюк))) прошло 2 месяца вроде все норм)))

у меня этот глюк (не могу завести двигатель - срабатывает сига о падении напряжения) слишком часто. раз в три дня, по утрам - примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нарисовано прямо к АКБ. Установщик сказал - так и сделал, но подключил не к самой АКБ, а к блоку предохранителей (куда он говорит приходит прямо с АКБ).

Я Вас не пойму. С ваших слов подлючение не к АКБ и дальше Вы пишите, что установщик так и сделал, но подключил к блоку предохранителей. Точно знаю (может и не в этом основная причина) что на блоке предохранителей может быть падение напряжения больше, чем при подкулючении на сам АКБ. Потому и прописывается подключать не к блоку предохранителей а к АКБ. У сигналки свой предохранитель и незачем дополнительно нагружать сеть на блоке предохранителей. У нас так обычно кустарщики подключаются, им так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik,

я пишу только со слов установщика.

 

на схеме нарисовано подключить к АКБ.

установщик так и сказал - схему изучил (она у многих похожа) и - напрямую к АКБ тянуть далеко (как-то так), поэтому подключил в том месте, кгде питание от АКБ подходит в блок предохранителей (типа оно там такое-же).

 

примерно так. и он сказал, что - это их обычная практика (Старлайны, Шерханы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установщик так и сказал - схему изучил (она у многих похожа) и - напрямую к АКБ тянуть далеко (как-то так),

Ну Вы сами-то понимаете, что он накосячил? Даже если это не основная причина вашей проблемы. Он с Вас взял деньги за правильное подключения и тут же сэкономил на своей работе, обосновав, что такова у него практика. А производитель сигнализации получается лох, раз написал о подключении к АКБ, а не к блоку предохранителей. :) Производитель думает как правильно, чтобы минимизировать проблемы на потерях по проводам. С АКБ никогда не идёт провод напрямую к блоку предохранителей. На проводах к блоку предохранителей всегда протери + на этих проводах сидят запитанные нагрузки, которые тоже снижают напряжение. Поэтому, чтобы исключить слабую квалификацию установщика, куда он там подключил и правильно ли, производитель указал, куда надо.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik,

не, ну а прямо к АКБ это как? к клемме чтоли? так это тоже самое вроде. только на длину провода (клемма-блок предохр-й) меньше. Или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем сегодня при запуске - сигналка снова пожаловалась на падение напряжения в сети.

 

ну - к этому г.... я привык как-то.

 

но сегодня просто обратил внимание - на приборке было сообзение "Зарядите АКБ".

 

всёже нужно заряжать? или как? надеюсь теперь, что сигналка всёже считывала именно этот сигнал и срабатывала.

 

хотя - ф.з.

 

из салона завелась без проблем (снова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сегодня просто обратил внимание - на приборке было сообзение "Зарядите АКБ". всёже нужно заряжать? или как?

Если сообщение предупредило, то конечно заряжать. В вашем случае рассогласование показателей по АКБ и предупреждениями. Надо снять правильные показатели состояния АКБ, напряжения зарядки и тока утечки.

не, ну а прямо к АКБ это как? к клемме чтоли? так это тоже самое вроде

Именно к клемме АКБ. Это не то же самое. У меня на памяти не один проблемный случай у знакомых установщиков при подкулючении к блоку предохранителей. Да, в основном прокатывает, но бывает и непрокатывает. На наших авто просадка АКБ ощутимая, вот одно на другое и даёт худший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сообщение предупредило, то конечно заряжать.

так яж говорю - в воскресенье тестил АКБ у ОД - 85% сказали заряжен. сказалиже - можно ездить так.

 

Именно к клемме АКБ.

ну так я что-то очкую - каждый раз (ну да - не каждый день, но всёже) с клеммой аккуратней обращаться придётся.

 

Именно к клемме АКБ.

 

помойму всёже зарядить/заменить АКБ нужно мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно к клемме АКБ.

и это - предупреждение было, а с кнопки-то завелась с ним.

 

как-бы сделать, чтоб оно (падение напряжения) не мешало запуску сигналки (у меня).

 

вобщем - туманная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-бы сделать, чтоб оно (падение напряжения) не мешало запуску сигналки (у меня).
так яж говорю - в воскресенье тестил АКБ у ОД - 85% сказали заряжен. сказалиже - можно ездить так.

Допускаю, что дилер ошибся в замерах или сделал их неправильно. Меньше допускаю, что сообщение выскочило случайно.

ну так я что-то очкую - каждый раз (ну да - не каждый день, но всёже) с клеммой аккуратней обращаться придётся.

А на клемме ничего переделывать не надо, там всё подсоединяется аккуратно и не влияет на клемму. Предупреждать когда поздно пить боржоми, не имеет смысла. Потому предупреждает ещё до того момента ,когда невозможно завестись.

и это - предупреждение было, а с кнопки-то завелась с ним.

Я бы начал с правильного подсоединения, то есть от простого к сложному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik,

Допускаю, что дилер ошибся в замерах или сделал их неправильно

вполне возможно, т.к. первый раз тестил часа 3 (2 недели назад при мне) - сказали тест не закончился, мне нужно было ехать - уехал, недождавшись.

 

а в этот раз управились за 2 часа. это с регулировкой (и ремонтом её) фары.

 

ладно, доберусь - попробую сказать, чтоб питание на акб переставил. но он прямо рьяно сказал - это и есть прямое подключение, дальше преды идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем дня!

на днях не завелся, приехал поставил машину в 17.00 в 22.00 уже не завелась.

машине 2,5 года в штатную проводку не врезался, индикации ни лампочка ни конверс не показывали, зарядка идет 13,8-14,2.

вопрос

1. у меня продленная гарантия, стоит ли дилера мучать (гарантия/не гарантия)?

2. стоит аккумулятор 60ач ( у меня 2,3 автомат), стоит ли ставить оригинал 80ач или пустая трата денег?

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была проблема с батарейкой, ОД сказал что машина даже в спящем состоянии постоянно себя тестирует сама. Поэтому идёт утечка. Тоже было, 10 дней стоит даже не на сигналке, прихожу, батарейка ноль. перепробовал всё, и на сигналке и без просто дверями хлоп в гараже и пошёл. Садиться за 10 дней в ноль..... Вопрос: почему BMW, AUDI. которые тоже тестируют себя(а может и нет) не сдыхают за 10 дней????? Минута на размышление.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...