Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Если это так, чего быть не должно по моим понятиям, то только нормальный срок службы АКБ (как у Вас) подтверждает, что это вполне нормально для этих авто. Обычно это ненормально. Списываю, что в движении всё же бортком в тестовом режиме нехило врёт. У меня в движении ниже 14 В не опускается и не опускалось ни на одно Форде (ФФ и ФМ3).

Ну вот когда аккум был новый, и я его в ноль не разрядил на морозах, у меня тоже 14,5 показывало на заведенной, а вот теперь уже полтора года как 12,8 показывает (зимой так же было - заводился нормально). Цифры смотрю через тестовый режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот когда аккум был новый, и я его в ноль не разрядил на морозах, у меня тоже 14,5 показывало на заведенной, а вот теперь уже полтора года как 12,8 показывает (зимой так же было - заводился нормально). Цифры смотрю через тестовый режим.

 

Я вот заметил, что чем больше приборов включено, тем меньше выдаваемое на АКБ напряже. Если машина заведена, то мультиметр показывал 14.1 (это после зарядки АКБ в дилерском центре). Включаешь магнитолу и/или климат падает (до какого значения - не помню, но падает. вроде было 13.4 в)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот заметил, что чем больше приборов включено, тем меньше выдаваемое на АКБ напряже. Если машина заведена, то мультиметр показывал 14.1 (это после зарядки АКБ в дилерском центре). Включаешь магнитолу и/или климат падает (до какого значения - не помню, но падает. вроде было 13.4 в)

потому-что потребителя добавляешь. вот и падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,

Зимой ты помог мне с гаснущими приборками конверса и блау, так что я просто не мог не устроить для тебя тесты.

на улице на протяжении теста было от +20 до +25

на заглушенном моторе напругу не посмотрел, извини :)

сразу после запуска 14.0-14.1в.

в движении сразу упало до 13.0-13.2, очень редко 12.9 ни на какие внешние раздражители (фары,обогревы,кондеи, музыку и т.п.) показания ни как не реагировали.

Единственное что заметил интересного

ВСЕГДА при сбросе газа и движении накатом или торможении зарядка мгновенно поднимается до 14.0 :) но, как только стрелка спидометра падает ниже 20км.ч., зарядка сразу показывает 13.1-13.2 :)

пробег за время тестов более 100км город и загород 50х50

показания везде были одинаковыми. Надеюсь чем то помог ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот заметил, что чем больше приборов включено, тем меньше выдаваемое на АКБ напряже. Если машина заведена, то мультиметр показывал 14.1 (это после зарядки АКБ в дилерском центре). Включаешь магнитолу и/или климат падает (до какого значения - не помню, но падает. вроде было 13.4 в)

Прибавь обороты и генератор компенсирует падение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,

Зимой ты помог мне с гаснущими приборками конверса и блау, так что я просто не мог не устроить для тебя тесты.

на улице на протяжении теста было от +20 до +25

на заглушенном моторе напругу не посмотрел, извини :)

сразу после запуска 14.0-14.1в.

в движении сразу упало до 13.0-13.2, очень редко 12.9 ни на какие внешние раздражители (фары,обогревы,кондеи, музыку и т.п.) показания ни как не реагировали.

Единственное что заметил интересного

ВСЕГДА при сбросе газа и движении накатом или торможении зарядка мгновенно поднимается до 14.0 :) но, как только стрелка спидометра падает ниже 20км.ч., зарядка сразу показывает 13.1-13.2 :)

пробег за время тестов более 100км город и загород 50х50

показания везде были одинаковыми. Надеюсь чем то помог ;)

 

Спасибо друг! Судя по твоим цифрам, у тебя всё в штатном режиме, поздравляю, рад за тебя!

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни я так понял эту "проблему"

у меня новый аккум, покупал сам, заряженность аккума была 12.7в., поставил на авто сразу после поездки показывало 13 и опускалолсь до 12.6(7), прошло 4 месяца теперь после глушения показывает 12.9 падает до 12.3(4(5)), иногда при работающей машине показывает 13.5, 14.0, 14.5.

Я так понял что когда показывает 13.5 то значит аккум заряжен на 100% и не берет заряд от гены на себя, тем самым блок управления снижает выдаваемое напряжение для уменьшения износа акб путем постоянного заряда

но чисто психологически мне не нравится показатель акума 12.4 ))) хотя все кругом тут и пишут что даже 12.0 это нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому-что потребителя добавляешь. вот и падает.

Прибавь обороты и генератор компенсирует падение.

 

Это все понятно

 

Вырезка из книжки

e691065dcd39.jpg

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что когда показывает 13.5 то значит аккум заряжен на 100% и не берет заряд от гены на себя, тем самым блок управления снижает выдаваемое напряжение для уменьшения износа акб путем постоянного заряда

Неверно. Генератор, а точнее РР так не работает. падение может быть связано с оборотами х.х. и многими включёными потребителями. При заряженности АКБ снижается ток. На автомобиле принцип заряда при постоянстве напряжение.

но чисто психологически мне не нравится показатель акума 12.4 ))) хотя все кругом тут и пишут что даже 12.0 это нормально)))

Надо правильно понимать эти показатели. Эти показатели под нагрузкой потребителей в автомобиле. Если АКБ отключить от авто, то через несколько часов будет то напряжение, которое сверяют с табличным, для определения заряженности.

Вырезка из книжки

Не понял смысла предоставления вырезки. Я это почти наизусть знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял смысла предоставления вырезки. Я это почти наизусть знаю. :)

 

Это для тех, кто наизусть не знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я так проверяю, приехал-поставил на сигналку проверил по сигналке 12.8, через 10 мин. 12.7, через 3-4 часа 12.5(6), через 8-10 часов 12.4(5) и вроде так стоит это норм? мне говорили что должно быть всегда 12.7(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, а можете сверить показания сигналки и тестового режима?

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне говорили что должно быть всегда 12.7(((

Я вроде как про это написал не раз. :) Посмотри ещё раз 1284 пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я так проверяю, приехал-поставил на сигналку проверил по сигналке 12.8, через 10 мин. 12.7, через 3-4 часа 12.5(6), через 8-10 часов 12.4(5) и вроде так стоит это норм? мне говорили что должно быть всегда 12.7(((

по-цифрам - у меня очень похоже, но - бывает скачет - тоже.

 

с точностью до десятых - никогда не будет и ни у кого (скорей всего).

+/- несколько - всяко. от проеханого только-что, нагрузки,... и от акб самой - тоже.

 

да можно от 1 поездки и акб посадить - легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разряженный аккум после поездки по городу тоже показывает 12,8 В . Но потом очень быстро падает к 12,0 В .

А вот после 6-8 часового заряда током 6А , он на следующее утро показывает 12,8 В , но к состоянию 12,0 В приходит лишь через 20 дней стоянки .

И это с подключенными потребителями .

Наверное , это и есть его правильное поведение . :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разряженный аккум после поездки по городу тоже показывает 12,8 В . Но потом очень быстро падает к 12,0 В .

А вот после 6-8 часового заряда током 6А , он на следующее утро показывает 12,8 В , но к состоянию 12,0 В приходит лишь через 20 дней стоянки .

И это с подключенными потребителями .

Наверное , это и есть его правильное поведение . :cool1:

 

Дело в том, что аккумулятор начинает заряжаться только через полчаса после начала поездки. И движения по городу, особенно еще и с пробками ему не хватает для полной зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что аккумулятор начинает заряжаться только через полчаса после начала поездки.

 

Летом ? Почему не через час ,или полтора ? :umnik:

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что аккумулятор начинает заряжаться только через полчаса после начала поездки. И движения по городу, особенно еще и с пробками ему не хватает для полной зарядки.

 

откуда это взялось? просто за полчаса он всяко больше зарядится чем за 5 минут.

 

заряжается он если тока от генератора хватает ему.

 

другое дело, что доп-потребители снижают ток (ну или напряжение - фиг знает) и он просто не заряжается, а расходует себя. на холостых оборотах - это именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что меняется летом в плане потребления через полчаса ? :umnik: Потребители отваливаются и аккуму достается больший ток ? :unsure:

Зимой - понятно . Аккум нагревается отдвижка и начинает брать заряд . А летом что ?

Как висела с момента старта всякая хрень жрущая ток , так и висит . И через полчаса , и через час .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера мне надоели сделанные мной ранее сопли в автозвуке, решил, сделать все как надо, и результат 1 раз чуть не спалил авто))) (коротнул провод кнопки включения компа), благо он был очень тонким, но оплавился будь здоров, и воняло в машине не приятно))), после чего решил, что передеалю все и началась, разобрал весь салон, перетянул по новой ВСЕ провода, провода сделал как можно толще, все провода посадил на скрутки и притянул хомутами чтобы нигде небыло ни провисов, ни неправильных загибов, чтобы было удобно добираться до нужных и т.п., на провод питания музыки (КГ-35) посадил колбу с предом на 150А, на провод для ремки посадил 7.5А, все соединения запаял термоусадкой, + спецнаконечниками)))

 

начал вчера в 10-00 закончил сегодня в 16-30, как результат машина стоит на сигналке уже 2 часа, брелок показывает 12.8 (раньше опускалось до 12.6), надеюсь теперь все нормально будет, но на гарантию записался на пятницу, потому как генератор иногда выдает 13.6в. вместо привычных 14.4, и еще появился после глушения звук как будто воздух спускается откудато((( похоже на клапан((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что аккумулятор начинает заряжаться только через полчаса после начала поездки.

Нет, он начинает заряжаться практически сразу после выхода оборотов на режим х.х. и тем более на более высоких оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю из своих издевательств над аккумулятором .

 

Три недели на стоянке . Аккум со 100 % заряженного дошел до 11,9 В .

При попытке открыть кейлессом произошел обломс . Метку он увидел и даже разложил уши и мигнул поворотниками , но двери не открыл .

Пришлось открывать кнопкой "Открыть" на метке/бреле . Посылку "Снять" он проглотил и открыл дверь . Этот момент непонятен .

Запускать после такого даже не пытался . Подключил ЗУ и за 7 часов зарядил током 7 А .

Сделал вывод , что более , чем на две недели лучше машину не бросать . Аккум новый штатный 2011 г.в.

Изменено пользователем stealth-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на нашем форуме владельцы рестайлов стали жаловаться на то, что аккум у них садится после двухнедельного ничегонеделания. С Дорейсталом таких тем на момей памяти не поднималось. Что там могли изменить конструктора, что аккумы стали садиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не жалуюсь . Опыты провел планово , чтобы знать чего ждать . Машина и аккум новые . За две недели - все о.к. :cool1:

А вот на три недели (как я уже понял) лучше не бросать .

На этом опыты закончил . :umnik:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Дорейсталом таких тем на момей памяти не поднималось. Что там могли изменить конструктора, что аккумы стали садиться?

Да и сейчас никаких проблем. А отдельные случаи были так же как на дорестайле, если почитать тему до 2011-го года. :) Рестайл уже многие описывали с более длительной стоянкой, ведёт себя нормально. Сам лично описывал свой случай с 11-дневной стоянкой в аэропорту в эту зиму в морозы за -20, доходило до ниже -30 по ночам. Прилетел и завёл без проблем. При тех же 11,9 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...