Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

С вероятностью 99%, причина не в браке АКБ.

 

Я догадываюсь. Но меня интересует, в чём причина?! Нет ни левых сигналок, ни камер, ничего. Всё заводское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


меня интересует, в чём причина?!

 

а это нужно?

 

мне (к-примеру, только) - вабще пофиг. главное, чтоб функции выполняло. остальное - гарантия должна решать. Если нерешается - замена/возврат денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это нужно?

 

мне (к-примеру, только) - вабще пофиг. главное, чтоб функции выполняло. остальное - гарантия должна решать. Если нерешается - замена/возврат денег.

 

Ну если есть проблема, надо знать причину для её решения. Это не моя функция, как верно подметил, а ОД. Вот только они пальцем в небо и ниочём. А эксплуатирую и испытываю большие неудобства я. Могу тебе сказать, после покупки(конец сентября), с момента начала проблем (т.е. января), посетил ОД то ли 9ть то ли 10ть раз! И это на новом авто. Как считаешь, много в этом прикола?? Например не завестись с утра, когда ребёнок в школу уже опаздывает... Но ты прав, должны выяснить! Вот только кто это будет делать и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,

 

я за 3 первых месяца месяца - раз 5 посещал ОД. Но мне повезло больше - причины были разные и устраняемые (на 1 время правда понадобилось).

 

но если не могут исправить - это другой случай явно. ну как сказали - юриста найти.

 

или хотябы ОД спросили (сказали) - может у них такое было уже и сделают ремонт или замену - быстрее.

 

а то так выйдет - гарантия кончится и тю-тю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,

 

я за 3 первых месяца месяца - раз 5 посещал ОД. Но мне повезло больше - причины были разные и устраняемые (на 1 время правда понадобилось).

 

но если не могут исправить - это другой случай явно. ну как сказали - юриста найти.

 

или хотябы ОД спросили (сказали) - может у них такое было уже и сделают ремонт или замену - быстрее.

 

а то так выйдет - гарантия кончится и тю-тю

 

Покатаюсь, посмотрю пока, а там буду решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, и у меня наступила веселуха с батарейкой. Простояла машина месяц на стоянке, без выездов и даже завода. С начала апреля по начало мая. Закрыта была на сигнализацию (не штатную) Причины были разные.

Вот пришел в выходные, а завестись не смог. Мультиметра с собой не было, чтобы проверить напряжение на АКБ. В тестовый режим войти уже не успел.

У кого какие мысли на этот счет и что теперь делать.

Коллега по работе одолжил пускатель, в выходные попробую запуститься.

Плюс купил себе зарядное устройство. Если заведусь от пускателя, то хочу немного покататься, потом доехать до гаража и поставить АКБ на подзарядку, а сам между делом планирую другими делами позаниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,

вызывай помощь на дорогах - они и прикурят тебя. всё бесплатно и практически сразу.

 

ну это при условии, что зарегистрирован там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,

вызывай помощь на дорогах - они и прикурят тебя. всё бесплатно и практически сразу.

 

ну это при условии, что зарегистрирован там.

 

да в принципе я e't разжился все необходимым. Так что попробую сначала сам, а потом уже буду "Помощь на дорогах" выхывать.

Вообще я им звонил, они сказали, что могут либо прикурить, либо к дилеру откантовать. Но сначала надо с дилером договориться, чтобы приняли.

А в дилерском центре сказали вызвать "Ангелов", чтобы прикурили, так как доставка к ним через "Помощь на дорогах" достаточно нудная процедура.

А если не получится от пускача запуститься, позвоню Djart/ если он в городе будет, то прикурит.Провода на 200 ампер тоже купил уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,не знаю. я со стоянки забирал - тоже АКБ села:

 

позвонил им, сказал - везите меня дилеру.

мне девушка отвечает - счас, договоримся.

через 10 минут, звонит мне - ждите полчаса, эвакуатор едет.

 

потом уже в эвакуаторе мне водила сказал - заказал-бы сразу зарядку, к дилеру даже не пришлосьбы ехать.

 

всё обошлось за бесплатно, чему я рад. ну и дилер сделал как положено - зарядил АКБ (тоже бесплатно). Да мне всяко нужно было к дилеру на шиномонтаж. т.ч. меня всё устроило абсолютно - бесплатный сервис (включая доставку - на летней резине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите парни, какого хрена они всё-таки разряжаются, при токе утечки практически 0,0 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите парни, какого хрена они всё-таки разряжаются, при токе утечки практически 0,0 ??

 

Ездить надо больше :)

Тогда и разряжаться не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,не знаю. я со стоянки забирал - тоже АКБ села:

 

позвонил им, сказал - везите меня дилеру.

мне девушка отвечает - счас, договоримся.

через 10 минут, звонит мне - ждите полчаса, эвакуатор едет.

 

потом уже в эвакуаторе мне водила сказал - заказал-бы сразу зарядку, к дилеру даже не пришлосьбы ехать.

 

всё обошлось за бесплатно, чему я рад. ну и дилер сделал как положено - зарядил АКБ (тоже бесплатно). Да мне всяко нужно было к дилеру на шиномонтаж. т.ч. меня всё устроило абсолютно - бесплатный сервис (включая доставку - на летней резине)

 

Да я вот тоже не стал мучаться, нашел дилера, к которому удалось в ближайшее время записаться (это на 6 мая), завтра буду вызывать эвакуатор, так как они за сутки принимают заявки. Машина стоит на стоянке.

В принципе, деньги пугают, но не сильно. Я могу заплатить за услугу зарядки аккумулятора (если цена не будет запредельной). Главное чтобы сделали хорошо. А вот если бы гараж был рятом, то сразу бы и колеса закинул бы в машину, чтобы мне их в дилерском шиномонтаже и переобули ещё.

Но как говорится - се ля ви.

Так что жду 6-е мая и буду развлекаться. Больше всего мне интересно как они машинку будут на эвакуатор вкорячивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, деньги пугают, но не сильно.

 

так я же говорю - помощь на дороге - бесплатна.

хоть прикурят, хоть эвакуируют.

 

у дилера - за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что жду 6-е мая и буду развлекаться. Больше всего мне интересно как они машинку будут на эвакуатор вкорячивать

Извини, дружище, не знаю что вы находите в подобных "развлечениях". Тупо не понимаю, в чем проблема?...Зачем ждать, эвакуировать?.. В ЧЕМ ПРИКОЛ?!

Решается вопрос с батареей просто - подходишь к любому человеку на парковке, просишь подъехать, открыть капот и выключить зажигание.

Достаешь провода, цепляешь, прикуриваешь, уезжаешь

Потом уже можно делать что угодно - заряжать, менять батарею, зато НА КОЛЕСАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972,

не всё так просто:

1. Некаждый согласится прикурить дать.

2. зажигание донора выключать при подключении. далее - двигатель ему лучше завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972,

не всё так просто:

1. Некаждый согласится прикурить дать.

2. зажигание донора выключать при подключении. далее - двигатель ему лучше завести.

 

Согласен. В идеале так оно и есть

Изложил из своего личного опыта, так делал этой зимой раз около десяти, когда аккумулятор стал моск мне парить

ибо в нашем городе принято давать прикурить, а не заводить просил донора из соображений своей же безопасности, так как не уверен что, например, у какой нибудь газели в се в порядке с электрикой и она мне комп не спалит)

 

Этот форум для того и есть, чтоб делиться тем что в реале было. А книжки можно и в библиотеке почитать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972,

ну я то эти книжки читаю, чтоб потом пользоваться написанным.

 

а не для того, чтоб заснуть легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё донору лучше 2 тыщи оборотов дать, что заводиться было проще.

да - про это в мануале тоженаписано - донору дать поработать движком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так ... съездил в сервис - Форд Центр Независимость в Москве.

Сдох у меня аккумулятор. Позвонил в дилерский центр, записался. Потом позвонил в Форд помощь на дорогах. В назначенный день, правда с опоздпнием на 1.5 часа из-за пробок при выезде из Москвы приехал эвакуатор. Загрузил машинку на себя. Я сел в кабину и повезли меня к дилеру. Не заплатил я за это ни копейки. Все взаиморассчеты потом будет делать ФМК и АвтоМотоКлуб.

У дилера проторчал 5 часов. Аккумулятор зарядили, проверили его состояние, проверили, чтобы не было утечек и машину отдали.

Денег взяли 2350 рублей.

Все прошло довольно тихо и спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек . :umnik: Из допоборудования стоит иммо . Аккум новый штатный. За две недели разряжается от полностью заряженного до уровня 40 % (если судить по напряжению) - 12,1 В . Зарядка производилась ЗУ , током 6 А . Зарядился за 8 часов с уровня 12,1 В .

Вывод - буду ставить Варту Сильвер 74 А-ч , чтобы можно было спокойно на две недели оставлять . М4 , похоже, высасывает аккум гораздо веселее по сравнению с теми же Фокусами .

Изменено пользователем stealth-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод - буду ставить Варту Сильвер 74 А-ч , чтобы можно было спокойно на две недели оставлять . М4 , похоже, высасывает аккум гораздо веселее по сравнению с теми же Фокусами .

Я бы не сказал! Оставлял как то на три недели на стоянке в аэропорту, поздней осенью, уже снежок падал, ничего не отключал и не отсоединял

Прилетел когда - все было без изменений, чиркнул с первого раза как обычно завелось

 

Аккумулятор стоял 80АЧ родной, но уже подушатаный Вебастой.

 

Сейчас катаюсь на EXIDE EA852 85Ач, выпуска февраля 2012 (в феврале же и купил) всего за четыре рубля

И за бренд Варта платить даже не собирался. EXIDE - отличный аккумулятор! Личное мнение

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта Варта , вроде , подходит в штатный кожух по размерам . У меня бензин - 2.0 Экобуст . А там - 60 А-ч аккумулятор стоит , если верить форуму .

Как-то он быстро высасывается . Установщики противоугонок проверенные не один раз люди - накосячить не могли . Полагаю , что это фича Мондео 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта Варта , вроде , подходит в штатный кожух по размерам . У меня бензин - 2.0 Экобуст . А там - 60 А-ч аккумулятор стоит , если верить форуму .

Кожух и площадка акума рестайлу вряд ли подвергались...

Посему все аккумы размером до 315 х 175 х 175 должны встать без проблем. Площадко имеет три отверстия для крепления планки, по длине. Вот крайнее как раз на длину 315.

Это я про свой аппарат говорю. Но повторяю - вряд ли что то поменялось при рестайле

 

Я против Варты ничего не имею, кроме ее стоимости

И еще - будьте бдительны, именитые бренды палят (подделывают) все кому не лень

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варта 74 А-ч - 278х175х175 . Влезет со скрипом .

 

А Вы пробовали?...

 

Эх, жалко что Вы далеко... Я бы даже не поленился подъехать, чтобы убедиться в обратном

в гараже в углу стоит родной фордовский (снимал со своей машины в феврале) длиной 315

 

И ставил тоже длиной 315, безо всякого скрипа и вазелина. Со снятием крышки воздушного фильтра

 

Возможно, Экобуст больше места занимает чем 2,0 и 2,5 Т....., даже интересно стало

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...