Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

..........

Насчёт ключа на 10, Алекс прав, постоянно нужен, поэтому храню его в отсеке, где подключают комп. И не мешает и всегда под рукой. )

............

Мож из провинции чего-то не догоняю :sten: : на фиг он нужен "постоянно"? Сам пользуюсь тока при смене "летний"-"зимний": ну, 2 раза в год.

Но уж если регулярно за клемы хватаетесь, то поставь "барашек" вместо гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мож из провинции чего-то не догоняю :sten: : на фиг он нужен "постоянно"? Сам пользуюсь тока при смене "летний"-"зимний": ну, 2 раза в год.

Но уж если регулярно за клемы хватаетесь, то поставь "барашек" вместо гайки.

 

Два дня назад подошёл сосед, не смог завестись. Решил перекинуть АКБ с другой, а ключика то и нет клеммы снять у обоих. Просил. А у меня под рукой, не трудно достать. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А -а-а! Это другое(серьёзное :D ) дело:поставь 2 "барашка" вместо 2 гаек. В любой момент можешь "скидывать" батарейку.

Сам по натуре-"жмот": хрен кому свой аккум. сниму с машины( у меня соседей по гаражу-400чел. :o ). Но в гараже "прикуриватель" есть-если у самого сдохнет.

Р.С. А соседу посоветуй провода-"прикуриватели" держать "при себе" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, тупые делают Мондео, Мерседесы, Астон Мартины, а мы суперумные кроме ВАЗов ничего больше не можем... Побольше слушайте этого озлобленного Задорнова и судите о других по его рассказам. ))

:D Не принимай так близко к сердцу(пытался по шутить) :D

Суть не в задорнове,а в том,что современные машины всё больше становятся расчитаны на сервис!!!

Скоро капоты начьнут пломбировать :D (шютка) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, честно скажу, коллеги, расположен в Мондео аккумулятор просто у...бищно. Это ж надо было додуматься.

А как АКБ расположена в Волге Сайбер (в девичестве Крайслер Себринг) :russian_roulette:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение эпопеи с новыми АКБ. Ранее здесь описывал их подробно.

 

Вчера заменил-таки очередную АКБ. Попросил парней новую, предварительно зарядить и проверить стендом, перед установкой. Всё сделали, ставили на место как положено, со снятием воздухана. В прошлый раз вкорячивали через верх, под углом. Теперь о главном, В тест-режиме комп стал показывать штатные цифры работы генератора 14,2-14,4В. На предыдущей АКБ сразу долбило 14,8-15,0В, а в последние дни вообще 15,2В почти постоянно было. Значит правы оказались диагносты из СЦ, действительно батарея бракованная оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение эпопеи с новыми АКБ. Ранее здесь описывал их подробно.

Я Вам очень сочувствую. Реально не везет!

Хотя насколько я знаю Форд ставит хорошие свежие батареи - у меня дата выпуска автомобиля 21.08.2008, батарея стояла на нем 07.2008

Сейчас когда пришло время (у меня гарантия давно закончилась, как вы понимаете) - заказал прямо из Польши, с завода АКБ EXIDE Premium EA852

Обошлась с доставкой в нашу глухомань 4100 рублей. Ждал две недели.

Пришла - не поверите - наисвежайшая (февраль 2012), заряженная батарея, причем точная копия моего родного аккумулятора фордовского 80-Амперчасового (1426522, он же 6G9N-10655-PA), только наклейки ФоМоКо нет.

Заехал на сервис - протестили - сказали "зверская батарея, ставь смело"

Поставил (пришлось снять только крышку (не корпус!) воздушного фильтра, под углом вкорячил кое как, пое... пришлось конечно)

Катаюсь, доволен, реально хороший аккумулятор, все устраивает. Советую.

 

ЗЫ: Свою родную ушатал за три зимы Вебастой, но на лето она в принцыпе сгодилась бы еще.

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам очень сочувствую. Реально не везет!

 

Поставил (пришлось снять только крышку (не корпус!) воздушного фильтра, под углом вкорячил кое как, пое... пришлось конечно)

Катаюсь, доволен, реально хороший аккумулятор, все устраивает. Советую.

 

ЗЫ: Свою родную ушатал за три зимы Вебастой, но на лето она в принцыпе сгодилась бы еще.

 

В том то и проблема. На Фокусе родная АКБ 5 лет отходила без вопросов, даже не прикасался к ней ни разу. Посмотрим, что эта покажет. ))

Кстати, воздухан кроме патрубка, ни к чему больше не прикручен. Внизу держится на упорах + фиксируется в пазе воздухозаборника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздухан кроме патрубка, ни к чему больше не прикручен. Внизу держится на упорах + фиксируется в пазе воздухозаборника.

так оно и есть, но на холоде драть его оттуда не хотелось, тут (в этой теме) уже был случай, когда ухо корпуса возд фильтра отламывали

потому я не стал заморачиваться

насчет пяти лет - уверен что и на Мондео отходит без проблем, считаю что всему виной (в моем случае) Вебаста. Да и хрен с ним. АКБ не может быть вечной, это же батарейка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно и есть, но на холоде драть его оттуда не хотелось, тут (в этой теме) уже был случай, когда ухо корпуса возд фильтра отламывали

потому я не стал заморачиваться

насчет пяти лет - уверен что и на Мондео отходит без проблем, считаю что всему виной (в моем случае) Вебаста. Да и хрен с ним. АКБ не может быть вечной, это же батарейка)))

Не знаю,Я не смог найти год выпуска на своём(((

Ты хочешь сказать,что родной ФОРБОВСКИЙ это EXIDE!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ вдумал я короче подзарядить акб.открыл капот.акб в коробочке пластиковой. смог открыть только один контакт (не помню плюс или минус) а как добраться до второго..чет не понял...там все пластмассовон...побоялся сломать....

как открыть второй контакт для подзарядки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который под крышкой - это плюс. А вот на кузов выход и прикручен - это минус. Вот туда и цепляй. Все удобно и доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,Я не смог найти год выпуска на своём(((

Ты хочешь сказать,что родной ФОРБОВСКИЙ это EXIDE!!!???

Дата выпуска на фордовском - на дне в виде двух диаграммок со стрелочками (на одной год, на другой месяц)

Изучив вопрос, я почти уверен, что форд покупает батарейки концерна Джонсонс Контролс, который владеет марками Варта и EXIDE, которые производятся на одинаковых заводах и одном и том же оборудовании - в основном в Польше

Исключение составляют АКБ Motorcraft (х.з. где их делают но на онлайн каталоге ихнем из моделей авто присутствуют в основном американцы, мондео там нашего нет), на которых эта марка собственно и написана, однако "низкие" Моторкрафты ограничиваются емкостью 60-62 Ач (во всяком я не нашол требуемой мне емкости 80-85)

Поэтому - не вижу смысла заморачиваться шильдиком Форд на батарейке, переплачивая за блестящую наклейку)

Что думаю, то и сказал. Для этого сей форум и есть

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,Я не смог найти год выпуска на своём(((

Ты хочешь сказать,что родной ФОРБОВСКИЙ это EXIDE!!!???

 

Родной вроде как Motorcraft. Срок изготовления был указан на бирке защитной целофановой плёнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто следил за моей историей с АКБ.

Продолжение.

Радовался я недолго, точнее полтора дня, когда цифры зарядки соответствовали нормативу (почти, но подробнее позже)

Сегодня с утра поехал на встречу, а в итоге приехал к ОД, поскольку при включении зажигания до запуска заряд АКБ показал 12,0 - 11,9В, вместо ожидаемых 12,3 - 12,2В. Ну и при работающем движке, опять завышенные (как думал) 15,0 - 14,9В. В итоге прямой дорогой в сервис на проверку, в состоянии полной измены и мыслью о том, как быстротечно счастье. )))

Теперь что выяснилось после проверки. На основании официальной схемы проверки заряда АКБ (выписка из ЕТИСа для дилеров) нормальные параметры напряжения при работающем движке 13,0 - 15,0В, а не 14,5В!

Показатели при проверке нормативные без нагрузки 14,1 - 15,1В. Распечатка у меня, прочитал сам.

Инженер-диагност сказал, что всё нормально и показатели в штатных границах, ну и чтоб я не парился. )) Короче уехал..

А вот дальше началось самое интересное! После замены первой АКБ, теперь запуск начинается со входа в тест-режим на автомате, забыл уже как выглядит картинка Конверса (грустно). И вот подъехав к месту и остановившись, не глуша! вижу цифры напряжения на ХХ 12,2В !! т.е. своим дилетантским восприятием понимаю, что тупо гонит АКБ, а вот генератор... ну похоже устал и заснул... Я грешил на перезаряд, а оказывается он не заряжает в какие-то моменты. Чаша терпения дала течь и случился звонок другу. "Друг" ответил, буду думать.

Пока он думал я провёл "проверку элементов" согласно любезно вручённой мне распечатке. Картина оказалась плачевной. Ни без нагрузки, ни под, цифры не соответствовали нормативу, были ниже 13В. Я очень загрустил и пустился в логические умозаключения. После отзвонился диагносту и озвучил результаты, он тоже к этому времени уже прокачал тему замены генератора. Так что буду ждать Форд коннэкшн. )

Хотелось бы узнать мнение спецов, кто что думает, парни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,то есть генератор под замену?или они как всегда отправили результаты диагностики старшему брату?а тот уже примет решение?пипец...а может нам самим начать бабки с форда брать за то что мы анализируем и наводим дилеров на ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,то есть генератор под замену?или они как всегда отправили результаты диагностики старшему брату?а тот уже примет решение?пипец...а может нам самим начать бабки с форда брать за то что мы анализируем и наводим дилеров на ошибки...

 

Формально результаты диагностики положительные, т.е. всё в норме. Движуха пошла с моих слов. Думают как ФоМоКо обосновать. 6 месяцев у меня ещё есть, как вариант для замены от 3х до 6ти АКБ по гарантии. Было бы смешно, если не было бы грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально результаты диагностики положительные, т.е. всё в норме. Движуха пошла с моих слов. Думают как ФоМоКо обосновать. 6 месяцев у меня ещё есть, как вариант для замены от 3х до 6ти АКБ по гарантии. Было бы смешно, если не было бы грустно...

Чё та Я сомниваюсь в самом гене,скорее всего это релюха!!!

Хотя Я забыл,ониже не меняют отдельно,а только агригатами!!!

Значит надо вольтметр цеплять прямо к акуму и в салон))) и контролить в процессе движения!!!

УДАЧИ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата выпуска на фордовском - на дне в виде двух диаграммок со стрелочками (на одной год, на другой месяц) Изучив вопрос, я почти уверен, что форд покупает батарейки концерна Джонсонс Контролс, который владеет марками Варта и EXIDE

Кружочки со стрелками на корпусе снизу, это дата выпуска корпуса. Бывают случаи когда дата выпуска корпуса и изготовление АКБ с её заливкой расходаться в год и более. Джонсон Контролз не владеет маркой Exide, так как Exide Technologies самостоятельный производитель со своими торговыми марками, один из основных конкурентов Johnson Controls.

Ни без нагрузки, ни под, цифры не соответствовали нормативу, были ниже 13В.
Я уже запутался в ваших цифрах. Вы чуть выше пишите про 14,9-15В, а ниже как в цитате про 13.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже запутался в ваших цифрах. Вы чуть выше пишите про 14,9-15В, а ниже как в цитате про 13.

 

С утра при запуске двигателя было 14,9-15,0В, до и во время движения к ОД. После выезда от ОД километров через 10ть, остановился не глуша и наблюдаю 12,2В на холостых. Добавил оборотов до 1500, затем 2000, никакой реакции.

Сегодня та же картина. При запуске холодного цифры 15,0 - 14,9В. При движении те же. После продолжительного движения и остановки с глушением двигателя, при повторном запуске начинаются проблемы уже при остановке на светофоре, цифры на ХХ сразу 12,5В. В движении непредсказуемо скачут от 14,9 до 12,4В. Ну и если припарковаться не глуша, опять 12,3-12,2... Вроде понятнее написал? )

Вот я и думаю, раз диагносты клянутся, что РСМ не генерировал DTC, в чём тогда проблема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде понятнее написал? )

Теперь понятно. Тогда стоит подъехать к ним с включёным тестовым режимом и показать проблему, пусть фиксируют. Так как она плавающая, это объясняет проблемы с предыдущими АКБ. Если не устранят, то им мучиться с заменами АКБ. Но я бы их напряг исправить. Проблема где-то в генераторе или РР, который в генераторе. Может один диод после нагрева прошивает. Не силён в электрике, но проблема точно есть, пусть устраняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. Тогда стоит подъехать к ним с включёным тестовым режимом и показать проблему, пусть фиксируют. Так как она плавающая, это объясняет проблемы с предыдущими АКБ. Если не устранят, то им мучиться с заменами АКБ. Но я бы их напряг исправить. Проблема где-то в генераторе или РР, который в генераторе. Может один диод после нагрева прошивает. Не силён в электрике, но проблема точно есть, пусть устраняют.

 

Мне без показа поверили на слово. Решили пойти через замену генератора. Я тоже (по-дилетантски) думаю, что может диод какой накрылся, но нынешние офдилерские спецы отучены думать, им проще агрегатами менять. Хотя для авто может это и к лучшему. Кстати, со времён отечественных авто вынес одну мысль, что замена конвеерных агрегатов и з/ч не есть благо. А что в моём случае с Фордом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...им проще агрегатами менять. Хотя для авто может это и к лучшему...

и именно так и считаю - лучше разъём 2 раза дёрнуть, чем тоже самое + поиск, пайка, разборка/ (в различных последовательностях и количествах)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нынешние офдилерские спецы отучены думать, им проще агрегатами менять

Почему нынешние. Это конкретная специфика работы любого автодилера. Во тменя тоже удивило, что по КАСКО мне меняют полностью передний бампер, тогда как там трещинка в углу у колеса 10х10. :) В принципе это правильно. Другой вопрос, что вдруг это не генератор окажется. Хотя вряд ли. Думаю предыдущие АКБ должны быть реабилитированы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нынешние. Это конкретная специфика работы любого автодилера. Во тменя тоже удивило, что по КАСКО мне меняют полностью передний бампер, тогда как там трещинка в углу у колеса 10х10. :) В принципе это правильно. Другой вопрос, что вдруг это не генератор окажется. Хотя вряд ли. Думаю предыдущие АКБ должны быть реабилитированы. :)

 

Надоела уже эта канитель. Не многовато ли косяков для нового авто?!

1. Патрубок

2. Правый ДХО

3. 3и АКБ за 5 мес.

4. Тема с генератором

5. Кривые карты навигации

6. Глюки МФУ Блаупункт

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...