Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Для "угонщиков" магнитолbiggrin.gif.

Если они залезут, то панель так разворатят, шо мало не покажеться :russian_roulette: Хотя кому они ее продадут потом, загадка.... Если только опять мне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, извините, что перебиваю, но эта тема - про Аккумуляторы, а не про то где у кого и зачем храница код магнитолы

Про код магнитолы - другая тема есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни скажите про такую вещь. Пластиковый кожух съёмный и окошечко в нём для доступа к плюсовой клемме АКБ. Крышечка на морозе отломилась.

Кто-нибудь обращался к ОД для замены съёмного кожуха по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни скажите про такую вещь. Пластиковый кожух съёмный и окошечко в нём для доступа к плюсовой клемме АКБ. Крышечка на морозе отломилась.

Кто-нибудь обращался к ОД для замены съёмного кожуха по гарантии?

Не обращался (почему то даже мысль в голову такая не пришла)

Да и новый отвалицца также быстро. Смысл?

Взял кусок ленты из ПВХ (от старой сумки ремень - отрезал кусок), 6 заклепок

и зделал навсегда по типу дверной петли - внутри лента, снаружи только головки заклепок

Только я вас умоляю - не смейтесь (самому смешно). Колхоз - зато работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни скажите про такую вещь. Пластиковый кожух съёмный и окошечко в нём для доступа к плюсовой клемме АКБ. Крышечка на морозе отломилась.

Кто-нибудь обращался к ОД для замены съёмного кожуха по гарантии?

На морозе лучше ничего не трогать, всё ломается, у меня вон ухо корпуса воздушного фильтра лопнуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На морозе лучше ничего не трогать, всё ломается, у меня вон ухо корпуса воздушного фильтра лопнуло...

На это возразить в принципе нечего. Истина.

И самое лучшее - когда зимой на морозе вдруг сел аккумулятор - не лезть туда, а дождаться лета, чтобы ниче не отломить)

Еще, для того чтобы сохранить драгоценную крышечку нетронутой можно пойти на следующие жертвы:

а) найти теплый бокс и оттолкать устройство туда с друзьями (если эвакуатор дорого)

б) отбуксировать устройство в теплый бокс (однако в этом случае придется тронуть крышечку на бампере, которая буксировочное отверстие закрывает а вдруг и она отвалиццо?))

Короче, мужики, не знаю как вы, а я на такие жертвы, да еще на морозе, ради кожуха этого никчемного идти не готов

Трогал - и буду трогать

 

ЗЫ: насчет корпуса воздушного фильтра - согласен, лучше делать в тепле. Это посерьезнее будет и по деньгам и вапще

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это возразить в принципе нечего. Истина.

И самое лучшее - когда зимой на морозе вдруг сел аккумулятор - не лезть туда, а дождаться лета, чтобы ниче не отломить)

Еще, для того чтобы сохранить драгоценную крышечку нетронутой можно пойти на следующие жертвы:

а) найти теплый бокс и оттолкать устройство туда с друзьями (если эвакуатор дорого)

б) отбуксировать устройство в теплый бокс (однако в этом случае придется тронуть крышечку на бампере, которая буксировочное отверстие закрывает а вдруг и она отвалиццо?))

Короче, мужики, не знаю как вы, а я на такие жертвы, да еще на морозе, ради кожуха этого никчемного идти не готов

Трогал - и буду трогать

 

ЗЫ: насчет корпуса воздушного фильтра - согласен, лучше делать в тепле. Это посерьезнее будет и по деньгам и вапще

так чтобы снять этот грёбаный аккумулятор на дизеле, надо снять корпус воздушного фильтра всборе. Вот ухо задубев и отвалилось. Отсюда мораль - исправный свежий аккумулятор просто обязан быть зимой, тогда возможно удастся избежать этого гимороя. Ибо конструкция машин сейчас идиотична, вот снял батарейку на морозе для зарядки, заодно попал на 5тыс.р. на корпус фильтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мля, я и не знал что на дизеле еще более все запущено (хотя куда еще более то...) Вот и подумал - че это человека сподвигло воздушный фильтр теребить на морозе? Искренне извиняюсь и сочувствую.

А еще - вебаста, зараза, не давала мне (этой зимой особенно) иметь заряженный аккумулятор всегда, когда бы этого хотелось...Прикуривать достало

Избежать гимороя зимой - трудная тема)

Априори - использование вебасты и связанный с этим хронический недозаряд сокращает жизнь акума до максимум трех зим

Так что заменил я наконец родной аккумулятор на EXIDE EA852 за четыре рубля. Будем посмотреть как оно себя поведет)

 

ЗЫ: Очень недоволен ограничением выбора аккумуляторов по высоте 175 мм. Хотел вкорячить гелевый - они бывают только 190 мм, не ниже. Пробовал всунуть такой (190 мм) - входит (видели бы вы, каким образом всовывать приходится, чуть ли не молотком забивать), но уже не надеть кожух и провод минусовой внатяг получается. Короче забил на это )) А осадок остался...

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - не у всех акуумулятор без снятия воздушного фильтра вытаскивается? Я как 3 года назад отхреначил крышку эту платсмассовую у акуумулятора (зимой сел) - так до сих пор без нее катаюсь - все ок и в любой момент потихонечку могу аккумулятор вытащить. По-моему эта крышечка чисто декоративный элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращался (почему то даже мысль в голову такая не пришла)

Да и новый отвалицца также быстро. Смысл?

Взял кусок ленты из ПВХ (от старой сумки ремень - отрезал кусок), 6 заклепок

и зделал навсегда по типу дверной петли - внутри лента, снаружи только головки заклепок

Только я вас умоляю - не смейтесь (самому смешно). Колхоз - зато работает

 

Да я и не смеюсь. Сам вообще на скотч её приклеил. Так что у меня не просто колхоз, а неэстетичный колхоз! ... Отвалилась она (окончательно) как раз в сервисе у ОД, задал вопрос. Ответили, что у всех ломаются и все выбрасывают. Думаю это не правильно и по идее должны менять всем до тех пор, пока Форд нормальную не сделает! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мля, я и не знал что на дизеле еще более все запущено (хотя куда еще более то...) Вот и подумал - че это человека сподвигло воздушный фильтр теребить на морозе? Искренне извиняюсь и сочувствую.

А еще - вебаста, зараза, не давала мне (этой зимой особенно) иметь заряженный аккумулятор всегда, когда бы этого хотелось...Прикуривать достало

Избежать гимороя зимой - трудная тема)

Априори - использование вебасты и связанный с этим хронический недозаряд сокращает жизнь акума до максимум трех зим

Так что заменил я наконец родной аккумулятор на EXIDE EA852 за четыре рубля. Будем посмотреть как оно себя поведет)

 

ЗЫ: Очень недоволен ограничением выбора аккумуляторов по высоте 175 мм. Хотел вкорячить гелевый - они бывают только 190 мм, не ниже. Пробовал всунуть такой (190 мм) - входит (видели бы вы, каким образом всовывать приходится, чуть ли не молотком забивать), но уже не надеть кожух и провод минусовой внатяг получается. Короче забил на это )) А осадок остался...

 

Тоже планировал Вебасту заказать, но не успел. Теперь читаю и вроде как оно и не плохо.) Прочитав темы выяснил, что там есть возможность отключения обогрева салона, что как раз и разряжает АКБ. Почему бы не сохранить себе нервную систему? Или как раз фишка в обогреве салона?

У меня и без Вебасты за 5 мес. сдохли два новых аккумулятора. Здесь не так давно всё описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот ещё что, наверное это главное. Проблемы начались видимо с того, что дилер отдал машину с не затянутой плюсовой клеммой. Первые признаки появились через 3 мес и выразились в кратковременном (секунда) вырубании дисплея Блау, периодически повторялось. Потом стал вырубаться Конверс, также кратковременно. Позвонил дилеру с вопросом, сказали приезжайте на диагностику.

Сначала решил сам логически поразмышлять, предположил клемму. Проверил, убедился, затянул и стал дальше ездить. Пока не возникла проблема с АКБ.

 

Это врядли. Сам езжу уже НЕ первый год с незатянутой клеммой, проблем нет. Я никого к этому действию не призываю, но в связи с постоянной возней с машинкой(допы штат и не штат как хобби) уже достало держать ключ на 10)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. А можно ли заряжать аккумулятор на Мондео 11 года не снимая его с машины ? до этого был Фокус, заряжал без проблем.

 

Уже обсуждалось в этой ветке... Крайне не рекомендую, особенно без отключения от сети а/м и без присмотра. А в случае, если АКБ обслуживаемый я даже честно говоря и не представляю. как можно проверить степень его зарядки и постоянность плотности в течение этого процесса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как 3 года назад отхреначил крышку эту платсмассовую у акуумулятора (зимой сел) - так до сих пор без нее катаюсь - все ок и в любой момент потихонечку могу аккумулятор вытащить. По-моему эта крышечка чисто декоративный элемент.

Аналогично :) В -35 С как-то не приятно с этой хреновеной возиться. Снял кожух полностью, поставил батарею максимального размера (85 А/ч), снимается 6 секунд, 2 болта открутил и все. Ни какой фильтр отгручивать не надо. Рекомендую.

Изменено пользователем Kosta-f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично :) В -35 С как-то не приятно с этой хреновеной возиться. Снял кожух полностью, поставил батарею максимального размера (85 А/ч), снимается 6 секунд, 2 болта открутил и все. Ни какой фильтр отгручивать не надо. Рекомендую.

Может оно и так...я тоже хотел снять кожух полностью. Но напрягло следующее: в микрокатах всяких сей предмет (кожух) именуется как "теплозащитный экран" или тому подобное что то (дословно не помню) А памятуя о том, что акумуляторы наши все таки "жидкие" и жарево в моторном отсеке плохо переносят - я бы на лето его все таки оставил...

А вообще, честно скажу, коллеги, расположен в Мондео аккумулятор просто у...бищно. Это ж надо было додуматься. Убрать бы его вообще в багажник, как в БМВ старой у знакомого одного моего...Сказка была бы. И место в моторном отсеке появилось бы... Есть у меня желание вкорячить дудку пневматическую соответствующую ... а некуда кроме как перед радиатором или под бампер. Но это уже совсем другая история /тема))

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, честно скажу, коллеги, расположен в Мондео аккумулятор просто у...бищно.

Ты под капот s-max загляни, вот это полная жесть :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оно и так...я тоже хотел снять кожух полностью. Но напрягло следующее: в микрокатах всяких сей предмет (кожух) именуется как "теплозащитный экран" или тому подобное что то (дословно не помню) А памятуя о том, что акумуляторы наши все таки "жидкие" и жарево в моторном отсеке плохо переносят - я бы на лето его все таки оставил...

Я, конечно, как движутся потоки воздуха под капотом не видел, но одно место мне подсказывает, что если под капотом 100 градусов Цельсия, то эта пластмаска температуру воздуха около акуумулятора не понизит, а даже завысит, т.к. будет препятствоать циркуляции воздуха вокруг аккумулятора. С другой стороны зачем-то же ее инженеры сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, как движутся потоки воздуха под капотом не видел, но одно место мне подсказывает, что если под капотом 100 градусов Цельсия, то эта пластмаска температуру воздуха около акуумулятора не понизит, а даже завысит, т.к. будет препятствоать циркуляции воздуха вокруг аккумулятора. С другой стороны зачем-то же ее инженеры сделали...

Видимо,чтобы сами не лазили :umnik: А вызывали эвакуаторр,везли в сервис,там отвечали,что это не гарантия,ну и далее по теме)))

Видимо Просто машина сделана не для РАШИ)))а янки,и остальные иностранцы не любят лазить под капот(они же тупые))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, как движутся потоки воздуха под капотом не видел, но одно место мне подсказывает, что если под капотом 100 градусов Цельсия, то эта пластмаска температуру воздуха около акуумулятора не понизит, а даже завысит, т.к. будет препятствоать циркуляции воздуха вокруг аккумулятора. С другой стороны зачем-то же ее инженеры сделали...

Я когда эту приблуду "модернизировал" на морозе, обратил внимание, что батарея чистенькая вся. Скорее всего это обычный пыльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо,чтобы сами не лазили :umnik: А вызывали эвакуаторр,везли в сервис,там отвечали,что это не гарантия,ну и далее по теме)))

Видимо Просто машина сделана не для РАШИ)))а янки,и остальные иностранцы не любят лазить под капот(они же тупые))))

 

Ну да, тупые делают Мондео, Мерседесы, Астон Мартины, а мы суперумные кроме ВАЗов ничего больше не можем... Побольше слушайте этого озлобленного Задорнова и судите о других по его рассказам. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда эту приблуду "модернизировал" на морозе, обратил внимание, что батарея чистенькая вся. Скорее всего это обычный пыльник.

То же так думаю. + защита от взрыва.

Ну да, тупые делают Мондео, Мерседесы, Астон Мартины, а мы суперумные кроме ВАЗов ничего больше не можем... Побольше слушайте этого озлобленного Задорнова и судите о других по его рассказам. ))

Эт точно :nice: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это врядли. Сам езжу уже НЕ первый год с незатянутой клеммой, проблем нет. Я никого к этому действию не призываю, но в связи с постоянной возней с машинкой(допы штат и не штат как хобби) уже достало держать ключ на 10)))

О-па! Чёт не похоже на твою аккуратность! Не затянутая клема и проблема места хранения ключика на 10?! Тут правильно гутарят: то майфун глюкнет, то Конверс затухнет... ГЕМ с перепугу чё-нибудь не так поймёт.

Уже обсуждалось в этой ветке... Крайне не рекомендую, особенно без отключения от сети а/м и без присмотра. А в случае, если АКБ обслуживаемый я даже честно говоря и не представляю. как можно проверить степень его зарядки и постоянность плотности в течение этого процесса...

Не понял этого выражения: какой сети, кого? Через 1ч(ваще-то меньше) все эл/процессы в авто затухают в "о". При выкл.сигналке как хошь проверяй акккум.: хоть плотность, хоть что. Когда меняю зимний и летний аккумы, то заряжаю отключенные. А так постоянно на авто и без снятия клемм(2,5А).

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял этого выражения: какой сети, кого? Через 1ч(ваще-то меньше) все эл/процессы в авто затухают в "о". При выкл.сигналке как хошь проверяй акккум.: хоть плотность, хоть что. Когда меняю зимний и летний аккумы, то заряжаю отключенные. А так постоянно на авто и без снятия клемм.

Езли зарядник мощный и "причудливый", то можно что-нибудь спалить. Был такой опыт на другой машинке - при зарядном токе около 10А и без контроля напряжения спалил нештатную сигналку. Хорошо, что все штатное пережило без проблем.

Дилеры при некоторых процедурах обязаны подключать внешний источник питания. И при этом спокойно накручивают ток 10А и более и как бы без последствий. АКБ при этом не снимают, разумеется.

Но если зарядник не имеет ограничения по напряжению, то вероятность что-либо спалить повышается.

А если возможность такого события есть, то оно когда-нибудь произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, честно скажу, коллеги, расположен в Мондео аккумулятор просто у...бищно. Это ж надо было додуматься. Убрать бы его вообще в багажник, как в БМВ старой у знакомого одного моего...Сказка была бы. И место в моторном отсеке появилось бы... Есть у меня желание вкорячить дудку пневматическую соответствующую ... а некуда кроме как перед радиатором или под бампер. Но это уже совсем другая история /тема))

 

Если бы ты видел как он расположен в опель корса... не позавидовать.

Дудку можешь убрать за подкрылок - места навалом, даже вебаста умещается)))

 

О-па! Чёт не похоже на твою аккуратность! Не затянутая клема и проблема места хранения ключика на 10?! Тут правильно гутарят: то майфун глюкнет, то Конверс затухнет... ГЕМ с перепугу чё-нибудь не так поймёт.

 

Я ж говорю - никого не призываю. Просто из собственного опыта на разных машинках. Клемму слегка поджимаю в виде эллипса и поворотом добиваюсь надежного контакта. В случае нештатной ситуации на снятие уходит меньше 5 секунд, тьфу три раза.

 

На счет второго замечания... Правильно ответили выше. Добавлю только, что порой характеристики "лектричества" в гаражных сооружениях часто выходят за пределы нормированных... про отгоревший ноль в соседнем подъезде лучше промолчу... жалко соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-па! Чёт не похоже на твою аккуратность! Не затянутая клема и проблема места хранения ключика на 10?! Тут правильно гутарят: то майфун глюкнет, то Конверс затухнет... ГЕМ с перепугу чё-нибудь не так поймёт.

 

Не понял этого выражения: какой сети, кого? Через 1ч(ваще-то меньше) все эл/процессы в авто затухают в "о". При выкл.сигналке как хошь проверяй акккум.: хоть плотность, хоть что. Когда меняю зимний и летний аккумы, то заряжаю отключенные. А так постоянно на авто и без снятия клемм.

 

Вот я тоже гоняю, что ГЕМ что-то там себе недоброе надумал. ))

Насчёт ключа на 10, Алекс прав, постоянно нужен, поэтому храню его в отсеке, где подключают комп. И не мешает и всегда под рукой. )

Вчера совершил кощунство!))) Купил провода для прикуривания. Повторюсь, за 5 лет с Фокусом это даже в голову не приходило...

 

А сайт дорабатывается постепенно. Вот и картинки на аватарах зачётные стали! Молодцы парни, спасибо!

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...