Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

На данной машине 2.0 (2011) механка бензин стоит 52Ач, Вот на днях собрали новую 2.0 (2012) механка бензин, но с Вебастой и в етис вычитал, что поставили 80Ач.

 

Вопрос: правда что с Вебасто ставят 80Ач?!? и Какой генератор будет, тот же или мощнее и сколько ***Ач?!?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да хоть 1000Ач. Любой генератор "справится": вопрос за какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут подумал...

а зачем заморачиваться низкими АКБ?

по моему, можно и 190 мм высотой всунуть

а кожух - выкинуть, заместо него чем нить термоизолирующим батарею обернуть, чтоб ей не жарко было

 

это я, коллеги, к тому говорю, что гелевых аккумуляторов низких пока не придумали, а все же хочется такой)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими "приключениями".

Месяц назад после двухсуточной стоянки на морозе машина не завелась. Открылась, загорелась фарами и лампочками, затрещала релюшкой под капотом и всё, даже не крутанула стартёр. Визит к ОД, тестирование АКБ, приговор - под замену! Заменил по гарантии на новую АКБ, прошёл месяц.

Сегодня утром она даже не открылась. Машина простояла четверо суток, температура была до -18, минимальная. Открыл ключом, прикурил и проторённой дорогой помчался к ожидающему меня с нетерпением и хлебом солью персоналу тех центра ОД.

Далее серия №2, тестирование и приговор - АКБ под замену!! Правда в отличие от прошлого визита, вакантной единицы на складе не оказалось. Поэтому тема с вариантом, + заказ АКБ, ожидание и ещё один визит в сервисный центр. Итого за неполных пять месяцев эксплуатации, поменял правый ДХО, патрубок, АКБ и столько раз посетил ОД, что за пять лет эксплуатации ФФ2 был там меньше раз. Вот такая "весёлая" история...

Но меня интересует другое. Снаряд, как известно, дважды в одну воронку не попадает. А тут совсем другая картина, ещё как попадает. ) Но вот как раз это противоречие и заставляет задуматься о причинах. Скажу сразу, всё стоит штатное, сигналка и т.д. Ничего не врезалосьи не прикручивалось. Всё электрооборудование работает нормально, без сбоев. Стараюсь не перегружать бортовую сеть излишними потребителями, все необходимое и в меру. В прошлый раз замеряли утечки, результат - норма, почти в нулях. Диагносты сказали бракованная АКБ попалась, но меня терзают смутные сомнения.

Прошу помощи специалистов, может есть какие соображения. Сам в электрике несведущ, только логические умозаключения дилетанта. Буду благодарен за любые конструктивные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Итого за неполных пять месяцев эксплуатации, поменял правый ДХО, патрубок, АКБ и столько раз посетил ОД, что за пять лет эксплуатации ФФ2 был там меньше раз...

ну я помнится за первое лето - каждые недели 2, примерно ездил, помню - блок управления зеркал, левую стойку переднюю, заменили. Вот про шум по-телефону сказали - .........не знаем....

Плюнул, правда приходится по-телефону надрываться.

 

С Фокусом и правда, меньше был у них (обычно, просто - "забудь, всё норм,.."), но там у меня и опций поменьше было, да и смотреть стали уже не "как на пацана".

 

----

 

С АКБ у меня ещё с Фокуса проблемы были (просто первый авто у меня был) - сажал (со всем штатным без проблем - музыку включал громко, фары забывал выключить,..). Знакомые электрики/механики смотрели, разбирали АКБ - сказали плотность (или что там) норм. В результате - поставил Шерхан5 - контролировал напряжение в сети.

 

На Мондео - проблем с фарами нет (они гаснут всегда с зажиганием), обороты стараюсь повыше держать (для подзарядки), Но как-то пришлось отсоединять клеммы - не прикуривался, даже.

 

Провода для прикуривания вожу как и на фокусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Провода для прикуривания вожу как и на фокусе.

 

О проводах, при Фокусе, даже не задумывался, не было необходимости. При том, что за 5 лет ничего с АКБ не делал.

А вот на авто, классом выше, тема стала актуальной. ))) Сегодня в очередной раз убедился, что провода проводам рознь. Специально не искал, но навскидку только хлипкие в продаже видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что провода проводам рознь. Специально не искал, но навскидку только хлипкие в продаже видел.

 

это - да и, крокодилы часто не держатся, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть какие соображения.

Чтобы с чего-то начать думать в подсказках, нужны цифры зарядки на оборотах 1500-2000, ток утечки и напряжение на самом АКБ при незаведённом авто с утра, до заводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня интересует другое. Снаряд, как известно, дважды в одну воронку не попадает. А тут совсем другая картина, ещё как попадает. ) Но вот как раз это противоречие и заставляет задуматься о причинах. Скажу сразу, всё стоит штатное, сигналка и т.д. Ничего не врезалосьи не прикручивалось. Всё электрооборудование работает нормально, без сбоев. Стараюсь не перегружать бортовую сеть излишними потребителями, все необходимое и в меру. В прошлый раз замеряли утечки, результат - норма, почти в нулях. Диагносты сказали бракованная АКБ попалась, но меня терзают смутные сомнения.

Прошу помощи специалистов, может есть какие соображения. Сам в электрике несведущ, только логические умозаключения дилетанта. Буду благодарен за любые конструктивные мысли.

Была где-то с год назад схожая ситуация здесь на форуме - у человека постоянно сажалась АКБ, долго искали причину - оказалось, что магнитолла штатная какая-то кривая оказалась. Если кто из специалистов помнит эту историю, то дайте, пожалуйста, ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы с чего-то начать думать в подсказках, нужны цифры зарядки на оборотах 1500-2000, ток утечки и напряжение на самом АКБ при незаведённом авто с утра, до заводки.

 

Попробую сформулировать без собственных соображений, максимально близко к реалиям.

Значит так: у нас стояли морозы в районе -20 (+ - 2гр.)

1. На незаведённом с утра показывал 12,1В, 12,0 -11,9В, в разные дни. (Никаких нормативных 12,8 с утра не видел. Не удержался, лирическое отступление). После не продолжительных дневных поездок, показывал на незаведённом 12,5В.

2. Что касается цифр зарядки, тут интереснее. Ранее уже писал, что они отличаются от нормативных. Сразу после заводки и начала движения начинают прыгать сначала в рамках 14,9 - 15,1В, по мере прогрева чуть снижаются и прыгают в пределах 14,7 - 14,9В. нормативных 14,5 не наблюдал. Задавал этот вопрос в СЦ диагносту, но никаких вразумительных объяснений не услышал.

3. При замере тока утечки, ещё на первой АКБ, цифры после засыпания оказались практически в нулях. Что интересно, после продолжительной зарядки (первой АКБ) у дилера, комп выдал "низкий заряд АКБ". Диагностический зарядный центр после этого (сначала не могли его включить, неконтакт в сетевом проводе и это сразу после его ремонта! потом потыркали этот провод при входе в центр и он заработал) провел тестирование - 5 мин. и выдал вердикт - заменить АКБ. Вчера даже 5 мин. не стал, сразу написал - заменить АКБ. Никаких манипуляций не производили, а как и положено сразу начали с теста.

Кстати, ещё в первый раз, ст. мастер осторожно выдвинул гипотезу про магнитолу. Но практически не подтвердилось, хотя в принципе там и не искали. Основываясь на токе утечки и диагностике узлов авто по компу (извините если применяю неправильные термины, просто ещё не все названия запомнил)

Гипотетически предполагаю, что всё же надо глубже копнуть, только не знаю где. Поэтому и прошу помощи для подсказок диагностам в СЦ. Просто если и этот (3й) накроется... но очень бы не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была где-то с год назад схожая ситуация здесь на форуме - у человека постоянно сажалась АКБ, долго искали причину - оказалось, что магнитолла штатная какая-то кривая оказалась. Если кто из специалистов помнит эту историю, то дайте, пожалуйста, ссылку.

 

Спасибо за внимание! Чуть выше написал, действительно промелькнуло такое соображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вести с полей" )) последние.

Сейчас проверил цифры, на не совсем остывшей машине. Простояла 4 часа.

Итак: показания АКБ на не заведённом - 12,4В. После завода и прогрева (в движении, но непродолжительном) при работе на 1500 - 2000 об. - 14,6В.

Повторюсь, вчера у ОД перезалили резервную копию конфигурации с ГЕМа. И судя по показателям, есть улучшения.

Да вот ещё что, наверное это главное. Проблемы начались видимо с того, что дилер отдал машину с не затянутой плюсовой клеммой. Первые признаки появились через 3 мес и выразились в кратковременном (секунда) вырубании дисплея Блау, периодически повторялось. Потом стал вырубаться Конверс, также кратковременно. Позвонил дилеру с вопросом, сказали приезжайте на диагностику.

Сначала решил сам логически поразмышлять, предположил клемму. Проверил, убедился, затянул и стал дальше ездить. Пока не возникла проблема с АКБ.

Предположение дилетанта, не отсюда ли ноги растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На незаведённом с утра показывал 12,1В, 12,0 -11,9В, в разные дни.

Это нормально, смотрите мои замеры ранее в этой теме.

Никаких нормативных 12,8 с утра не видел.

Это не норматив и этого не может быть. 12,7В для 100% заряженной АКБ, это в режиме отключённой от всего, то есть никакие провода к ней не подсоеденены.

Сейчас проверил цифры, на не совсем остывшей машине. Простояла 4 часа.

Итак: показания АКБ на не заведённом - 12,4В.

К утру упадёт до около 12.

После завода и прогрева (в движении, но непродолжительном) при работе на 1500 - 2000 об. - 14,6В.

Норма.

При замере тока утечки, ещё на первой АКБ, цифры после засыпания оказались практически в нулях.

"Практически в нулях" это не цифра, а мнение.

Проверил, убедился, затянул и стал дальше ездить. Пока не возникла проблема с АКБ.

Предположение дилетанта, не отсюда ли ноги растут?

Недозаряд и мигание конверса, как и щёлкание реле, могут быть из за этого.

Что проблема в АКБ, я лично не увидел.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, смотрите мои замеры ранее в этой теме.

Это не норматив и этого не может быть. 12,7В для 100% заряженной АКБ, это в режиме отключённой от всего, то есть никакие провода к ней не подсоеденены.

К утру упадёт до около 12.

Норма.

"Практически в нулях" это не цифра, а мнение.

Недозаряд и мигание конверса, как и щёлкание реле, могут быть из за этого.

Что проблема в АКБ, я лично не увидел.

 

Перефразирую "Практически в нулях", сначала (через 30мин. ожидания) было 0,05А потом (минут через 40, точно не засекал) встало на нули (0,00А).

"Недозаряд и мигание конверса, как и щёлкание реле, могут быть из за этого." - Был слабый контакт на плюсовой клемме, после подтяжки подобных сбоев не наблюдалось. Щёлканье реле проявилось только раз, когда пытался завести (1й аккумулятор) еле живой.

С первым более менее понятно.

У меня вопрос по второму, который через месяц! за четверо суток разрядился в ноль и диагностика определила замену. В чём причина? Неужели всё таки бракованная АКБ? Просто сейчас морозы закончатся, АКБ поменяют и подобной проверки работоспособности очердной АКБ больше не будет. И если он также будет медленно умирать до следующих морозов? К зиме гарантия уже закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразирую "Практически в нулях", сначала (через 30мин. ожидания) было 0,05А потом (минут через 40, точно не засекал) встало на нули (0,00А).

Тогда всё менше претензий к АКБ.

Щёлканье реле проявилось только раз, когда пытался завести (1й аккумулятор) еле живой.

Возможно севший был, трудно точно сказать.

У меня вопрос по второму, который через месяц! за четверо суток разрядился в ноль и диагностика определила замену. В чём причина? Неужели всё таки бракованная АКБ?

Дистанционно этого не скажешь, надо самому замерять, проверять. Диагностическими системами АКБ тоже надо уметь пользоваться. Могу допустить два бракованых подряд, но на практике такого не встречалось. Обычно такое подтверждает какую-то проблему в авто. А второй точно был не заряженный или недозаряженный первый, он отличался от первого? Как вариант дилер второй поставил не чисто новый, а проблемный от другого авто. Но верить в это не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда всё менше претензий к АКБ.

Возможно севший был, трудно точно сказать.

Дистанционно этого не скажешь, надо самому замерять, проверять. Диагностическими системами АКБ тоже надо уметь пользоваться. Могу допустить два бракованых подряд, но на практике такого не встречалось. Обычно такое подтверждает какую-то проблему в авто. А второй точно был не заряженный или недозаряженный первый, он отличался от первого? Как вариант дилер второй поставил не чисто новый, а проблемный от другого авто. Но верить в это не хочется.

 

Не возможно, а именно севший и поэтому верещало, даже моих скудных познаний хватило это понять. )))) (не ирония и не камень в Ваш огород!)

 

"Могу допустить два бракованых подряд, но на практике такого не встречалось. Обычно такое подтверждает какую-то проблему в авто." - именно поэтому и беспокоюсь!

 

"А второй точно был не заряженный или недозаряженный первый, он отличался от первого? Как вариант дилер второй поставил не чисто новый, а проблемный от другого авто. Но верить в это не хочется." - Исключено! Сам был в ремзоне, при мне привезли со склада полностью в целлофане и с пластмассовыми колпачками на клеммах. На мой вопрос, а подзарядить?, диагност сказал, что ничего не надо АКБ полностью готова к установке. Хотя вряд ли там было 12,8В, выпуск - 11.2011г.

P.S. Ранее проштудировал всю ветку и Ваши посты прочитал особенно внимательно (надо мной даже подсмеялись отдельные "электрики"). Спасибо Вам большое за конкретную и полезную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам был в ремзоне, при мне привезли со склада полностью в целлофане и с пластмассовыми колпачками на клеммах. На мой вопрос, а подзарядить?, диагност сказал, что ничего не надо АКБ полностью готова к установке. Хотя вряд ли там было 12,8В, выпуск - 11.2011г.

Тогда думаю на счёт этого не стоит переживать. А 12,7В он будет запросто держать с год при нормальном хранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда думаю на счёт этого не стоит переживать. А 12,7В он будет запросто держать с год при нормальном хранении.

 

ну я не знаю таких тонкостей. После ФФ2 был очень высокого мнения о фордовской АКБ.

Так всё-таки что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки что мне делать?

Ничего. Ездить и не думать об этом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Ездить и не думать об этом. :)

 

Сейчас жду привоза для замены АКБ (уже третьей) по гарантии. Если проблема не в АКБ, то надо найти причину в электрооборудовании или чём-то ещё. А то также и третий полетит вдруг...

Хотя у меня есть надежда, что после заливки конфигурации эти последствия нарушения мозгов (если я прав и дело действительно было в незатянутой клемме) не повторятся. Ток утечки ещё раз внимательно проверим, но что ещё можно сделать к этому?

Смущает фраза в мануале о том, что включённый подогрев сидений ведёт к разряду АКБ. Понимаю, что они должны на заглушенном вырубаться, но вот эта фраза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас жду привоза для замены АКБ (уже третьей) по гарантии. Если проблема не в АКБ, то надо найти причину в электрооборудовании или чём-то ещё. А то также и третий полетит вдруг...

Хотя у меня есть надежда, что после заливки конфигурации эти последствия нарушения мозгов (если я прав и дело действительно было в незатянутой клемме) не повторятся. Ток утечки ещё раз внимательно проверим, но что ещё можно сделать к этому?

Смущает фраза в мануале о том, что включённый подогрев сидений ведёт к разряду АКБ. Понимаю, что они должны на заглушенном вырубаться, но вот эта фраза...

 

если и третья садиться будет - к ОД (может генератор не даёт, может утечка есть,....), пусть проверяют.

 

включенный подогрев (также как и другое электрооборудование) - потребляет энергию, факт мною не раз проверенный - и на Фокусе и на Мондео, старался на холостых не включать лишнего после того как отогрев Фокус зимой проехал метров 500, зашёл в магаз (заглушив двигатель) и не смог завестись после этого.

 

Если включаю сейчас - стараюсь побыстрее поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и третья садиться будет - к ОД (может генератор не даёт, может утечка есть,....), пусть проверяют.

 

включенный подогрев (также как и другое электрооборудование) - потребляет энергию, факт мною не раз проверенный - и на Фокусе и на Мондео, старался на холостых не включать лишнего после того как отогрев Фокус зимой проехал метров 500, зашёл в магаз (заглушив двигатель) и не смог завестись после этого.

 

Если включаю сейчас - стараюсь побыстрее поехать.

 

Парни мне кажется,что просто после запуска надо больше ездить,а если от дома до магазина то у магазина не глушить:umnik:Так как аккумыч НАДО ЗАРЯЖАТЬ!!!А если у тебя езда от магазина до магазина по 500метров(утрирую)ну или просто много остановок в день с небольшим временем простоя,ПРОСТО НЕ ГЛУШИМ ДВИГАТЕЛЬ и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ :dance3:

 

p.s.или периодически заряжать от зарядного устройства!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу в принципе сказать о фордовских(штатных) аккумуляторах, у меня вторая подряд моня, и на второй подряд машине, родной аккумулятор на 60А/Ч дохнет ровно через год!!, что это случайность или закономерность??? Оба раза на замену брал варту сильвер динамик, первый раз D21, второй раз E38. По началу тоже парился искал причину, бегал с зарядкой, мерил ток утечки, короче грешил на что угодно, только не на годовалые батареи. А оказалось в обоих случаях, просто сходли аккумуляторы.

Изменено пользователем andrey0714
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая гарантия на АКБ? У меня 22 вечером в первый раз не завелась машина - сел аккум по непонятной причине, машине 1.5 года. Пришлось прикурить, пока все ОК, но провода вожу с собой. В сильные морозы заводилась на ура, а при 0 градусов такой конфуз, был в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая гарантия на АКБ? У меня 22 вечером в первый раз не завелась машина - сел аккум по непонятной причине, машине 1.5 года. Пришлось прикурить, пока все ОК, но провода вожу с собой. В сильные морозы заводилась на ура, а при 0 градусов такой конфуз, был в шоке.

 

Гарантия один год. Так что теперь только за свои... Продолжайте дальше ездить. Если есть желание, проверьте АКБ как здесь объясняли (заряд, плотность и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...