Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Думаю, правильно должно быть написано так:

Вот там, где я указал изначально про избыток, данное объяснение не подходит. Кто в теме, тот поймёт. :)

Они называются - сепараторы. Их ставили с самого начала. А что сейчас они революционизировали?

Они остались диэлектрическими и эволюционировали до "конструкции" пакета эдак лет 30 назад. Есть разное их конструктивное исполнение, как и сам материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для тех, кто на бронепоезде. Я вроде чётко написал, что в рекомендации нет указания брать оригинал. В остальном ваше дело. Остальным советую прислушаться к непустословной рекомендации.

Ну мы же взрослые люди, и прекрасно понимаем, что вкупе с рекомендациями (тоже надо полагать непустословными с точки зрения ФМК) обслуживаться у ОД, понятно какие акб будут продаваться в большинстве случаев. Рекомендация заправляться на ВР, тоже я полагаю не пустословная, но направлена все же на вытягивание денег из карманов владельцев. То есть нам рекомендуют приобретать хорошие, но дорогие вещи. Стоит ли? Мое мнение - нет, не стоит.

 

Хотя я согласен, что серебряно-кальциевые аккумуляторы это лучшие, а бензин у ВР очень хороший, наверное, один из лучших.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там, где я указал изначально про избыток, данное объяснение не подходит. Кто в теме, тот поймёт. :)

Они остались диэлектрическими и эволюционировали до "конструкции" пакета эдак лет 30 назад. Есть разное их конструктивное исполнение, как и сам материал.

 

На мой вопрос ответа нет. Зато заладил - диэлектрик, пакет, ну прям открыл мне глаза. Ну и что, что дальше? Что свинцовые пластины не разрушаются? Или продукты разрушения не выпадают на дно АКБ? Или теперь они закреплены на месте? Чушь! Блин 2 страницы назад я так и думал. Все, надоело. Вы скушны и не можете анализировать, вам разжуешь, в рот положишь, а вы не вкусно, не вкусно.

Всем вкусно, одному - нет, тоже хороший результат. Удачи, "техник".

А термин - "избыток тока" забудьте, не смешите людей.

Изменено пользователем Alex_St
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обслуживаться у ОД, понятно какие акб будут продаваться в большинстве случаев.

Считаешь только у ОД можно всё покупать? АКБ подобной технологии есть у многих марок. Вот ниже человек купил такую и дешевле оригинала.

Рекомендация заправляться на ВР

Я прекрасно отличаю рекламу от рекомендации. В рекламе как минимум пишется бренд к которому привязывают, так же, как к оригинальным з/ч и расходникам. В случае с типом АКБ, это как спецификация, без привязки к бренду или оригинальной "детали". Так же как спецификация на масло, антифриз. Можно любой с данными спецификациями.

Зато заладил - диэлектрик

Это не я заладил про диэлектрик. Это у тебя по этому поводу было возмущение и непонимание того, что он не ухудшает характеристики АКБ.

Или продукты разрушения не выпадают на дно АКБ?

Про это ответ давал.

А термин - "избыток тока" забудьте, не смешите людей.

Да, про диэлектрик я поржал.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл написать что купленный бош эс5 оказался тем что ставят на мондео с шильдиком форд))) тока в 3 раза дороже боша)))

 

@technik, спасибо за замер, попробую и у себя замерять на протяжении 1-го часа, надеюсь тоже упадет до 0.06)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаешь только у ОД можно всё покупать?

Я считаю, на основе как минимум 10-ти лет эксплуатации 2-5 летних иномарок, что услугами ОД можно не пользоваться вообще. Как впрочем и услугами других сервисов. Но не все обладают подобным опытом и знаниями.

 

АКБ подобной технологии есть у многих марок. Вот ниже человек купил такую и дешевле оригинала.

Спасибо Кэп, просвятил. Жаль вы меня не слышите, но обычный акб прослужит 4-5 лет без проблем, а при благоприятных условиях и больше. Никаких технических препятствий этому нет.

Изменено пользователем andryushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.... ФМ 4, магнитола Сони мп3 1сд, bluetooth комплект недавно поставил. система бесплючевого доступа и заводится с кнопки. Какое должно быть потребление тока в закрытом состоянии? я проверял своё, в течении 2-3х минут потребление тока падает до 0.58а, но мне кажется это много, у кого сколько потребляет? Дольше 5 минут терпеть не было возможности, т.к. стоял и держал провода тестера на контактах. Проверял это по плюсовой клеме, т.к. до минусовой достать проблемно.

Через какое время должно получиться стабильное токопотребление? и как это можно проверить? тестером....держать его у двух контактов более 5 минут уже проблематично.

Изменено пользователем Andryxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между клемой отходящего провода и + клемой аккумулятора вложил инструкцию от тестера сложенную вдвое))) Под нее просунул один провод от тестера, а сверху под клему провода другой. Провод короткий и прижимает нормально. После минут 40 потребление снизится. Я ключи оставлял метра за 3 на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между клемой отходящего провода и + клемой аккумулятора вложил инструкцию от тестера сложенную вдвое))) Под нее просунул один провод от тестера, а сверху под клему провода другой. Провод короткий и прижимает нормально. После минут 40 потребление снизится. Я ключи оставлял метра за 3 на всякий случай.

 

Спасибо, попробую сегодня =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История.

Думаю кому-то будет интересно.

Жили-были производители АКБ. И все у них было хорошо, продукцию они делали сносную, а иногда и хорошую, продукция по природе своей не вечная, по-этому работой были обеспечены. Только оглянулись они вокруг или наняли умных людей и решили что нужно жить лучше. Т.е. или продавать нужно больше или цену оставить прежнюю и уменьшить себестоимость. По взаимному согласию решили что подходит и первое и второе. Осталось придумать как это сделать. Думали, думали и придумали. Не, нового-революционного в технологии они не придумали, они придумали как по-другому расчитать чтобы заявленные параметры на наклейке остались прежние, а на материале съэкономить. Тут надо сказать что качество работы АКБ напрямую связано с качеством применяемого свинца, свинец лучше всего новый (не восстановленный из старых АКБ) и желательно его не половинить. Так вот что оказалось, одну и ту же ёмкость можно качать из АКБ как раньше, а можно "уменьшенными" пластинами. Выход в еденицу времени правда будет не тот, но кто разбираться будет? Этож нужно батарею ломать чтоб увидеть, а она теперь не разборная (не обслуживаемая), что тоже хорошо :)

Так как определить где лучше а где хуже? Весы с собой носить? Не обязательно - чем больше пластина, тем больше её площадь, тем больше тока в еденицу времени может отдать АКБ, а это и есть величина пускового тока. (тьфу, опять попугаем назовут).

 

 

Рынок (магазин), Вы и продавец:

Вы - "А емкость?"

Продавец - "Дык вот она - электролита по верхнюю рисочку! А нет, - берите АКБ повышенной емкости, в ней электролита еще больше (ну и свинца кстати тоже :)). "

 

А методы половинить : то свинец какой-то пористый (!революционный!), а то вообще банально пластины не до дна, а до середины в АКБ.

Я вообще когда слышу - новое, революционное, сразу как-то коробить меня начинает, потому что понимать это нужно так: мы таки придумали как сделать чтобы за говно вы теперь платили больше.

Как-то так.

 

+

 

Возьмем старый советский черный аккумулятор, емкостью 90 Ач. Весит он ого-го, размеры тоже впечатляют. Сразу видно, что не экономили свинец при его производстве. Для сравнения возьмем Медалист (в тестах за рулем был не плох). Он много меньше и легче. Так что по вашему - наш старый черный лучше?

 

Черного не нашел, но вот например тюменский: http://www.novteh.co.../105-6st-90-apz, весит 25, длина 345, пусковой ток: 660А

 

 

Теперь Медалист: http://yourauto.com....st-90-asia.aspx, весит 21,6 (легче как и в вашем примере на 3,4 кг), длина 306 (короче на 39 мм), пусковой ток: 780А

 

 

Почему более легкий и маленький аккумулятор дает больший пусковой ток? Может технологии все же не стоят на месте, и производители батарей не сплошь мошенники?

 

 

Все-таки соглашусь с Alex_St... Никудышные нынче пошли батарейки... До этого на другой машинке бош сильвер на 74А прослужил верой и правдой 10 лет(последние 2 года зимой на ней не ездил), а новый медалист, хваленный ЗР отпахал лишь 2 года... ну не подводил, да и работал очень хорошо... пока электролит не выкипел. Был бы обслуживаемым, то долить дистиллированной воды - дело на пару минут, а так на выброс ((( Да и старые совковые батарейки при должном уходе тоже радовали сроком жизни. Нынче все маркетинг и покупай снова. Еще и старшая дочка Форда удивила - друг спросил, "почему на 2-х годовалой Вольво ЭС-80 не заводится мотор?" Ответ был прост, после замера плотности электролита(благо обслуживаемый на 80А, сделан в Германии, но без должного качества) - одна банка в ноль... остальные 1,27-1,29, напруга 12.2. В итоге замена - цена 8тр за оригинал... Так что я тоже не верю в новые технологии, особенно когда приходится каждый раз платить из своего кармана все чаще и чаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

 

 

 

Все-таки соглашусь с Alex_St... Никудышные нынче пошли батарейки... До этого на другой машинке бош сильвер на 74А прослужил верой и правдой 10 лет(последние 2 года зимой на ней не ездил), а новый медалист, хваленный ЗР отпахал лишь 2 года... ну не подводил, да и работал очень хорошо... пока электролит не выкипел. Был бы обслуживаемым, то долить дистиллированной воды - дело на пару минут, а так на выброс ((( Да и старые совковые батарейки при должном уходе тоже радовали сроком жизни. Нынче все маркетинг и покупай снова. Еще и старшая дочка Форда удивила - друг спросил, "почему на 2-х годовалой Вольво ЭС-80 не заводится мотор?" Ответ был прост, после замера плотности электролита(благо обслуживаемый на 80А, сделан в Германии, но без должного качества) - одна банка в ноль... остальные 1,27-1,29, напруга 12.2. В итоге замена - цена 8тр за оригинал... Так что я тоже не верю в новые технологии, особенно когда приходится каждый раз платить из своего кармана все чаще и чаще...

 

А у меня сильвер,ровно три года:(и сказал,что хорошего по немножку:cool1:лучше бы 2 отечественных купил!!!(было на отечественном авто)(сейчас у сестры на 15ке зубр 80А.ч.уже 4ый год-зверюга):D

Так что видимо рулетка на всех производителей распространяется:russian_roulette:

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый медалист, хваленный ЗР отпахал лишь 2 года... ну не подводил, да и работал очень хорошо... пока электролит не выкипел. Был бы обслуживаемым, то долить дистиллированной воды - дело на пару минут, а так на выброс

Извините, а при чем здесь качество акб, если у вас на лицо перезаряд? Старый советский еще быстрей бы сдох.

 

p.s. По гарантии не поменяли?

 

 

при должном уходе

А вы опросите своих друзей, многие ли готовы в своих квартирах обеспечивать аккумуляторам должный уход? Да и при должном уходе, после 6-ти лет назвать это аккумулятором уже нельзя. Так на лето разве что.

 

особенно когда приходится каждый раз платить из своего кармана все чаще и чаще...

Ну почему же чаще? Отец поменял этой зимой акб на фокусе 2006 г.в. (январь), родной акб прослужил 6 лет. Поменял походу зря, поскольку где-то утечка, и через неделю машину можно не завести, даже с новым. А собственно по этой причине и менялся акб. Моя история: ваз2110 выпуск сентябрь 2004 г., купил я ее в салоне в июне 2006, продал в 2007 родственнику, он продал в 2011, с тем же акб. Правда он продал весной, и акб уже год как требовал замены, если по хорошему. Но все равно 6 лет, с учетом что первые почти два года простоял полуразряженным и без ухода. Авенсис 2004 г.в. продан в 2009 с родным акб, дальнейшая судьба неизвестна. Вектра 2006 г.в. до сих пор родной акб, в морозы этой зимой (рекорд минус 34) заводится и после двух суток простоя, так что еще послужит, до следующей зимы. На мондео тоже пока родной, но ему и 3-х лет нет. Все это ничуть не приукрашенные истории из первых рук.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - емкость более 72 амперчасов - излишняя, может вред нанести электронике, задро..ить генератор например или еще чего

А Вы так активно присматриваетесь к.... ммм... скажем так... непопулярным брендам из каких соображений?

Если хотите пусковой ток хороший - придется заплатить))

Если подешевле - значит будет среднее что нибудь

Нескромный вопрос - сколько Вы готовы отдать за аккумулятор для своего недешевого автомобиля?

 

Тут штудировал аккумуляторы оказывается "зубр"это совместное производство с "exide"!(это так просто разглядел):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а при чем здесь качество акб, если у вас на лицо перезаряд? Старый советский еще быстрей бы сдох.

 

p.s. По гарантии не поменяли?

 

 

Дык в том то и дело, что перезаряда не было :( Вольтметру на БК верить можно, да и флюком неоднократно смотрел...

С гарантией не стал заморачиваться, как и с гарантией от ФМК - сразу плюнул(забил) - всегда один ответ - неправильная эксплуатация, неправильный бензин)))

 

А вы опросите своих друзей, многие ли готовы в своих квартирах обеспечивать аккумуляторам должный уход? Да и при должном уходе, после 6-ти лет назвать это аккумулятором уже нельзя. Так на лето разве что.

 

 

А чего спрашивать то... Вот сосед от мазды 6 годовалый родной подарил :dance3: - говорит - плохо "заводит" и купил новый необслуживаемый. Ну я в свою очередь добавил чуток дистиллята и подзарядил - круче всякого "Зубра"))) жаль только ручек нет и прижимной платформы - они там планкой сверху держатся. Экономия на всем е-мое...

 

На счет 6-ти лет - мой прошлый спустя 8 лет в лютый мороз крутил. Еще два года на лето хватило - зимой не ездил на той машинке, так что и не пробовал заводить.

 

у меня сильвер,ровно три годаи сказал,что хорошего по немножку.лучше бы 2 отечественных купил!!!

 

- да и "сильверы" уже не те... новые технологии... особенно в маркетинговых целях... тоже три года протянула еще такая же батарейка более позднего года выпуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в том то и дело, что перезаряда не было :( Вольтметру на БК верить можно, да и флюком неоднократно смотрел...

Странно. В необслуживаемых обычно длинные лабиринты с возвратом воды обратно в банки. Если выкипел, то причина одна - долго кипел. Вопрос почему? Может конечно какую банку замкнуло, если перезаряд исключен.

 

p.s. Флюк это фирменный сканер?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю причина банальна брак... Пока валяется в гараже - думаю снять крышку ради интереса...

 

 

Флюк - небюджетный мультиметр, которому можно доверять :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу экстренной помощи! Купил Мондео б/у 3-х летку, сегодня не смог завести. Вызвал техпомощь, вместе попытались поставить аккумулятор BOSCH Не встал! Такое впечатление, что он выше на какой-то сантиметр-полтора.

Стал смотреть новые аккумуляторы, рекомендуют BOSCHSilver S 5, на Экзисте он тоже как подходящий рекомендуется. Но именно такой не смогли поставить!

Вопрос, подходит ли этот аккумулятор на мой фордец (2008 г. 2.3, 161 л.с.)? И если да. то в чем загвоздка? Как его ставить? Ранее никогда не имел форд и не сталкивался с такой установкой АКБ, поэтому прошу не изгаляться и не кидать в меня экскрементами. Я - не технарь. Заранее благодарю всех за помощь.

На сервисе предлагают 8000 за АКБ + 2000 за установку, при том, что самый дорогой BOSCH S5 стоит 4 200 и не думаю, что надо отдавать 2 штуки за установку.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nova78, у меня на дизель он встал как родной, думаю у тебя тоже должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу экстренной помощи! Купил Мондео б/у 3-х летку, сегодня не смог завести. Вызвал техпомощь, вместе попытались поставить аккумулятор BOSCH Не встал! Такое впечатление, что он выше на какой-то сантиметр-полтора.

Стал смотреть новые аккумуляторы, рекомендуют BOSCHSilver S 5, на Экзисте он тоже как подходящий рекомендуется. Но именно такой не смогли поставить!

Вопрос, подходит ли этот аккумулятор на мой фордец (2008 г. 2.3, 161 л.с.)? И если да. то в чем загвоздка? Как его ставить? Ранее никогда не имел форд и не сталкивался с такой установкой АКБ, поэтому прошу не изгаляться и не кидать в меня экскрементами. Я - не технарь. Заранее благодарю всех за помощь.

На сервисе предлагают 8000 за АКБ + 2000 за установку, при том, что самый дорогой BOSCH S5 стоит 4 200 и не думаю, что надо отдавать 2 штуки за установку.

 

 

 

 

Ну по деньгам однозначно нахлобучат. По поводу установки, она конечно не простая придётся повозиться.

Как здесь ранее писали есть два варианта: 1. Снять крышку воздушного фильтра 2. Открутить снизу минусовую клемму (слабо представляю эту тему) На личном опыте есть третий вариант: Вдвоём! аккуратно завести под углом 45гр. через верх. Сначала прикрутить минусовую клемму. Реально, но сложно, хотя нам удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу экстренной помощи! Купил Мондео б/у 3-х летку, сегодня не смог завести. Вызвал техпомощь, вместе попытались поставить аккумулятор BOSCH Не встал! Такое впечатление, что он выше на какой-то сантиметр-полтора.

Стал смотреть новые аккумуляторы, рекомендуют BOSCHSilver S 5, на Экзисте он тоже как подходящий рекомендуется. Но именно такой не смогли поставить!

Вопрос, подходит ли этот аккумулятор на мой фордец (2008 г. 2.3, 161 л.с.)? И если да. то в чем загвоздка? Как его ставить? Ранее никогда не имел форд и не сталкивался с такой установкой АКБ, поэтому прошу не изгаляться и не кидать в меня экскрементами. Я - не технарь. Заранее благодарю всех за помощь.

На сервисе предлагают 8000 за АКБ + 2000 за установку, при том, что самый дорогой BOSCH S5 стоит 4 200 и не думаю, что надо отдавать 2 штуки за установку.

 

 

 

 

Да встанет,смотри размеры до315*175*175(низкий)обратная полярность!!!Вчера как-раз ковырял:снимал фильтр(правда на дизеле у меня стоит родной 80а.ч. 700а)потом откручивал минус от кузова,вроде несложно:cool1:

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил вставить вот этот ответ сюда вдруг кому поможет:D

 

 

А насчёт запуска,тоже было похожий случай(сколько не прикуривал)ни в какую!!!Заведённый на 2500об."ПРИКУРИВАТЕЛЬ"+ мощное зарядной устройство10ампер никак:(Потом подумал и решил подсоединить последовательно(авто"прикуриватель" и зарядное уст...во=24вольта и около40ка ампер(МОЖНО ПОПРОБЫВАТЬ ДВЕ МАШИНЫ последовательно ТОЛЬКО ОТКЛЮЧИТЬ АККУМ и без фанатизма),подождал минут5,потом подсоединил как было раньше Заведённый на 2500об."ПРИКУРИВАТЕЛЬ"+ мощное зарядной устройство=12вольт,и попробовал завести,С ПОЛ ТЫКА УРА:D!!!

 

Тут думал менять аккум(четвёртый год),но вчера решил погонять его зарядным устройством(давал около20ти ампер в течении часа,кипел пипец как)Сегодня с утра в -22 с пол тыка как на новом:cool1:Будем посмотреть как завтра???:blink:До этого с наступлением сильных холодов уром заводился только от прикурки:(

 

 

ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ,что в сильные морозы не хочет заряжаться от 14± (в выходные решил побольше подзарядить):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровый подход... осторожность прежде всего! Ну и нужно помнить, что батарейка остается источником опасности - думаю, что прописные истины все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровый подход... осторожность прежде всего! Ну и нужно помнить, что батарейка остается источником опасности - думаю, что прописные истины все знают.

 

+1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......... вместе попытались поставить аккумулятор BOSCH Не встал! Такое впечатление, что он выше на какой-то сантиметр-полтора.

Стал смотреть новые аккумуляторы, рекомендуют BOSCHSilver S 5, на Экзисте он тоже как подходящий рекомендуется. Но именно такой не смогли поставить!

Вопрос, подходит ли этот аккумулятор на мой фордец (2008 г. 2.3, 161 л.с.)? И если да. то в чем загвоздка? Как его ставить? Ранее никогда не имел форд и не сталкивался с такой установкой АКБ, поэтому прошу не изгаляться и не кидать в меня экскрементами. Я - не технарь. Заранее благодарю всех за помощь.

На сервисе предлагают 8000 за АКБ + 2000 за установку, при том, что самый дорогой BOSCH S5 стоит 4 200 и не думаю, что надо отдавать 2 штуки за установку.

Чёт какие-то несуразные цены. Подбор аккумулятора Бош здесь:http://www.bosch-aut...Invocation=true. Правда нет ФМ-4. Чёт сайт Боша устарел.

Ставил себе S-4 74Ач 680А(размер-Европа175*190*278): входит, но с трудом. Крышка как надо не становится. Думаю нужно азиатский размер брать: пониже , но подлиннее:

inkognitoДа встанет,смотри размеры до315*175*175(низкий)обратная полярность!!!
Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...