Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Позвони диллеру, я не думаю, что они очень дорогие. Можешь по разборкам пошукать.

 

Да и самому сделать не проблема, даже гнуть ничего не надо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я незнаю почему у тебя не блокируется, значит у тебя все хорошо. =) Или напряжение аккамулятора не падает ниже 11.7.

Сделал очередные замеры, которые вряд ли сделает дилер. Эти замеры пока говорят, что блокировка ППП из за напряжения скорее всего малосостоятельна. Утром, после отработки ППП без включения зажигания проверил напряжение на самой АКБ, оно было 12,2В. После включения в тестовом режиме 11,6В, на самом АКБ 11,7В, что с учётом погрешностей одно и то же. В этот раз при включёном зажигании так же были включены фары, две попогрейки и скорее всего обогрев лобовухи. Они и дают такую просадку напряжения. Когда же пускается ППП напряжение точно выше 12,2В, так как зажигание выключено и потребители соответственно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я почитиваю тему ППП. Запроси ФМК, письменно на факс.

 

В теме по ППП вообще мало у кого блокировалось. Раз случаи из разряда исключений, то дилер пусть ищет проблему + запрос, в помощь тебе и дилеру.

 

Я вот, что думаю аккамулятор мне отдали заряженный полностью, я вот его поставил, щас сниму ошибку ППП и попробую снова. Ну а если оптяь заблокирует то тогда фиг знает. Спасибо за замеры. Значит у тебя такие же как и у меня показатели. Будем разбираться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если оптяь заблокирует то тогда фиг знает. Спасибо за замеры.

Не вижу причин для отчаяния. Всё должно работать и запрос в ФМК должен помочь прояснить ситуацию, а может и решить её. Запрос делается очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони диллеру, я не думаю, что они очень дорогие. Можешь по разборкам пошукать.

 

Да и самому сделать не проблема, даже гнуть ничего не надо

 

 

 

 

Так вот я и хочу сам сделать, только не знаю даже, как оно выглядеть должно :( Может кто-то фото скинуть, и размеры этой штуки скинуть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Машину восстановили после аварии. Авария не сильная, проводка повреждена не была.

Сейчас на машине если сильно много электроникик включить (фары, противотуманки, музыка и т.д.) клема греется до красна. Даже проплавила кожух.

Как с этим грамотно бороться? Ехать в Минск на официальный сервис не хочу, они всё равно там ничего не умею толком, только деньги гребут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До красна? o_O

 

Вариантов не много:

1) Либо не затянута клемма.

2) Где-то в цепи короткое замыкание.

3) Какие-то проблемы внутри аккума.

Изменено пользователем Leshа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клема затянута.

Значит надо или скать КЗ или проблема в аккуме?

Аккум новый.

 

Но наличие КЗ выражалось бы на работе машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на машине если сильно много электроникик включить (фары, противотуманки, музыка и т.д.) клема греется до красна. Даже проплавила кожух.

Всё же по какой-то линии потребления коротыш. Странно, что предохранитель не перегорает. Осторожно, как бы до возгорания не дошло после проплавления провода.

Но наличие КЗ выражалось бы на работе машины?

Если коротыш не в линии работы двигателя, то никак не скажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно помню, то у нас только 2 цепи не защищённые никак - это провод к Генератору и провод к Стартеру.

 

Так что для начала посмотри эти цепи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно помню, то у нас только 2 цепи не защищённые никак - это провод к Генератору и провод к Стартеру.

Так что для начала посмотри эти цепи.

+ проверь все предохранители(под капотом и в салоне): вдруг какой-нито "друг" в сервисе впендюрил перемычку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клема затянута.

Значит надо или скать КЗ или проблема в аккуме?

Аккум новый.

 

Но наличие КЗ выражалось бы на работе машины?

 

Клема греется только от переходного сопротивления. Если КЗ - грелся бы весь провод.

Акум остался после аварии? Если да то просмотри на наличие трещин в корпусе АКБ вокруг (возле) клемм. Хорошо проверь контактные поверхности , если есть воронки, повреждения, зажимай, не зажимай, греться будет. Только замена клеммы. если трещина (микротрещина), берем нетолстый войлок, вырезаем кружок диаметром 4-5 см с отверстием чтоб туго садился на клемму АКБ, пропитываем машинным маслом, надеваем, сверху клему-контакт, зажимаем, пользуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

парни прочитал последние 5 страниц интересует каким аккумом можно заменить штатный 80Ан? интересует марка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮБЫМ. Главное, что бы он был низкий и с обратной полярностью.

 

Если купишь высокий - придёться кожух полностью снимать.

 

По фирмам - как хошь, я поставил EXIDE Premium EA722 72Ач, правда у меня безника, на дизель может другой маленько нужен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо по другому немного задам вопрос какой размер штатного 80Ан аккумулятор ставящегося на дизель?)))

просто присмотрел вот OPTIMA YELLOWTOP 5.5L по описанию он мне подходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮБЫМ. Главное, что бы он был низкий и с обратной полярностью.

 

Если купишь высокий - придёться кожух полностью снимать.

 

По фирмам - как хошь, я поставил EXIDE Premium EA722 72Ач, правда у меня безника, на дизель может другой маленько нужен.

 

 

 

Поделитесь пожалуйста опытом,

насколько низким должен быть наш аккумулятор, чтобы кожух не пришлось снимать?

Себе хочу купить модный AGM - технологичный BOSCH S6 0 092 S60 010 (он же 570 901 076)

Что скажете, коллеги, стОит оно того? И подойдет ли?... Я в сомнениях - около восьми рублей отдашь, а потом думай как поставить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮБЫМ. Главное, что бы он был низкий и с обратной полярностью.

 

Если купишь высокий - придёться кожух полностью снимать.

 

По фирмам - как хошь, я поставил EXIDE Premium EA722 72Ач, правда у меня безника, на дизель может другой маленько нужен.

 

 

 

А Я хочу попробовать обычный,наверно"ЗУБР"неохота баблосы переплачивать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста опытом,

насколько низким должен быть наш аккумулятор, чтобы кожух не пришлось снимать?

Себе хочу купить модный AGM - технологичный BOSCH S6 0 092 S60 010 (он же 570 901 076)

Что скажете, коллеги, стОит оно того? И подойдет ли?... Я в сомнениях - около восьми рублей отдашь, а потом думай как поставить))

 

 

Стоит или не стоит тебе решать )))) плюсов много ))) в поисковике забей гелевый акум и почитай проего плюсы минусов один ))-цена и полная необслуживаемость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно помню, у нас 17.5см высота аккума. Обычный 19см. Лучше продавцу сказать, что нужен низкий для Mondeo, они в курсе.

 

AGM, нафиг не надо - денег стоят дофига, толку для обычной машины ноль.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит или не стоит тебе решать )))) плюсов много ))) в поисковике забей гелевый акум и почитай проего плюсы минусов один ))-цена и полная необслуживаемость

 

Пожалуй, Вы правы

Изучив этот и другие аналогичные форумы, а также отзывы пользователей, ограничил свой выбор двумя батареями:

 

1. (Скорее всего куплю в ближайшее время) - EXIDE Premium EA722 72Ач - изготовляется серьезной конторой, на нормальных заводах, стоит 3500-3600 рэ на сайте interparts.ru, плюс у меня там скидка 10 %, ввыйдет в 3200, отлично, правда?...

2. Всеми уважаемый девайс BOSCH S5 0 092 S50 070

 

За остальное денег платить не собираюсь

 

А вообще, если честно - РОДНОЙ ФОРДОВСКИЙ МЕНЯ УСТРАИВАЛ три года до настоящего момента, в любые морозы (а они в сибири лютые)

Просто уезжал в командировку надолго, дал свой аккумулятор товарищу на время, помог так сказать, вернулся он мне уже убитым (даже не знаю как умудрились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, Вы правы

Изучив этот и другие аналогичные форумы, а также отзывы пользователей, ограничил свой выбор двумя батареями:

 

1. (Скорее всего куплю в ближайшее время) - EXIDE Premium EA722 72Ач - изготовляется серьезной конторой, на нормальных заводах, стоит 3500-3600 рэ на сайте interparts.ru, плюс у меня там скидка 10 %, ввыйдет в 3200, отлично, правда?...

2. Всеми уважаемый девайс BOSCH S5 0 092 S50 070

 

За остальное денег платить не собираюсь

 

А вообще, если честно - РОДНОЙ ФОРДОВСКИЙ МЕНЯ УСТРАИВАЛ три года до настоящего момента, в любые морозы (а они в сибири лютые)

Просто уезжал в командировку надолго, дал свой аккумулятор товарищу на время, помог так сказать, вернулся он мне уже убитым (даже не знаю как умудрились)

 

А мне не повезло с родным аккумычем на второй зиме начал подводить:(а ща ваще Ж...ПА!!! НО Я думаю,что надо по больше 72Ач самое главное что бы влез:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не повезло с родным аккумычем на второй зиме начал подводить:(а ща ваще Ж...ПА!!! НО Я думаю,что надо по больше 72Ач самое главное что бы влез:umnik:

Аполитично рассуждаешь! (не правильно думаете товарисч)

 

Главное не ёмкость, емкость нужно брать рекомендованную заводом. При выборе обратите внимание на величину пускового тока. Чем больше тем лучше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аполитично рассуждаешь! (не правильно думаете товарисч)

 

Главное не ёмкость, емкость нужно брать рекомендованную заводом. При выборе обратите внимание на величину пускового тока. Чем больше тем лучше.

 

 

 

Согласен:Dсегодня был в магазе,и изменил своё мнение про"ЗУБРа":Dмаловат пусковой ток!!!Присмотрел "топла"(голубой)Только всё равно хочу по больше,хуже точно не будет(испытано на отечественном автопроме):cool1:Только надо прикинуть,влезет ли?!:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен:Dсегодня был в магазе,и изменил своё мнение про"ЗУБРа":Dмаловат пусковой ток!!!Присмотрел "топла"(голубой)Только всё равно хочу по больше,хуже точно не будет(испытано на отечественном автопроме):cool1:Только надо прикинуть,влезет ли?!:umnik:

Мое мнение - емкость более 72 амперчасов - излишняя, может вред нанести электронике, задро..ить генератор например или еще чего

А Вы так активно присматриваетесь к.... ммм... скажем так... непопулярным брендам из каких соображений?

Если хотите пусковой ток хороший - придется заплатить))

Если подешевле - значит будет среднее что нибудь

Нескромный вопрос - сколько Вы готовы отдать за аккумулятор для своего недешевого автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...