Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Эвакуатором приехали к дилеру, тот находит утечку тока и кивает на нештатную сигнализацию. Там же обесточивает сигнализацию, утечка тока пропадает

 

тоже самое было когда стояла нештатная сигналка,раз в 3-6 месяцев развлекал себя поездками на эвакуаторе,сделать ничего не могли поэтому я просто удалил ее ФИЗИЧЕСКИ, с октября прошлого года проблем нет,в морозы проблем небыло

 

 

 

выдается информация "Неисправность двигателя" - лечилось само, либо перезапуском машины.

 

тоже самое регулярно но редко на приборке выскакивает надпись "двигатель неисправен" примерно пару раз в год,раньше напрягало - потом забил,дилер смотрел несколько раз,все ОК,просто скидывал ошибки

судя по тому что 4 года с движком ничего не случалось - глюк прошивки или датчика какого-то

 

 

выдается информация "Неисправность стоп-сигналов" 0 лечилось само, либо перезапуском машины.

пусть в сервисе снимут обшивку крышки багажника и посмотрят состояние колодок в которые вставляются лампочки - металл на них очень быстро и нехило окисляется

 

 

 

высвечивался значок "Неисправность ESP" (только при температуре ниже -9) - не пропадает все время, пока не заглушала машину. Если заводила заново на горячей машине, этот значок не высвечивался.

 

ничего не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так в том-то и дело, что все перечисленное не мешало машине благополоучно ездить и заводиться :)

а сейчас всех этих "сюрпризов" нет вообще. Только аккумулятор уже заменен, а новый в третий раз умер.

На мой непросвещенный взгляд, это проблемы одного порядка и одного источника.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что все перечисленное не мешало машине благополоучно ездить и заводиться :)

а сейчас всех этих "сюрпризов" нет вообще. Только аккумулятор уже заменен, а новый в третий раз умер.

На мой непросвещенный взгляд, это проблемы одного порядка и одного источника.

 

 

 

Вопрос - очень похожая проблема - по крайней мере с сдыханием АКБ и началась во время морозов при простое на морозе всю ночь на сигналке. Какая у вас сигнализация? Может там где то внутри нее (сигнализации) отсырело что то и идет КЗ. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - очень похожая проблема - по крайней мере с сдыханием АКБ и началась во время морозов при простое на морозе всю ночь на сигналке. Какая у вас сигнализация? Может там где то внутри нее (сигнализации) отсырело что то и идет КЗ. :wacko:

 

 

Сигнализация - Сталкер. Но сейчас она уже демонтирована. После демонтажа история опять повторилась. Аккумулятор умирает за ночь.

Опять вчера эвакуатором приехали в сервис. Они зарядили аккумулятор, второй день ищут проблему. Не находят. Утром сегодня у них машинка завелась без проблем.

Не иначе, проблема в том, что это я на нее так действую разрушительно:D

PS. И машине, и сигнализации 6 месяцев от роду. Мне кажется, что чему-то рано отсыревать :) хотя, могу быть и неправа :)

Изменено пользователем Julia_113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализация - Сталкер. Но сейчас она уже демонтирована. После демонтажа история опять повторилась. Аккумулятор умирает за ночь.

Опять вчера эвакуатором приехали в сервис. Они зарядили аккумулятор, второй день ищут проблему. Не находят. Утром сегодня у них машинка завелась без проблем.

Не иначе, проблема в том, что это я на нее так действую разрушительно:D

PS. И машине, и сигнализации 6 месяцев от роду. Мне кажется, что чему-то рано отсыревать :) хотя, могу быть и неправа :)

Возможно при установке сигнализации была повреждена изоляция проводки автомобиля. При перепадах температуры возможно появление влаги и как следствие возникает утечка, из-за которой разряжается аккумулятор. В сервисе машина стоит в боксе где перепадов температур нет, нет и утечки.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно при установке сигнализации была повреждена изоляция проводки автомобиля. При перепадах температуры возможно появление влаги и как следствие возникает утечка, из-за которой разряжается аккумулятор. В сервисе машина стоит в боксе где перепадов температур нет, нет и утечки.:)

 

 

В сервисе ее тоже выгоняют на улицу. То есть создаем ей полностью аналогичные условия :) И там она один раз точно так же умерла, а два раза - бодра и весела. Вот оставили там же теперь на 3 дня ..посмотрим, что будет...

Все абсолютно без изменений - вчера заводилась, плотность аккумулятора проверили - все в норме...никаких ошибок или утечек нет...

Не иначе - барабашка во дворе завелся и по ночам разряжает мой аккумулятор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В сервисе ее тоже выгоняют на улицу. То есть создаем ей полностью аналогичные условия...

Я надеюсь хоть не за Ваш счет все эти исследования проводятся (имею в в иду по гарантии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Зимой пришлось вынимать АКБ 52 Ач. Смог снять только верхнюю переднюю крышку на двух защелках и АКБ пришлось вынимать под углом (корпус возд.фильтра мешает) для того тчобы открутить минсовую клемму. Он так и должен сниматья (АКБ) или нужно снимать ещё верхн.заднюю крышку? Смогу ли я снять таким же способом АКБ большей емкости?

Изменено пользователем AlexXIII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь хоть не за Ваш счет все эти исследования проводятся (имею в в иду по гарантии)?

 

 

В первый раз аккумулятор поменяли по гарантии. То есть даром :)

Во второй раз взяли денег за диагностику.

Сейчас третий раз. Если найдут по гарантии, буду требовать возврата ранее уплаченной суммы :)

Ну и возмещения за два эвакуатора тоже буду требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Зимой пришлось вынимать АКБ 52 Ач. Смог снять только верхнюю переднюю крышку на двух защелках и АКБ пришлось вынимать под углом (корпус возд.фильтра мешает) для того тчобы открутить минсовую клемму. Он так и должен сниматья (АКБ) или нужно снимать ещё верхн.заднюю крышку? Смогу ли я снять таким же способом АКБ большей емкости?

нет, заднюю крышку снимать не надо. а вот фильтр в сборе надо снять. для этого ослабляются хомуты на патрубках, сдвигаются и патрубки отстыковываются от фильтра. фильтр вращательным "движением на себя" выдергивается из креплений, переворачивается и укладывается на двигатель (там снизу подсоединена гибкая трубка сапуна, нам не мешает. снимаем акку. ставим акку. а вот чтоб поставить фильтр обратно, хорошо снять с клипс кожух над радиатором (у фильтра заборная трубка высунута вперед радиатора, и с зашивкой над радиатором просто не видно, куда ее совать). далее все в обратном порядке. почитай форум, процедурка неоднократно описана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же как вы считаете, коллеги? Можно ли использовать пуско-зарядное устройство для запуска Мондео с севшим аккумулятором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же как вы считаете, коллеги? Можно ли использовать пуско-зарядное устройство для запуска Мондео с севшим аккумулятором?

Схема электрическая есть на него ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто-нибудь знает или знает где узнать инфу по нормальным токам утечки? С подозрением на слишком активную разрядку АКБ на стоянке замерил токи утечки (М4 2.0 TDCI,TitX, keyless ничего кроме ковриков к заводской комплектации не добавлено :) Varta Blue 80 А/ч) Результат: 100мА, каждые 10 сек. подскакивает кратковременно на 300 мА и возвращается к 100. Это нормальные значения или нужно искать неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 мА многовато вообще-то, но возможно вы не дождались полного засыпания оборудования. Такой ток будет если все оборудование отключено, но на салонной CAN шине сохраняется активность. Полностью авто засыпает минут через ... несколько. Перед замерами желательно подождать 10-20 минут, при этом не открывать двери, не трогать никакое оборудование.

 

Кстати, в рестайловых машинах в конфигурации прописывается емкость АКБ. Так что, если совсем по правильному, то поставили АКБ большей емкости - велкам к дилеру на правку конфигурации... Правда пока неизвестно, на что этот параметр влияет и как может сказаться на АКБ и работе оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытки установить причину разряда продолжаются. Сигнализация из списка исключена - за тот же период при невключенной сигналке тот же результат не заводится. АКБ простояла заряженная в тепле трое суток разряда не обнаружено. Опять в авто поставлена и после поездки в день около 50 км простояла двое суток - не завелась. Снята на зарудку и по неосторожности замер был напряжения случайно сделан по корпусу АКБ - результат поразил - от клемы + на клему - = 12.8 В, от клеммы + до боковой поверхности = 11.6 В, от клеммы + до корпуса в районе 2 см от минусовой клемы = 10.4 В. Это норма или такого в принципе не должно быть? Специально вытирал салфеткой корпус перед замерами от конденсата. батарея была холодная вполне возможно что внутри частично и замерзшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытки установить причину разряда продолжаются. Сигнализация из списка исключена - за тот же период при невключенной сигналке тот же результат не заводится. АКБ простояла заряженная в тепле трое суток разряда не обнаружено.

 

Выдергивай все предики и смотри, что изменится при добавлении потребителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытки установить причину разряда продолжаются. Сигнализация из списка исключена - за тот же период при невключенной сигналке тот же результат не заводится. АКБ простояла заряженная в тепле трое суток разряда не обнаружено. Опять в авто поставлена и после поездки в день около 50 км простояла двое суток - не завелась. Снята на зарудку и по неосторожности замер был напряжения случайно сделан по корпусу АКБ - результат поразил - от клемы + на клему - = 12.8 В, от клеммы + до боковой поверхности = 11.6 В, от клеммы + до корпуса в районе 2 см от минусовой клемы = 10.4 В. Это норма или такого в принципе не должно быть? Специально вытирал салфеткой корпус перед замерами от конденсата. батарея была холодная вполне возможно что внутри частично и замерзшая.

 

Такое может быть, просто нужно не просто протирать салфеткой, а промыть раствором соды пищевой. Разряд АКБ идет и по поверхности грязного корпуса.

Я проверяю разряд на машине лампочкой в 21 Вт. Лампочка поворотника с патроном или припаяными проводами подключается в разрыв между минусовой клеммой и клеммой АКБ. По яркости свечения можно определить паразитную нагрузку. При полностью исправном электрооборудовании и вкл. сигнализации лампочка не горит или почти незаметно тлеет. Если горит ярко нагрузка велика вплоть до КЗ.

Также лампочкой легко лампочкой искать КЗ в проводке вставив лампочку вместо предохранителя. Главное не забывать, что лампочка греется и может прожечь пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое может быть, просто нужно не просто протирать салфеткой, а промыть раствором соды пищевой. Разряд АКБ идет и по поверхности грязного корпуса.

Я проверяю разряд на машине лампочкой в 21 Вт. Лампочка поворотника с патроном или припаяными проводами подключается в разрыв между минусовой клеммой и клеммой АКБ. По яркости свечения можно определить паразитную нагрузку. При полностью исправном электрооборудовании и вкл. сигнализации лампочка не горит или почти незаметно тлеет. Если горит ярко нагрузка велика вплоть до КЗ.

Также лампочкой легко лампочкой искать КЗ в проводке вставив лампочку вместо предохранителя. Главное не забывать, что лампочка греется и может прожечь пластик.

Спасибо. Буду искать дальше! :D Как шахтер уже с лампочкой - соседям зрелище устрою.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему пуско-зарядное нельзя использовать? Можно конечно.

Потому, что большинство этих устройств являются только зарядными, но не пусковыми. Во время пуска с разряженным аккумулятором потребляется мощность 4-5 кВт. Посмотрите, выдержит ли ваше устройство такую мощность. На моём, к примеру, провода совсем тоненькие и вилка несерьёзная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем!

 

У меня вопрос. Проехал 400 км - остановился в городе - включил аварийку ипошел по делам. Пришел через 10 мин. - машина не заводится. Приехал знакомый -прикурили - завелась. На следующий день утром завелась нормально. Поехал вмагазин - машина стояла 1 час - еле завелась с 5 раза. В чем причина - аккумуляторили генератор? С чего начинать?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

У меня вопрос. Проехал 400 км - остановился в городе - включил аварийку ипошел по делам. Пришел через 10 мин. - машина не заводится. Приехал знакомый -прикурили - завелась. На следующий день утром завелась нормально. Поехал вмагазин - машина стояла 1 час - еле завелась с 5 раза. В чем причина - аккумуляторили генератор? С чего начинать?

 

 

 

 

Какое напряжение показывается в тестовом режиме на выключеннном двигателе и на включенном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

У меня вопрос. Проехал 400 км - остановился в городе - включил аварийку ипошел по делам. Пришел через 10 мин. - машина не заводится. Приехал знакомый -прикурили - завелась. На следующий день утром завелась нормально. Поехал вмагазин - машина стояла 1 час - еле завелась с 5 раза. В чем причина - аккумуляторили генератор? С чего начинать?

 

 

 

 

Прикурить это можно, а зарядить АКБ - нужно...

 

Как выше уже отметили сравни напругу и укажи при включенном двигателе и нагрузке(например ближний).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое напряжение показывается в тестовом режиме на выключеннном двигателе и на включенном?

на выключеннном двигателе - 12.0, на включенном - 14.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выключеннном двигателе - 12.0, на включенном - 14.3

 

Гена у тебя живой, заряди батарейку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...