Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

сегодня хотел снять АКБ дабы подзарядить перед поездкой к дилеру

обнаружил что корпус раздуло от замерзшего электролита

кто знает можно ли подзаряжать или прикуривать такую батарею чтобы хоть до дилера доехать на ее диагностику за 20 км?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Как Вы себе представляете зарядку льда???? выход один или размораживать и подзаряжать или в сумку и на такси к дилеру. Читайте мой пост выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А нельзя завести от другого аккума и на генераторе доехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и меня постиг сЮприз

после 2 недель стояния на улице - аккумулятор достиг уровня, что авто в полном нуле

сигналка штатная не откликается - ничего не горит ничего не светит

полез снимать аккумулятор- мать их конструкторов

пластик на морозе как стекло лопается

понадобилось два ключика 10 и 8 - почемуто в теме пишут про 13 и 8 - очень странно

 

снял аккумулятор - вздулся как шарик - выперло бочину

поставил отогреваться

после отогрева напряжение на аккумуляторе 11.35 вольта

поставил пока заряжаться малым током

будем смотреть что получится

 

в книгах много читал что замерзают аккумуляторы - а вот в жизни первый раз за 30 лет вождения увидел живьем

причем странно - непонятно куда ушло эЛектричество

сигналка конечно потребляет - но за 2 неделе (не могло так стечь все)

похоже не годятся эти аккумуляторы для наших морозов сегодняшних

и пластик (коробка в авто) тоже не подходит лопается просто в руках

должен быть другой пластик - для европы может оно и нормально

но не для нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем странно - непонятно куда ушло эЛектричество

сигналка конечно потребляет - но за 2 неделе (не могло так стечь все)

похоже не годятся эти аккумуляторы для наших морозов сегодняшних

Где потребляло, туда и ушло. Ничего в этом странного нет. И аккумулятор тут не при чём. Если бы он не разрядился потребителем, то и не разморозился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя завести от другого аккума и на генераторе доехать?

 

 

На сколько я знаю: работа двигателя с отключенным аккумулятором ранее (на ФМ3) не допускалась (категорически запрещалась).

Может на ФМ4 что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю: работа двигателя с отключенным аккумулятором ранее (на ФМ3) не допускалась (категорически запрещалась).

Может на ФМ4 что-то изменилось?

А обрыва цепи не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю: работа двигателя с отключенным аккумулятором ранее (на ФМ3) не допускалась (категорически запрещалась).

Может на ФМ4 что-то изменилось?

PS Сколько стоит эта коробка для аккумулятора? Примерно

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где потребляло, туда и ушло. Ничего в этом странного нет. И аккумулятор тут не при чём. Если бы он не разрядился потребителем, то и не разморозился бы.

интересно почему летом он 2 месяца стоял и не разрядился - при тех же утечках?

рассчет в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно почему летом он 2 месяца стоял и не разрядился - при тех же утечках?

рассчет в студию

Эт как повезет. У меня один раз летом разрядился в ноль за три дня. Официалы ничего не нашли. Затем больше года все в порядке, затем опять бац и в ноль. Сейчас опять все внорме. У меня грешат на Шерхан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя завести от другого аккума и на генераторе доехать?

Если свой не отсоединять, то легко. Совсем без АКБ - смерть электронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё есть в инете. Главное - снижение емкости в мороз

о чем я и писал :rolleyes:

похоже не держат они наши морозы

:!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свой не отсоединять, то легко. Совсем без АКБ - смерть электронике.

 

а почему смерть то?

стабилизатор генератора не работает? откуда перенапряжения то возьмутся?

скорее не смерть а заглохнешь гденибуть изза разницы баланса на малых оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свой не отсоединять, то легко. Совсем без АКБ - смерть электронике.

Я и имел ввиду доехать как есть, с подключенным раздутым акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже лопнул передняя крышка для аккумулятора. Цена 350 руб., пусть лопается, не так жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже лопнул передняя крышка для аккумулятора. Цена 350 руб., пусть лопается, не так жалко.

а мне жалко

10 баксов за кусок барахла которое рассыпется при следующем прикосновении на морозе?

крышка сверху осталась у меня в руках когда я начал ее поднимать чтобы на клеммы посмотреть

это чистая ошибка конструкции и неправильный материал

что делать? я наверное вообще ее выкину - особенного смысла в ней не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне жалко

10 баксов за кусок барахла которое рассыпется при следующем прикосновении на морозе?

крышка сверху осталась у меня в руках когда я начал ее поднимать чтобы на клеммы посмотреть

это чистая ошибка конструкции и неправильный материал

что делать? я наверное вообще ее выкину - особенного смысла в ней не вижу

Я бы еще снял заднюю крышку, что бы можно было другие АКБ ставить-повыше. Тем у кого стоят 80Ач меня поймут, так как этот АКБ не снимая воздуховод к воздушному фильтру приходиться ставить на попа, а так же иметь не дюжую силу что бы поднять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недеюсь, кому пригодится детальный порядок действий при прикуривании полуумершего автомобиля от другого.

http://maverickclub.ru/forum/index.php?act=ST&f=85&t=28710&st=0#entry343145

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недеюсь, кому пригодится детальный порядок действий при прикуривании полуумершего автомобиля от другого.

http://maverickclub.ru/forum/index.php?act=ST&f=85&t=28710&st=0#entry343145

Сложно и необязательно многое. В инструкции моего Мондео очень хорошая простая инструкция, как "прикурить" двигатель. Вот тут я её приводил http://wwwboards.auto.ru/accumulator/29412.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно и необязательно многое. В инструкции моего Мондео очень хорошая простая инструкция, как "прикурить" двигатель. Вот тут я её приводил http://wwwboards.auto.ru/accumulator/29412.html

 

Рад Вас читать в теме. Подскажите пожалуйста компетентно несколько вопросов:

 

1. Ford в инструкции пишет о включённых вентиляторах ещё и во время подключения проводов, вы - только во время отключения. Считаете, что во время подключения это не нужно? Разве АКБ не даёт шунтирование гораздо сильнее, чем вентилятор?

2. После запуска двигателя рецептора напряжение через 5-10 секунд в бортовых сетях обоих автомобилей становится 14.4В. (По крайней мере, на моём авто вне зависимости от разряженности АКБ). То есть ток через провода прикуривания почти не идёт. О каких скачках напряжения идёт речь при отсоединении проводов?

3. Если скачок напряжений и возможен, то только в момент выключения стартёра рецертора. То есть если генератор донора при работе стартёра рецептора выдавал 60А (а ещё 240А выдавали обе АКБ), то сразу после выключения стартёра эти 60А начинают уходить в обе АКБ (на которых сильно просело напряжение при запуске), а стартёр рецептора ещё не включилося в работу. Но неужели 30А на каждой батарее могут дать напряжение на каждой батарее более 14В? Или а АКБ есть некая индуктивность, которая будет препятствовать мгновенному изменению направления тока с разрядки на зарядку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ford в инструкции пишет о включённых вентиляторах ещё и во время подключения проводов, вы - только во время отключения. Считаете, что во время подключения это не нужно? Разве АКБ не даёт шунтирование гораздо сильнее, чем вентилятор?

Я переписал, что пишет Форд. В той ветке ещё дискуссия есть, есть добавления, но думаю они не принципиальные. Во время включения не вижу необходимости, потому как пиковый бросок происходит в момент отключения. Я не силён по электрической части, но как я это представляю и читая людей в этом разбирающихся, пик напряжения возникает при резком отключении нагрузки. Сам же наблюдал за этим по мультиметру. Всё сходится.

2. После запуска двигателя рецептора напряжение через 5-10 секунд в бортовых сетях обоих автомобилей становится 14.4В. (По крайней мере, на моём авто вне зависимости от разряженности АКБ). То есть ток через провода прикуривания почти не идёт. О каких скачках напряжения идёт речь при отсоединении проводов?

Разряженность АКБ бывает разная. Бывает, что пока не поработаешь 10-15 минут от донора, заряжая севшую АКБ, стартер двигателя с севшей АКБ дажене крутит или почти не крутит. Выравнивание напряжения не говорит об отсутствия протекающего тока. При заводе авто с севшим АКБ, генератор данного авто как бы обманут и он не видит разряженного АКБ. Дополнительная нагрузка загружает генератор. А когда отсоединяем клемму проводов прикуривания, генератор получает резкую команду разряженности АКБ и идёт всплеск. Дополнительная нагрузка минимизирует этот всплеск. Глубоко я не вникал, если честно.

Или а АКБ есть некая индуктивность,

Думаю это основное. Одна из побочных функций АКБ есть функция конденсатора - сглаживание.

Есть ещё более простые рабочие схемы аварийного запуска через "прикуривание". Вариант видео на английском http://www.youtube.com/watch?v=WPqs3ZykE3A&NR=1

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, как может несчастный вентилятор печки (ток максимум 10А) сгладить ток, который не может сгдадить АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди возьзиме калькулятор и посчитайте :lol:

габариты - 4шт по 5 ватт - итого 20 ватт - при 12 вольтах потребляют ток порядка 1,7 А.

при емкости 60 Ач, габариты полностью разрядят заряженный аккум. за 35 часов (если не учитывать др потребителей) :lol:

 

а если еще лучше посчитать, то не 4 шт, а 8 нитей по 5 ватт в фонарях (задние по три лампы с каждой стороны), еще две подсветка номера, и того10 по 5 ватт = 50 ватт, а это более 4 ампер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнувшись с неисправностью ППП, которая вызывала разрядку аккумулятора, рекомендую проверить подогреватель на предмет неисправностей. Эта напасть заставила в морозы (-22-25)побегать домой с аккумулятором, позже приноровился просто скидывать на ночь клемму. Чтобы вытащить аккумулятор (для дизеля 80А/ч) не нужно снимать трубу воздушного фильтра, достаточно отсоединить защелки задней части кожуха аккумулятора от основания. Так проще.

Та же хрень случилась - начала помирать батарея-80-ка (проехала 1,5 сезона)...

Кое-как дотащил до дилера, где она благополучно сдохла (правда промерзнуть ничего не успело - надеюсь подлечить ее зарядкой потом)...

 

Поменяли на 60-ку - "запчасти" в ЮСИмпексе на Дубнинской сказал, что на моньки 80-к В ПРИНЦИПЕ нет - я был сильно удивлен (особенно после того, как из моньки была извлечена 80-ка со всеми фирменными атрибутами Форда), но делать нечего...

 

Поменяли (при этом "мастер" снял даже воздушный фильтр, т.к., видать, не знаком с технологией замены батарей на Моньках4) - вылезла ошибка на конверсе "ППП включен" (при этом эран не гас никак даже при постановке на сигналку - ПБ7) - Убирайте нафих - Ерунда, так и должно быть - Убирайте найух - Залезли с программатором, че-то поколдовали - ошибка ушла...

 

Покатались пол дня, поставил на неделю - Полностью мертвая машина (даже сигналка не откликается)...

 

Притащил в прошлую субботу в ЮСИМпекс - зарядили и протестили аккум - все норм... Поискали токи утечки - ППП из-за "клина" своих мозгов был постоянно включен и не хотел ни в какую отключаться... Якобы сделали какие-то новые калибровки ППП... Забрал в прошлое воскресенье и немного покатался - пока стоИт (я на ней пока больше не ездил с воскресенья)...

 

В субботу погляжу на результат (на всяк пожарный стоит на стоянке возле ЮСИмпекса - если не заведется опять, то пусть сами руками его толкают)...

Изменено пользователем BlackNinja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди возьзиме калькулятор и посчитайте :lol:

габариты - 4шт по 5 ватт - итого 20 ватт - при 12 вольтах потребляют ток порядка 1,7 А.

при емкости 60 Ач, габариты полностью разрядят заряженный аккум. за 35 часов (если не учитывать др потребителей) :lol:

А лучше посчитать еще лучше. В каждом фонаре сзади по три лампы горят вообще то, плюс подсветка номера, итого 50 ватт!!!, так что через примерно часов 12 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...