Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Заряд акб в тестовом режиме показывает 14 при заведенном авто...

Чтобы проверить наверняка генератор ли это или просто утечка, мною был приобретен новый полностью заряженный акб. И даже с ним машина простояла ровно две сутки и он сел в ноль. Не могу понять на каком основании сервис форда решил менять генератор по гарантии... :unsure:   На наличие утечки тесты проводились... все в пределах нормы, при стоящем авто на охране... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В течении 2 суток стоянки авто, аккумулятор садится в ноль... Был в сервисе, после долгих дней раздумий мастера пришли к выводу, что надо менять генератор...

Если Вы верно описываете, то никакой связи с генератором нет. Раз АКБ в режиме простоя садится за 2-а дня, то есть ток утечки. Так что нестыковка в вашем написании далее, что ток утечки в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заряд акб в тестовом режиме показывает 14 при заведенном авто...

Чтобы проверить наверняка генератор ли это или просто утечка, мною был приобретен новый полностью заряженный акб. И даже с ним машина простояла ровно две сутки и он сел в ноль. Не могу понять на каком основании сервис форда решил менять генератор по гарантии... :unsure:   На наличие утечки тесты проводились... все в пределах нормы, при стоящем авто на охране... 

 

Вроде уже обсуждалось. причина разряда АКБ - криво установленная сигналка. Необходимо определить величину тока утечки - двери закрыты, плафоны не горят, все выключенно - значение в амперах? Если не ставить на охрану, но запереть двери - тоже садится АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что нестыковка.

+1

Без контроля плотности трудно сделать привильный вывод.

Новый АКБ вполне может разряжаться за 2-е суток "на себя".

SELFISH BOY, если генератор поменяют бесплатно - пусть меняют. Если за деньги - проверь сначала АКБ.

Потом посмотри емкость (плотность) до и после поездки. Если емкость будет падать - генератор в топку.

А вообще я не верю в чудеса и Вам того же советую. Еще контакты подключения АКБ можешь проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам понимаю, что получается нестыковка... Машина была на сервисе неделю, проводилось много опытов, один за другим отключали модули  и по словам мастеров утечки не обнаружено.. Но опять таки если нет утечки, то это генератор или акб (уже третий)... 

Второй акб Варта 75А вообще закипел, из вентиляционных щелей хлынул свинец под паром, я такое вообще впервые видел и заметил случайно, повезло что не успел взорваться.. Генератор будут менять по гарантии, т.е. бесплатно. Успел обратиться за 2 дня до конца гарантии. 

Изменено пользователем SELFISH BOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй акб Варта 75А вообще закипел, из вентиляционных щелей хлынул свинец под паром.

Мистика! :)

 

Меняй генератор по гарантии.

 

ПС

И подыскивай нормальный сервис. Тебе реально машину надо ремонтировать, а не искать ток утечки. У тебя АКБ "мрут" на глазах.

 

ППС

Думаю дело даже не генераторе. Где-то коротит славно. Генератор АКБ (на 14В) не расплавит, по крайней мере я про это не слышал.

Изменено пользователем vv123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистика! :)

 

Меняй генератор по гарантии.

 

ПС

И подыскивай нормальный сервис. Тебе реально машину надо ремонтировать, а не искать ток утечки. У тебя АКБ "мрут" на глазах.

 

ППС

Думаю дело даже не генераторе. Где-то коротит славно. Генератор АКБ (на 14В) не расплавит, по крайней мере я про это не слышал.

 

Ну пока вопрос еще под гарантией сервис дилера буду долбить... Думаю оставить машину у них на пару дней после замены генератора и проверить результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я понимаю в чем проблема: У кого безключевой доступ и завод - автомобиль опрашивает метку постоянно при включенном оборудовании (открытых дверях, включенном свете). Это видно при включенных габаритах ночью - через определенный интервал фары моргают. Параллельно с щелчками. Ну и соответсвенно - быстрый разряд.

 

У меня такая же фигня, в смысле моргания габатитов, щелчки тоже присутствуют. Только у меня нет безключевого доступа. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый АКБ вполне может разряжаться за 2-е суток "на себя".

Новый исправный не может. Неисправный тоже большая редкость, чтобы на себя разряжался за 2-а дня. Опять же смотрим, что на старом, что на новом АКБ, одинаково разряжаются. Только непонятки продолжаются, вон уже и перезаряд увидели в воздуховодах, дымком. :) Мозг лихорадочно не может воспринять столь противоречивую информацию. Либо дилер глючит и грузит, либо автор жжот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня, в смысле моргания габатитов, щелчки тоже присутствуют. Только у меня нет безключевого доступа. :blink:

+1,тоже моргают без доступа,вопрос зачем,на ауди и мерсах не моргает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый исправный не может. Неисправный тоже большая редкость, чтобы на себя разряжался за 2-а дня. Опять же смотрим, что на старом, что на новом АКБ, одинаково разряжаются. Только непонятки продолжаются, вон уже и перезаряд увидели в воздуховодах, дымком. :) Мозг лихорадочно не может воспринять столь противоречивую информацию. Либо дилер глючит и грузит, либо автор жжот. :)

Завтра поменяют генератор, отпишусь после проверки... Дилеру грузить смысла нет, меня хорошо знают на сервисе, да и вопрос гарантийный... Автор сам внедоумении...  :censor:  

П.С. Мне машины байкот обьявили... недавно на Тауреге двигатель менял на 65 тыс. пробега...  :cry:

Изменено пользователем SELFISH BOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1,тоже моргают без доступа,вопрос зачем,на ауди и мерсах не моргает.

кста,машина стояла месяц,заводится без проблем,наверно где-то уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1,тоже моргают без доступа,вопрос зачем,на ауди и мерсах не моргает.

 

Такой же вопрос.

Дилер говорит что это в пределах нормы и отказывается устранять эту неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще какие-то сказки здесь рассказывают ...даже если нашу моню с габаритами оставить -они выключатся автоматически через пол часа ...магнитолла выключается через час))) думаю что основная причина разрядки это установка каких то нештатных вещей например сигнализации и.т.д например почему на фокусах и мондео очень проблематично установить автозавод(только с использованием второго ключа) думаю лучше ничего не устанавливать лишнего ..у фордов и штатная сигналка очень хорошая (помоему от БМВ) у меня машина прошлой зимой 2 недели на морозе стояла (пока я на море вискарь глушил) и все окей.. :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли генератор... Все осталось по прежнему, с вечера на утро машину не смог завести... Отогнал к дилеру для дальнейшего разбирательства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли генератор... Все осталось по прежнему, с вечера на утро машину не смог завести... Отогнал к дилеру для дальнейшего разбирательства...

 

Да, пинай дилера. Надо искать утечку или замыкание на массу. Мерять ток утечки в постоянном режиме. Я вот с нашепромом буду на днях этим же заниматься :( за 2 дня в 0 садится. Форд слава богу таким не болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли генератор... Все осталось по прежнему, с вечера на утро машину не смог завести... Отогнал к дилеру для дальнейшего разбирательства...

???

Тебе уже говорили, что генератор по ночам не может воровать эектричество.

 

Начинай сначала, купи ареометр http://m-craft.lv/images/items/bZs9t1EDrqr.jpg и проверь АКБ.

 

Потом видно будет куда надо двигаться. Пока ты ходишь по кругу.

 

ПС Дилера тоже надо пинать грамотно, чтобы он двигался в нужном направлении. Пока они "динаму включают" лишь бы отвязаться.

Динамо-машина - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%...%B8%D0%BD%D0%B0

Изменено пользователем vv123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Тебе уже говорили, что генератор по ночам не может воровать эектричество.

 

Начинай сначала, купи ареометр http://m-craft.lv/images/items/bZs9t1EDrqr.jpg и проверь АКБ.

 

Потом видно будет куда надо двигаться. Пока ты ходишь по кругу.

 

ПС Дилера тоже надо пинать грамотно, чтобы он двигался в нужном направлении. Пока они "динаму включают" лишь бы отвязаться.

Динамо-машина - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%...%B8%D0%BD%D0%B0

 

 

АКБ проверен... Плотность 28... Тут остается только утечка... Надо измерить потребляемый ток при выключенном эл.оборудовании (т.е., обычный режим "на стоянке"). 

Обычно он бывает в районе 2-5мА, если не стоит сигналка...  А у меня она есть Старлайн А9 и еще штатная, допускаю что будет в районе 30мА, но не более...

Изменено пользователем SELFISH BOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ проверен... Плотность 28...

1.28? Он на себя не разряжается?

Какая плотность после 2-х дней стоянки со снятой клеммой?.

 

 

Только так. Последовательно отсекаем варианты, по мере их усложнения.

 

Пс. Емкость бы еще померять. И посмотреть на цвет электролита.

Изменено пользователем vv123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.28? Он на себя не разряжается?

Какая плотность после 2-х дней стоянки со снятой клеммой?.

 

 

Только так. Последовательно отсекаем варианты, по мере их усложнения.

 

Пс. Емкость бы еще померять. И посмотреть на цвет электролита.

 

1.28 специально под наши зимы подгоняли... После двух дней думаю что никакая... Но не мерял... Сегодня поеду сам поколдую вместе с мастером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Не удивлюсь, если твои "мастера" подогнали путем добавления кислоты. :)

:blink:  не думаю... хотя х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу в темку :) В-общем загорается сообщение о низком заряде батареи через минут 20 работы магнитолы на выключенном двигателе. А так всегда заводится без проблем. Это проблема, жаловаться дилеру?

Изменено пользователем suinag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так всегда заводится без проблем.

Подожди до - 25С. Если не заведется, тогда скажу что делать.

 

ПС Проверь плотность в АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди до - 25С. Если не заведется, тогда скажу что делать.

 

ПС Проверь плотность в АКБ.

Пока я буду ждать -25°С, у меня гарантия на автомобиль кончится :). Ареометра нет. Могло ли это случится, если машина простоятала без движения где-то 2 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...