Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

В личку позадавай вопросы. Там особо не о чем писать., чтоб еще на драйве расписывать. Вот фотка сабика https://yadi.sk/d/TbKMj98BnMpBC

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День добрый!

Ситуация такая: сегодня после прикуривания от АКБ погасла приборная панель, остался лишь мигать индикатор габаритных огней.

Помогите пожалуйста ссылкой или инфой, может ли помочь сброс BMS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может ли помочь сброс BMS?

чего ради? у вас же приборку глючит, а не батарейку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего ради? у вас же приборку глючит, а не батарейку

 

Да, картина не очень радужная, в горячке ошибся, мигают индикаторы поворота, причем оба сразу...

Сначала прикурил вроде нормально, прогрел двигатель, заглушил, снял провода с запасной АКБ, попробовал снова завести и тут приборка погасла :(

 

8422d36e37dd6f39c2b534f760bd3ebb.jpg

 

Вот теперь думаю стоит ли ехать в сервис с такой приборкой или безопаснее эвакуатор вызвать...

Изменено пользователем Ironside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ironside,может прошивка приборки слетела? я когда прошивал кастом от motral'a дык приборка себя ровно так и вела - моргают индикаторы поворота и больше ничего не горит... правда не знаю, это реализация Алексея или инженеров форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ironside,

прикуривали правильно? в мануале на авто есть описание как правильно!!! прикуривать(страницу не помню-но есть

еще посмотрите предохранители, возможно вылетел

Изменено пользователем bigkot71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что получается наши форды прикуривать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, может и в прошивке дело, сам не перепрошивал никогда, надеюсь предохранитель какой-нибудь сгорел, завтра с утра в сервис записался, послушаю что скажут....

@bigkot71, прикуривал (и не один раз кстати) по инструкции из книги "Ford Mondeo. Руководство по экспуатации техническому обслуживанию и ремонту" 2010г. авторы Погребной, Горфин, Капустин и др. на обложке книги оранжевый форд, стр. 54 (её несложно найти в интернете). Последовательность с некоторых пор запомнил наизусть: красный провод к "+" разряженного АКБ автомобиля другой конец красного провода к "+" АКБ донора, затем черный провод к "-" АКБ донора и другой конец черного провода к "-" разряженной АКБ автомобиля. Снимал все в обратном порядке.

Официальный мануал Форда с синим мужиком за рулем на обложке, меня еще 5 лет назад смутил тем, что на мой взгляд, рисунок последовательности подсоединения проводов на стр. 247 не соответствует описанию последовательности подсоединения на стр. 248. Само описание на стр. 248 точно такое же как в книжке выше.

 

e65af59ff4970b60dfb9ba763dbd5ff5.jpg

Изменено пользователем Ironside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус от донора не кидается на клемму, только на массу разряженного авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, спасибо за поправку, скорее всего я минус донора на массу* и присоединял, там контакт с высокой шляпкой от винта если так можно выразиться  :)  он на рисунке черной жирной стрелкой показан. Сорри если кого-то запутал, вот окончательный вариант прикуривания с учетом замечания @nerator, по сути это копия инфы из официального мануала на мой взгляд:

 

красный провод к "+" разряженного АКБ автомобиля, другой конец красного провода к "+" АКБ донора, затем черный провод к "-" АКБ донора и другой конец черного провода к массе* разряженной АКБ автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, Аккум сдох, с какими параметрами лучше купить и вообще оригинал с какими параметрами? У меня Мондео 2010 года 2.0 турбо, бензин, титаниум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, Аккум сдох, с какими параметрами лучше купить и вообще оригинал с какими параметрами? У меня Мондео 2010 года 2.0 турбо, бензин, титаниум.

Что, даже предыдущую страницу прочитать западло некогда? :lol1:  :lol1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, даже предыдущую страницу прочитать западло некогда? :lol1::lol1:

Тут просто куча страниц, я не знал где тут можно найти. Подскажите, если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, Аккум сдох, с какими параметрами лучше купить и вообще оригинал с какими параметрами? У меня Мондео 2010 года 2.0 турбо, бензин, титаниум.

1.Обратная полярность.

2.Высота 175 мм

3.Длинна 278- 315мм

4.Емкость от 60аЧ

5.Пусковой ток от 590А

Основное это пункт 1-3. Обязательны!

Пункты 4-5 зависят от желаний и возможностей.

Если нет Вебаст и всяких музыкальных наворотов то оптимально:

Емкость 70-75 аЧ , пусковой ток 680-720 Ампер.

У нас стоит "низкий" АКБ, всего 175 мм. Из за этого выбор не так широк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Обратная полярность.

2.Высота 175 мм

3.Длинна 278- 315мм

4.Емкость от 60аЧ

5.Пусковой ток от 590А

Основное это пункт 1-3. Обязательны!

Пункты 4-5 зависят от желаний и возможностей.

Если нет Вебаст и всяких музыкальных наворотов то оптимально:

Емкость 70-75 аЧ , пусковой ток 680-720 Ампер.

У нас стоит "низкий" АКБ, всего 175 мм. Из за этого выбор не так широк.

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Обратная полярность.

2.Высота 175 мм

3.Длинна 278- 315мм

4.Емкость от 60аЧ

5.Пусковой ток от 590А

Основное это пункт 1-3. Обязательны!

Пункты 4-5 зависят от желаний и возможностей.

Если нет Вебаст и всяких музыкальных наворотов то оптимально:

Емкость 70-75 аЧ , пусковой ток 680-720 Ампер.

У нас стоит "низкий" АКБ, всего 175 мм. Из за этого выбор не так широк.

Нашёл 66 ач, 600 пусковой ток, пойдёт такой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите все таки как правильно заряжать наш аккум? стоит фордовский на 60Ач   сбоку набпись кальциево -серебряный

С прошлого лета постоянно выскакивает надпись на конверсе о низком заряде аккума, но тем не менее заводит всегда. Но видимо не заряжается до конца.

Имею зарядку Вымепл-55.  Как ей правильно зарядить? в интернете пишут, что для зарядки кальциевых аккумов надо выставить напряжение 16,2В  так ли это?

На заведенном авто последнее время напряжение всегда 15В иногда до 14,8 опускается...ниже никогда. Пробовал заряжать обычным режимом с понижением тока при полной зарядке - не помогло. видимо как то нужно восстановить емкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите все таки как правильно заряжать наш аккум? стоит фордовский на 60Ач   сбоку набпись кальциево -серебряный

С прошлого лета постоянно выскакивает надпись на конверсе о низком заряде аккума, но тем не менее заводит всегда. Но видимо не заряжается до конца.

Имею зарядку Вымепл-55.  Как ей правильно зарядить? в интернете пишут, что для зарядки кальциевых аккумов надо выставить напряжение 16,2В  так ли это?

На заведенном авто последнее время напряжение всегда 15В иногда до 14,8 опускается...ниже никогда. Пробовал заряжать обычным режимом с понижением тока при полной зарядке - не помогло. видимо как то нужно восстановить емкость...

Менять пора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять пора.

поменять всегда можно. Меня интересует как его можно чутка реанимировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменять всегда можно. Меня интересует как его можно чутка реанимировать...

https://www.drive2.ru/l/2719162

 

почитай. в конце там про десульфацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите на форд мондео 4 дизель 140 л.с. 2011 приходит пора менять аккумулятор. Родной 80 А. Подскажите что лучше взять родной 1917574 (80 а, 700 а пусковой ток) или  exide ea 852 (85 а, 800 пусковой ток). Понятно, что для дизеля лучше с большим пусковым током и емкостью, как exide по качеству, я так понял, что их начали в Польше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите что лучше взять родной 1917574 (80 а, 700 а пусковой ток) или  exide ea 852 (85 а, 800 пусковой ток).
Из этих двух Эксайд. Если бы Варта тоже была на 85 А.ч., то я бы взял Варту. У Варты есть на 85 А.ч., если не ошибаюсь. А вообщем сходные по качеству АКБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishanja347, у меня эксайд. второй год впечатления строго положительные... родной издох через месяц после покупки новой машины... так что я за эксайд   :lol1:  :lol1:

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...