Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

дык в чем проблема тогда? я бы уже оплатил))

а я пока нет))) задал вопрос про производителя и "свежесть")))) тем более мне вчера ревизию вебасты сделали утром -30 запустилась как родная, подожду ответа от емекса)))) тем более мне еще и резину и диски покупать надо и то 90 тыс. на носу....короче при наших ценах все выливается в....пипец сколько((((

 

 

это как с девушками))

АБ проще)))))) 

Изменено пользователем bigkot71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я пока нет))) задал вопрос про производителя и "свежесть")))) тем более мне вчера ревизию вебасты сделали утром -30 запустилась как родная, подожду ответа от емекса)))) тем более мне еще и резину и диски покупать надо и то 90 тыс. на носу....короче при наших ценах все выливается в....пипец сколько((((

 

 

АБ проще)))))) 

Про свежесть и производителя я написал, что мне из автодока пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а я пока нет))) задал вопрос про производителя и "свежесть")))) тем более мне вчера ревизию вебасты сделали утром -30 запустилась как родная, подожду ответа от емекса)))) тем более мне еще и резину и диски покупать надо и то 90 тыс. на носу....короче при наших ценах все выливается в....пипец сколько((((

только время и "вкусную" цену теряешь... я бы заказал, оплатил, приехал бы забирать с нагр. вилкой и, если бы меня не устроило состояние или дата производства - отказался бы забирать и получил деньги назад. ЗОЗПП в данном случае на стороне покупателя так что с возвратом денег проблем не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь приобретал АБ в emex? меня убил их сервис!!! вот ответ менеджера на мой запрос о производителе и дате выпуска АБ:

Аккумулятор правильнее купить в городе.


 

 

только время и "вкусную" цену теряешь..

там разве не предоплата?я потерю больше если куплю АБ "второй свежести"-ЗЗПП не панацея в этом случае

Изменено пользователем bigkot71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там разве не предоплата?

прочитай внимательно мой пост пжлста:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только время и "вкусную" цену теряешь... я бы заказал, оплатил, приехал бы забирать с нагр. вилкой и, если бы меня не устроило состояние или дата производства - отказался бы забирать и получил деньги назад. ЗОЗПП в данном случае на стороне покупателя так что с возвратом денег проблем не будет.

Мне пришел на 80% заряженный. Так как при постановке на зарядку, через 5 минут начал падать ток и через полчаса был уже половинный ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Моему акуму уже пошел 6 й год 56 А стоит с покупки авто. Полет нормальный, завожу раз в неделю а то и реже. Перед выключением зажигания на стоянку выключаю магнитолу и климат контроль. Перед заводом 2 раза включаю зажигание на 3й стартер. Ни разу не подводил в любой мороз.

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Моему акуму уже пошел 6 й год 56 А стоит с покупки авто. Полет нормальный, завожу раз в неделю а то и реже. Перед выключением зажигания на стоянку выключаю магнитолу и климат контроль. Перед заводом 2 раза включаю зажигание на 3й стартер. Ни разу не подводил в любой мороз.

Только видимо на 52А? Он меня тоже не подводил ни разу и это при том, что я никаких танцев с бубном не пляшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только видимо на 52А? Он меня тоже не подводил ни разу и это при том, что я никаких танцев с бубном не пляшу.

Да, но Вы ищите новый, а я пока не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перед выключением зажигания на стоянку выключаю магнитолу и климат контроль. Перед заводом 2 раза включаю зажигание на 3й стартер.

не вижу смысла так как все это отключается автоматически после остановки двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но Вы ищите новый, а я пока не собираюсь

Так уже пора. Вопрос не в том, что он меня тревожит. А просто пора. Не люблю когда конь в ненужный момент взбрыкнет. Да и я не ищу, а уже купил. Просто у меня столько потребителей стало, что 52А уже не катит - подогрев лобового, заднего, зеркал, ЭВПС, подогрев всех сидух четырех, сабвуфер, магнитола на андроиде со спящим режимом (слип режим от 0,5 часа до 8 часов).

не вижу смысла так как все это отключается автоматически после остановки двигателя

Если что в автодоке направление RSK1, я там брал и акк ишпанский свежак.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если что в автодоке направление RSK1, я там брал и акк ишпанский свежак.

спасибо, но думаю что скорее всего подожду до..осени)))) этот еще походит-хотя как и вы не люблю "сюрпризов" в машине но меня "выкосил" emex(((( вот сервис у нас пипец, а то что у нас "впаривают" залежалый товар убеждалься не раз...с шинами...с аккумами и прочими товарами ( мишлен в магазине пытались "впарить" 4 летней давности изготовления и ну ни как не могли сами найти месяц и год изготовления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла так как все это отключается автоматически после остановки двигателя

Если Вы на сильном морозе сразу включите стартер почти 100% что машина не заведется. А если включить зажигание несколько раз, а потом стартер то шансов на много больше. Климат начинает двигать заслонки на холодную, а если включить его позже когда машина немного прогреется то и шансов сломать там что нибудь намного меньше. Проверено годами.

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь7757,

не знаю таких проблем как долгий запуск с тех пор как перешел с 2112 на форд)))для зимы держу вебасту))) а когда она забарахлила(((( то даже старый аккум запускал при -35 движок сразу

 

 

Климат начинает двигать заслонки на холодную, а если включить его позже когда машина немного прогреется то и шансов сломать там что нибудь намного меньше. Проверено годами.

климат контроль не работает пока не нагреется двигатель

Изменено пользователем bigkot71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед выключением зажигания на стоянку выключаю магнитолу и климат контроль. Перед заводом 2 раза включаю зажигание на 3й стартер. Ни разу не подводил в любой мороз.

Я молитву читаю перед запуском - веришь, ни разу осечек не было.

 

Если Вы на сильном морозе сразу включите стартер почти 100% что машина не заведется.

Ты на тех, кто сразу стартер включает, только порчу не насылай - это западло есичо :verymad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы на сильном морозе сразу включите стартер почти 100% что машина не заведется.

Чей то всегда заводилась. Галант мой прошлый кудесничал с незаводом, меньше 30, а вот монька заводиться всегда. Алгоритм - открыл сигналкой, сел и сразу на запуск, больше одной секунды стартер не маслал. А вот если знаешь, что есть проблемы с запуском (вернее с акком), то сначала раскачай аккамулятор, потом стартуй стартером. А если нет проблем, то на кой эти танцы с бубном (не я конечно понимаю, что береженного бог бережет - сказала монашка одевая презерватив на свечку :D )?

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы на сильном морозе сразу включите стартер почти 100% что машина не заведется.

да лаааадно))) если аккум бодрый и нужной ёмкости, тогда движок неплохо крутится и в -30... ну а заведется в этом случае или нет - вопрос в первую очередь исправности движка, правильного софта и масла нужной вязкости. выключения патефона, климата и прочие танцы с бубном несколько смешно выглядят))) имхо

 

 

зы. @Shiko, у дураков, говорят, мысли сходятся  :D  :D

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы на сильном морозе сразу включите стартер почти 100% что машина не заведется. А если включить зажигание несколько раз, а потом стартер то шансов на много больше. Климат начинает двигать заслонки на холодную, а если включить его позже когда машина немного прогреется то и шансов сломать там что нибудь намного меньше. Проверено годами.

это как раз симтомы полудохлого или недозаряженного акб.

Все просто - в морозы все реакции замедляются, отдача акб ниже, а если у него еще и пластины сульфидированны, то труба.

то что вы 2-3 раза вкл выкл зажигание - раньше (на жигулях) делалось включением габаритов на пол минуты, в АКБ начинаются процессы и он немного подогревается.

Но, еще раз повторюсь, если АКБ на холодную, без прогревов и т.д готов отдать машине ток, достаточный для системы зажигания, бензонасоса,мозгов и стартера - то авто заведется 200% и с первого раза.

А вот слабенький, подсевший, подразряженный акб надо раскачать и ток тогда он даст ток для запуска двигла, а без шаманств он не заведет да еще и окончательно сядет.

 

Кстати еще один момент - электролит в разряженном АКБ может замерзнуть и разорвать корпус АКБ, а это кислота .... 

к вопросу о своевременной ревизии и замене АКБ.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот слабенький, подсевший, подразряженный акб надо раскачать и ток тогда он возможно! даст ток для запуска двигла, а без шаманств он не заведет да еще и окончательно сядет.

вот вот! как говорится - люто плюсуюсь! с небольшой правкой если автор поста не против:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...отдача акб ниже, а если у него еще и пластины сульфидированны, то труба.

Сульфатированы, ...нет? :umnik: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так помолимся же Братья Во Славу Аккумулятора! Да будет он молод и полон электролита, да пребудет с ним емкость, да не упадет его напряжение никогда! :)

P.S емекс с ответом на мой вопрос ушел в "тину", а его представитель "посоветовал" что АБ нужно приобретать в...магазинах города а не в инетрнете :D -навязчивая реклама местных цен....ну и пошли они на..!!!

 

Кстати еще один момент - электролит в разряженном АКБ может замерзнуть и разорвать корпус АКБ, а это кислота ....

а вот это замечание как раз плюс в пользу гелевых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акк то не под пробку залит. Так что это очень очень редкий вариант развития событий, разрыв корпуса. Стенок между банок может быть, но и то это надо иметь полностью усосанный акк. При нормальной плотности электролит не замерзает до -45, при более низких температурах, повышают плотность электролита добавлением кислоты.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за критику.  Жираф большой........

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акк то не под пробку залит. Так что это очень очень редкий вариант развития событий, разрыв корпуса. Стенок между банок может быть, но и то это надо иметь полностью усосанный акк. При нормальной плотности электролит не замерзает до -45, при более низких температурах, повышают плотность электролита добавлением кислоты.

ну не просто так пишу :) у меня на даче один старенький АКБ разорвало зимой в том году.

полудохлик. 

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...