Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Взял Exide Premium 72Ач за 6600 в Автодоке, поставщик STK. Параметры наши, длинна 278. Пока доставляли, было интересно наблюдать как растаяло наличие пары десятков буквально за три дня. Еще остались наши размеры серии Excel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забрал сегодня из автодока свой штатный аккамулятор ФоМоКо 1917574 за 7429 рупь. Производство Варта. Мой старый акк на 52А прослужил 5 лет 9 месяцев, ни разу не подвел, но пора менять, тяжело уже ему. Решил не искать ничего кроме штатного. Вот и взял штатный на 80А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже думаю аккумулятор ли менять(((( просто проблемы начались с вебастой грешил на аккум-но...думаю дело не в нем-так как даже -32 движок завелся сразу с пол пинка...а история вкратце такая

ebasto 2011 (установил в салоне при приобретении),управляю в основном по смс, работало исправно до недавнего времени, позавчера машина стояла сутки на улице -25, отправил смс пришел ответ запустилась, выхожу через 20 минут, щелчков насоса не слышно но под капотом что то гудит, таймер горит -табло чистое, отключаю ее. снова запускаю щелчки насоса слышно какое то время потом снова их нет и под капотом гул, отключаю отопитель, завожу двигатель и запускаю отопитель-все хорошо....потом поставил машину в гараж, утром отправляю смс-прихожу все работает температура в норме, еду на работу, машина целый день на улице (-32), вечером запускаю вебасту (послушал-насос щелкает) ушел в помещение через 25 минут выхожу-та же история (гул под капотом, насос молчит), запускаю снова ее-насос щелкает секунд 30-потом тихо. запускаю двигатель (хотя брелок показывал 11,7 В)-все хорошо, запускаю вебасто-тишина (таймер просто светится) снова и через какое то время запускаю вебасту-запустилась! 

Изменено пользователем bigkot71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает так, что у вебасты тоже появляются ошибки и надо их сбросить. Так как это не штатная приблуда, то сбросить ошибки с помощью штатных средств (типа IDS, UCDS, ADS) не получиться. Надо искать человечка с приблудой по протоколу K-Line. И им сбрасывать ошибки самой вебасты, если это конечно не неисправность басты.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает так, что у вебасты тоже появляются ошибки и надо их сбросить. Так как это не штатная приблуда, то сбросить ошибки с помощью штатных средств (типа IDS, UCDS, ADS) не получиться. Надо искать человечка с приблудой по протоколу K-Line. И им сбрасывать ошибки самой вебасты, если это конечно не неисправность басты.

не хочу сорить в теме аккумуляторы)))) просто грешил на аккум но в сервисном центре вебасто сказали что там порог стоит по напряжению меньше 10 В, так что если не запуститься вебаста движок тем более не запустить, завтра еду к официалам-диагностика, посмотрим что скажут (приблуды нет а на улице крещенские морозы поэтому придется ехать к спецам) а аккум стоит еще родной и даже при -32 одним нажатием кнопки запускает двигатель-так что может и рано его еще приговаривать-тем более ценники конские :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Забрал сегодня из автодока свой штатный аккамулятор ФоМоКо 1917574 за 7429 рупь. Производство Варта.

Цена неплохая. Какого года выпуска пришла батарейка? И что бы стал делать если бы прислали древнюю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,

походу машины у нас одинаковые , титаниум блек? 200 перешиты на 240?у вас какой аккумулятор стоит? 80?не хочу в мороз снимать плассмасу чтобы посмотреть емкость АБ, боюсь разломаю к чертям ее :-(

Изменено пользователем bigkot71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,

походу машины у нас одинаковые , титаниум блек? 200 перешиты на 240?у вас какой аккумулятор стоит? 80?не хочу в мороз снимать плассмасу чтобы посмотреть емкость АБ, боюсь разломаю к чертям ее :-(

кто мешает посмотреть после поездки? моторный отсек хорошо прогревается.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена неплохая. Какого года выпуска пришла батарейка? И что бы стал делать если бы прислали древнюю?

Сейчас заряжается. Что-то дату найти пока не могу. Но не вращал его, под зарядкой стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bigkot71, у меня юбилейка, но по сути да - одно и то же. штатный был на 60Ач, что на мой взгляд категорически мало для комплектации с подогревами всех сидух, эвпс`ом, подогревом лба, заднего стекла, зеркал и прочих дворников с подогревом :) потому что когда включаешь всё это разом... а залезая в промерзшую за ночь тачку хочется включить все это хозяйство именно сразу!... и печку на max... и, желательно еще бы подогрев баранки :)... короче говоря шестидесятке не выжить, а если еще добавить короткие в 3-5 км поездки на работу/с работы...

в общем поставил эксайд на 85Ач и доволен. история замены здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko,дата сверху должна быть... или сбоку, но никак не на днище! я так думаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bigkot71, у меня юбилейка, но по сути да - одно и то же. штатный был на 60Ач, что на мой взгляд категорически мало для комплектации с подогревами всех сидух, эвпс`ом, подогревом лба, заднего стекла, зеркал и прочих дворников с подогревом :) потому что когда включаешь всё это разом... а залезая в промерзшую за ночь тачку хочется включить все это хозяйство именно сразу!... и печку на max... и, желательно еще бы подогрев баранки :)... короче говоря шестидесятке не выжить, а если еще добавить короткие в 3-5 км поездки на работу/с работы...

в общем поставил эксайд на 85Ач и доволен. история замены здесь

У меня 52А все это тянет и ни разу не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, у меня на титаниуме предыдущем тоже 52-й был... и тоже ушел, только не в утиль, а на продажу, т.к. откровенно не вытягивал нагрузку, хотя был абсолютно исправен... видимо просто не успевал зарядиться как следует при моем сценарии использования

 

 

 

Нашел, но в другом месте. Июнь 15 го. Свежак.

нормально! :) где нашел?

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, у меня на титаниуме предыдущем тоже 52-й был... и тоже ушел, только не в утиль, а на продажу, т.к. откровенно не вытягивал нагрузку, хотя был абсолютно исправен... видимо просто не успевал зарядиться как следует при моем сценарии использования

 

 

 

нормально! :)

А у меня, что думаешь другой режим. От дома до работы 3 км. Утро, обед и вечер, вот такие короткие поездки. И почти 6 лет работал как папа карло (и работает ысчо).

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 4 года после покупки - октябрь 2011. Штатная батарея прекрасно заводит двигатель после недельной стоянки при среднем морозе в -15.

Но если просто вкключить зажигание, на Конверсе - "Низкий уровень заряда батарее".

Замерили в Рольфе напряжение, плюс плотность электролита (сразу по прибытии): батарея заряжена на 50%.

Заменил на такую же. Старую оставил в запас.

Проверю режим - просто Зажигание, радио.

Если симптомы повторятся, буду предъявлять претензии к генератору.

Машина еще полгода на гарантии.

 

Старая батарея, думаю, почти ОК. То, что после недельной стоянки при внешней сигнализации (Starline A62) запускает мотор с полоборота - хороший признак. Правда нагревание ее в летнюю жару, да еще в Московских пробках - не в пользу здоровья.

Проверю.

 

Старую зарядил малым током (1,5 А). Пробочки вывернул, следя за началом кипения. Уровень электролита в норме. Оставил про запас :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот забыл. Штатная старая у меня 60 Ah. Ток пусковой 590 A.

и есть подозрение, что батарея хорошая, т.к. в -20 пуск мгновенный (точнее - 2 секунды).

А проявлять свое якобы "нездоровье" стала год назад - осенью, когда температура выше нуля - т.е. - радио только и недостаточный уровень заряда.

Но уж ладно, сменил, так сменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность взять родной аккум 60 за 7,9 или 80-ку за 10...думаю)))... что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80-ку бери, жар костей не ломит. Только надо будет в конфигурации изменить на наличие аккамулятора на 80А и сбросить срок аккамулятора. А автодока у Вас нет? Там цена вкусная на восьмидесятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,

где ж ее взять дешевле та(((( автодока нет....мой аккум еще живой, хотя возможно емкость уже того (4 дня и напряжение падает по брелку до 12,1 В) но движок заводит на ура а вебасту не хотел запускать хотя у той порог низкого напряжения 9,6 В-почему не знаю, сейчас от официалов вебасты приехал-в вебасте ни одной ошибки нет!!!-про АБ даже речи не идет, меняют прокладки в самой вебасте-посмотрим как все это будет работать в куче

Изменено пользователем bigkot71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bigkot71, а деловые линии есть? попроси, кого поближе, купить в автодоке и отправить деловыми или другой ТК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...