Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Можно попробовать промыть. А потом всё равно под замену, не сейчас, так через пару месяцев. Мутный он не просто так становится, особенно в отдельных банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, добрый день! Есть проблема с АКБ! В двух банках мутный электролит! Можно попробовать промыть дистиллированной водой и зарядить или аккум под замену?

Мутный значит осыпаться начал. Процесс необратимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Ребят у меня недавно сел акб, прикурили, прокатился немного, все ок, на след день завелась все норм. Ещё через день снова писец, вечером прикурили, подержали обороты...утром сегодня решил проверить заряд на незаведенном авто, показывало 12.2В. Завелась...решил проверить в тестовом режиме, при запуске порядка минуты держится 14.7-15.0В, потом падает до 12.6-13.0В. Но если включить только печку, вольтаж повышается до 13.3В. Что может быть?

 

проблема в разряженном АКБ. 

и вопрос даже не в том идет ли на него заряд, а в том, что зимой в -10-20 АКБ практичски не берет заряд, чтобы он зарядился от гены надо прогревать машину минут 30-40 и только тогда уже будет заряжаться, при этом желательно не включать печку музыку свет и обогревы :)

 

если проще - то надо снять АКБ и зарядить его дома нормальной зарядкой при комнатной температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Какой аккум посоветуете брать? Сейчас под замену пойдет exide.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Какой аккум посоветуете брать? Сейчас под замену пойдет exide.

Я летом себе взял Бош S5 силвер на 85Ач (максимум в штатные размеры 315 175 175). Он оказался самым дешевым (менее 6 тыс руб в начале лета) , Exide тоже хотел, потом передумал т.к. во первых в инете полно отзывов о смерти ексайда через короткий срок (т.е. брак или левак тоже есть) во вторых нормальной серии 80-85АЧ небыло в продаже, либо просили конских денег (10К+).

За полгода полет нормальный, авто завелось с полтычка после праздников . 

Если бы брал сейчас - то взял бы его же.

 

Из коротеньких рекомендаций к покупке(любой марки):

1) Найти табличку маркировки АКБ, который будешь покупать (по ней можно узнать страну и дату производства)

2) АКБ брать новый, без следов на клеммах (могут подзарядить перед продажей)

3) При покупке обязательна проверка нагрузочной вилкой, перед установкой зарядить АКБ стационарной зарядкой при комнатной температуре

PS: перед заменой старого АКБ на новый найти PIN от магнитолы. 

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом себе взял Бош S5 силвер на 85Ач (максимум в штатные размеры 315 175 175). Он оказался самым дешевым (менее 6 тыс руб в начале лета) , Exide тоже хотел, потом передумал т.к. во первых в инете полно отзывов о смерти ексайда через короткий срок (т.е. брак или левак тоже есть) во вторых нормальной серии 80-85АЧ небыло в продаже, либо просили конских денег (10К+).

За полгода полет нормальный, авто завелось с полтычка после праздников . 

Если бы брал сейчас - то взял бы его же.

 

Из коротеньких рекомендаций к покупке(любой марки):

1) Найти табличку маркировки АКБ, который будешь покупать (по ней можно узнать страну и дату производства)

2) АКБ брать новый, без следов на клеммах (могут подзарядить перед продажей)

3) При покупке обязательна проверка нагрузочной вилкой, перед установкой зарядить АКБ стационарной зарядкой при комнатной температуре

PS: перед заменой старого АКБ на новый найти PIN от магнитолы. 

Понял! Спасибо! 

А 85 не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял! Спасибо! 

А 85 не много?

много не мало :) хуже ни авто ни АКБ от этого не будет, мои доводы на эту тему есть в данной ветке(обоснованные со ссылками).

Разница по цене между 70-74-77-80-85 Ач в моем случае была мизерная.

 

http://akbauto.ru/index.php?productID=169

по моему тут брал, но не уверен.

чехия, октярь 2014г при покупке в мае-июне 2015

страну и дату производства в нормальном магазине тебе могут сказать по телефону (если АКБ у них есть вживую)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, размеры моего аккумулятора. 175*175*?

278-315мм длинна

175мм высота(низкий)

175мм ширина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в магазине только 175*175*242 есть. Получиться его закрепить? Сейчас стоит где то 175*175 *~280

Изменено пользователем TCM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода на мондюка ставятся 3 типа акков. На 52АH, на 60АH и на 80АH. У меня допустим с завода шел 52А. Сейчас ставлю 80А. Финисы 52А 1672941 и 1712277 (Всеволожск), 60AH 1672942 и 1712276 (Всеволожск), 80AH 1682038 (замена кода производителем 1917574) и в рестайле пошел 1744945 на 75AH. Все они серебрянно кальцевые. Штатная площадка аккумулятора Мондео 4 под следующие размеры аккумуляторов Д: 242 мм для 52А, 275 для 60А, 315 для 80 и 75А х Ш:175 х В:175.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом себе взял Бош S5 силвер на 85Ач (максимум в штатные размеры 315 175 175). Он оказался самым дешевым (менее 6 тыс руб в начале лета) , Exide тоже хотел, потом передумал т.к. во первых в инете полно отзывов о смерти ексайда через короткий срок (т.е. брак или левак тоже есть) во вторых нормальной серии 80-85АЧ небыло в продаже, либо просили конских денег (10К+).

 

Как аккум? Моня сутки простоял на улице с сигналкой при -25) и вебасто запустилось но через 10 минут перестала греть( правда двигатель запустилься сразу, стоит в гараже при -10 все нормально и вебасто и двигатель запустились, перед этим 4 дня в гараже и все-вебасту запускаю и напряжение показывает 11,2( Думаю какой брать сейчас. Ценники конские, нашел Бош сильвер 80-ку за 8,6 т.р. думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как аккум? Моня сутки простоял на улице с сигналкой при -25) и вебасто запустилось но через 10 минут перестала греть( правда двигатель запустилься сразу, стоит в гараже при -10 все нормально и вебасто и двигатель запустились, перед этим 4 дня в гараже и все-вебасту запускаю и напряжение показывает 11,2( Думаю какой брать сейчас. Ценники конские, нашел Бош сильвер 80-ку за 8,6 т.р. думаю

у меня нормально, после 11 дней стояния на НГ праздники завелся с полтычка, при наличии большого количества потребителей в авто и очень коротких пробегах ( мне на работу ехать 12 км, на обед тоже близко, утро вечер темно т.е режим для аккум самый что ни на есть неблагоприятный), глянь по ссылке страничку назад, я ссыль на инет магаз давал - там вроде дешевле 85 АЧ.

 

http://akbauto.ru/index.php?productID=169 на обмен можно сдать пару маленьких на 50-60 Ач, поспрашай по знакомым или в гаражах.

7 950 руб.Обмен 

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нормально

ссылку видел, я в ХМАО живу, сюда еще и доставка( мой как то странно себя вести начал,до этого все нормально было но может уже возраст 4 года 2 мес(. Не могу найти нигде свои размеры мне влезет или нет S4? двигатель экобуст 2,0. И напрягает что сейчас можно на восстановленный нарваться, тюменские вон вообще г...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не могу найти нигде свои размеры мне влезет или нет S4?

Что значит свои размеры? На всех М4 предельный размер (без напилинга, выкидывания крышек и прочего колхоза) - 315x175x175 мм... соответственно ваш S4, влезет 146%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода на мондюка ставятся 3 типа акков. На 52АH, на 60АH и на 80АH. У меня допустим с завода шел 52А. Сейчас ставлю 80А. Финисы 52А 1672941 и 1712277 (Всеволожск), 60AH 1672942 и 1712276 (Всеволожск), 80AH 1682038 (замена кода производителем 1917574) и в рестайле пошел 1744945 на 75AH. Все они серебрянно кальцевые. Штатная площадка аккумулятора Мондео 4 под следующие размеры аккумуляторов Д: 242 мм для 52А, 275 для 60А, 315 для 80 и 75А х Ш:175 х В:175.

 

Что значит свои размеры? На всех М4 предельный размер (без напилинга, выкидывания крышек и прочего колхоза) - 315x175x175 мм... соответственно ваш S4, влезет 146%

тогда я не понял что это за размеры? (см выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bigkot71, капец :blink:  а что там непонятно??? я даже не знаю смогу ли я более подробно и доступно изложить вышенаписанное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bigkot71, капец :blink:  а что там непонятно??? я даже не знаю смогу ли я более подробно и доступно изложить вышенаписанное...

не стоит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ударение на какой слог? :D

да на любой :-) что то читаю отзывы о Bosch Silver S4 и ...матов много на их счет, продавцы предлагают EXIDE Micro-Hybrid AGM но ценник 12,5 :-(

Изменено пользователем bigkot71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте, что выбрать)

1.аккумуляторная батарея TAB Magic 85 Ah

2. аккумуляторная батарея Exide 80 Ah

3. аккумуляторная батарея Bosch 80 Ah

Или….ни чего из этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bigkot71, у меня штатный новый сдох через месяц после покупки машины))) на замену взял эксайд восемьдесятпятку, только обычный, без всяких гелей и прочего... второй год очень им доволен.

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...