Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

 

 

А, Вы, что, бывалый аккумуляторщик? 
 

Есть немного.:)

 

 

Через два дня простоя в ноль разрядился и этот. Где же может быть такая колоссальная утечка?

Ищется довольно просто. Сперва замер общей утечки. При завышенной утечке проверяем, что где включено. Если не находим, то поочереди отключаем цепи при помощи вынимания предохранителя. На каком предохранителе утечка ушла, смотрим в этой цепи, что весит. А вообще авто всё обесточивает через час, если у вас ничего не подсоединено напрямую к АКБ, усилок например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грешу я на дополнительную сигналку с меткой Pandora/Pandect. Она прошита через кан шину, вместе со штатным брелоком. Как полностью отключить, не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как полностью отключить, не знаю. 

фишки с блока сигналки снять, питание отрубить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара вопросов по теме, где то может дублируется, перечитал много и от этого только каша в башке.

авто 2.3 АКПП некоторое количество допов, штатно 60Ач, машинке 3 года.

давно курил тему по аккуму, но упустил время и цены ушли.

аккум же уже не так хорош, раньше можно было полдня заниматься тачкой под музыку на заглушенном моторе, а недавно показал низкий заряд по БК после часа стояния с вкл светодиодами, зимы ждать не хочется т.к. поменять аккум удобнее в тепле на даче летом

 

Exide 852 (85Ач) чет стоит конских денег, Tudor TA852 (85Ач) как я понял его клон, пропал из продажи.

 

Из бюджетных вариантов присматриваюсь к  

1) EB802 EXIDE 80 Ач EXCELL как я понял чуть ли не штатный аккум к авто 2л ТД, но он везде польский и там где дешево гарантия 1 год.

2) Bosch S5 010 85 Ач  - гдето числиться за 6 тыс, но не факт что будет при заказе, в среднем 9 тыс, что дороговато.

3) Varta Silver Dynamic 85R (585 200) очень вкусный ценник 5-5,5К но х.з , наслушался про варту, что дохнет часто .

 

А может есть смысл присмотреться к АКБ серии AGM? 75-80Ач ?

например 

Energizer Premium AGM 80R (580 901 080) 7,5К (хотя он и высокий 190мм, но 70-75Ач АГМ вполне влезет)

 

580 901 080 вообще забавный код, под ним есть и бош и варта и енерджайзер с одинаковыми размерами и хар-ками, но разной ценой

 

Жду советов и мнений (компетентных)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

580 901 080 вообще забавный код, под ним есть и бош и варта и енерджайзер с одинаковыми размерами и хар-ками, но разной ценой
Энерджайзер бренд Варты. Бош делается на заводах Варты, потому и коды одинаковы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и года , но к сожалению накрылся 

Аккумулятор автомобильный Exide Premium EA852 6СТ-85

Замкнута 1 банка, пока доехал до сервиса, замкнуло еще 2.

Отвечаю себе же. Приехал на разборки в сервис, т.к. решил проверить свой Exide самостоятельно. Не поверите. Он работает. 12,9 вольт и с нагрузочной вилкой, в течении 6 секунд держит стабильно 10 вольт. Вот так вот нае...ют в сервисах. Вернул им купленный ими же для меня БОШЬ (почему то 70 а.ч.) и буквально послал нах. Опасно ездить в сервисы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поварился еще немножко в теме, вопрос сузился до:

брать стандартный аккум 80-85 АЧ или продвинутый EFB (толще пластины + защита от осушения пластин) но 75 Ач (это максимум по габаритам)?

AGM не влазит, они все 190мм высотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb,я бы взял обычный на 85 а/ч... и 190мм-й agm влезет если очень хочется снять и выкинуть верхнюю крышку отсека акб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий73, а электричество кто кушал? нашли? :)

Как бы поговорил с грамотным электриком и он подтвердил, что кушать много может камера регистратора, а у меня их две. И при этом, прикуриватель не умирает после длительной стоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb,я бы взял обычный на 85 а/ч... и 190мм-й agm влезет если очень хочется снять и выкинуть верхнюю крышку отсека акб :)

без крышки ухудшиться тепловой режим, с другой стороны AGM почти не бояться перегревов и именно их рекомендуют при установке в моторный отсек.

AGM 315*175*190 есть и у боша S6 серии и у варты и у молла

 

Аккумулятор Varta Silver Dynamic AGM 80 Ач 800 A обратная пол. F21, 580901080, 315*175*190 Energizer Premium AGM 80R (580 901 080)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прикуриватель не умирает после длительной стоянки.

это и есть причина разряда. что то не дает засыпать машине, значит будь готов, к тому, что все повторится.

 

 

 

 

без крышки ухудшиться тепловой режим,

да нуу... быстрее аккум добъет наша высокоинтеллектуальная система зарядки  :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть причина разряда. что то не дает засыпать машине, значит будь готов, к тому, что все повторится.

 

 

Машина не засыпает потому, что в ней доп. сигнализация. Я так полагаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

без крышки ухудшиться тепловой режим, с другой стороны AGM почти не бояться перегревов и именно их рекомендуют при установке в моторный отсек.

AGM 315*175*190 есть и у боша S6 серии и у варты и у молла

 

Аккумулятор Varta Silver Dynamic AGM 80 Ач 800 A обратная пол. F21, 580901080, 315*175*190 Energizer Premium AGM 80R (580 901 080)

 

Еще раз повторюсь http://mondeoclub.ru/forum/topic/38091/?page=114?do=findComment&comment=2598318 вы не правы насчет перегревов.

 

Если, лень все читать, цитирую:

 

К преимуществам этих батарей относятся: •высокая циклическая стойкость (большое число циклов зарядаразряда), •безопасность при повреждении моноблока или опрокидывании батареи, •безуходность, •незначительное газовыделение, •хорошие пусковые качества. Недостатками являются: •высокая стоимость, •небольшой выбор моделей на рынке, •непереносимость высоких температур и связанная с ней непригодность к установке в подкапотном пространстве.

 

Установка батареи в подкапотном пространстве Если по какимлибо конструктивным соображе ниям батарею установили слишком близко к двигателю или к излучающим тепло агрегатам, срок ее службы может быть сокращен изза действия высоких температур. При этом усиливается коррозия положитель ных электродов, повышается потеря воды и увеличивается саморазряд. Чтобы уменьшить нагрев батареи, часто раз мещают ее в пластмассовом контейнере. В особо сложных по нагреву случаях дополни тельно применяют теплоизолирующий кожух. Некоторые считают, что такой кожух может защитить батарею от переохлаждения. Это мнение неверно.

 

Установка батареи в средней части кузова или в багажнике Для размещения в средней части кузова при годны батареи с жидким электролитом, допус кающие большие наклоны, или батареи типа AGM. При этом обычно применяют газоотвод ную трубку.

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого стоял 85ач, но как то быстро сдох года 1,5 отслужил, щас думаю взять аккумулятор меньшей емкости, чтобы успевал заряжаться, какой лучше взять? 66ач? 75ач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь http://mondeoclub.ru/forum/topic/38091/?page=114?do=findComment&comment=2598318 вы не правы насчет перегревов.

 

Если, лень все читать, цитирую:

 

К преимуществам этих батарей относятся: •высокая циклическая стойкость (большое число циклов зарядаразряда), •безопасность при повреждении моноблока или опрокидывании батареи, •безуходность, •незначительное газовыделение, •хорошие пусковые качества. Недостатками являются: •высокая стоимость, •небольшой выбор моделей на рынке, •непереносимость высоких температур и связанная с ней непригодность к установке в подкапотном пространстве.

 

Установка батареи в подкапотном пространстве Если по какимлибо конструктивным соображе ниям батарею установили слишком близко к двигателю или к излучающим тепло агрегатам, срок ее службы может быть сокращен изза действия высоких температур. При этом усиливается коррозия положитель ных электродов, повышается потеря воды и увеличивается саморазряд. Чтобы уменьшить нагрев батареи, часто раз мещают ее в пластмассовом контейнере. В особо сложных по нагреву случаях дополни тельно применяют теплоизолирующий кожух. Некоторые считают, что такой кожух может защитить батарею от переохлаждения. Это мнение неверно.

 

Установка батареи в средней части кузова или в багажнике Для размещения в средней части кузова при годны батареи с жидким электролитом, допус кающие большие наклоны, или батареи типа AGM. При этом обычно применяют газоотвод ную трубку.

то есть не париться и брать обычного типа 80-85 АЧ ? тип АГМ под капотом быстро сдохнет и все дела,  жаль.

Будьте добры подскажите, а АКБ по технологии EFB нормально под капотом живут ? тот же бош S5 вроде из этой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть не париться и брать обычного типа 80-85 АЧ ? тип АГМ под капотом быстро сдохнет и все дела,  жаль.

Будьте добры подскажите, а АКБ по технологии EFB нормально под капотом живут ? тот же бош S5 вроде из этой серии.

У меня стоит с октября S5 85 Ah - без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то есть не париться и брать обычного типа 80-85 АЧ ?

Типа того :)

Основной упор при покупке сделать на "свежесть" аккума (смотри дату изготовления) и обязательную проверку нагрузочной вилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо , в результате изысканий думаю позже взять Bosch S5 85Ач (кстати вопрос- в инет магазинах с доставкой дешевле стационарных существенно 2 тыс руб точно разница, но естественно водила, который привезет будет без нагрузочной вилки т.е максимум можно выпуск аккума проверить при получении, высок ли риск купить бракованный или саженный аккум?).

Пока купил зарядку Bosch C7 - пишут делает чудеса, возвращает емкость и восстанавливает почти мертвые аккумы за счет хитрых алгоритмов заряда.

 

Нашел 

Bosch S5 85Ач

 

Производство октябрь 2014, Испания либо Чехия, при доставке у водителя будет нагрузочная вилка проверить.

обойдется в 5700 с доставкой и скидкой (один АКБ труп у меня на даче валяется, за него 500р скинут)

 

Что скажите - брать ?

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Производство октябрь 2014, Испания либо Чехия, при доставке у водителя будет нагрузочная вилка проверить. обойдется в 5700 с доставкой и скидкой (один АКБ труп у меня на даче валяется, за него 500р скинут)

вкусно! я бы взял :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкусно! я бы взял :)

ну я заказ оформил, буду брать.

мой аккум ща проверил 

в тесте 11,9-12 на незаведенной и 13,9 на заведенной автор т.е. как я понял не труп но 50% емкости уже нет, недозаряд исключаю ибо лето и тока тока гонял на дачу и обратно т.е. несколько длинных пробегов.

(надо будет поискать мультиметр т.к. может врать конверс)

попробую после замены восстановить новой зарядкой и поставлю на дачный авто (космич)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний момент, сорри за офтоп если что

правильно ли я понял, что для нового аккума референсные значения

14В или чуть больше без нагрузки и не менее 12,6 под нагрузкой в начале с падением не ниже 12В после нагрузки 5-10 секунд ?

 

и смотреть следы клемм зарядки т.к. свежезаряженный не проверить на месте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы у нас 12 вольтовые, а то, что на них зарядка идет 13,8, то это, что бы после простоя, без работы, вольтаж устаканился до 12 вольт и держался длительное время. При измерении нагрузочной вилкой (смотря какое сопротивление поставите), провал по вольтажу доходит до 10 вольт и не должен падать в течении 5-10 сек. Если вольтаж будет стабильно падать, то, что то с АКБ не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы у нас 12 вольтовые, а то, что на них зарядка идет 13,8, то это, что бы после простоя, без работы, вольтаж устаканился до 12 вольт и держался длительное время. При измерении нагрузочной вилкой (смотря какое сопротивление поставите), провал по вольтажу доходит до 10 вольт и не должен падать в течении 5-10 сек. Если вольтаж будет стабильно падать, то, что то с АКБ не то.

 

Зарядка на них и 15,2В идёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...