Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Машина простояла два дня, Аккумулятор сел в ноль, зарядка хорошая, аккумулятору  год где искать причину, сигналка тока штатная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Машина простояла два дня, Аккумулятор сел в ноль, зарядка хорошая, аккумулятору  год где искать причину, сигналка тока штатная. 
А причин всегда только три, а точнее две. Это всё же зарядка нехорошая и утечка тока повышенная. Какая у Вас зарядка в цифрах, непонятно. Ну и очень редко бывает брак АКБ. Надеюсь контакты у вашего авто с АКБ хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причин всегда только три, а точнее две. Это всё же зарядка нехорошая и утечка тока повышенная. Какая у Вас зарядка в цифрах, непонятно. Ну и очень редко бывает брак АКБ. Надеюсь контакты у вашего авто с АКБ хорошие.

Да с этим ППП и дизелем и кнопка старт пуск это уже третий мой аккумулятор блин, Чета с фокусом проблем было намного меньше. Завтра прикурю второй машиной, а всего то минус 5 было и проверю в тестовом режиме зарядку. Стоит ли вообще его заряжать снимать или опять за новой АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с этим ППП и дизелем и кнопка старт пуск это уже третий мой аккумулятор блин, Чета с фокусом проблем было намного меньше. Завтра прикурю второй машиной, а всего то минус 5 было и проверю в тестовом режиме зарядку. Стоит ли вообще его заряжать снимать или опять за новой АКБ?

 

Машину в подписи пропиши подробнее. А то Форд... ну человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да с этим ППП и дизелем и кнопка старт пуск это уже третий мой аккумулятор блин,
С этим делом нужно быть в курсе, что забранную энергию предпусковиком, нужно будет вернуть. Если режимы поездок этого не позволяют, то стоит подумать чем стоит пренебречь.

 

Стоит ли вообще его заряжать снимать или опять за новой АКБ?
Я бы проверил степень заряженности АКБ и её состояние. Если всё нормально, то зарядил бы и пользовал дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим делом нужно быть в курсе, что забранную энергию предпусковиком, нужно будет вернуть. Если режимы поездок этого не позволяют, то стоит подумать чем стоит пренебречь.

 

Я бы проверил степень заряженности АКБ и её состояние. Если всё нормально, то зарядил бы и пользовал дальше.

 

А вот такой вопрос, если не пользоваться ППП а сначала завести машину, а потом включить ППП она тоже будет аккумулятор садить или  напряжение будет браться от генератора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину в подписи пропиши подробнее. А то Форд... ну человек!

Да я тут всю тиму прочитал у меян уже 3ий аккумулятор, щас тоже стоит 85, но вот и его разрядило, пробую зарядить.

Еще не подскажите зарядник Орион Pw325  начал заряжать с 0,7 ам, через часа два упал до 0,1 ам. Сколько держать на 0.1 ам? Или дать когда упадет до 0? и упадет ли вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос, если не пользоваться ППП а сначала завести машину, а потом включить ППП она тоже будет аккумулятор садить или  напряжение будет браться от генератора. 

Так в меню приборки галку поставь и при запуске холодного движка ППП автоматом включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тут всю тиму прочитал у меян уже 3ий аккумулятор, щас тоже стоит 85, но вот и его разрядило, пробую зарядить.

Еще не подскажите зарядник Орион Pw325  начал заряжать с 0,7 ам, через часа два упал до 0,1 ам. Сколько держать на 0.1 ам? Или дать когда упадет до 0? и упадет ли вообще? 

Он в авторежиме работает,если до 0 не упадёт,то цикл разряд-заряд нужно сделать,у меня похожий зарядник,иногда и по 12-14 часов стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в авторежиме работает,если до 0 не упадёт,то цикл разряд-заряд нужно сделать,у меня похожий зарядник,иногда и по 12-14 часов стоит. 

Дак а сколько часов нужно то, чтобы он постоял? Сутки нормально? Или пораньше выключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак а сколько часов нужно то, чтобы он постоял? Сутки нормально? Или пораньше выключить?

10-12 часов достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак а сколько часов нужно то, чтобы он постоял? Сутки нормально? Или пораньше выключить?

При таком токе можно вообще не отключать!!!

Если мало ездишь и пользуешься ППП, то тебе надо постоянно его заряжать и то, что ты его разрядил,и сразу же не поставил на зарядку это очень плохо! После этого может и не восстановиться!!!

Эти аккумы ваще боятся глубокого разряда, а ты его не только в глушь посадил но ещё и не торопишься заряжать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком токе можно вообще не отключать!!!

Если мало ездишь и пользуешься ППП, то тебе надо постоянно его заряжать и то, что ты его разрядил,и сразу же не поставил на зарядку это очень плохо! После этого может и не восстановиться!!!

Эти аккумы ваще боятся глубокого разряда, а ты его не только в глушь посадил но ещё и не торопишься заряжать!!!

Ну буду теперь чаще заряжать. Аккумулятору всего год думаю может и восстановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну буду теперь чаще заряжать. Аккумулятору всего год думаю может и восстановится

А дата выпуска?Я свои АКБ проверяю жёстко,у меня только с пробками были,переворачиваю пробками вниз,потом ставлю обратно,выкручиваю пробки и проверяю электролит на мутность,если есть муть не жилец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дата выпуска?Я свои АКБ проверяю жёстко,у меня только с пробками были,переворачиваю пробками вниз,потом ставлю обратно,выкручиваю пробки и проверяю электролит на мутность,если есть муть не жилец.

12 год, но написано что не обслуживаемый, значит плотность электролита не проверить? Ехиде 85 ач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 год, но написано что не обслуживаемый, значит плотность электролита не проверить? Ехиде 85 ач

А на плёнке ножницы с прерывистой полосой  не где не нарисованы? под плёнкой сверху пробки прощупываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или  напряжение будет браться от генератора. 
а заведённом авто при положительном энергобалансе ток берётся с генератора.

 

то цикл разряд-заряд нужно сделать
Если речь про АКБ, то этого с современной АКБ делать не надо.

 

При таком токе можно вообще не отключать!!!
+1.

 

и то, что ты его разрядил,и сразу же не поставил на зарядку это очень плохо! После этого может и не восстановиться!!!
Современный АКБ в очень редких случаях сейчас не восстанавливается после глубокого разряда. Но по любаку заряжать разряженный АКБ надо как можно быстрее.

 

переворачиваю пробками вниз,потом ставлю обратно,выкручиваю пробки и проверяю электролит на мутность,если есть муть не жилец.
Действительно очень жёсткая процедура, может привести к закорачиванию пластин. А мутность хоть и нехорошо, но может быть ещё далеко от конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

под плёнкой сверху пробки прощупываются?
У АКБ без доступа к электролиту ,в местах, где должны быть пробки есть отливы, похожие на пробки под плёнкой. При снятии плёнки может оказаться, что пробок нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зарядил я аккумулятор поставил на машинку поглядим дальше сколько послужит еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно очень жёсткая процедура, может привести к закорачиванию пластин. А мутность хоть и нехорошо, но может быть ещё далеко от конца жизни.

 

Проверенно на 2-х акб,одна штатная варта с завода 12-го года на другом авто,в морозы хватало на 2-3 дня,в тепле стоит неделями заряд,проверка электролита как слеза до переворота,после переворота муть,в утиль,купил тюменский (ноябрь месяц этого года) благо по высоте входит,без предварительной зарядки, в морозы отрабатывает вебаста и заводится с первого раза.Сейчас на подходе замена акб на форде прослужил 3-и года,тоже на морозе заряд уходит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня умер АКБ родной на 60 ампер, показывало 9.5 вольт по приборке, купил варту на 80 ампер и 740 ток прокрутки за 5450((. Предлагали бош, но за 6400. Принес домой отогрел родной по мерял плотность, в 5 банках 1.28 ровненько а в 6 на минусовой клейме 1.20. Поставил на зарядку, вымпел 55, ток 16 вольт и 6 ампер поставил. Может оживет все таки и плотность поднимется. В январе будет три года АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверенно на 2-х акб
Согласитесь, что этого для совета чего-либо недостаточно. Я вот со своими проверками не одной тысячи похвастаться не могу + изучение этой темы. Каждый день по 2-3 проверяю из полученных по забракованному варианту. На памяти не один десяток АКБ с потемневшим электролитом, которые ещё года 3-и работали исправно.

 

в 5 банках 1.28 ровненько а в 6 на минусовой клейме 1.20
Одна банка отстаёт, чаще всего даже после выравнивающего заряда такая банка быстро выходит из строя. Бывает даже выравнивающий заряд её добивает. Но бывают исключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, поставил сейчас на циклы заряда разряда, может и получится что. О может и КЗ в этой банке, то тогда все бесполезно совсем((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что этого для совета чего-либо недостаточно. Я вот со своими проверками не одной тысячи похвастаться не могу + изучение этой темы. Каждый день по 2-3 проверяю из полученных по забракованному варианту. На памяти не один десяток АКБ с потемневшим электролитом, которые ещё года 3-и работали исправно.

 

Ну я не зря расписал,в тепле АКБ держит вернее,не так быстро просаживается и это не заметно,машина исправно заводится,Вы в каком регионе живёте,а я в каком,у Вас морозов как у нас не бывает,-10 -15  для нас не мороз,оттепель.

В гараже лежит АКБ которому уже более 6 лет,его использую на всякие нужды,это предыдущий АКБ с форда,в тепле месяцами держит заряд,стоит только на время в холода поставить,хватает на пару дней и всё труп,был в своё время заменён из-за мутного электролита в одной из банки.Всё таки многое зависит в какие морозы АКБ используется,а если ещё и вебаста с салонной печкой,ядрёная смесь.

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...