Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

315 х 175 х 175 ? тогда нужно снять крышку воздушного фильтра (чёт типа шести саморезов под торркс) и вынуть фильтрующий элемент - тогда без проблем сам поставишь... ну и понятно дело, что делов не на 5 минут (с пивом - на 30 минимум  :lol1: ), значит лучше заехать в тепло

да 315х175х175.

вот под торксы у меня и нет ничего (надо кстати говоря уже и купить  :D  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Черепушка, угу, пора! на торксах у форда треть машины держится (оставшиеся две трети - на пластиковых защелках!  :lol1: )

ну и вперед на парковку какого-нибудь ашана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Черепушка, угу, пора! на торксах у форда треть машины держится (оставшиеся две трети - на пластиковых защелках!  :lol1: )

ну и вперед на парковку какого-нибудь ашана :)

Ну вот теперь подумаю что и как...либо сервис, либо покупка набора ключей и на парковочку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь подумаю что и как...либо сервис, либо покупка набора ключей и на парковочку )))

Я снимал фильтр целиком и думаю, что так лучше ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал фильтр целиком и думаю, что так лучше ;-)

Я заехал к знакомым в гараж. Там мне все и сделали. Снимали весь фильтр. И никаких торксов там не оказалось в итоге )))

Минут за 10 сделали и я уехал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снимали весь фильтр. И никаких торксов там не оказалось в итоге )))

Ну вот, так и опять нет повода купить клёвый наборчик инструмента  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда менял свой 315й на новый,воздухан вообще не трогал

снимал только обе половинки верхнего кожуха АКБ.

ближняя легко снимается ,а вот с дальней пришлось повозиться - там защелки тугие внизу - потребуется фонарик и отвертка с длинным плоским лезвием

и на морозе снимать без фанатизма а то и поломать можно

после снятия кожухов АКБ вынимается в проем,под углом и вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, так и опять нет повода купить клёвый наборчик инструмента  :D

Ну все таки куплю...как на глаза попадутся )))))

Когда снимал магнитолу я все на свете проклял, т.к. как раз торкс там и были ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я все на свете проклял

Этот постулат уместен при любой разборке интерьера фм4  :D зато обратно собирается как калаш - за 25 сек! :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром авто не завелось.завел с толкача.сдох аккумулятор.в течении дня поезил,вроде все заводится.теперь стою перед выбором какой аккумулятор купить,какой мощности.стоит вроде 52-й.

Какой аккумулятор купить,если большей мощности,то будет ли дозаряжаться? Где то читал,что если большей мощности,то нужно конфигурацию авто менять.так ли это?

Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой аккумулятор купить,если большей мощности,то будет ли дозаряжаться?

Брать с максимальной емкостью и пусковым током, все будет нормально заряжаться.

В конфиге можно прописать емкость, слухи ходят, что тогда наша интеллектуальная  :D зарядка сможет лучше заряжать аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретнее можно по параметрам аккумулятора,я в этом деле дубовый.и производителя посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как один из вариантов, можно вкарячить конденсатор для автозвука в цепь,

по логике вещей силовая проводка есть в блоке предохранителей в заднем крыле, там же можно найти АС для управляющего провода.

У меня на лансере стояло 2 шт по 1,5Фд , даже на сильно севшем аккуме вкл музыку на 30 сек и завелся.

Еще показательно было , что без кондеев тока с моего авто не хватало провернуть стартер на батиной аудюхе V6, а с кондеями легко.

 

По сути емкость АКБ не вырастет, но сильно сгладит перепады напряжения.

 

по цене правда давно не мониторил.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретнее можно по параметрам аккумулятора,я в этом деле дубовый.и производителя посоветуйте.

315*175*175, полярность обратная, емкость от 74 ач, лучше 80-85... из тех, что на слуху - варта, бош, эксайд, мутлу (лучше ссылку дай на какой-нибудь онлайн магаз кот. к вам доставляет недорого - народ посоветует что-нибудь оптимальное по соотношению цена/качество)

ну и при получении - проверить дату выпуска! чтобы не залежалый какой подсунули  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если более мощный аккумулятор ставить,то тогда точно в конфигурации менять ?

У меня 52-й отходил почти 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димочкин, тут буквально страниц 3-5 назад все эти вопросы уже обсуждались. 

Можно конф не менять, ничего не изменится.

Изменено пользователем Mr.Frantic_Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче нужно покупать любой аккум(более или менее известного бренда) самое главное чтобы по размерам подошел.есть вариант купить 52-й фордовский за 4000 руб. может его лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димочкин, я писал ранее, за 3600 купил эксайд 72/700, это гораздо лучше штатного.. Если ничего лучше не нйдешь, бери штатный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня БОШ купил от безысходности,на 60 ампер.за 4500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от безысходности

а как же?

 

 

 

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безысходеость в том,что в нашей "оторвановке" попался только один аккумулятор с такими габаритами,а авто нужен каждый день.Вчера два раза уже моню с толкача заводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димочкин, неужели ни одного интернет-лабаза с хорошими ценами, быстрой и недорогой доставкой - нет?  :blink:

даже в моих пикулях есть, а уж ближе к нерезиновой думал, вообще с этим делом проблем нет...  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам то проживаю в Тамбовской волости и не в самом Тамбове.В этом вся беда провинции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димочкин, да я понял. сам тоже далеко не в Екатеринбурге живу

 

М-Видео и другие секты только на картинках видел   :lol1:  :lol1:

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...