Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Максимальная мощность устанавливаемой АКБ 80 А*ч. Из этого и исходи.

:)

 

На ВАЗ 2114 на 80А стоит, у меня на Ситроене и Вольво были 120А, поэтому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По напряжению работоспособность АКБ не определяют, нужна нагрузочная вилка.

Напряжение уже многое может рассказать, знающему.;) А нагрузочная вилка... Так все мы ей каждый день пользуемся, при запуске двигателя.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 А-ч ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО ДЛЯ ТАКОЙ МАШИНЫ.

Я согласен с Вами, эта ёмкость для умеренного климата и никакой музыки на незаведённом авто. Мигание аварийки тоже не на долго. Не помню, писАл ли в этой ветке как проверяется ток утечки. По нему далее ищется (если есть) проблемный потребитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 А-ч ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО ДЛЯ ТАКОЙ МАШИНЫ.

У меня в ниже классах машинах стояли 66 или 70 А-ч с самого начала.

Сейчас дошло до того, что я салонный свет повыключал, это нормально?

 

Кстати машиной я очень доволен, только всякие мелочи в виде аккума или датчика топлива - раздражают. Нет предела совершенству.

 

У моего знакомого на Хонде CRV (двигатель 2 л) аккумулятор стит 45 Ач. Штатный.

Изменено пользователем tvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе в июле, на вечеринке пару часов поиграла музыка из авто (негромко) и на ночь я поставил заряжаться автомобильный фонарь, утром копец.

странно. На мондео, если мне не изменяет память, музыка отрубается через 1 час после выключения зажигания и как раз для того, что предотвратить разрядку аккума. А другие потребители минут через 20, кажется. Видать, и вправду при установке сигналки накосячили с какой-нибудь цепью. Хотя у меня тоже нештат сигналка стоит, аккум не подводил, слава Богу, но у ОД уже сказали, что аккум выдает чуток меньшее напряжение, хотя причиной могло стать то, что они с ней возились пол дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого на Хонде CRV (двигатель 2 л) аккумулятор стит 45 Ач. Штатный.

 

И на Цивике то же самое, у подруги сдох прям в пробке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео, если мне не изменяет память, музыка отрубается через 1 час после выключения зажигания и как раз для того, что предотвратить разрядку аккума.

Это при выключеном зажигании. При повёрнутом ключе зажигания, слушай до скончания.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при выключеном зажигании. При повёрнутом ключе зажигания, слушай до скончания

вот он и дослушался :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при выключеном зажигании. При повёрнутом ключе зажигания, слушай до скончания.:)

И еще надо было ближний свет включить для полного счастья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что отсюда и вытекает

Она у тебя всё высасывает,и чуть появляется доп.нагрузка-аккум умирает.

Сколько уж таких случаев было...

Отключи её(только надо совсем,чтоб питание на неё не подходило),заряди аккум и спокойно ездий.

Ну или вариант 2,купи новый,и отпишись потом,через сколько сдохнет и он.

На неё всегда питание подходит

Такое ощущение, что разговор Глухого с Немым.

Это не проблема энергопотребления машины. Это проблема самой малой ёмкости аккумулятора (52 А/ч) , которую ставят в ВАШ и МОЙ ФОРД МОНДЕО по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что разговор Глухого с Немым.

Это не проблема энергопотребления машины. Это проблема самой малой ёмкости аккумулятора (52 А/ч) , которую ставят в ВАШ и МОЙ ФОРД МОНДЕО по умолчанию.

 

И к тому же,плотность в акуме всех поставляемых МОНДЕО - 1.22 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный аккамулятор в мондео, у меня за год не одной проблемы небыло, даже с моей не слабой музыкой)))))))

Не летом не зимой,просто на машине ездить надо,чтобы он заряжался нормально :rtfm:

Изменено пользователем bezymnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что разговор Глухого с Немым

+1

Это проблема самой малой ёмкости аккумулятора (52 А/ч) ,

-1,я почти каждый день на форуме,и не только на этом,99.9% -виновата нештатка,случаев море просто аналогичных

которую ставят в ВАШ и МОЙ ФОРД МОНДЕО по умолчанию.

-1,у меня Пассат,и там такая же ерунда,те же проблемы,буквально вчера была тема аналогичная...автору посоветовали разбираться с сигой и скинули в баяны...

 

Кстати,на ФФ2 жены раз 5 летом выезжали на природу, музыка включена была по 6-7 часов+холодильник включен был-никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

-1,я почти каждый день на форуме,и не только на этом,99.9% -виновата нештатка,случаев море просто аналогичных

 

-1,у меня Пассат,и там такая же ерунда,те же проблемы,буквально вчера была тема аналогичная...автору посоветовали разбираться с сигой и скинули в баяны...

 

Кстати,на ФФ2 жены раз 5 летом выезжали на природу, музыка включена была по 6-7 часов+холодильник включен был-никаких проблем

 

Забавно.

Или вы не очень внимательно читаете, что здесь пишут, или..

Интересно, как влияет сигналка, когда вы стоите с выключенным двигателем и с аварийкой.

Интересно, как влияет сигналка, когда вы просто слушаете музыку? Сигналка при этом ОТКЛЮЧЕНА.

Да,кстати, сигналку мне ставили у дилера, причем сумма которую они запросили, ну скажем так: мне была не понятна. Пришлось опускать, после установки.

Да и ещё, посмотрите какой у жены стоит аккум, который играет по 6-7 часов, если 52А/ч, тогда у вас есть право "снисходительно прочитывать 99.9% сообщений", а если нет, тогда, соблоговолите извиниться.

Изменено пользователем vadboych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно.

Дело в том, что криво установленная сигналка может подсаживать аккумулятор. В Вашем же случае, мне кажется, что Ваш аккумулятор просто бракованный. И Такое бывает:) А еще его можно сделать неисправным самому... Просто продержать его в разряженном состоянии с пару неделек или же уронить можно или же и то и другое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда у вас есть право "снисходительно прочитывать 99.9% сообщений", а если нет, тогда, соблоговолите извиниться.

во как ,за что? за то,что пытаюсь помочь и разобраться в сути,а не дилетански свалить всё на "дебилов -инженеров",как это делаете вы?

Вы кстати перед установкой кривыми непрофессиональными руками(у дилеров в массе других нет,они в частных конторах) китайской дряни в хорошую машину задумывались вообще о последствиях хоть чуть? Уверен -нет,иначе вы бы подумали,почему в Европейских или Американских авто,приходящих к нам нет всей этой дряни?

А если вы не врубаетесь,что у вас изначально после установки сигналки аккум работал на грани(из него постоянно вытягивались амперы,и в нем может уже было 10-15% от заявленных 52),а при чуть критичной ситуации он ессно сдох-как хотите.

В принципе не для вас набиваю...может на будущее ,кого коснётся поймут,что к чему.

Хотя фиг поможет,лохотрон по установке всякого г у нас развит невероятно...владельцы готовы их целовать... и покупать новые аккумуляторы...и охаивать бедных ,ни в чём неповинных конструкторов,что не поставили им 500 амперный ,чтоб кормить китайскую гадость

 

Да и ещё, посмотрите какой у жены стоит аккум, который играет по 6-7 часов, если 52А/ч,

60 А стоит вроде на всех,есличо это на 9% больше,сл-но у вас должно было хватить не менее чем на 5-6 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил сегодня штатный 52А акум на Варта 74А. Вот мне точно попался бракованный штатный акум... Еще в прошлом году его два раза полностью заряжал... 

52А,74А это не особо важно, любой сядет если по долгу нормально не заряжать... Главное напряжение которое дается при холодном запуске... На штатном 52А он 500А ,  плотность 1.28 этого хватит чтобы и в -54 заводить...

Лучше всего не пожалеть бабла и взять гелевый... Говорят что хоть кувалдой стукни все ровно ток давать будет... :rolleyes:   Все ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя фиг поможет,лохотрон по установке всякого г у нас развит невероятно...владельцы готовы их целовать

Извините, ВЫ раздуваете проблему. Я как продающий АКБ и отвечающий по гарантийным случаям, не могу сказать, что сигналка является частым признаком увеличенной утечки. Да, такие случаи есть, но их не больше чем других случаев. Чтобы не дискутировать и не рассуждать, делается элементарный замер утечки тока. Есть что считается нормой. Поэтому сразу приписывать к какому-то случаю не стОит, всё индивидуально в каждом случае..

Сменил сегодня штатный 52А акум на Варта 74А. Вот мне точно попался бракованный штатный акум...

Если проблема в авто осталась, то Вы хоть вагон АКБ поставьте, проблема в авто всё равно вылезет наружу.

плотность 1.28 этого хватит чтобы и в -54 заводить...

Не стоит путать температуру замерзания электролита и возможность АКБ при таком морозе отдавать требуемые А. При -54 АКБ бессилен. Предел начинается от -35 и ниже и зависит от многих факторов.

Лучше всего не пожалеть бабла и взять гелевый... Говорят что хоть кувалдой стукни все ровно ток давать будет... Все ИМХО...

Хорошо, что смайл поставили. К тому же не гелевый, как их случайно стали называть, а с абсорбированым электролитом, технологии AGM. Но и они кувалды боятся.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предел начинается от -35

Тогда как я завожу машину при -40? Да еще и гидроник включаю перед заводкой на 40 минут. 

Изменено пользователем SELFISH BOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как продающий АКБ и отвечающий по гарантийным случаям, не могу сказать, что сигналка является частым признаком увеличенной утечки.

А какое отношение имеет магазин аккумуляторов к новому гарантийному авто?Машины с кан шиной пошли недавно,и после проблем с сигналкой владельцы не бегут в магазин,а едут к дилеру.Дилер принимает,и если установка была у него-пытается устранить,бывает с первого раза устраняет,бывает с пятого...как повезёт.

Чтобы не дискутировать и не рассуждать, делается элементарный замер утечки тока.

Вот что я и советовал сделать,прежде чем менять .Правда бывали случаи,когда вроде все нормально при замере,а потом какой -нить потребитель включался через определённое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как я завожу машину при -40? Да еще и гидроник включаю перед заводкой на 40 минут.

Читаем меня внимательно и не выкусываем куски. Цитирую "Предел начинается от -35 и ниже и зависит от многих факторов." Вы вырезали не менее важную часть, которая описывает в том числе и ваш случай. В вашем случае Вам помогает гидроник, который для облегчения запуска и служит. К чему Вы прикрепили график, я не понял. Он ничего по заданной теме не показывает.

А какое отношение имеет магазин аккумуляторов к новому гарантийному авто?

Может показаться что никакое. Но так как разбираемся с проблемными случаями. в том числе и на гарантийных авто, то тему знаю очень хорошо. К тому же знаю тему и со стороны установщиков сигнализации. Редко какие сигнализаторщики косячат, так как своё дело знают. Там и накосячить то надо ещё постараться.

Машины с кан шиной пошли недавно,и после проблем с сигналкой владельцы не бегут в магазин,а едут к дилеру

С этими вариантами сложнее. Незнающие установщики сигнализаций, что сторонние, что дилерского автоцентра, либо не лезут в новые системы, либо делают более менее сносно. Сужу по току утечки после таких установок. Да к тому же вроде у человека не гарантийный авто, если не ошибаюсь. К тому же не зная тока утечки и от чего он, не стоит утверждать, что это на 99,9% случай с сигналкой.

Дилер принимает,и если установка была у него-пытается устранить,бывает с первого раза устраняет,бывает с пятого...как повезёт.

А если не у него, то устраняют установщики, которые установили с косяком.

Вот что я и советовал сделать,прежде чем менять .Правда бывали случаи,когда вроде все нормально при замере,а потом какой -нить потребитель включался через определённое время

Мне наверно показалось, что Вы утверждали конкретную причину без замеров и выявления причины, на основании того, что это в основном сигналки виноваты. По случаю когда потом включался потребитель с удовольствием выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к тому же вроде у человека не гарантийный авто, если не ошибаюсь.

Пока у всех гарантийные :)

Мне наверно показалось, что Вы утверждали конкретную причину без замеров и выявления причины,

Да потому что тут к бабке не ходи...Очень много было таких случаев,и только один раз,насколько помню,была виновата штатная Сонька

Я помнится даже собирался сделать подборку всех этих случаев,но чёта так и не сподобился

По случаю когда потом включался потребитель с удовольствием выслушаю.

Было-было,как раз Сонька себя так вела :) На Фокус клубе штуки 3 таких случаев было

 

 

Кстати,я почему так резко подхожу,просто вот недавно на Пассат клубе человек купил Пас,и пишет

-нацелился я на Мондео,но почитав на форуме (НАШЕМ!!!) о кол-ве проблем с электрикой решил ну его нафик...

А происходит следующее,люди после установки нештатки хапают проблем,идут есс-но на форум,описывают свои проблемы,

и всё,ппц,мнение сформировано.Кто там будет разбираться,отчего эти проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5коп. добавлю в прошлом году когда брал монюку диллер нерекомендовал ставить не штатную сигнализацию... вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если поставить два аккумулятора в параллель, как это может сказаться на работе системы и зарядки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...