Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Генератор


Capri

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста код реле регулятора для двухлитрового мотора, по каталогу пробиваются что на 2.5 и 2 разные генераторы стояли.... или регулятор одинаковый???? стоит Motorcraft

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже пробили по ВИН и сказали 110А. Такой же и поставили новый.

Отдали старый. Как понять, на сколько А был старый - нереально. Никаких опознавательных знаков, кроме надписи Моторкрафт, на нем нет.

Далее - после замены генератора.

Открываем капот и слушаем - к звуку божественно шуршащего дюратека добавился какой-то мерзкий дешевый свист от нового /китайского/ генератора. Свист негромкий и в принципе при езде не мешает. Но старый генератор не свистел!

У вас свистит или сдать пока не поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил, нервов и матов уже не хватает...

четвертый генератор за два месяца приказал долго жить... :(

 

Денег лимит выбран полностью, чинить кота больше тупо не на что... стоит на приколе, до хз когда.

 

Что вообще может быть причиной ежемесячной смерти генераторов??? Куда копать???

Изменено пользователем Kotofeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил, нервов и матов уже не хватает...

четвертый генератор за два месяца приказал долго жить... :(

 

Денег лимит выбран полностью, чинить кота больше тупо не на что... стоит на приколе, до хз когда.

 

Что вообще может быть причиной ежемесячной смерти генераторов??? Куда копать???

 

просто так они не мрут как мухи, надо копать глубже. думаю что дело не в гене, не в кривых руках мастеров из АГС и т.д.. где то что то у тебя не так, но вот что, пока не соображу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так они не мрут как мухи, надо копать глубже. думаю что дело не в гене, не в кривых руках мастеров из АГС и т.д.. где то что то у тебя не так, но вот что, пока не соображу.

Проводку проверяли, нигде ничего не коротит, все вроде как пучком...

Возможно это из-за перегрева??? У мну все лето кот под попой, мотаюсь очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста где можно починить или купить недорого генератор (ток Valeo),говорят диаметр шкифа другой,я не знаю что делать и в автосервисе тоже,подскажите

 

FM 2.5

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку проверяли, нигде ничего не коротит, все вроде как пучком...

Возможно это из-за перегрева??? У мну все лето кот под попой, мотаюсь очень много...

Возможно коротит не постоянно! Может при определённых условиях.. какая нибудь релюшка включается и коротит.. или х.з..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние два раза гена умирал на обгоне, в позиции "тапка в пол", обороты в районе 5 тыщ... Что у нас включается в этом режиме???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние два раза гена умирал на обгоне, в позиции "тапка в пол", обороты в районе 5 тыщ... Что у нас включается в этом режиме???

ну вряд ли что то включается. зато мотор под нагрузкой может наклоняться за счет крутящего момента, особенно если подушки убитые, и что то задевать.

у тя третий болт ( маленький) стоит? перпендикулярно двум длинным. он от перекоса предохраняет. отсутствие это болта за год убило у меня подшипники новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши генераторы подыхают от того, что:

а) крайне неудачно (низко) расположены

б) очень быстро вращаются

в) при этом на 130А, что довольно много

 

Поэтому, вы НИКОГДА не найдете гарантированно работющий генератор. По сообщениям наших западных товарищей они успевали сменить по 6 генераторов за год. А потом находился один (причем той же фирмы), который работал годы.

 

Покупайте гену с лайфтайм гарантией - это единственный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ от сервис-центра по поводу последнего умершего генератора: заводской брак...

Дышать стало немного легче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток, подскажите, есть ли смысл ремонтировать генератор на ФМ 2.5 АКПП своими силами, а именно - загорелась лампа зарядки аккмулятора, я так поннимаю щетки умерли? Или уже на новый копить?

Изменено пользователем MaddoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток, подскажите, есть ли смысл ремонтировать генератор на ФМ 2.5 АКПП своими силами, а именно - загорелась лампа зарядки аккмулятора, я так поннимаю щетки умерли? Или уже на новый копить?

 

Привет! На прошлой неделе точно такая же проблема была. ФМ 2 - 2,л АКПП. Сначала поменял реле зарядки, потом оказалось - сгорела обмотка,  пришлось заказывать весь генератор в сборе. Поспрашивал про ремонт, сказали, что в моем городе (Саратов) мало кто перематывает, а если и перемотают, то дело это дорогое, плюс были случаи, что после перемотки сильно увеличивалось напряжение. Гарантии - никакой. Рекомендовали брать гену на замену. Нашел в Москве на разборке аналог от Каугара. Обзвонил по ходу дела порядка 30-35 станций. Все говорят, что мотор редкий, нигде нет. Имей в виду. Удачи тебе.

Изменено пользователем KirillBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! На прошлой неделе точно такая же проблема была. ФМ 2 - 2,л АКПП. Сначала поменял реле зарядки, потом оказалось - сгорела обмотка,  пришлось заказывать весь генератор в сборе. Поспрашивал про ремонт, сказали, что в моем городе (Саратов) мало кто перематывает, а если и перемотают, то дело это дорогое, плюс были случаи, что после перемотки сильно увеличивалось напряжение. Гарантии - никакой. Рекомендовали брать гену на замену. Нашел в Москве на разборке аналог от Каугара. Обзвонил по ходу дела порядка 30-35 станций. Все говорят, что мотор редкий, нигде нет. Имей в виду. Удачи тебе.

Спасбио. Но, опять же, на разборе б/у нет гарнтий, что он долго проживет. И почему не как в "тазике" перебрал все сам за 10 минут и готово...

Изменено пользователем MaddoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасбио. Но, опять же, на разборе б/у нет гарнтий, что он долго проживет. И почему не как в "тазике" перебрал все сам за 10 минут и готово...

 

Если честно, то я крайне мало в этом понимаю. Но людям, у которых спрашиваю советов - доверяю на 100%. Новый я сразу отверг из-за его дороговизны. А про ремонт - я уже написал. Если у тебя получится сделать самому - отпишись, пожалуйста. Буду крайне признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскожите конторку которая занимается ремонтом генераторов на американцах? на GM, у меня у saturn сдох генератор(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После замены реле регулятора и диодного моста напряжение стало стабильно 14,6 при любой нагрузке, НО начал мерцать свет в салоне. Причем частота мерцания пропроционально оборотам двигателя. Может кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены реле регулятора и диодного моста напряжение стало стабильно 14,6 при любой нагрузке, НО начал мерцать свет в салоне. Причем частота мерцания пропроционально оборотам двигателя. Может кто сталкивался с таким?

скорее всего где то у тебя плохой контакт с массой и заодно проверь акб могут проблемы из за него Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня еду оп-ля и гул из под капота такой резкий,при торможении приборы тускнеют,короч скорее всего гена умирает, скажите кто в курсе сколько ампер должен выдавать гена на 2,5 v6,штудирую ебэй а там и 105,и 110, и 130, и 240!, и все типа на 2,5 подходят,так сколько по заводу.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еду оп-ля и гул из под капота такой резкий,при торможении приборы тускнеют,короч скорее всего гена умирает, скажите кто в курсе сколько ампер должен выдавать гена на 2,5 v6,штудирую ебэй а там и 105,и 110, и 130, и 240!, и все типа на 2,5 подходят,так сколько по заводу.???

не менее 130а что ниже для 2литра подойдет все зависит от нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не менее 130а что ниже для 2литра подойдет все зависит от нагрузки

 

все ясно ,сенкс надо короче 130 т.к. недавно поставил ксенон,вот он гену и домочил,посмотрим чем отделаемся но свист реально скорее всего от подшибника гены,и там по вытекающей будем глядеть менять на новый либо делать этот ,кста 2 года назад я его делал тогда была диодная площадка и таблетка. p.s. Поднимите руку те кто его не делал!!!! :lol1::lol1::lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короч диагноз,трещина на корпусе генератора  :( в результате он(внутренности) перекашиваются и подшибники клинит,вот и гул. А так он по предварительном осмотре в полном порядке. Думаю попробовать заварить аргоном,а там посмотрим что выйдет. 

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ясно ,сенкс надо короче 130 т.к. недавно поставил ксенон,вот он гену и домочил,

вряд ли ксенон, там потребление ниже вроде. если только при розжиге. у меня при ксеноне даже приборка меньше мигала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...