Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Уже заказал запчасти стандартные. Сегодня головку делал, все хорошо, но 4 впускных клапана так и не притираются, видими кривые, и на поршнях есть насечки от них, не стал заморачиваться заказал 4 новых клапана.

П.с. я уже писал что шатунным вкладышам хана, решил проверить коренные, так они в идеале... до сих пор не понимаю, из за чего шатунные так съело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


шатунным всегда масла меньше достается, чем коренным. часть масла уходит через зазор в коренных в картер, а уже что осталось через пазы в коренных и отверстия в колене на шатунные, по-этому при голодании первыми гибнут шатунные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, ремонтирую двиг, причиной всему масложор и дизеление двигателя. Так вот, с масложором все ясно, кольца залегли и масло съемные задубели, а вот дизеление так и не пойму почему, грешил на впускной, а там заслонки в идеале, даже люфта нет на них, но меня насторожил какой то колхоз с клапаном на впуске,  он стоит от таза и провода заколхожены. Из за не работы этого клапана возможно дизеление?или может есть еще причины? Уже не знаю куда копать... п.с. зазоры замерил на клапанах, немного завышены, в основном везде 0,35 щуп проходит, а где то 0,4. Цепь тоже не растянута, на натяжителе шток на половину только вышел, еще есть 1см запаса хода для натяжки.

 

Ну наконец собрал мотор, как ни странно, завелся с первого тыка. Дизеления нет, стуков тоже, работа мотора ровная. Проехал пока 200км только за 2 дня, дальнейшая эксплуатация покажет.

1. 08-423400-00 - Кольца поршневые, комплект - 4компл.

2. 61-35435-00 - Прокладка головки блока - 1шт.

3. 70-35546-00 - Колпачек маслосъемный впускной - 8шт.

4. 70-35544-00 - Колпачкек маслосъемный выпускной - 8шт.

5. 023.631 - Кольцо уплотняющее коленчатого вала перед -1шт.

6. 1 149 131 - Болт шкива коленвала - 1шт.

7. 1537540 - Прокладка крышки головки цилиндра - 1шт.

8. W 712/73 - Фильтр масляный двигателя - 1шт.

9. BE-31120 - Вкладыши шатунные - 1компл.

10. Свеча 0242232507 -4шт

11. Клапан впускной 1584022 -4шт

 

+ всякие герметики масла и т.д. ИТОГО: 14 000 р.

post-68897-0-39327100-1429594833_thumb.jpg

Изменено пользователем mihan_ul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На той неделе на трассе застучал двигатель. На сервис повез на эвакуаторе. На следующий день показывают: снизу крышку сняли, куски металла в ней, говорят не было масла, т.е. около 200 мл - это то что было. Двигатель масло жег, но чтобы так 350 км на 1 л (1л я доливал)? При этом индикатор масла на приборной доске не моргал, странно как-то. Сказали либо капиталка, цену озвучили около 40 000 за работу + от 15 000 до 20 000 запчасти, либо контрактный двигатель. Если машину через 1-2 года продавать, то с другим двигателем будет сложнее это сделать. Но с другой стороны я в капитальный ремонт не особо верю. По деньгам примерно одинаково выйдет. Двигатель CJBB автомат 2.0, 146 л.с. от 40 000 до 50 000 стоит + 20 000 работа, судя по ценам в интернете. Автосервис на Ватутина, 12, делали тормозную магистраль мне, сделали хорошо, не дорого, да и отзывы в интернете хорошие, хотя, конечно, всегда есть вероятность "попасть". В общем, кто что может посоветовать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак вот моя история, стуканул дрыготель(кулак дружбы), ему было 220000км масло около литра на 10000, стуканул из за розтяжки цепи, купил я контрактный как мне сказали с Англии с пробегом 50-70тыров миль, поставили вроде гуд после пробега гдето 5000км долил масло 1л. ну думаю и черт сним нармуль, потом через 5000 пришло время масло менять а там слилось только где то литра 2-2,5, думаю ваще пипец как так, ну короче ездил я так еще около 20-30тыс просто доливая масло, но когда последний раз я поехал то за 100км она скушала 1л. решил все пора перебирать. Очень боялся так как раньше не приходилось, но надо так надо. прочитав много форумов (особенно помог ffclub) начал я это дело, затраты на переборку минимальные 10000р. и свои руки (ну и руки товарища

Autowelt
BE-31120 Вкладыши шатунные, комплект 1шт ..........1043,15р
Tp

33790-STD Кольца поршневые, комплект 1шт(идет комплектом) ..........1 564,79р

Elwis royal
0026518 Прокладка ГБЦ 1шт ..........851,24h
Ford
1 149 131 Болт шкива коленвала 1шт.........382,91р
Ajusa
57043100 Колпачки маслосъёмные, комплект 1шт(идет комплектом),,,,,,,,,,,,,,,,1 221,08р
Ford
1 667 955 Сальник коленвала передний 1шт....................411,05р
Alco
MD-9730 Фильтр воздушный двигателя 1шт ..................236,94р
TSN
9.7.238 Фильтр салона, угольный 1шт...............284,21р
TSN
9.2.182 Фильтр масляный двигателя 1шт...................99,00р
Bosch
0 242 235 661 Свеча зажигания "Super Plus" 4шт.......................75,29р за штуку......итого 301,16р

Ford
1 336 797 Антифриз "Super Plus Premium",1л 5шт...........................266,83 р. за штуку ........итого 1 334,15 р.
Ford 

14E8BA Масло моторное синтетическое "Formula F 5W-30", 5л 1шт......................2 184,17 р.

ГУР у меня был.  прокладка клапанной крышки тоже была куплена ранее Elwis royal за 450р плюс карберклинер, и герметик для формирования прокладок перчатки тряпки и так по мелочям

набор инструментом тоже был

набор для установление ГРМ я не стал брать для это мне понадобилась пластина толщиной 5мм, фомка, и болт вот такой (сделали в мастерской за 100 руб.) 12fdcf6c48ae.jpg

фомкой я фиксировал маховик когда откручивал и закручивал болт коленвала (намного удобнее чем приспособление т.к. им я тоже пробовал)

потратил я на все про все 8 дней по 6 часов так как все делал один (иногда звал на помощь когда дело доходило до коленвала )

Завелась не с первого раза так как не до конца защелкнул штекер на впускной колектор (убил на это 1час) но потом с пол оборота!

потом когда на следующий день решил поехать на работу то через 5 км машина показала перегрев и я увидел дымок из под капота, оказалось я не закрутил хомут одного патрубка и из него весь антифриз вылелся и расплескался по всему мотору, дело было в 8 утра так что пришлось залить на время просто питьевой воды из ближайшего магаза.

Я к чему все это люди, не бойтесь эту операцию и не запускайте двс там все просто и не сложно главное желание.

пробег после переборки 1500 км больше 3000 не кручу больше 100 не еду через 500км новая замена масла. Ни грамма масло не ушло машина поехала бодрее на низах.

52bfa219fb70t.jpg
7300ff64aed8t.jpg
4b6bc87e6278t.jpg
7324bfd0f9fbt.jpg
08a3e3b4178bt.jpg
61642a26a78ft.jpg
335eb9204273t.jpg
28374a893994t.jpg
ad7227131ce7t.jpg
d08ba2d5709at.jpg
61f934549b50t.jpg
bce8cf77f992t.jpg
4ce250c9e9a4t.jpg
425cab763d94t.jpg
Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собрался делать капиталку. 

Подскажите пожалуйста по запчастям:

Tp 33790-STD Кольца поршневые, комплект 8 дн.

шт.

1 635,90 р. 1 635,90 р. ic_edit.gif Reinz 61-35435-00 Прокладка головки блока 3 дн.

шт.

1 641,90 р. 1 641,90 р. ic_edit.gif Reinz 12-35546-01 Колпачки маслосъемные, комплект 3 дн.

шт.

1 658,80 р. 1 658,80 р. ic_edit.gif Ford 1 149 131 Болт шкива коленвала 4 дн.

шт.

401,89 р. 401,89 р. ic_edit.gif Autowelt BE-31120 Вкладыши шатунные, комплект 4 дн.

шт.

1 247,10 р. 1 247,10 р. ic_edit.gif Reinz 15-36563-01 Прокладка крышки клапанной пластиковой 3 дн.

шт.

1 081,88 р. 1 081,88 р. ic_edit.gif Elring 023.631 Кольцо уплотняющее коленчатого вала переднее 3 дн.

шт.

510,95 р. 510,95 р. ic_edit.gif Goetze 08-423400-00 Кольца поршневые, комплект на один поршень 3 дн.

шт.

550,75 р. 2 203,00 р. ic_edit.gif Ford 1 667 955 Сальник коленвала передний 5 дн.

шт.

420,97 р. 420,97 р.

 

Двиг 2.0. Расход масла около литра на 1000км

Какие кольца лучше выбрать Goetze или Tr?

Что еще может понадобиться?

На выпуске прокладку, прокладку поддона нужно менять?

Маслосьемные колпачки впускные и выпускные отличаются?

Посоветуйте литературу по разборке/сборке и всей этой процедуре?

Изменено пользователем IvanAkv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслосьемные колпачки впускные и выпускные отличаются

 

Вот в помощь

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/zam_maslo_kolpachkov.php

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раскажите пожалуйста как ставятся поршневые кольца, не могу найти в мануале. И колпачки по цвету какие куда поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как кольца поршневые поставить правильно? Стоит ли просверлить отверстия в канавке маслосъмного кольца? Колпачки каким цветом впуск, каким выпуск?

Первый мой мотор который делаю, очень нужна информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как кольца поршневые поставить правильно? Стоит ли просверлить отверстия в канавке маслосъмного кольца? Колпачки каким цветом впуск, каким выпуск?

Первый мой мотор который делаю, очень нужна информация

Там на колпачках написано каждый комплект в отдельной упаковке и на упаковке написано!

Кольца тоже самое написано они должны быть упакованы так: 4 компр.(буква Т смотрит вверх), 4 компр. они же маслосьемные там есть фаска по внешней кромке(фаска смотрит вниз работает по принципу ножа, снимает масло), и 4 маслосьемных(волнистые), и 8 маслосьемных тонких они ставятся сверху и сниху волнистых

стыки колец не должны быть друг над другом

5a812b64b8ad.jpg

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец собрал мотор, как ни странно, завелся с первого тыка. Дизеления нет, стуков тоже, работа мотора ровная. Проехал пока 200км только за 2 дня, дальнейшая эксплуатация покажет.

1. 08-423400-00 - Кольца поршневые, комплект - 4компл.

2. 61-35435-00 - Прокладка головки блока - 1шт.

3. 70-35546-00 - Колпачек маслосъемный впускной - 8шт.

4. 70-35544-00 - Колпачкек маслосъемный выпускной - 8шт.

5. 023.631 - Кольцо уплотняющее коленчатого вала перед -1шт.

6. 1 149 131 - Болт шкива коленвала - 1шт.

7. 1537540 - Прокладка крышки головки цилиндра - 1шт.

8. W 712/73 - Фильтр масляный двигателя - 1шт.

9. BE-31120 - Вкладыши шатунные - 1компл.

10. Свеча 0242232507 -4шт

11. Клапан впускной 1584022 -4шт

 

+ всякие герметики масла и т.д. ИТОГО: 14 000 р.

Это весь комплект, который нужен на замену маслосъемных колец? Просто три года назад когда купил машину и понял, что она кушает масло, то начал интересоваться сколько будет стоить починить. И мне почему-то помнится сумма в тыщ около 30 на запчасти и 5-10 за работу, вроде, не помню уже. А тут получается если 14к на запчасти и пускай тыщ 6 за работу, то за двацатку можно движок починить? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это весь комплект, который нужен на замену маслосъемных колец? Просто три года назад когда купил машину и понял, что она кушает масло, то начал интересоваться сколько будет стоить починить. И мне почему-то помнится сумма в тыщ около 30 на запчасти и 5-10 за работу, вроде, не помню уже. А тут получается если 14к на запчасти и пускай тыщ 6 за работу, то за двацатку можно движок починить? :huh:

интересно кто ж за 6 тыс будет тебе делать, года два назад цена в москве озвучивалась 20 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это весь комплект, который нужен на замену маслосъемных колец? Просто три года назад когда купил машину и понял, что она кушает масло, то начал интересоваться сколько будет стоить починить. И мне почему-то помнится сумма в тыщ около 30 на запчасти и 5-10 за работу, вроде, не помню уже. А тут получается если 14к на запчасти и пускай тыщ 6 за работу, то за двацатку можно движок починить? :huh:

работа сейчас стоит не меньше 20тык !!!!!!!

по зп смотря что брать!

можно и на 30тык набрать а можно как я в 10 уложиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это весь комплект, который нужен на замену маслосъемных колец? Просто три года назад когда купил машину и понял, что она кушает масло, то начал интересоваться сколько будет стоить починить. И мне почему-то помнится сумма в тыщ около 30 на запчасти и 5-10 за работу, вроде, не помню уже. А тут получается если 14к на запчасти и пускай тыщ 6 за работу, то за двацатку можно движок починить? :huh:

Я в 8 тыс укладываюсь, но это без масла еще и масляного фильтра. А так мне озвучивали сумму 35к за ремонт + запчасти и в другом месте 13 работа + запчасти. Решил делать сам)

Подскажите пожалуйста альтернативу детали 1 149 131 - это болт шкива коленвала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 8 тыс укладываюсь, но это без масла еще и масляного фильтра. А так мне озвучивали сумму 35к за ремонт + запчасти и в другом месте 13 работа + запчасти. Решил делать сам)

Подскажите пожалуйста альтернативу детали 1 149 131 - это болт шкива коленвала. [/size]

 

LF01-11-406  или б/у на герметик резьбы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт однаразовый!!!!! Он при затяжке когда доворачиваешь на90градусов вытягиваеться!!!! Герметик не поможет да и не нужен он там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 8 тыс укладываюсь, но это без масла еще и масляного фильтра. А так мне озвучивали сумму 35к за ремонт + запчасти и в другом месте 13 работа + запчасти. Решил делать сам)

Подскажите пожалуйста альтернативу детали 1 149 131 - это болт шкива коленвала. 

Ставь смело старый на герметик, я у себя два раза откручивал и закручивал и ничего не вытянул. Для того ,чтобы открутить болт ,нужно греть (пользовался феном). И не забудь заказать новые болты на ГБЦ ,вот они действительно одноразовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт однаразовый!!!!! Он при затяжке когда доворачиваешь на90градусов вытягиваеться!!!! Герметик не поможет да и не нужен он там

не вытягивается он, я проверял

 

Ставь смело старый на герметик, я у себя два раза откручивал и закручивал и ничего не вытянул. Для того ,чтобы открутить болт ,нужно греть (пользовался феном). И не забудь заказать новые болты на ГБЦ ,вот они действительно одноразовые

на кой его греть? нормально и так откручивается, по ГБЦ есть допуски по длине, зачем человека пугать? у меня стоят старые

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может хватит уже про болт? сто раз уже обсасывали. все мануалы, и маздовские и фордовские в один голос твердят что он одноразовый. случаев отворачивания у проигноривших это полно. тянется - не тянется, какая разница? есть риск откручивания и это - факт.

есть желание сэкономить 300р? пожалуйста, но только не надо советовать это другим. пускай человек сам до этого дойдет, пускай  пойдет и купит локтайтовский герметик за пару тыщ. ведь ему еще много дуратеков и L-мазд перетряхивать, а тут еще экобусты на подходе...

 

И не забудь заказать новые болты на ГБЦ ,вот они действительно одноразовые

они тянутся, но они не одноразовые, и об этом английским по белому сказано в мануале.

шатунные болтики тоже тянутся. их тоже менять?

post-5250-0-06247800-1435655557_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может хватит уже про болт? сто раз уже обсасывали. все мануалы, и маздовские и фордовские в один голос твердят что он одноразовый. случаев отворачивания у проигноривших это полно. тянется - не тянется, какая разница? есть риск откручивания и это - факт.

есть желание сэкономить 300р? пожалуйста, но только не надо советовать это другим. пускай человек сам до этого дойдет, пускай  пойдет и купит локтайтовский герметик за пару тыщ. ведь ему еще много дуратеков и L-мазд перетряхивать, а тут еще экобусты на подходе...

 

+100500 экономии мизер с перспективой попадоса на вторичный ремонт

даже при наличии у меня  локтайта  я б купил новый болт

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может хватит уже про болт? сто раз уже обсасывали. все мануалы, и маздовские и фордовские в один голос твердят что он одноразовый. случаев отворачивания у проигноривших это полно. тянется - не тянется, какая разница? есть риск откручивания и это - факт.

есть желание сэкономить 300р? пожалуйста, но только не надо советовать это другим. пускай человек сам до этого дойдет, пускай  пойдет и купит локтайтовский герметик за пару тыщ. ведь ему еще много дуратеков и L-мазд перетряхивать, а тут еще экобусты на подходе...

 

они тянутся, но они не одноразовые, и об этом английским по белому сказано в мануале.

шатунные болтики тоже тянутся. их тоже менять?

Я тоже читал в мануале ,только русским по белому (болты гбц заменить). Если ты их видел, они не совсем обычные болты, а как бы пружинные ,что ли ,и обломить их ,как с добрым утром. Шатунные даже если и обломил не проблемно выкинуть и поставить новый, а вот с головкой посложнее будет. Хотя-бы запастись пару тройку болтов, рука все равно почувствует вытягивается болт или нет (если она от туда растет). А у кого откручивался болт коленвала, думаю и новый с фиксатором за 10тыщ открутился бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читал в мануале ,только русским по белому (болты гбц заменить).

под мануалами я имею ввиду именно дилерские, т.е. руководства, написанные фордом или маздой для своих дилерских ремзон. если ты видел в дилерских мануалах требования замены болтов гбц, попрошу пруф. я к своему посту картинку из мануала прикрепил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А у кого откручивался болт коленвала, думаю и новый с фиксатором за 10тыщ открутился бы 

+ 10000000000000000000

Именно  так....

Старый стоит как влитой, там толщина болта слона выдержит. Он не тянется и не пружинит, проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не меняет коренные вкладыши? Все только шатунные заказывают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...