Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

незнаю еще пока

завтра на диагностику с эндоскопом

ну определяйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

перепал мне фокус2 дорестаил 2 литра и вот вроде все ок НО
Пишешь,перепал тебе?Ощущение такое,что дёшево.Если так,ничего страшного,вложишься,исправишь всё ,что Николай перечислил

 

поршневые кольца и МСК, походу еще ЕГР и катализатор
и как новенький будет. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло жрет?

Ёжик, конечно жрет, и не меньше ведра на тысячу...... :D

при нажатии на педаль газа выше 2 тысяч из трубы валит серо синий густой дым 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра на диагностику с эндоскопом

эндоскоп это в самый раз, без него никак..... такому мотору как раз эндоскоп нужен..... :D  

 

и как новенький будет. :D

завидую твоему оптимизЬму....  :D синий густой уже на 2000 оборотах !! это не про кольца или мск, это хуже, намного хуже..... 

это перегородки поршней

откроют они голову а тама, мама....... бонусом к поршням драное колено, царапаный блок, моторчик то похоже перегретый был и свое отбегал.....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Извиняюсь что не в тему и не в своём форуме, но так как двигателя одинаковые спрошу вас. Машина у меня Мондео 4 2.0л механика 118000км. 2007г.в. Проблема в том что при запуске двигателя после ночной стоянки слышно какой то как бы стучок не сильный, но длится это может секунду пока не потухнет контролька давления масла потом тишина и в течение дня больше такого нет. А недели две назад менял масло и когда завёл двигатель был слышен стук в такт работы двигателя, пока фильтр не набрал масла и не пошло давление в системе, потом тишина и двигатель нормально и тихо работает, длилось это секунды 3-4 понять не успел что за стук. Может кто знает что это, подскажите пожалуйста. Если бы вкладыши то стук был бы постоянно а не только когда нет давления масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Извиняюсь что не в тему и не в своём форуме, но так как двигателя одинаковые спрошу вас. Машина у меня Мондео 4 2.0л механика 118000км. 2007г.в. Проблема в том что при запуске двигателя после ночной стоянки слышно какой то как бы стучок не сильный, но длится это может секунду пока не потухнет контролька давления масла потом тишина и в течение дня больше такого нет. А недели две назад менял масло и когда завёл двигатель был слышен стук в такт работы двигателя, пока фильтр не набрал масла и не пошло давление в системе, потом тишина и двигатель нормально и тихо работает, длилось это секунды 3-4 понять не успел что за стук. Может кто знает что это, подскажите пожалуйста. Если бы вкладыши то стук был бы постоянно а не только когда нет давления масла.

Фильтр не может быть дефектным?

Изменено пользователем Leo190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш герой – Мондео Гиа 2003 DURATEC HE 2.0 . Регулярные ТО у дилера, заправки на Несте/Шелл. Пробег 78000 км.

 

Картина многим видимо уже знакома – неадекватно быстрый уход уровня масла без малейшего вякания со стороны датчиков давления и уровня масла. Нахождение масла чуть выше отметки min при профилактическом собственноручном осмотре вызвало пожимание плечами: свои 2000 до замены должно доехать. Ан фиг. Имея некоторый опыт обращения с двигателями, через 2000 км вовремя уловил постороннее цоканье на переходных режимах. Поскольку гидрокомпенсаторы на данном двигателе отсутствуют, причина цоканья мне моментально нарисовалась неутешительно определенной: шатунные вкладыши. Что и подтвердили результаты осмотра: при пробеге 80000 км масло за 2000 км усвистело на полтора сантиметра ниже отметки min., сместились вкладыши 1 и 4 цилиндров, постели шатунов начали срабатываться на эллипс. Ну и собсно виновник торжества – намертво залегшие маслосъемные кольца. ( Встречал здесь комментарии что дескать всему виной поганый российский бензин. На это я имею сказать, что разобранный на 200 000 км двигатель моего второго авто ( спорткупе Мицубиси Эклипс ) – заправляемого 4 года где попало и чем попало и постоянного живущего в диапазоне 4500 – 7500 об/мин вызвал у моториста следующий комментарий состояния колец: « В замене не нуждаются, если бы у отечественного автопрома такое состояние было бы с конвейера – это было бы счастье». Так что может, как говорил Жванецкий, «в консерватории что-то поправить»?)

 

Приученный японским автопромом к тому, что по з/ч можно заказать отдельно любую разнесчастную шайбочку за $ 0,20 которая придет к тебе с другого конца планеты упакованная и доставленная на вид эдак на $20.00, лишь бы ты знал код детали, я сунулся в Микрокат и испытал «культурный шок»: коды деталей блока двигателя отсутствовали как факт. Вместо них Микрокат цинично предлагал следующие варианты замены блока в сборе:

 

1) FINIS 1364485: CYLINDER ASSY - SHORT BLOCK , EXCHANGE PART (RE-MANUFACTURED), EUROCODE 335, DURATEC HE 2.0 SEFI (145 PS), WITH 95 OCTAN LEVEL PETROL, $1449.67

 

2) FINIS 1230449: CYLINDER ASSY - SHORT BLOCK , EUROCODE 335, DURATEC HE 2.0 SEFI (145 PS), WITH 95 OCTAN LEVEL PETROL, $1 934.90

 

3) FINIS 1230453: CYLINDER ASSY - SHORT BLOCK , EUROCODE 335, DURATEC HE 2.0 SEFI (145 PS), GASOHOL FUEL OR DURATEC HE 2.0 SEFI (145 PS), WITH 91 OCTAN LEVEL PETROL, $1 842.77

 

Т.е. в двух словах отрепайренный блок за 1500 енотов или новый за 1900 (под 95 бензин) или 1800 (под биотопливо или 91). Но это ценны для дилера, а на том же экзисте все это аккурат в 2 раза дороже. У диллера же сие удовольствие с работой стоит 4 килоевро или 140 000 руб.

 

Слегка обалдев от столь «дружественного» фордоинтерфейса, я принялся за поиски вариантов съехать со столь неадекватных вопросу трат (для сравнения переборка мотора мицу 4G63 2.0 16v 150 hp у мастера-золотые руки 300 енотов + на 300 з/ч. После переборки 40 000 км – полет нормальный). Обнаружив, что Мазда 6 имеет собсно тот же мотор LF-VE 2,0, я обрел некоторую надежду на японцев.

По общедоступному каталогу Мазда 6 были заказаны шатунные вкладыши 1-го ремонтного размера LFY111SF0 за $38 (в принципе поскольку проблему просек воремя, коленвал остался жив и после шлифовки попадал впритирку в верхний допуск стандартных вкладышей, но ну его нафиг, переделал на 1-й ремонтный размер по описанной ниже причине беззамковости вкладышей)

 

и маслозаборник LF0114240A за $50 (родной был забит микростружкой, которая потом пустит на смарку весь ремонт)

 

Так же потребовались 2 шатуна, но поскольку мазда предлагает только шатуны в сборе с поршнями по $100, были взяты по $50 шатуны от дохлого мотора DURATEC HE 1.8, благо они одинаковые.

 

Вкладыши подошли без вопросов за исключением небольшого сюрприза – они оказались беззамковыми (разрывное кольцо). Поэтом пришлось получить у маздодиллера неофициальный консалтинг по технологии их вживления, дабы не получить в итоге проворот и ремонт на смарку.

 

А вот с маслозаборником вышел облом – маздовский длиннее и согнут под другим углом  , так что укорачивание ничего не дало. Пришлось выдалбливать сетки из родного.

 

Кольца так же были оставлены раскоксованные родные.

 

Приобретение сальников-прокладкок оставил на совесть ремонтников.

 

Итого вышло на 13 тыр з/ч и расходников и на 16 тыр работы, т.е. 29 тыр. Что несколько отличается от официального прайса дилера в 140 тыр. Работы выполнены неофициально неким официальным фордодилером на пулковском шоссе. (Название конторы и имя моториста не упоминаю, кому надо поймет).

 

 

На настоящий момент имеем 5000 км пробга после ремонта, ровную работу мотора (попутно отрегулирован регулировочный стакан 2-го цилиндра) и отсутсвие сколько-нибудь заметного ужора масла.

 

 

Спасибо всем дочитавшим до этого места smile.gif

подскажи как снять двигатель с ФМ 3 2л. АКП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! перечитал вдоль и поперек данную тему. У меня все как у всех. Мондео 2011 год, 2.0. Жрет масло. 0,5 на 1000 км.

Поставил на вскрытие двигатель, заказал запчасти по списку выше. Сегодня мастер подвел итог. Кольца в порядке, вкладыши в порядке. Но необходимо менять все клапана, и их направляющие. Так как они типа "болтаются" В данной теме не сталкивался ни разу с таким.Показал двигатель. На 2,3,4 поршнях нагар. Первый чистый.  Что скажете? Некомпетентность мастера? Или редкий случай? Также насчет колец и вкладышей, в любом случае резонно поменять? Нигде не встречал кода направляющих (я так понимаю это называется толкатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В данной теме не сталкивался ни разу с таким.

Плохо читал =) http://mondeoclub.ru/forum/topic/37660/?do=findComment&comment=1742154

Направляющих насколько я понял нет в этом движке. Направляющие это как бы головка. И если изношены- то наваривают клапана. Точнее как то хромируют. Могу и соврать =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо читал =) http://mondeoclub.ru/forum/topic/37660/?do=findComment&comment=1742154

Направляющих насколько я понял нет в этом движке. Направляющие это как бы головка. И если изношены- то наваривают клапана. Точнее как то хромируют. Могу и соврать =))

да ладно) на что ж тогда МСК одевается?

у мазды  LFY1-10-281 Втулка клапана направляющая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно) на что ж тогда МСК одевается?

у мазды  LFY1-10-281 Втулка клапана направляющая

 

Спасибо! А что скажете насчет клапанов и втулок? Есть смысл менять? Может ли нагар на трех поршнях говорить о том что проблема в клапанах? Если менять то можно ли рассмотреть не оригинальные втулки? 

Изменено пользователем -=max=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А что скажете насчет клапанов и втулок? Есть смысл менять? Может ли нагар на трех поршнях говорить о том что проблема в клапанах? Если менять то можно ли рассмотреть не оригинальные втулки? 

я не экстрасенс, надо смотреть как клапан сидит во втулке, есть ли реально люфт или вас разводят на деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не экстрасенс, надо смотреть как клапан сидит во втулке, есть ли реально люфт или вас разводят на деньги

А вообще люфт по умолчанию есть какой-то? Может резонно купить одну эту направляющую и посмотреть как должно быть? Насколько сложная процедура замены этих втулок? А что скажете насчет колец и вкладышей? Есть смысл  поменять? Насчет развода на деньги - вряд ли. Запчасти сам покупаю в Exist. Стоимость работы оговорена. 

Изменено пользователем -=max=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще люфт по умолчанию есть какой-то? Может резонно купить одну эту направляющую и посмотреть как должно быть? Насколько сложная процедура замены этих втулок? А что скажете насчет колец и вкладышей? Есть смысл  поменять? Насчет развода на деньги - вряд ли. Запчасти сам покупаю в Exist. Стоимость работы оговорена. 

ни чего сложного в замене нет, старую выпрессовывают новую запрессовывают, насчет вкладышей смотри сам, если цвет матовый, без царапин, задиров и блестящих пятен можно оставить, но есть одно но, вкладыши беззамковые, может после повторной установки и провернуть, насчет колец надо смотреть толщину и зазор в замке, прикидывать на сколько изношены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! перечитал вдоль и поперек данную тему. У меня все как у всех. Мондео 2011 год, 2.0. Жрет масло. 0,5 на 1000 км.

Поставил на вскрытие двигатель, заказал запчасти по списку выше. Сегодня мастер подвел итог. Кольца в порядке, вкладыши в порядке. Но необходимо менять все клапана, и их направляющие. Так как они типа "болтаются" В данной теме не сталкивался ни разу с таким.Показал двигатель. На 2,3,4 поршнях нагар. Первый чистый.  Что скажете? Некомпетентность мастера? Или редкий случай? Также насчет колец и вкладышей, в любом случае резонно поменять? Нигде не встречал кода направляющих (я так понимаю это называется толкатель)

некомпетентность

очисти клапана от нагара, замени мск, кольца и шатунные вкладыши, ничего больше

собери мотор и наслаждайся жизнью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не встречал кода направляющих (я так понимаю это называется толкатель)

толкатель это стакан на клапане сверху, направляющая клапана это втулка в которой от ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некомпетентность

очисти клапана от нагара, замени мск, кольца и шатунные вкладыши, ничего больше

собери мотор и наслаждайся жизнью.....

Мастер мне сказал что люфт клапанов на первом цилиндре нормальный, а на 2,3,4 - большой. Это совпадает с внешними признаками. Нагар на поршнях 2,3,4 цилиндра, а первый как новый. Если в замене направляющих нет ничего особо сложного, то  в принципе, я бы их поменял для перестраховки. Если же на их замене можно "нарукожопить" то скажу, чтобы не трогали... Кольца заказал. Шатунные вкладыши сказали, что нормальный. Есть смысл поменять?

Я заказал одну втулку Mitelli. Благо она за один день пришла. Сейчас сам поеду смотреть какой люфт есть, и какой должен быть с новой втулкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер мне сказал что люфт клапанов на первом цилиндре нормальный, а на 2,3,4 - большой. Это совпадает с внешними признаками. Нагар на поршнях 2,3,4 цилиндра, а первый как новый. 

ага, люфт твой мастер как определял ? небось тоже по нагару..... :D

 

метеоролог увидел по внешним признакам что зима будет холодной - чукчи больше обычного заготовили дров,

спросили чукчей почему - так ведь метеоролог дал прогноз....... :D

 

нагар и люфт живут на разных планетах - нагар зависит от температуры и всегда растет к последнему горшку, они самые горячие

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шатунные вкладыши сказали, что нормальный. Есть смысл поменять?

они беззамковые, от проворота удерживаются за счет своих пружинных свойств, старые после снятия их частично теряют

 

попробуй защелкнуть в шатун новый и старый, сравни.....

ну и вообще - есть ли смысл экономить полторы тысячи....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они беззамковые, от проворота удерживаются за счет своих пружинных свойств, старые после снятия их частично теряют

 

попробуй защелкнуть в шатун новый и старый, сравни.....

ну и вообще - есть ли смысл экономить полторы тысячи....?

Спасибо!

В общем был у мастеров. Привез экспериментальную направляющую... Люфт такой же. Пришли к выводу, что направляющие менять нет смысла. Они мне стали говорить, что можно типа какую-то резьбу нарезать то ли наварить что то, чтобы клапана четко ходили, только не понял на направляющие или сам клапан. Иначе двигатель много не проходит и история с жором масла повторится через 20-30 тыс., когда колпачки задубеют. В общем решение на моей совести.  Я склонен оставить как есть. Тем более столько знающих людей уже мне это подтвердило.

Шатунные вкладыши поменяю уже однозначно. 

Кстати, подскажите, в Exist у меня выходит 2 позиции: LFY1-11-SE0,  и LFY1-11-SE0A с разницей в цене почти в 2 раза. В чем разница? И это цена за  комплект на весь двигатель?

 

И еще... Что меня может ждать с регулировкой зазоров, притиркой клапанов? или если их не менять, то ничего регулировать не надо?

Изменено пользователем -=max=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... Что меня может ждать с регулировкой зазоров, притиркой клапанов? или если их не менять, то ничего регулировать не надо?

если стаканы и клапана пронумеруете и не перепутаете, то и проблем не приобретете

впускные клапана в притирке не нуждаются, выпуск трите без фанатизма, тогда и зазоры не потеряете

проверить зазоры на собранной голове до установки на блок обязательно !!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу еще раз поблагодарить всех за подсказки! Благодаря вам и вашим советам я избежал лишних и неоправданных трат. Итого таков: поменял кольца, вкладыши и сальники клапанов по списку выше. Запчасти вместе с маслом, антифризом и прокладками мне обошлись (Exist) 23000 р., работа - 15000 р.

Двигатель работает однозначно тише, масло не уходит. Откатал уже 300 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, нужен совет знающих людей! перебрали мотор с заменой колец вкладышей и МСК, клапана снимали но не притерали, мотор завелся на холостых работает ровно но при нагрузке начинает троить, на больших оборотах тоже едит хорошо! на авто стоит ГБО ситуация аналогична. собственно куда копать и может ли быть такое явление из за плохой компресси в каком то цилиндре? возможно под клапан что то попало при установке т.к. снимали и мыли головку в разборе!  компрессию еще не меряли. пока грешим на свечи и ВВ провода, хотя авто приехало нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скиньте номера пожалуйста поршней на duratec 2.0 145 бенз
Сказали мотокрафт и мичиган хорошие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...