Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

у БНВ и Ауди с завода допуск 1 л на 1000 км (на новой машине), а тут тачка 200 000 прошла + не известно в каком диапазоне оборотов работает движок, что за масло....есть которое очень сильно угарает. Как говорится пока двигатель работает исправно нехрен туда и лезть, потому что таких делов можно наворотить.

С таким подходом на громыхающей машине можно ездить, пока колеса не отвалятся))) 

При расходе литр на 1000 км у меня маслосъёмные колпачки были практически все задубевшие и ушатанные и кольца потерявшие эластичность (совсем немного выступали за край поршня).

Так что @DimonSL, не зря собрался разбирать движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расход масла в двигателях - это нехороший признак. Хорошо сделанный мотор от смены до смены не берет масла. Так что допуски производителя это перестраховка и лапша на уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у БНВ и Ауди с завода допуск 1 л на 1000 км (на новой машине), а тут тачка 200 000 прошла + не известно в каком диапазоне оборотов работает движок, что за масло....есть которое очень сильно угарает. Как говорится пока двигатель работает исправно нехрен туда и лезть, потому что таких делов можно наворотить.

Допуск с завода почти у всех машин от 2,0 1литр на 10000, и это не значит норм!!! у меня был Бум. 530i E60 3,0 так пробег был почти 200тык, расход масло был примерно от4-6литров на 8000, после переборки я на нем проехал около 30тык расход был 1литр на 8000,

так что допуск с завода это все херня!!! это они себя обезопасили чтобы по гарантии не оброщ. Тем более у чела на моньке, тяга пропала!!! так что как миним лайт переборка (кольца,колпачки,прокладки,вкладыши шатун)

P.S. Если начался такой расход а это явно кольца так как через колпачки столько не ест!!! то в дальнейшем черевато гильзовкой или замены блока! ибо при залегании колец в дольнейшем будет элипс в цилиндрах, так что лучьше не тянут!!!!

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход масла в двигателях - это нехороший признак. Хорошо сделанный мотор от смены до смены не берет масла. Так что допуски производителя это перестраховка и лапша на уши.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Готовлюсь к переборке, читаю мануал и отчёты участников.

Подскажите, зачем выставлять коленвал в положение вмт 1го цилиндра на этапе разборки?

 

Какая разница как разбирать, если все это 100 раз прокрутится, и все-равно будет выставляться в момент сборки?

Может я что то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь к переборке, читаю мануал и отчёты участников.

Подскажите, зачем выставлять коленвал в положение вмт 1го цилиндра на этапе разборки?

 

Какая разница как разбирать, если все это 100 раз прокрутится, и все-равно будет выставляться в момент сборки?

Может я что то упустил?

не знаю, я не выставлял. наверное надо для того чтобы голова осталась в том же положении, если не будите ее перебирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день или добрый вечер. Вот настал тот час, когда пришлось делать капиталку двигателя DURATEC 2.0 145л.с

Нужна помощь в приобретении запчастей. Подскажите номера запчастей.

Требуется:

Клапана комплект-16шт

Сальники клапонов или маслосъёмные колпачки-16шт

Поршневые кольца-4 комплекта

Сальник  коленвала передний-1шт

Вкладыши шатунные-комплект

прокладка гбц

прокладка клапанной крышки

прокладка впускного и выпускного коллектора

прокладка поддона 

Подскажите, может ещё что-то надо купить. Может какую прокладку забыл.

Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, а клапана то зачем???? не иначе захотелось поиметь гемморой по полной программе с установкой зазоров

и прокладку поддона......так она в тюбике продается... называется силиконовый герметик... :D

прокладки впускного ни разу не нужны.........

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, а клапана то зачем???? не иначе захотелось поиметь гемморой по полной программе с установкой зазоров

и прокладку поддона......так она в тюбике продается... называется силиконовый герметик... :D

прокладки впускного ни разу не нужны.........

Ну машину я загнал на сто и мастер сказал: нужны новые клапана. И всё остальное с его слов написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну машину я загнал на сто и мастер сказал: нужны новые клапана. И всё остальное с его слов написал.

ну и дурак твой мастер, он похоже никогда дюратек не разбирал....

прокладку поддона тоже с его слов ??  :lol:  :lol: тогда готовь валидол когда забирать машину будешь....

сколько моторов я лично ни делал, ни разу клапана не менял, за исключением единичных прогоревших на выпуске

потому как мало что тебя посадит на оригинальные клапана ценой в шесть лишних штук, так потом он же захрюкается выставлять к ним зазоры, в результате поимеете следующее - 

или не отрегулированные зазоры или купите под заказ дополнительно на каждый клапан регулировочные стаканы ценой в 600 рублей штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и дурак твой мастер, он похоже никогда дюратек не разбирал....

прокладку поддона тоже с его слов ?? :lol::lol: тогда готовь валидол когда забирать машину будешь....

сколько моторов я лично ни делал, ни разу клапана не менял, за исключением единичных прогоревших на выпуске

потому как мало что тебя посадит на оригинальные клапана ценой в шесть лишних штук, так потом он же захрюкается выставлять к ним зазоры, в результате поимеете следующее -

или не отрегулированные зазоры или купите под заказ дополнительно на каждый клапан регулировочные стаканы ценой в 600 рублей штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну и дурак твой мастер, он похоже никогда дюратек не разбирал....

прокладку поддона тоже с его слов ?? :lol::lol: тогда готовь валидол когда забирать машину будешь....

сколько моторов я лично ни делал, ни разу клапана не менял, за исключением единичных прогоревших на выпуске

потому как мало что тебя посадит на оригинальные клапана ценой в шесть лишних штук, так потом он же захрюкается выставлять к ним зазоры, в результате поимеете следующее -

или не отрегулированные зазоры или купите под заказ дополнительно на каждый клапан регулировочные стаканы ценой в 600 рублей штука

Теперь даже не знаю что делать. Мастер вроде как толковый. Клапана все в жёстком нагаре.

Прокладку на поддон-это с моих слов. Я думал там как на четырке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так помимо клапанов, еще и поршни будут в жестком нагаре. Их он тоже планирует менять?

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уточнил и увидел. Клана прогорели :unsure:

дай фото

мы тоже хотим полюбоваться.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего там прогар выпускных в первом цилиндре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба в одном горшке не горят никогда, только по одному

больше одного-двух клапанов на всем моторе прогореть в принципе не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день или добрый вечер. Вот настал тот час, когда пришлось делать капиталку двигателя DURATEC 2.0 145л.с

Нужна помощь в приобретении запчастей. Подскажите номера запчастей.

Требуется:

Клапана комплект-16шт

Сальники клапонов или маслосъёмные колпачки-16шт

Поршневые кольца-4 комплекта

Сальник  коленвала передний-1шт

Вкладыши шатунные-комплект

прокладка гбц

прокладка клапанной крышки

прокладка впускного и выпускного коллектора

прокладка поддона 

Подскажите, может ещё что-то надо купить. Может какую прокладку забыл.

Заранее благодарю!!!

вот кольца поршневые не дорогие и комплект на весь движок, 4 цилиндра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот кольца поршневые не дорогие и комплект на весь движок, 4 цилиндра.

 

вот когда тыс 50 после замены пройдут тогда и рекламируй, а так-скупой платит дважды, у нас в оригинале колбеншмидт, так же ставят мазда, а эти... ну ктото хоть раз о них отзыв оставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оба в одном горшке не горят никогда, только по одному
Правильно. Один как кепка Лужкова становится - второй на грани. Просажен до невозможности. В остальных выпускных зазоры тоже сильно занижены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда тыс 50 после замены пройдут тогда и рекламируй, а так-скупой платит дважды, у нас в оригинале колбеншмидт, так же ставят мазда, а эти... ну ктото хоть раз о них отзыв оставил?

+1

на Мэверик-клубе один ынжынер в каком-то там поколении (это у него аргументы в споре такие) тоже всем рекомендует эти ТП, и каждый раз прибавляет, что они идут в оригинале. я упарился с ним спорить и игнорю его высеры. людей только жалко, если вдруг поведутся. а еще он рекомендует комплект ГРМ от Автовельта.

надо было все-таки соглашаться на модерство там, только чтобы ему горчичников накидать за техноересь.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

на Мэверик-клубе один ынжынер в каком-то там поколении (это у него аргументы в споре такие) тоже всем рекомендует эти ТП, и каждый раз прибавляет, что они идут в оригинале. я упарился с ним спорить и игнорю его высеры. людей только жалко, если вдруг поведутся. а еще он рекомендует комплект ГРМ от Автовельта.

надо было все-таки соглашаться на модерство там, только чтобы ему горчичников накидать за техноересь.

а откуда он взял что ТП идут в оригинале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда он взял что ТП идут в оригинале?

я тоже где-то читал,  на хонду шли в оригинале. За достоверность не отвечаю, но в сети есть такая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-24415-0-65260600-1469466729_thumb.jpg

я тоже где-то читал,  на хонду шли в оригинале. За достоверность не отвечаю, но в сети есть такая информация.

у нас не хонда, поршни в дуре стоят колбеншмидты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...