Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

поменял замок передней правой двери, и все встало на свои места! провода подключил как должно! огромное спасибо ШАХ 71 за замок! вот теперь есть возможность разобрать смело замочек и не бояться что машинка останется открытой!!! можно будет посмотреть что за микрики стоят и попробовать вживить какие нибудь что либо другое придумать! есть голова руки и дикое желание победить эту болячку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@panfil, очень похоже на включения режима самодиагностики. Т.е. если подряд 10 раз

нажать на любой концевик, то включается этот режим. Так сказать можно проверить работы всех концевиков. При нажатии на них, срабатывает диммер, и моргает аварийка. Скорее все у тебя концевик капота

дурит. При движении капот прыгает, и жмет на концовки. Включается самодиагностика, а далее как ты писал выше.

Прижал немного капот,поставил все на место и все ок.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@panfil, всегда пожалуйста :) .

А про капот почему написал, так у меня сейчас тоже самое, только проявляется когда я полирую машину и давлю на капот. )) У меня тоже после 5 ти раз нажатия самодиагностика включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@panfil, всегда пожалуйста :) .

А про капот почему написал, так у меня сейчас тоже самое, только проявляется когда я полирую машину и давлю на капот. )) У меня тоже после 5 ти раз нажатия самодиагностика включается.

Не рукой прижал,а упоры подкрутил.не знаю как они правильно называются,по краям стоят,резинки с набалдажником
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tynik,если та же проблема.тогда смотри обмотку под водительским сидением.желтый провод у меня окислился и оборвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mondeo 1 1995 спасиба я уже нашол . Проблема была иминно в этом проводе.

post-59121-0-70206500-1366393192_thumb.jpg

а это мой замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыл авто на двойную блокировку с пульта. Но утром открыласось только три двери . Задняя правая закрыта до сих пор , никак нехочет открыватся . Как открыть заблокированую дверь ( накоманду с пульта не реагирует ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ извините, наверное это где то есть, но что то я не соображу как искать, напомните пожалуйста, если я отключил замок двери и все стало нормально (до этого отбивало ручки назад), то проблема в отключенном замке или в том который остался работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Помимо микрика ещё изнашивается крепление маятника сервопривода, в результате вместо закрывания замка маятник прыгает в своем седле. Открывает при этом всегда хорошо, а вот при закрытии сервой, слышен двойной щелчек в замке и дверь остаётся открытой, при этом открываются все двери.

во у меня вроде так щёлкает как решается и где именно находится этот маятник?в самом замке или в не его???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ извините, наверное это где то есть, но что то я не соображу как искать, напомните пожалуйста, если я отключил замок двери и все стало нормально (до этого отбивало ручки назад), то проблема в отключенном замке или в том который остался работать?

проблема в отключённом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ извините, наверное это где то есть, но что то я не соображу как искать, напомните пожалуйста, если я отключил замок двери и все стало нормально (до этого отбивало ручки назад), то проблема в отключенном замке или в том который остался работать?

вскрывай коврик под передним пасажирским сидением и сматри проводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я решил проблему!!!!!как было с сигналки закрывалась только водительская а открыв все!а снутри если переднего пассажира дверь закрыв то отщелкивает обратно пока сначала водительскую не закроешь!в итоге как и говорится под водительским сидением сгнившая скруточка!!!Ура товарищи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрутка трех оранжевых проводов под клеевой термоусадкой была и проблемой моего авто , а визуально так красиво выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин машина током дергается!!!и теперь пропал сигнал оповещения что вкл фары!!че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой зимой опять взял у друга флакончик графитной пыли

fbd496786377a9e24c07a6b3b6098a48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят проблема такая что не работает на водительской двери эл замок т.е закрывается открывается всё отлично только с ключа, моторчик не жужит только на водительской двери.

1)У меня вопрос в двери водительской есть реле, что это за реле и должно ли оно счёлкать когда закрываеш или открываеш (моторчиком ) а не ключём ?

2)Есть ли распиновка разъёма который подключается от двери к кузову, чтобы допустим подключить контрольную лампочку к контактам разъёма (на стойке) нажать на сигнализацию и проверить (моргнёт ли лампочка) и тем самым проверить идёт ли импульс к моторчику вообще или надо копать до двери в проводке. Или может подскажет кто какие контакты в разъме отвечают за закрытие двери ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denizzzzka,

Проводку вдоль порогов проверь, а точнее скрутки, они на вид хорошие, а вот подёргаешь и рассыпаются

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что как бы разбирать пол неохото а чтобы понять до двери нет сигнала или в самой двери проблемы и спросил совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В том то и дело что как бы разбирать пол неохото а чтобы понять до двери нет сигнала или в самой двери проблемы и спросил совета.

Пол придётся разбирать! Уже же отвечали раньше - всё дело в скрутках по обе стороны от передних сидений. Они там окисляются и отгнивают провода. Там чаще всего скапливается влага, она причина всем таким траблам. Вскрывай кембрики где стыкуются по 3 провода (оранжевый, чёрный и ещё какой то) заголяй и препаивай все эти провода и будет счастье. (я сделав такую ревизию переложил жгуты проводов из днища под панели порогов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Объединил все темы про ЦЗ. Позже почищу от спама.

Писать только здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не работает центральный замок. И принудительно изнутри не закрываются задние двери пассажиров. Что посоветуете?

 

До этого работал центральный на всех дверях, кроме водительской. Потом задние двери закрывались через несколько минут после закрытия передней пассажирской двери.

Теперь передняя дверь(пассажирская) закрывается сама (как я понимаю центральный замок её закрывает) , т.е. изнутри открывается с усилием, снаружи открывается только с помощью ключа. Открыть ключом и оставить открытой её не получается. Как я понимаю какой-то трос в натяг на закрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектация какая? Есть нюансы

Смотри проводку вдоль порогов, начинай с пассажирской.

УДАЧИ!

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а

Комплектация какая? Есть нюансы

Смотри проводку вдоль порогов, начинай с пассажирской.

УДАЧИ!

 

а можно его отключить и принудительно закрывать двери изнутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки, хотелось бы узнать есть ли у кого распиновка разъема, приходящего на замок двери (у меня там 3 контакта идут и ДБ есть) или может быть кто-нибудь знает как проверить, подается ли сигнал на замок при закрытии или открытии с пульта. Сегодня вечером сам буду колупаться с мультиметром там, т.к. вчерашний вечер облазил в поисках влаги и гнилых проводов в шлейфе, идущем от задней правой двери к мозгам цз, но там было сухо, тепло и уютно и сколько скрутки не дергал, все держится на ура. Так вот, зная эту распиновку, легко решился бы вопрос: снимать и разбирать сам замок или дальше дергать и смотреть провода, а может и еще куда лезть... Ну а проблема у меня попроще, замок задней правой двери просто перестал работать, не открывается и не закрывается с пульта и ключом, поэтому просто руками защелкнул его, а когда надо - открываю. Да, кстати, откопал где-то по форуму схемку с TISa, но там почему-то показано, что на этот замок приходят 5 проводов, так что склонен верить, что она не верна, сам же TIS, при попытке установить на комп (скачан с торрента), ругается, что win 7 х64 стоит, так что полазить там самому пока что не имеется возможности... Прошу помочь, хотя бы с распиновкой или вариантами проверки, это бы решило массу моих проблем. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки, хотелось бы узнать есть ли у кого распиновка разъема, приходящего на замок двери

посмотри может чем поможет, вроде все просто

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/kyzov/rem_zamka.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...