Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

И скрутки подергала? А то они могут казаться живее всех живых, а внутри .......

Все было подробно принспектировано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Все было подробно принспектировано
Разъёмы, относящиеся к ЦЗ, на надежность соединения? Провода в гофре, которые идут из передней стойки в двери?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъёмы, относящиеся к ЦЗ, на надежность соединения? Провода в гофре, которые идут из передней стойки в двери?

разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Почитал раздел, но своей проблемы не нашёл. Проблема такая. Перестал работать ЦЗ. сигнализация ставит машину на охрану, но активаторы не срабатывают. Пытался проверить косу, всё в норме, спайки целы. Выяснилось, что в блоке предохранителей сгорает 20А предохранитель, как только подключаешь аккумулятор. Пробовал отключить активаторы от всех 4 дверей, разъединял папа-мама. КЗ сидит в цепи. Где оно может скрываться ? Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. От ключа закрываю по очереди передние двери, задние закрываю ручкой изнутри. монтажной схемы проводки  нигде найти не могу :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем доброго времени суток. Почитал раздел, но своей проблемы не нашёл. Проблема такая. Перестал работать ЦЗ. сигнализация ставит машину на охрану, но активаторы не срабатывают. Пытался проверить косу, всё в норме, спайки целы. Выяснилось, что в блоке предохранителей сгорает 20А предохранитель, как только подключаешь аккумулятор. Пробовал отключить активаторы от всех 4 дверей, разъединял папа-мама. КЗ сидит в цепи. Где оно может скрываться ? Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. От ключа закрываю по очереди передние двери, задние закрываю ручкой изнутри. монтажной схемы проводки  нигде найти не могу :-(
Не знаю, поможет-ли,но на всякий случай держи http://mondeoclub.ru/forum/topic/126953/?do=findComment&comment=2487641
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Вот какая проблема есть, цз сам срабатывает на открытие как только турботаймер глушит машину, тт выносной с окошечком для времени отсчёта (типа пейджера). До этого ковырял концевики, так как при закрытии дверей горело освещение салона, вылечил приклеиванием кусочка пластмассы на концевик пер посажирской двери, теперь все тухнет. Так же с пер пос дверью есть глюк в том что при закрытии она опять открывается, пока ещё никуда не ладил но охота бы услышать версии по поводу турбо таймера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот какая проблема есть, цз сам срабатывает на открытие как только турботаймер глушит машину, тт выносной с окошечком для времени отсчёта (типа пейджера). До этого ковырял концевики, так как при закрытии дверей горело освещение салона, вылечил приклеиванием кусочка пластмассы на концевик пер посажирской двери, теперь все тухнет. Так же с пер пос дверью есть глюк в том что при закрытии она опять открывается, пока ещё никуда не ладил но охота бы услышать версии по поводу турбо таймера!

Смотри концевик .находиться он в самом механизме замка.либо к нему проводка .под ногами(поликом)

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот как раз я его и смотрел, верхней нашёл что переднего пассажира дверь не дожимала, я на него приклеил кусочек пластмассы, щас все нормально тухнет, но стала открываться после того как таймер заглушит машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ответка, а микрик внутри замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот как раз я его и смотрел, верхней нашёл что переднего пассажира дверь не дожимала, я на него приклеил кусочек пластмассы, щас все нормально тухнет, но стала открываться после того как таймер заглушит машину.

Не внимательно читаешь.ты ремонтировал кнопку которая на стойке.это тоже концевик .отв.за свет в салоне и звуковой сигнал при открытых дверях на габаритах.а тебе нужно провести ревизию концевика который стоит в механизме замка.нужно снимать обшивку двери и сам замок.почистить смазать и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во оно как! Чтож будем разбирать, надо только время найти! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем, цз у меня перестал закрывать с сигналки (а9 старлайн). Копался и в проводке и в микриках, результатов нет. В итоге сделал так - отсоединил разъём центрального замка (за бардачком), и вскрыв водительский порог подсоединился к оранжево-белому и бело-черному проводу. Предварительно прозвонил их на проводимость. Подсоединился к указанным проводам по схеме положительного-отрицательного управления блоком цз сигнализации. Так как отключил цз, перестала работать кнопка открывания багажника снаружи. Проблему решил подсоединив через реле кнопку на провод в уже не нужном разъёме цз, цвет не помню - второй снизу, вроде оранжево-черный.

Теперь все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в замке у меня всего один микрик, по схеме который первым номером обозначен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всех с наступающим!!!

Не работал почти 8 лет замок. Сейчас переваривали пороги и я разбирал салон. Все очень просто - окислилась скрутка оранжевых проводов под ковром в коробке из пластика между сиденьем и дверью переднего пассажира из-за воды, которая натекала из-за приподнятого герметика в полости фильтра и трапеции дворников. Все делал герметом для стекол.

Всем добра!!!

Изменено пользователем kostya6a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем трям! Подскажите какие диоды стоят в замках на дверях. Когда разобрал электрическую часть замка и проверив клеммы которые идут на моторчик, они были замкнуты между собой. После долгого ковыряния было обнаружен что-то вроде диода между этими клеммами. В ранних постах этой темы как-то обсуждалось это, но так и не пришли к единому мнению что там было. По схеме там идут именно два диода, один на моторчик второй на микрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковырял 97 год, никаких диодов небыло, только мотор и микрики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yz1,Купи на разборке блок управления замком и не парь себе мозг. Тем более в Минске разборок много, до не могу.

P.S, Кроилово ведёт к попадалову. (Убеждался не раз на собственной шкуре.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем iNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Есть,точнее была,такая же проблема на моем авто с ЦЗ.

Снимал несколько раз замок и смазывал.На разборах такого замка нигде нет,т.к. там 8 контактов(везде есть от праворульных с 2 или 3 контактами)

Последний раз полностью снял замок и смазал его не вскрывая.

Помогло!

годом ошибся и разделом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

Случилась беда у меня ЦЗ. Симптомы следующие: открываю машину ключом, она открывается и тут же закрывается причем жужжит только водительская дверь. Если открывать с пассажирской стороны, срабатывают все  3 двери кроме водительской. и тут же закрываются обратно. Разбирал замки полностью до моторчика все перемывал смазывал, без толку. Менял замки местами в передних дверях, симптомы те же. Куда копать, где искать? Надоело уже открывать машину и быстрей двери открыть, а то закроется)ХЭЛП!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuzmuch, и нахрена ты там свою тему то создал если тебе здесь так же ответят? Что же вы такие тугие то? :sten:​  Ну жди там, сейчас тебя там ткнут в поиск носом и радуйся жизни. Или у тебя совсем уникальный случай и тебе лень читать, :rtfm:  хочешь персонального обращения что ли? Ну ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте...
такая вот проблема при закритии любим извесним способом,сигналкой ц.з(ключем). или из нутри авто..
закриваетса и может сразу откритса,может за час,или не откритса но как правило ето сразу откривание...
седня отключил переднюю дверь пасажира и о чудо все заработало...
ну оставлял на 10 минут все ок...на 15 тоже за ето время надумал розобрать замок...
делал все как в статє о ремонте замка...
при вскритии обнаружил внутри только 1 микрик...
сделал все как пишет книжка раскрутил прочистил,промил,смастил,поставил все наместо(подключил к фишке)еще не устанавливал...рабтает..
обрадовался...
установил все в дверь закрил ушол...
через пол часа вернулся проверить..открита....
что посоветуете....уже практически все на форуме перечитал по даной проблеме....
но есть одно но....
изначально когда изнутри переднюю правую дверь закривать срабатовало закривание всех дверей...а теперь только с сторони водителя закриваюса...
и еще никогда не работало у меня блокирование двери во время езди,но после манипуляций с концевиками появилась даная функция...
post-99185-0-30477300-1522526986_thumb.jpg

етот микрик присутствует и только он...

Изменено пользователем Роман/Лилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман/Лилия,Пресловутую скрутку в коробе под ногами правого пассажира смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрика у тебя там 4.У меня сразу на открытие срабатывало.Был обломлен самый кончик микрика,который из чехла выходит.Но у меня стабильно.Только закрыл - секунда и открылась.Как вариант - борозда на нажимном бугре.Фоток уже не найду,телефон и комп после крепких глюков.Или проводка под ногами.

Изменено пользователем Ury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман/Лилия,Пресловутую скрутку в коробе под ногами правого пассажира смотрел?

под  пас сидением?

или справа от бордочка?на таком триугольнике?

так как смотрел проводку которая йдет вдоль пас порога...

 

Микрика у тебя там 4.У меня сразу на открытие срабатывало.Был обломлен самый кончик микрика,который из чехла выходит.Но у меня стабильно.Только закрыл - секунда и открылась.Как вариант - борозда на нажимном бугре.Фоток уже не найду,телефон и комп после крепких глюков.Или проводка под ногами.

фотку прекрепил и указал какой есть...

фото не мое!!!

post-99185-0-62951100-1522590782_thumb.jpg

фото не мое!!!

А у меня только тот микрик что кружком красним я обозначил на самом (не моем) фото.......

Изменено пользователем Роман/Лилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...