Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Птах,я восстанавливал поксиполом, сделал насечки и от души налил состав. Когда застыло все, легкий напильнинг и готово. По цз, скрутку в ногах смотрел? И вообще прежде чем моня перетачивать в таз проверь есть ли питание на дверях вообще и приходят ли импульсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Joey

, тоже думал насчет поксипола. Начнет опять глючить, попробую.  По словам электрика питание на двери  приходит. Сам я скрутки не смотрел т.к.  в этом, как свинья в апельсинах((( 

Изменено пользователем Птах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только ли в концевиках ответной части замка может быть дело? У меня снова периодически начал отказываться закрываться цз. Ответная часть замка новая, без повреждений, подсветка в ногах после закрытия двери выключается, но цз не закрывается даже с ключа. Открыл дверь-хлопнул посильнее - закрылось. Зимой замерзал замок внутри так, что не открыть было - может проявляться начало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. не закрываеться машина водительским замком .! А посажирским закрываеться и сигналкой тоже закрываеться а ключом с водительской не закрываеться а тока дверь водителя закрывается что может быть?

Проблема явно с электрикой. Вот схема из моей книжки по мондео:

post-69654-0-49716100-1403686661_thumb.jpg

Синей стрелкой я показал контакт в замке водительской двери, который при переключении подает сигналы на закрытие (если переключится влево) или на открытие (в положении, как показано сейчас). Если происходит, как вы описали - закрываются все двери с сигналки и с замка пасажира, а с водительской закрывается только дверь водителя, то тут я вижу только одну причину - обрыв провода, на участке, показанном красной стрелкой. Ну или нет контакта в разъеме. Т.е. сигнал на закрытие всех дверей не выходит из замка вод. двери (неисправность замка или нет контакта в разъеме замка), или теряется на выходе из двери (там тоже разъем), или обрыв этого провода в жгуте - он идет от двери по полу под ковриками слева под ногами водителя. Цвета проводов у меня не совпали (но у меня 2ой мондео), у меня провод на закрытие дверей из водительской двери был желто-черный (1ый контакт разъема замка), на открытие черно-зеленый (4ый контакт разъема замка), а питание - оранжево-черный (5ый контакт разъема замка).

Короче надо найти этот провод, поидее он должен быть на 1ом контакте разъема замка, может цвет совпадет, и с помощью тестера выяснить, где же обрыв сигнала... а может и визуально будет видно.

Если сигналка стоит не родная, а врезана кем-то, то я бы начал с тех мест (скруток), куда эта сигнала врезана, скорее всего просто скрутка развалилась.

Удачи.

Изменено пользователем swedenx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тоже прошу подсказки помощи по центральному замку. Авто со штатной сигналкой (сужу по наличию на родном ключе 3 кнопок). В моём владении месяц. При передаче от прошхоза было выявлено, что с кнопки закрытия (на ключе) не закрывается. Точнее делает попытку всех дверей, кроме водительской и тут же открывается. Но исправно работал центральный замок на открытие (закрытие) если вручную из салона закрывать с водительской двери, или с наружи ключём водительской двери. С пассажирской такое не прокатывало: при попытках из салона (с наружи ключом) шло моментальное открытие всех замков. Начитавшись этой ветки, решил я это дело исправить (наверное лучше бы не лез, ибо стало только хуже). Пошёл от простого: скинул для проверки клему в дверном водительском проёме. Попробовал закрыть и открыть с кнопок на ключе. Отработало всё исправно. Поставил клему на место... Вот тут и начались чудеса! Сколько у меня было авто (праворульные и леворульные японцы, немцы, даже Л.Калина), но такого ужаса с ЦЗ ни на одной не встречал!... Вдруг после того как поставил клему (всё как положено ставил, по белым меткам на клеме) вообще перестал подавать признаков жизни замок на правой задней. С наружи с водительской теперь закрыть могу только водительскую дверь. Остальные живые (пассажирская, задняя левая, 5-я) не закрываются. Теперь, чтобы закрыть авто, такие танцы: 1) вручную блокирую заднюю правую (хотя её могу и не блокировать, ибо передние двери теперь на неё внимания не обращают), 2) закрываю ключом водительскую, 3) закрываю ключом пассажирскую. При этом открываются двери ключом с водительской без проблем: сама водительская, пассажирская, зад. левая, разблокируется 5-я Ещё заметил: на незаведённой с водительской заблокировать все живые двери теперь не могу. Сразу открываются. Зато на заведённом-пожалуйста. Правда при этом идёт кратковременное проседание по оборотам двигателя (где то в 100-200 об.) и моргает 1 раз лампочка на часах (тут не знаю, может это моргание-нормально). Снимал после обшивку водительской двери. Проверял проводку в этой двери. Трогал её, мял-вроде живая. Под пассажирским в районе средней стойки залазил в пластиковый короб. Всё сухо и внешне живое. Но подозреваю, что это не тот короб, где смотреть надо скрутки. Там даже не скрутки были, а клемы. Чую, что ещё скорее всего надо будет снимать на инспекцию замок водительский и правый задний, проверять блок ЦЗ под бордачком. Но что это вообще у меня за глюк такой? Почему ранее (до дверной клемы) ключом мог с водительской закрыть, из салона с водительской тоже мог, но теперь нет? Чую, что все проблемы идут с водительской, но куда вдруг "делась" правая задняя? Почему её "не видят" передние? Почему им вдруг резко стало на неё "плевать"? Вообще, можно ли неправильно закрутить этоту клему в проёме? 

Изменено пользователем EvgS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсом сейчас ещё 2 раза глюк вылез (специально сходил проверил повторно): плафоны стоят на 12 сек. задержку на закрывание. Закрыл все двери, свет погас. Проходит с полчаса, свет загорается и горит. Видимо концевики. Выключил плафоны вообще. Могут концевики быть связаны с ЦЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери могут не закрываться из-за: концевиков, загрязнённого замка, проводки, а уж потом самого цз. У меня симптомы были один в один, кроме задней двери (она у меня вообще оказалась закорочена, т.е. цз видит её всегда закрытой). Концевик водительской двери новый, зато замок на ней нуждается в чистке. Но так как у тебя загорается свет, то ищи в первую очередь глючный концевик (обычно самый изношенный). На некоторое время помогают пара мотков изоленты на ответной части замка, где стоит сам концевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторое время помогают пара мотков изоленты на ответной части замка, где стоит сам концевик.

 

немного поксипола или любого друго двухкомпонентника пятиминутного и всё. Третий год, полет нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ключа работал цз. с двойной блокировкой мигали поворотники. теперь поворачивая ключ закрывается только эта дверь. но на других моторчики жжужат но они не закрываются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня проверил в салоне. оказалось что цз закрывает двери и сразу же сам открывает обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настроить звуковой сигнал цз , или как он должен работать , как должна реагировать аварийка на закрытие цз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, возник такой вопрос.

 

Уже 3 года закрываю двери за всеми изнутри.

Когда покупал машину, стояла сигналка, но были глюки и она была отключена. Были попытки ее оживить, но ,видимо, сам блок был поврежден. Позже вообще перестал щелкать и включать привода. По проводке там ничего непонятно. Все провода радербанены и перемотаны миллион раз изолентой.  Версия мони clx ,что подразумевает встроенный блок цз. Привода в дверях стоят. Но под рулем вся проводка в кашу.

Может, кто посоветует ,как максимально просто восстановить родной цз если он реально имеется? Чтобы с ключа водительской дверью закрывались все остальные? Или проще в сервис сигналок отдать и заплатить? Разберутся ли они там..  Стояла aps 1500 вроде. Мало ли, можно просто 2 провода соединить нужных и делов ) Просто финансов не особо, поэтому хотелось бы все-таки хоть как-то попытаться избавиться от "подождите меня, я двери позакрываю".

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну что

,за окном -16 и здравствуй цз :D -при открытии правая передняя остается в закрытом положении  и цз видит все замки закрытыми ,разработка сначала правой,потом левой ручкой цз иногда помогает,но когда потеплее ,сейчас нет,правая сторона не действует на левую и наоборот,от ключа с левой двери все замки закрываются и все поездки короткие-салон не успевает прогреться.потеплело до -9 ,поиграл ручками -заработал цз,с правой стороны на открытие как будто ,что то мешает,потом проходит  :D

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что

,за окном -16 и здравствуй цз :D -при открытии правая передняя остается в закрытом положении  и цз видит все замки закрытыми ,разработка сначала правой,потом левой ручкой цз иногда помогает,но когда потеплее ,сейчас нет,правая сторона не действует на левую и наоборот,от ключа с левой двери все замки закрываются и все поездки короткие-салон не успевает прогреться.потеплело до -9 ,поиграл ручками -заработал цз,с правой стороны на открытие как будто ,что то мешает,потом проходит  :D

Фихня вопрос, у меня задняя правая перестала открываться напрочь. Надо лезть, вскрывать, чистить, смазывать. Обычная проблема у наших монь зимой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задняя правая у меня в ту зму 1.5 недели на 2-ой блокировке сидела-сама закрылась,сама и открылась без связи с кол-вом градусов мороза и моими танцами с бубном :D

рс.заглянул в 4 монь-Заедает дверная ручка на морозе (не могу закрыть дверь) :lol:

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задняя правая у меня в ту зму 1.5 недели на 2-ой блокировке сидела-сама закрылась,сама и открылась без связи с кол-вом градусов мороза и моими танцами с бубном :D

рс.заглянул в 4 монь-Заедает дверная ручка на морозе (не могу закрыть дверь) :lol:

Струмент сегодня купил набор. По стране советов буду снимать замок мыть-смазывать. Год назад мы перетирали по этому поводу, как щас помню :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, не у меня одного такая проблема. видать зимой у всех глючит замок. 

вобщем как начались морозы перестала напрочь открывать водительская дверь, стала туго ходить ручка изнутри двери. бывает, после дерганья ручки на пассажирской двери дверь снова работает в норме. но потом опять спонтанно перестает открываться. ладно если бы какая другая дверь, а так приходиться залезать через пассажирскую дверь, что не очень удобно. это из-за мороза замок дуркует и при потеплении станет в норму или надо что то чинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сегодня утром как собрался на работу ехать так вообще получилось, что после того как я водительскую дверь все таки открыл, на ней почему то оказался закрыт замок изнутри, и после того как я захлопнул ее, обнаружил что имею полностью закрытую заведенную машину с ключами в зажигании.) потом все таки смог открыть багажник, просунув в щель между дверью и кузовом длинную проволоку и крючком на конце поддев рычажок открывания багажника. но на работу все таки опоздал.

Изменено пользователем wanted121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wanted121,Можно и поподробнее. http://mondeoclub.ru/forum/forum/1/  Вверху в поиске пишешь Центральный замок.  И читаешь,читаешь,читаешь.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

Сегодня поставил сигналку с автозапуском,в теплом боксе все хорошо открыл/закрыл/завел,

по городу пару раз останавливался открыл/закрыл все хорошо,

приехал домой постояла час-два, жму открыть -замки открываются и тут же закрываются,

ключом открывается только водительская остальные молчат(что было и до установки  в холодное время, в процессе поездки замки открываются 15-30 мин),

по очередно пробовал снимать проводку с дверей и открывать ,во всех случаях открывается и тут же закрывается, предохранители в норме

тему читаю пока на 9 стр,куда копать? дело не в замках? проводка?

Изменено пользователем ig3105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ig3105,ну раз полез сигу ставить, самый простой способ , это докинуть активаторы в двери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по теплу то все гут,а чуть похолодает и начинается

Тебя спасёт полная профилактика/чистка, а затем смазка механизмов замков - пока более менее тепло

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...