Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! В клубе фордистов я новенький и прошу помочь, если кто сможет. История такая - в прошлом году приобрел мондео-1 (1996г.в.) универсал. Продавец сказал, что по поводу центрального замка не в курсе - вроде не работает. Я посмотрел, а он не укомплектован в дверках приводами - в общем без центрального замка,  а в предыдущем авто у меня был ЦЗ и очень я к этому делу привык. Но что интересно - проводка по кузову мони разведена, на кузовную часть разъема задней двери по стойке приходит пять проводов и есть контакты в этой части разъема, а внутри двери используются только два на динамик. К разъему передней двери подходит вообще с два десятка проводов и установлены контакты, а используются только семь(олектрозеркала с подогревом и динамик). Хотел реализовать центральный замок из универсальных приводов, а блок управления сам спаяю. Может в курсе кто-нибудь куда все эти неиспользуемые провода могут приходить (не хочется тянуть самому). Под торпедой искал - нет, справа ног водителя нашел какую-то переходную панель с кучей разъемов. Зеленый 16-ти контактный разъем воткнут в пустое гнездо. Я его пробовал вызванивать на дверки, но он не звонится. Помоготе пожалуйста если кто знает где искать ответные хвосты, или может схема ЦЗ на такого моню есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Помоготе пожалуйста если кто знает где искать ответные хвосты, или может схема ЦЗ на такого моню есть.
Ты сам блок ЦЗ нашел? Он расположен под бардачком со стороны пассажира. А дальше http://mondeoclub.ru/forum/topic/114580/  http://mondeoclub.ru/forum/topic/100878/  и поиск по словам блок управления центральным замком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошу прощения "справа ног пассажира " а не водителя.
Да! Под бардачком, на переборке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там ничего похожего. Эта "переходная панель" вставляетсяв вырезанную в кузове нишу и зафиксирована защелками. Имеет не прямоугольную форму и в нее входит несколько разъемов. Будет время - доберусь и сфотографирую.

А можен у кого есть схема ЦЗ первого мондео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет там ничего похожего.
Здесь посмотри.http://forum.fordclub.org/viewtopic.php?f=53&t=3007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tyretsky,Точно такого нет? http://mondeoclub.ru/forum/topic/94276/?page=3?do=findComment&comment=1824384 + читать http://mondeoclub.ru/forum/topic/109159/

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня. Давненько я не был на этом форуме - в отпуске был, не до компьютера.

А такого там точно нет. Всем спасибо за поддержку, ноя уже решил проблему цетрально замка. В разъемы стоек вживил дополнительные контакты, непосредственно к замкам присоединил приводы (очень оригинально и надежно а не к тросику) и истановил простенькую сигналку с силовыми выходами на приводы. В общем все получилось просто и очень надежно, даже есть фотки. Так что кому интересно - милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал тему -не проблемы схожей с моею. ЦЗ работает должным образом (открывает/закрывает/двойная блокировка с ключа и ИК-пульта (штатное все) но водительская дверь остается.. как-бы не совсем закрыта. С первого раза за ручку снаружи не открывается ЦЗ, а вот со второго - пожалуйста. Как-будто ключом или пультом. Разобрал, проверил выключатели - на кулачке замка - замыкают, в самом замке, белый такой, тоже без проблем. Подключил все разобранное к проводке и попытался закрыть замки. При закрытии с ИК-пульта - закрывает и открывает (актуатор двигается и остальные замки дверей закрываются) при закрытии ключом (эл. и мех. части замка разъединены) ничего не происходит. Белый концевик ни на что не влияет - зачем он нужен и как его обратно приделать я отломил крепление (U-образный усик). При перемещении актуатора замки срабатывают на открытие и закрытие соответственно.

может кто знает логику работы замка? интересует поведение при закрытии ключом - при повороте ключа замыкается трехконтактный концевик кулачком и срабатывают актуаторы или при повороте ключа тяга перемещает актуатор и тот уже дает команду ЦЗ на закрытие/открытие?

да.. еще нашел пружинку на фото внизу в кружочке - откуда она?

IMG_4193.jpeg

Есть у меня фотка замка, где видно как надета эта пружина, но не знаю как фотку присобачить к тексту. Если хочешь, пришли сообщение на  tyretsky@tut.by  и я тебе отправлю, а вообще-то она возвращает вверх рычаг открытия двери с улицы (это у тебя наверное правая передняя дверь) и зацеплена эта пружина одной стороной за рычаг, а второй за кручек на пластике. Но эта пружинка у тебя сломана.

Изменено пользователем tyretsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все пишут,что у них проблемы зимой и в дождь,а у меня цз вод двери в сухую погоду закрывает и сразу открывает а после дождя все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот все пишут,что у них проблемы зимой и в дождь,а у меня цз вод двери в сухую погоду закрывает и сразу открывает а после дождя все ок
По логике получается,что где-то плохая масса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую. Честно прочел треть темы и уже на этом этапе ум за разум зашел  :(   Изложу  свои проблемы с ц.з. мони...Изначально ц.з работал от ключа  в водительскую дверь, сигналки не было. Затем заглючил - ключ  перестал открывать вод.-ю дверь вообще, соответственно и ц.з. не срабатывал. Закрывал норм. Проникать в машину приходилось через багажник. Поставили сигналку, неделю полет нормальный. Затем из системы ц.з.выпала пассажирская дверь за водителем. Открывается закрывается вручную, остальные три + багажник с ц.з. На бортовом компе практически постоянно горят открытые двери по левой стороне. Если не горят, то переезд через рельсы/лежачего полицейского,- это исправляет. В итоге несколько дней назад умер замок водительской двери. Внутренний рычажок завис в пограничном положении, оживая лишь  при попытке открыть дверь извне, т.е. их надо тянуть одновременно и изнутри, и снаружи, чтобы открыть. Слава богу  жена имеется, одному эту операцию проводить не с руки)))  С брелока двери закрываются и сразу открываются.

 

Обратились к электрику, который ставил сигналку. Водительскую дверь он реанимировал, пассажирскую нет. Т.е. опять с ц.з. срабатывают три двери + багажник. Сказал, что надо  менять весь центральный замок. Я порылся в экзисте насчет его приобретения и выпал в осадок от цен на те элементы ц.з., которые там нашел... :(  Однако  гугл радует возможностью покупки комплекта центрального замка  различных производителей за вменяемые деньги в районе 1000 р. Посему главный  вопрос всей этой писанины(вынесу его отдельно для тех, кому всё предыдущее читать лень)...

 

Центральный замок кто-нибудь на моне менял и что почем?

---------------------------------------------------------------------------------

 

PS: Может-быть кто подскажет в Питере спеца по ц.з. мони. Нет у меня доверия электрику этому(

Изменено пользователем Птах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Птах,не трогай цз. У тебя проблемы в контактах и скорей всего критический износ концевиков замков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joey, спасибо! Я так понял, что концевики замка находятся в активаторах.  Т.е. покупка и установка нового активатора вопрос решит. Оригинальных я не нашел. Есть неоригинальные комплекты  ц.з. Типа такого 

post-71270-0-53005700-1403159929_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять умер замок водительский. С ц.з.не закрывается, ключом тоже. Закрыли внутренним рычагом. Заодно заехали к электрику, жена неправильно поняла, он имел ввиду не весь ц.з., а конкретно замок двери. Я так понял  речь об этом(картинка ниже)? Или, как вариант, по его словам, можно купить за 100 р активатор/электропривод, как на картинке в предыдущем посте и поставить его. Единственное, электрик сказал, что геморно будет по установке, что-то там высверливать нужно. Но 100 р это 100 р, а 4000 за новый или 2500 за б.у. - есть разница. Думаю пока...

post-71270-0-23229200-1403172829_thumb.jpeg

Изменено пользователем Птах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто управляет двумя реле за блоком ЦЗ. Они щелкали два раза после закрытия замков на 2 блок, сейчас нет. Где живет бикалка от блока ЦЗ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где живет бикалка от блока ЦЗ
Если она у тебя есть, то живет она у тебя под левым пластиком.( между капотом и ветровым стеклом) Про реле не скажу, они у меня не стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по его словам, можно купить за 100 р активатор/электропривод, как на картинке в предыдущем посте и поставить его. Единственное, электрик сказал, что геморно будет по установке, что-то там высверливать нужно.
Где-то, на форуме, была целая тема по установке таких активаторов. Поищи, найдешь. А так, можно восстановить свой (недавно этим занимался, все оказалось очень просто. Проблема заключалась в кусочке отслоившегося селикона и попавшего в подвижную часть механизма).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она у тебя есть, то живет она у тебя под левым пластиком.( между капотом и ветровым стеклом) Про реле не скажу, они у меня не стоят.

Ето возле фильтра или возле мотора щеток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настроить звуковой сигнал цз , или как он должен работать , как должна реагировать аварийка на закрытие цз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. не закрываеться машина водительским замком .! А посажирским закрываеться и сигналкой тоже закрываеться а ключом с водительской не закрываеться а тока дверь водителя закрывается что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя проблемы в контактах и скорей всего критический износ концевиков замков

Наклеил на концевики  водительской и пассажирской двери изоленту -  бортовой комп.  открытые двери по левой стороне перестал показывать. Но, что интересно...сегодня решил на пассажирской вместо изоленты приклеить кусок пластика, изоленту соот-но отодрал, но и пластик приклеить не смог т.к. секундный супермомент клеить его отказался, х.з. почему. Поехали так, но, б.к. все-равно открытые  двери не показывает.

С ц.з. никаких изменений не случилось. Он срабатывает с внутреннего рычага передней пассажирской только по правой стороне  + багажник. Думаю ставить сторублевые активаторы на левую сторону. Оригинал жаба душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...