Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дёргается при разгоне


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня поменял, но проблема осталась! В баке была грязь про сеточку я вообще молчу! Короче поехал стала резвой но проблема с дерганием осталась! уже не знаю что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уже не знаю что делать!

А что делал то, кроме фильтра и насоса? Не вижу твоих постов.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делал то, кроме фильтра и насоса? Не вижу твоих постов.

Поменял свечи+топливный фильтр, провода+свечи, катушку, теперь насос! 

 

динамика стала лучше но при оборотах ниже 1,5 на любой передачи газ в пол и дерганье!

Изменено пользователем Aceton265
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поменял свечи+топливный фильтр, провода+свечи, катушку, теперь насос!    динамика стала лучше но при оборотах ниже 1,5 на любой передачи газ в пол и дерганье!
Ну а  ДПКВ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПКВ это датчик положения каленчатого вала? Да кстати вчера ошибка вылезла на нем мы ее стерли! Предположение было конечно на него, но чек не загорается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предположение было конечно на него, но чек не загорается! Ответить Цитата
Да ты прочти посты прямо перед твоим первым сообщением!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при оборотах ниже 1,5 на любой передачи газ в пол и дерганье!

где вас учили управлять автомобилем ? - так ездят на дизеле или на 5-ти литровом V-образном аппарате

ниже 1500 на двухлитровой бензинке крутящий момент никакой, а про 1,8 и подавно...... естественно она дергаться будет, особенно на верхних передачах......

мама дорогая, це ж надо додуматься - на третьей-четвертой опуститься ниже полутора и втопить газу на этом двигле...... :cry:

причина здесь не в моторе а в голове водителя.......

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, приветствую! Ну тут отделить понятия надо. У меня вот тоже до 2000 дергается на малом газу. При этом вся высоковольтная часть и ЛЗ новые. Ранее такого не было 146%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема. После замены катушки, проводов и свечей (одновременно) всё пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут голова! Если обороты меньше 2000 должен дергаться? Он просто должен медленно разгоняться, но не дергаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вас учили управлять автомобилем ? - так ездят на дизеле или на 5-ти литровом V-образном аппарате

ниже 1500 на двухлитровой бензинке крутящий момент никакой, а про 1,8 и подавно...... естественно она дергаться будет, особенно на верхних передачах......

мама дорогая, це ж надо додуматься - на третьей-четвертой опуститься ниже полутора и втопить газу на этом двигле...... :cry:

причина здесь не в моторе а в голове водителя.......

прав к сожалению как всегда - мотор 2.0 едет хорошо с 2 тыс. без климата и с 3 тыс. с климатом. Но меня больше всего бесит дроссель на тросике - движение в пробке на оборотах от 800 до 1200 - модуляция очень плохая (то много то мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут голова! Если обороты меньше 2000 должен дергаться? Он просто должен медленно разгоняться, но не дергаться!на третьей?

на 3ей передаче? а скорость какая в этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость 40 км/ч это нормальная скорость для 3 передачи! Я думаю что скорее всего это датчик положения коленвала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость 40 км/ч это нормальная скорость для 3 передачи! Я думаю что скорее всего это датчик положения коленвала"

это аккурат 2 тыс. обороты - нормальный режим для спокойной езды. Если разгон в горку и с климатом - будет медленным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость 40 км/ч это нормальная скорость для 3 передачи! Я думаю что скорее всего это датчик положения коленвала"

думать на дпкв никому не воспрещается......

в реальности все по другому

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость 40 км/ч это нормальная скорость для 3 передачи! Я думаю что скорее всего это датчик положения коленвала"

У меня пару раз были небольшие подергивания на 1.8 - 2 тыс. оборотов. Оба раза приходил к необходимости замены всей высоковольтной части, т.к. свечи были разного цвета, провода уходили по сопротивлению, катушка имела круги на обороте.

А что у вас - да кто ж знает  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба раза приходил к необходимости замены всей высоковольтной части,

Так он всё это поменял,плюс, до кучи, насос.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, возможно нужно посмотреть работают ли вихревые заслонки. Если с ними все в порядке и в порядке остальное - машина с низов ускоряется ровно и уверено как электричка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

возможно нужно посмотреть работают ли вихревые заслонки. Если с ними все в порядке и в порядке остальное - машина с низов ускоряется ровно и уверено как электричка
У меня как-то с пол года не работал клапан заслонок( просто не предполагал тогда ,что это он).Так вот, ничего подобного,чтобы кричать SOS на форуме, и близко не было.Просто медленно разгонялся на низах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он всё это поменял,плюс, до кучи, насос.

Он по отдельности вроде как менял, хотя и всё перебрал  :)

В последний раз мне хватило несколько раз заправится на новой для себя заправке, что бы дерганья появились. А за месяц до этого я поменял всю высоковольтку, поскольку больно дрожать машина стала. И как то даже предположить не мог, что всё так быстро пойдёт в разнос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода и свечи надо менять вместе, иначе как пиво без водки - деньги на ветер..... :D

пробитые провода за неделю убивают новые свечи и наоборот

 

потом ахи и охи - мы же все меняли....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отправлено Сегодня, 10:37 провода и свечи надо менять вместе, иначе как пиво без водки - деньги на ветер.....
Для людей на форуме это как Отче Наш. Я и предположить не мог , что кто то по другому меняет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и предположить не мог , что кто то по другому меняет

Я меняю. Естественно, при этом деффектуя компоненты. Чуть началось подергивание - выкрутил свечи. Они красные от ферроцена. Оч. хорошее топливо. Провода и катушка целые. То есть не довожу до такого что свечи убьют все остальное. Дежурный комплект поставил, все нормализовалось. Свечи с ферроценовыми отложениями  вычистил преобразователем ржавчины до белизны изолятора центрального электрода. И в запас. Уже давно так езжу. Пробоев по изолятору и в колпачках не наблюдаю. Колпачки обработаны средством Нанопротект. Хорошая вестчь. При этом у меня в кулацком хозяйстве присутствует комплект новых проводов, катушка и новенький комплект иридиевых свечей. Но и сменные комплекты у меня иридиевые. Потому высоковольтная система живет долго и счастливо. Да. И грязи у меня нет в моторном отсеке. Высоковольтная часть чистая и без всяких соплей в виде масляной пленки или грязи. А вообще для того чтоб все это жило долго нужно чутко реагировать на поведение авто. Чуть симптом - пусть даже малозаметный - СРАЗУ смотреть и проверять. Не затягивать. Иначе - катушка, провода, свечи. Стандартное попадалово.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дергается на холодную, как прогреется все нормально. Все меняно, катушка,провода,свечи иридиевые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил в область при спокойной езде, едет нормально а чуть давишь на газ и начинаешь резко разгоняться начинает дергаться но не критично! Плюс подъехал к дому когда стал нажимать на газ на холостых немного троит! потом заглушил завел все норм!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...