Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дёргается при разгоне


Рекомендуемые сообщения

@alex100

Это что на фото ты хочешь почистить? Не смешите тапочки.

Новые ВВ провода, оригинал. Поставил и забыл. Но и свечи тоже, которые производитель прописал, но не Узбекский.

Катушку снять и с пристрастием осмотреть, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отсутствовала динамика и дергалась машина на низких оборотах до 3000, потом резко подхватывала и тащила отлично. Думал специфика Forda. Оказалось клапан завихрения. Цена вопроса 3.т.р. Зря купил комплект свечи-провода-катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отсутствовала динамика и дергалась машина на низких оборотах до 3000, потом резко подхватывала и тащила отлично. Думал специфика Forda. Оказалось клапан завихрения. Цена вопроса 3.т.р. Зря купил комплект свечи-провода-катушка.

Что за клапан, подскажите пожалуйста! У меня похожие симптомы...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за клапан, подскажите пожалуйста! У меня похожие симптомы...

Спасибо!

заслонки в впускном коллекторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за клапан, подскажите пожалуйста! У меня похожие симптомы...

Спасибо!

для начала нужно убедиться, что при запуске мотора шток привода заслонок не уходит вниз - тогда можно браковать пневмопривод (клапан) заслонок. Похожие симптомы (динамика) могут иметь несколько причин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались такие же проблемы. Дергается машина при разгоне. Если разгоняться без фанатизма, осторожно, дерганий нет. Если педаль в пол, начинает прыгать. Началось все с пол года назад. Сначала поменял свечи. Вроде чуть получше стало. Тут же сменил провода. Вроде меньше дергалась, но через какое то время опять началось. Почистил дроссельную заслонку, ничего не изменилось, разве холостые обороты  стали прыгать. Ну да бог с ними через пару недель вроде прошла адаптация и проблема исчезла. Но дергается же блин машина при разгоне! Осталась сменить катушку. Купил. Поменял. О чудо! Дергания пропали! Все классно! На неделю... Потом все опять.. С начала небольшие подергивания, через пару недель уже на обгон не очень приятно идти, машина дергается конкретно при попытке ускориться...  Чего делать ума не приложу. Насос? Врят ли. На холостых работает хорошо. Расход 9 литров на сотню... Менять весь комплект катушка, свечи, провода сразу? Читал где то тут, что одна неисправная часть этой "святой троицы" убивает остальные... Но свечи у меня дорогие. С пол года как купил. Какие то вальфрамовые вроде. До этого такие же были один в один, прокатался на них 70 000 км. Почему, когда катушку поменял все стало нормально, а через неделю опять началось дергание?  "Чек" не горит... Бред короче... Дайте совет, что ли?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять весь комплект катушка, свечи, провода сразу? Читал где то тут, что одна неисправная часть этой "святой троицы" убивает остальные... Но свечи у меня дорогие. С пол года как купил. Какие то вальфрамовые вроде. До этого такие же были один в один, прокатался на них 70 000 км. Почему, когда катушку поменял все стало нормально, а через неделю опять началось дергание?  "Чек" не горит... Бред короче... Дайте совет, что ли?    

менять все сразу или жестко отбраковывать детали

какую катушку купил тоже вопрос, бывают такие что ставишь и сразу не работает, так что неделя это дофига...... :D 

короче в личку стукнись, я посмотрю что там у тебя, дорогие детали просто так, по кругу, менять не кошерно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за клапан, подскажите пожалуйста! У меня похожие симптомы...

Спасибо!

 

 

заслонки в впускном коллекторе

Это не заслонки во впускном коллекторе. Это пластиковый клапан, который крепится на передней части двигателя прямо за радиатором. К нему подходят три резиновые трубочки. Диагностировал у ребят которые занимаются только фордами и маздами узконаправлено. Официалы ничего найти не могли 2 года подряд)) Заказывал прямо из магазина со слов мастера, так что код детали не подскажу. Одно но, Клапан схож с таким же от мазды 6, но не взаимозаменяем, т.к. направление подводящих трубочек разное. Уже пол года прошло с замены, машина огонь. Расход зимой стал 12,9 со всеми прогревами и пробегами исключительно по городу в режиме дом-садик-работа-садик-дом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не заслонки во впускном коллекторе. Это пластиковый клапан, который крепится на передней части двигателя прямо за радиатором. К нему подходят три резиновые трубочки. Диагностировал у ребят которые занимаются только фордами и маздами узконаправлено. Официалы ничего найти не могли 2 года подряд)) Заказывал прямо из магазина со слов мастера, так что код детали не подскажу. Одно но, Клапан схож с таким же от мазды 6, но не взаимозаменяем, т.к. направление подводящих трубочек разное. Уже пол года прошло с замены, машина огонь. Расход зимой стал 12,9 со всеми прогревами и пробегами исключительно по городу в режиме дом-садик-работа-садик-дом)))

этот клапан как раз и управляет приводом заслонок:) я вместо него поставил клапан ЭПХХ от классики таза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Провода Bremi со стороны свечей. Почистить или имеет смысл купить новые?

Поставил временно от деу нексии(кроме первого -недотянулся), дерганья прекратились.

_e6a044656281bab881e5d14e855ce9b2.jpeg

 

Осталась такая проблема...         (провода НЖК купил новые, катушку(ERA) и свечи(Denso IR) осмотрел - вроде нормальные)

 

На холодную разгон нормальный. На горячую после 3000 об. как будто за бампер держат. (бак полный или пустой -не зависит)

Ездил на дальняк, так вообще больще 80 км/ч не тянет, а наоборот при нажатии газа - как будто глохнет. 

Было несколько раз - провал и вообще не едет, нет мощности, заглушил, постоял 5 минут - поехал. 

При этом заводится нормально, холостой ход не плавает.

По городу ездить терпимо , а с трассой совсем тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было несколько раз - провал и вообще не едет, нет мощности, заглушил, постоял 5 минут - поехал. 

При этом заводится нормально, холостой ход не плавает.

По городу ездить терпимо , а с трассой совсем тяжко.

бензонасос и т\фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензонасос и т\фильтр

А катушка зажигания может быть? Она при нагреве не может давать такой эфект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят, помогите. Снова начались проблемы.

 

Mondeo 3, бензин 2л, Сарай, МКПП, 2003 дорестайл, пробег 175 000км

 

10 000 км назад была проблема с дёрганьем во время разгона. Я поменял катушку и всё стало отлично. Сейчас проблема немного другого характера. Во время езды по трассе с крейсерской скоростью машина внезапно начинает дёргаться (захлёбываться). Потом всё выравнивается. 

 

Что сделано:

- поменяна ВВ-часть полностью (новая катушка, провода и свечи) Проблема осталась.

 

Далее:

- снял ошибку P0320 (траблы с ДПКВ или сигналом на ДПКВ)

- снял ошибку P0420 (катализатор, переодически возникала на протяжении последних 50 000км, я её просто тушил)

- обнулил ошибки

 

После обнуления как будто стало получше. Проехал около 10км в разных режимах. Погода с осадками. Проблема повторилась один раз во время разгона, но как-то менее отчётливо. Ошибки больше не загорались. Последний раз полный тупак был в жаркую погоду. Не знаю связано ли это как-нибудь.

 

Мои личные ощущения:

- при полной тапке в пол на второй или третей передачи после 4000 оборотов до 6500 оборотов достаточно вяло набирает скорость. Возможно, это обманчивые ощущения после турбобензина от Ауди, на которой я езжу 90% времени. Сильно не акцентирую на этом внимание

 

Косвенные симптомы:

- весной как-то раз, заходя в машину в -5 градусов, плюхнулся на сиденье, и она заглохла. И долго отказывалась заводиться. А когда завелась, я вышел из машины и стал раскачивать кузов. Заглохла снова. После наступления тепла проблема не повторялась

- двигатель периодически на холостых  еле заметно начинает подтраивать. Это проявлялось последние 50 000 км и достаточно редко. Я особо не обращаю на это внимание

- когда менял свечи, заметил, что старые немного в масле. Именно кончики, откуда подаётся искра до самой резьбы. Сами свечные колодцы в их верхней части, вроде как, сухие. Повторюсь, замена свечей и всей ВВ части не дала результатов

- подъедается масло на высоких оборотах. И особенно сильно, если масло залито до максимальной отметки. Возможно, выдавливает из прокладки клапанной крышки. Но опять же, сомневаюсь, что это влияет на периодические захлёбывания ДВС

- и ещё редко заводится с полоборота на холодную. Нужно либо повторно покрутить стартером, либо поддать газку при продолжительном вращении

 

 

Ни разу не менял бензонасос и не чистил сетку. В наличии есть насос Spart fp 1030, купил его ещё 4 года назад. Куда лезть и копаться, чтобы с первого раза?

 

Приложил фотки электронной диагностики. Заранее всем спасибо за советы.

post-50584-0-36268400-1471262183_thumb.jpg

post-50584-0-11458400-1471262189_thumb.jpg

Изменено пользователем Dr_Schwanz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни разу не менял бензонасос и не чистил сетку.

Давление нужно проверять в топливной рампе, чтобы косвенно оценить состояние т/фильтра. Может и конденсат в т/баке имеется.

Про запуски ДВС не с первого раза читай тему про ДАБЛСТАРТ. Она очень полно раскрыта со всеми глюками, которые есть.

Подсказку с первого раза, чтобы прямо в 10-ку :)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В наличии есть насос Spart fp 1030,

 

В наличии есть насос Spart fp 1030

Этот могу только похвалить,езжу на нём 4 года.Сейчас почти везде временно отсутствует в прдаже.Если ,как советует Олег,давление в рампе не норма,воткни его с новым лаптем, особенно если дырка вырезана под задним сидением. Делов то. :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, помогите. Снова начались проблемы.

 

Mondeo 3, бензин 2л, Сарай, МКПП, 2003 дорестайл, пробег 175 000км

 

10 000 км назад была проблема с дёрганьем во время разгона. Я поменял катушку и всё стало отлично. Сейчас проблема немного другого характера. Во время езды по трассе с крейсерской скоростью машина внезапно начинает дёргаться (захлёбываться). Потом всё выравнивается. 

 

 

Ошибка P0320 форд мондео 3 дёргается глохнет не заводится

 

Итак, проблема решена. Был перебит провод на ДПКВ. Видимо, слетел с креплений и повредился шрусом. Штекер расположен в районе шруса переднего правого колеса прямо под ремнём. Можно достать без снятия колеса, но очень геморойно. Фотки приложил. 

post-50584-0-72149600-1471809156_thumb.jpg

post-50584-0-07332600-1471809185_thumb.jpg

post-50584-0-41839100-1471809191_thumb.jpg

Изменено пользователем Dr_Schwanz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давление нужно проверять в топливной рампе, чтобы косвенно оценить состояние т/фильтра. Может и конденсат в т/баке имеется.

Про запуски ДВС не с первого раза читай тему про ДАБЛСТАРТ. Она очень полно раскрыта со всеми глюками, которые есть.

Подсказку с первого раза, чтобы прямо в 10-ку :)

Удачи.

Вы случаем не в Москве живете подскажите грамотный сервис для замены топливного фильтра? и если можно его номер напишите двигатель 1.8 125 л/с мондео 3 2006 год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве живете

Нет. В аватаре (иконке форумной)моей смотри.

для замены топливного фильтра

Его даже без ямы можно самому заменить.

Номерок не подскажу, не знаю. Для этого есть целая тема про номера запчастей.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aceton265  4103735. И аналогов до фига дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aceton265  4103735. И аналогов до фига дешевле.

от шнивы подходит, диаметр только наш подобрать надо, они разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,Фильтрон 250р. Стоит.Куда уж дешевле? Это мы в нашей молодости колхозили, когда хрен чего найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,Фильтрон 250р. Стоит.Куда уж дешевле? Это мы в нашей молодости колхозили, когда хрен чего найдёшь.

так он один в один, как то бордюром цепанул фильтр, снял пошел в ТАЗмагаз, от шнивы были вида три, один  был один в один наш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр уже я сам недавно без ямы поменял нужен насос поменять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр уже я сам недавно без ямы поменял нужен насос поменять!

1375223
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...