Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения

Я вообще- то эту ссылку давал

я вообще-то там ссылки не видел, это было именно цитирование чего-то, теперь оказывается самого себя.

Защита у меня стоит, карбон. Аргументов катастрофического влияния такой защиты на безопасность для меня пока недостаточно.

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Mistigris

Аргументов катастрофического влияния такой защиты на безопасность для меня пока недостаточно.

 

:) Ну вот на вскидку, что первое попалось, там кстати и представитель дилера форда говорит.... http://www.youtube.com/watch?v=5bqctVKEiPo&feature=related , понимаю, для многих и это фигня, я типа выше всех этих аварий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на вскидку, что первое попалось, там кстати и представитель дилера форда говорит

Не аргумент. Крепления защиты на зубилах и форде абсолютно разные. В ролике стальная защита, о карбоне речи нет. "представитель форда" говорит то, что положено. С таким же апломбом он скажет о неразумности установки gps в авто без него.

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Mistigris

Не аргумент. Крепления защиты на зубилах и форде абсолютно разные.

 

:) Ага, и вообще там не люди, а манекены сидели....

 

"представитель форда" говорит то, что положено. С таким же апломбом он скажет о неразумности установки gps в авто без него.

 

:) Ну хоть признаёшь, что идёт нарушение пассивной безопасности, поэтому он другого сказать ОФИЦИАЛЬНО не может, но мы тут все умнее всяких инженеров по безопасности, дураки они вообще, не понимают, что мы по российским дорогам ездим, нам важнее не жизнь сохранить, нам важнее понты кинуть с умным видом.... У МЕНЯ ЗАЩИТА КАРТЕРА СТОИТ....а дальше с предыханием....новомодное словечко.... КАРБОНОВАЯ!!!

Поэтому я и предлагаю юридическую ответственность агитаторов за защиту картера, не предусмотренную заводом изготовителем, пусть перед установкой дают гарантию в письменном виде, думаю много больше людей в живых остануться, не станут инвалидами или хоть по крайней мере будет с кого спросить и материально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаёшь, что идёт нарушение пассивной безопасности

Да, если ставить непонятного происхождения, последствия могут быть не предсказуемы. Не вижу причин не доверять производителю, специально проектирующему этот аксессуар для разных моделей и проводящему его испытания. Такая защита не ухудшает заложенный производителем авто потенциал безопасности.

 

Офф: Подавляющее большинство отечественных авто просто опасны для жизни даже не в случае аварии, однако никто не наказывает ремесленников родного автопрома.

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и предлагаю юридическую ответственность агитаторов за защиту картера, не предусмотренную заводом изготовителем, пусть перед установкой дают гарантию в письменном виде, думаю много больше людей в живых остануться, не станут инвалидами или хоть по крайней мере будет с кого спросить и материально

 

Может еще с автопроизводителя брать расписку, что подушки уберегут от от камаза ? совсем ересь не неси... Еще раз если ты игноришь разумные аргументы При дтп срезает болты, даже при наезде на камень можно потерять защиту. Также у меня например передние болты защиты держаться за телевизор который не является несущей частью кузова. На вольве так вобще за специальную железку которая на 2х болтиках на 10 прикручена к телевизору.

 

з.ы в ролике сказали, что шведы ставят так мондео\фокус это братья блезницы s80,60(new),40 вольв получается можно :dance3:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Apuch:

Сегодня вот наткнулся в документах на брошюру. Нашел её на сайт Ford.

Посмотри страницу 15. Там сама ФоМоКо предлагает защиту картера и под брендом Ford.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mistigris

 

 

:) Ну вот на вскидку, что первое попалось, там кстати и представитель дилера форда говорит.... http://www.youtube.c...feature=related , понимаю, для многих и это фигня, я типа выше всех этих аварий...

 

Ну так итог ролика-то каков? На машине БЕЗ защиты картера - "двигатель сорвался с подуше и упал вниз, но перед этим одно из его креплений вмяло моторный щит внутрь салона".

 

Машина С защитой - "сама деталь от удара прогрнулась, но выдержала. Двигатель упал прямо на неё. Но в салон не прошел".

 

Что же касается того, что представитель Форда на камеру говорит, что нельзя ставить .. Так вы посмотрете на то, как он улыбается. Явно видно, что этот текст ему проплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще представители форда(в трех салонах одно и тоже сказали), что газовый упор капота вредит безопасности и поэтому их на мондео не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газовый упор капота вредит безопасности

там, где он ставится "доработчиками" по центру, таки да. Поэтому отказался от него. Не желательно, чтобы в салон штырь прилетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Apuch:

Сегодня вот наткнулся в документах на брошюру. Нашел её на сайт Ford.

Посмотри страницу 15. Там сама ФоМоКо предлагает защиту картера и под брендом Ford.

 

Хороший аргумент :appl:

Изменено пользователем Tom Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, где он ставится "доработчиками" по центру, таки да. Поэтому отказался от него. Не желательно, чтобы в салон штырь прилетал.

А почему форд не может поставить штатные газовые по краям. Но они твердят все это не безопасно. Так что мы ездим на самых безопасных машинах, без газовых упоров и без защиты картера. И пусть другие ездят на всяких там опасных Volvo, Mercedes, BMW, Audi и тд подобных опасных авто.

Изменено пользователем Maximus79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё!!! Щас Апач прискачет-всех цитатами задолбает!!!:dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё!!! Щас Апач прискачет-всех цитатами задолбает!!!

Он ушёл пересматривать свою точку зрения и взгляды на жизнь. :)) Но обещал вернуться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Привет всем! Ну надо мне иногда работать... а сейчас продолжим Ваш и мой ликбез

 

 

Mistigris

. Не вижу причин не доверять производителю, специально проектирующему этот аксессуар для разных моделей и проводящему его испытания. Такая защита не ухудшает заложенный производителем авто потенциал безопасности.

 

Хорошо, вот рассмотрим защиту картера "Шериф" там ни слова о пассивной защите, ещё я слышал о том, что при ударе болты защиты картера просто срезаются.... сомнительное удовольствие, вот мерс для модели, у которой двери вверх открываются ( я не силён в разных моделях авто) разработал специальные пиропатроны отстреливающие болты крепления дверей, при полёте на крышу, по телику на "Дискавери" показывали, есть ещё и Автом, тут хоть понимают, что есть проблема, но я им как- то не доверяю, если бы было, как они утверждают, был бы ролик на краштест, 100%, а так с умным видом тра ля- ля...

 

 

RIS

 

Может еще с автопроизводителя брать расписку, что подушки уберегут от от камаза ? совсем ересь не неси...

 

Будь внимательней, я говорил, про то, что не будет нарушена пассивная безопасность автомобиля постановкой защиты картера

 

Также у меня например передние болты защиты держаться за телевизор который не является несущей частью кузова.

 

А эти штучки рассчитаны на дополнительную нагрузку, особенно при ударах снизу о защиту, может ты думаешь, что в машине много ненужного, за что можно цеплять что угодно?

 

 

 

pan_john

Сегодня вот наткнулся в документах на брошюру. Нашел её на сайт Ford.

 

:) Вспомнились советские времена и "самиздат", это когда запрещённых авторов сами печатали и передавали втихаря друг другу...

 

Машина С защитой - "сама деталь от удара прогрнулась, но выдержала. Двигатель упал прямо на неё. Но в салон не прошел".

 

Обратил внимание какая скорость была? При большей двигатель, как по направляющей пошёл бы в салон, должно быть и понимание, что при ударе двигатель не уходит прямо в низ, а по касательной сминая определённым способом моторную защиту, ещё, ты не обратил внимание на сминаемость, гашение удара...защита существенно это снижает, вспоминаю и совдеповские времена, слова, когда видели аварию с иномаркой, что типа халтурят, из жести делают, не то, что наши, при ударе так не мнутся.... надеюсь понимаешь у кого были более тяжкие последствия для участников дтп?

 

Что же касается того, что представитель Форда на камеру говорит, что нельзя ставить .. Так вы посмотрете на то, как он улыбается. Явно видно, что этот текст ему проплатили.

 

:) Честно, не я, но наверное те, кому не всё равно, сколько гибнет, становится инвалидами на российских дорогах, заметь, для тебя сначало была сама принципиальность вопроса от официалов, теперь и они у тебя плохие, да, улыбается, говорит, что ОБЯЗАН, а сам наверное и имеет с установок защиты, но наверное вот такие ролики вам милее, греют душу, что деньги проплаченные на защиту картера не зря...да и вообще хороший, бескорыстный дядька , заботящийся о нас...

 

 

 

:) Хорошо, что хоть похоже убедил в вредности шипованной резине.....

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнились советские времена и "самиздат", это когда запрещённых авторов сами печатали и передавали втихаря друг другу...

Дааа, упрямости тебе не занимать. :) Ему тугамент, а он о самиздате. Это брошура ФМК с их сайта. О каком самиздате речь? Разве что весь ФМК самиздат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь внимательней, я говорил, про то, что не будет нарушена пассивная безопасность автомобиля постановкой защиты картера А эти штучки рассчитаны на дополнительную нагрузку, особенно при ударах снизу о защиту, может ты думаешь, что в машине много ненужного, за что можно цеплять что угодно?

 

 

Да тебе ни один дилер\автопроизводитель не даст гарантий что пассивная безопасность не пострадает даже от перекраски капота т.к если ты в машине пострадаешь для тебя такая гарантия отличный повод заработать. Какие штучки ? телевизор в мондео из салюминия (а дилер мне сказал, что даже из пластика.Сам на зуб не проверял, но тактильно да) снизу удар он держит потомучто вся сила удара через защиту идёт на подрамник, а не чисто в телевизор. Вот удар сверху или сбоку когда защиту с другой стороны ничего не подпирает поломает телевизор на раз два.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

technik

Это брошура ФМК с их сайта. О каком самиздате речь? Разве что весь ФМК самиздат.

 

 

 

 

:) Ну это реально дилерская штучка, а мы тут прочитали, что официально ФМК думает по этому поводу, как и в ролике прямо говорится о не рекомендации, вот так и получается это "самиздат" от дилера...

 

 

RIS

 

Какие штучки ? телевизор в мондео из салюминия (а дилер мне сказал, что даже из пластика.Сам на зуб не проверял, но тактильно да) снизу удар он держит потомучто вся сила удара через защиту идёт на подрамник, а не чисто в телевизор. Вот удар сверху или сбоку когда защиту с другой стороны ничего не подпирает поломает телевизор на раз два.

 

:) Ну вот... попытка уйти от проблемы, в моньке основное крепление защиты картера к подрамнику, а он жёстко скреплён защитой, что помимо невозможности , при ДТП , уйти двигателю под машину ещё существенно снижает возможность ГАСИТЬ УДАР СМИНАЕМОСТЬЮ передка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь обозначил проблему, а каждый сам для себя должен решить, важнее ли аккуратнее ездить, внимательно смотреть на дорогу, а не просто тупо жать на газ, но без защиты картера, я с 1979 года машины не очень щадил, но так картер и не умудрился пробить, вот глушаки да, оставлял на земле, или ставить защиту, подвергая себя и может самых близких Вам людей угрозе быть погибшим или инвалидом при ДТП, вот и всё

 

Кстати, не обязательно и вы виноваты можете быть, осенью стоя немного наискосок к пробке, поворачивал с прилегающей улице, получаю скользящий удар в колесо и левое крыло... следующие две машины на свалку... помимо виновника, молодой южный парниша на мерсе с компанией, три ещё ремонту подлежали, так вот смотрю на разбитый мерс ( никто в аварии не пострадал) движёк смещён, спрашиваю, защита картера есть, ответ нет, может и это помогло избежать более печальных последствий, к тому же стоя в пробке нельзя быть уверенным, что такой вот джигит не раскурочит твою машину, ну а уж аккуратнее ездить мы можем всегда САМИ, но я считаю, что нет ничего важнее в машине, чем её продуманная конструктивная безопасность, о спорте не будем, там совсем другие критерии, скорости, и сама защита более совершенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Apuch, извини, но не вижу резона разводить здесь бессмысленную дискуссию, если таки есть непреодолимое желание, прошу в личку и про защиту и про шипы и пр. У нас с тобой диаметрально противоположные взгляды на некоторые вещи и подливать масла в огонь местной холивар здесь не буду.

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Mistigris

но не вижу резона разводить здесь бессмысленную дискуссию, если таки есть непреодолимое желание

 

Тут вообще- то форум и место для дискуссий, не забывай

 

 

У нас с тобой диаметрально противоположные взгляды на некоторые вещи и подливать масла в огонь местной холивар здесь не буду

 

 

 

 

Ну почему- же, я выложил, на мой взгляд, убедительные доводы в опасности защиты картера, в опровержение пока вижу только домыслы, личные мнения, которые ну никак не " пришьёшь" к делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему- же, я выложил, на мой взгляд, убедительные доводы в опасности защиты картера

Ты забыл добавить, что убедительные для тебя. :) А форд.ру вообще-то не сайт дилера, а сайт ФМК. По ролику про защиту увидел только её рекомендацию и необходимость.

В остальные глупые разговоры про шипы и т.д. не ввязываюсь, так как здесь про другую тему и этого стоит придерживаться, а не разводить на сразу несколько тем. Я не знаю, почему модератор здесь не чистит ненужную инфу.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Привет всем! Ну надо мне иногда работать... а сейчас продолжим Ваш и мой ликбез

 

Хм .. а случайно не тебя ли я сегодня видел на МКАДе между Ярославским шоссе и Щелковским примерно в 11.30?!?!?! А то был там маньяк на камазе, который болтался из стороны в сторону без остановки. Да и по водительскому стажу совпадает как раз :)

 

:) Вспомнились советские времена и "самиздат", это когда запрещённых авторов сами печатали и передавали втихаря друг другу...

 

А причем здесь САМиздат? это брошюра с официального сайта Ford.ru. На бумажном носителе эти брошюры во всю лежат в дилерских центрах. Можешь заехать и взять. Действительны до 31.01.2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik

:) Ну это реально дилерская штучка, а мы тут прочитали, что официально ФМК думает по этому поводу, как и в ролике прямо говорится о не рекомендации, вот так и получается это "самиздат" от дилера...

 

Вот как раз наоборот .. по этой ссылке - самиздат, а по ссылке с сайта Ford - уже информация, которой можно верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

technik

 

Ты забыл добавить, что убедительные для тебя.

 

 

 

 

:) Так я с удовольствием хочу услышать убедительные доводы в защиту картера, которая не нарушает пассивную безопасность автомобиля и даю слово, что поставлю её

 

Я не знаю, почему модератор здесь не чистит ненужную инфу.

 

Умные наверное, информация ведь околоавтомобильная, а я утверждаю, что шиповка и защита картера всего лишь развод на деньги, уже и целая индустрия этим занимается, в России

 

 

pan_john user_popup.png

Хм .. а случайно не тебя ли я сегодня видел на МКАДе между Ярославским шоссе и Щелковским примерно в 11.30?!?!?! А то был там маньяк на камазе,

:) Не, точно не я, на камазе ездил последний раз в 1982 году

это брошюра с официального сайта Ford.ru.

 

Дай пожалуйста прямую ссылку на страницу скачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...