Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения

Вот от РОЛЬФА http://www.rolf-ford...ce/accessories/ , там где защита автомобиля, скачал специально, нет ни слова про защиту картера, впрочем интересно, кто- то найдёт информацию от официального дилера ФОРДА, что ставится сертефицированная или иная защита картера? Я пробовал найти, нигде не слова

 

Ну если вы не обращали внимания, то и у Рольфа, и у Майджера, и у Независимости и Форд Центр Измайлово, и у Форд Центр Север не пишут нигде, что ставят дополнительно оборудование, такое как сигнализации, защиты, парктроники. А если пишут, то только общие момменты, что-то типа мы готовы предложить.

 

А ссылка на аксесуары, которые вы привели - это стандартные акссесуары, что предлагает ФМК. Причем стоимость их у дилера может оказаться завышеной и очень на много.

 

 

Ну вот! До шипов добрались! ОТОРВИ ЖОПУ от дивана,сядь в машину и езжай за МКАД-ты будешь поражён-там люди живут. И если в Москве можно и липучкой обойтись,то есть регионы,где без шипов никак. Опять скажешь про свой опыт,про нету машину люди выбрали!!!:appl:

 

 

Для многих, кстати, жизнь за МКАДом равняется тому, что на Марсе есть жизнь. :)

Кстати, что там за МКАДом. Во владивостоке бывают такие сугробы и обледенения на дороге, что не то что липуска, даже шипованные шины не держатся и машины начинает сносить как плот по реке.

 

А по поводу вреда шипованных шин для асфальта - это тоже придумка властей, так как дороги у нас делать не умеют, и чтобы уменьшить затраты на их ремонт Московские власти решили отказаться от шипованных шин.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pan_john

Ну если вы не обращали внимания, то и у Рольфа, и у Майджера, и у Независимости и Форд Центр Измайлово, и у Форд Центр Север не пишут нигде, что ставят дополнительно оборудование, такое как сигнализации, защиты, парктроники. А если пишут, то только общие момменты, что-то типа мы готовы предложить.

:) Я ещё могу дополнить, что предложили за 15000 руб, за регистрацию, техосмотр... получается какая- то шарашкина контора, где , наверное каждый, чего- то хочет поиметь с клиента, в том числе и за вредную, для безопасности защиту картера, кстати, в том же РОЛЬФе мне в индивидуальном порядке и мимо кассы хорошию зимнюю резину подогнали со скидкой в 1500 руб, я вообще балдю с этого.... а много чего нет, так наверное от того, что официально они не имеют право и действуют в частном порядке

 

А по поводу вреда шипованных шин для асфальта - это тоже придумка властей, так как дороги у нас делать не умеют, и чтобы уменьшить затраты на их ремонт Московские власти решили отказаться от шипованных шин.

Да запад весь на нешиповке в обязательном порядке ездиет, дело не только в порче асфальта, а и в именно безопасности, о какой равномерности торможения можно говорить про шиповку, если за зиму может до половины шипов вылететь, да и психология водителя, типа на шипах, значит защищён...от чего самоуверенность играет плохую роль

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Apuch

Да запад весь на нешиповке в обязательном порядке ездиет

 

Не правда в финляндии и всех странах Скандинавии ездят почти все на шипах, и рекомендуют у них шипы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что у меня есть защита картера и зимой езжу на липучках :D

Изменено пользователем Maximus79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Maximus79

 

Не правда в финляндии и всех странах Скандинавии ездят почти все на шипах, и рекомендуют у них шипы.

:) Вот именно, что Скандинавия... они даже пьют как русские... впрочем и протектор зимний резины разделяется на европейский и скандинавский, второй лучше для нашей Сибири, а про шипы ещё вот

Водителям с агрессивным стилем вождения о шипованных колесах лучше вообще не думать. Если постоянно гонять на шипах, то вскоре все они останутся на дороге. А уже после шипов на дороге можно оставить и саму резину: вылетая из своих гнезд шипы вырывают куски протектора, после чего такую резину можно прямиком везти на свалку. Кроме того, особенно рьяные гонщики могут испортить себе слух – известно, что шипованные колеса раза в два выше по уровню издаваемых шумов, чем нешипованные.

 

Если что у меня есть защита картера и зимой езжу на липучках

 

:) Ну значит не всё так плохо и доживёшь до того, что с улыбкой будешь вспоминать о защите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запад весь на нешиповке в обязательном порядке ездиет, дело не только в порче асфальта, а и в именно безопасности, о какой равномерности торможения можно говорить про шиповку, если за зиму может до половины шипов вылететь, да и психология водителя, типа на шипах, значит защищён...от чего самоуверенность играет плохую роль

 

нескромный вопрос возникает... права давно?... Такое просто ощущение что как-то за рулем, не приходилось много ездить. По крайней мере, по льду, снегу.... Видимо у нас в Питере дороги совсем фигово чистят, не как у вас. Хотя конечно про липучки поржал, тут видимо ошибаются ВСЕ тесты зимней резины... Да опять все страна неправа, что шипы покупает. Да что наша? Фины тоже идиоты что поголовно на шипах катаются! Чтобы шипы не вываливались - нефиг экономить на резине ;) Ну, про самоуверенность... Это опять к вопросу о правам, у опытного-грамотного водителя нет "самоуверенности", есть "уверенность".

Но предлагаю все-таки закончить про шипы и вернуться к защите - а то на самом деле во флуд тему перенесут, а в России она таки актуальна :D

 

Как аргументы мнение дилеров приводилось :rolleyes: ну, добавлю немного от дилера у которого Я покупал машину:

тут при продаже дают "бесплатным пакетом ПОДГОТОВКИ автомобиля (обшивка грузового отсека + защита картера + противоугонная система)"

тут вообще защиту как приз предлагают. Видимо, это они ее так не рекомендуют?:dance3:

 

Уважаемый, а откуда вообще такая нелюбовь к защите картера? Пострадал что ли? (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить конечно).

Просто немного не понятно. И при чем здесь "неофициальная политика диллерских центров для получения дополнительной прибыли"? Она что, у всех дилеров неофициальна? Причем у всех марок авто, не только Форда? И почему-то ни одна мировая компания производитель авто ни в одном своем дилерском центре в России (а думаю не только у нас...) не ЗАПРЕЩАЕТ ставить защиту двигателя? или там с гарантии не снимает за это дело хотя бы, как за изменения не рекомендуемые при эксплуатации авто?

 

Про мнение дилеров-то понятно - одни рекомендуют, другие нет... Где прямой указ от производителя? ДА НЕТ ЕГО! И не будет. Они не идиоты это в России запрещать, или не рекомендовать. Кстати, на сайте именно ФОРДА (а не какого либо из его дилеров...) вообще не нашел ни слова про защиту картера. На международном кстати тоже, не только на русском (хотя может я плохо искал... Но это вряд ли :lol1:)

Изменено пользователем Tom Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom Cat

:) Ссылки твои не проходят, пишется, что плохая репутация у сайта....

 

нескромный вопрос возникает... права давно?... Такое просто ощущение что как-то за рулем, не приходилось много ездить. По крайней мере, по льду, снегу...

:) Так писал уже, что права с 1979 года... и как раз очень люблю зимой ездить, больше, чем летом, острее ощущения

 

Кстати, на сайте именно ФОРДА (а не какого либо из его дилеров...) вообще нет ни слова про защиту картера. На международном кстати тоже, не только на русском (хотя может я плохо искал... Но это вряд ли

 

:) Так и правильно что нет, они миллионы баксов тратят на разработку пассивной безопасности, зачем же им херить собственные расчёты?

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Tom Cat

И почему-то ни одна мировая компания производитель авто ни в одном своем дилерском центре в России (а думаю не только у нас...) не ЗАПРЕЩАЕТ ставить защиту двигателя? или там с гарантии не снимает за это дело хотя бы, как за изменения не рекомендуемые при эксплуатации авто?

:) А если подушки безопасности повыковыриваешь, снимут с гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Умельцев здесь много, даже очень. Но думаю, что многие захотят перенять у вас опыт замазывания дырки в картере куском хозяйственного мыла, так что делитесь.

 

Бывалые водилы в совковые времена возили с собой кусок хозяйственного мыла, не только для того чтобы руки помыть :rolleyes: . Мне пока этот опыт помог лишь раз, но чем черт не шутит. Поймал еще на москваче 41 упавший из впереди идущего грузовика везущего дрова чурку. Сучком этого полена в картере пробил дыру в форме пятиугольника (идеальнай знак качества получился), размером примерно 40*40 мм. Пока остановился, масло все естественно вылилось. Размял кусок мыла в руках, залепил дыру. Проезжающий камаз выручил маслом. И верст 200 проехал до дома. Все просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pan_john

 

:) Я ещё могу дополнить, что предложили за 15000 руб, за регистрацию, техосмотр... получается какая- то шарашкина контора,

 

Ну почему же... Это нормальная ситуация и не только у дилеров Форд, но и даже у дилеров АвтоВаза. Постановка ТС на учет, если кто-то не знает как это делать или не хочет это делать сам.

 

кстати, в том же РОЛЬФе мне в индивидуальном порядке и мимо кассы хорошию зимнюю резину подогнали со скидкой в 1500 руб,

 

мне так в АвтоГермесе на жигули магнитолу ставили и ничего. Поставили, и с гарантии даже не сняли и ещё документы сделали, что официально сделано. 3 года проработала на отлично (потом машину продал)

 

да и психология водителя, типа на шипах, значит защищён...от чего самоуверенность играет плохую роль

 

Я так не считаю. Я, например, считаю, что если мозгов нет в голове, то и летом на самой лучшей летней резине можно улететь в кювет.

 

Tom Cat

А если подушки безопасности повыковыриваешь, снимут с гарантии?

 

А это уже смотря по какому вопросу обращаться к дилеру. Если по вопросу, почему не сработала подушка во время аварии, то точно снимут :)

 

 

 

 

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не парился с защитой, если бы был штатный пластиковый пыльник, у нас 9 месяцев в году на дорогах "...овнище". Я ж писал на дорестайле засадил так два раза ролики и ремень агрегатный. Пыльника нет все "....овно под капотом". Более того там болтики крепления смешные, есичо их срежет как нож масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то типа приватно, типа на ушко сказал, что я прав

Когда мне попадаются такие "знахари", я тоже им говорю, что они правы. Думаешь надо было сказать всё, что я о них думаю? :)

Т.е. вы так скромно намекаете, что только у вас имеется мозг, а все остальные безмозглые существа?

Не, не скромно и не намекает, а утверждает. :)

Так писал уже, что права с 1979 года

Это лишь говорит о старой закалке и неприятии того, с чем не согласен. :)

Размял кусок мыла в руках, залепил дыру.

Не раз держал кусок мыла в руках, размять ни разу не получалось, не платилин и не глина всё же. :)

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа КАСКО, вроде и не надо, а приходит случай и думаешь, что надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Costa

Это типа КАСКО, вроде и не надо, а приходит случай и думаешь, что надо было.

 

Ага... зевая и думая в инвалидной коляске... ну нафига мне сдалась эта ЗАЩИТА КАРТЕРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Apuch,

 

Интересно, а ты соседу как рекомендуешь с презиком или без трахаться?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pan_john

 

Я так не считаю. Я, например, считаю, что если мозгов нет в голове, то и летом на самой лучшей летней резине можно улететь в кювет.

 

:) А почему в России столько психов по дорогам ездиет?

 

А это уже смотря по какому вопросу обращаться к дилеру. Если по вопросу, почему не сработала подушка во время аварии, то точно снимут

:) Ну вот, смотрю наконец начинаешь понимать, что рекомендация это одно, что ты там наворотишь со своей мошиной это совсем другой случай, в частности, всё, что относится к нарушению безопасности никаким боком не относится к гарантии, хоть устанавливай ковш от трактора, знаешь и тут можно аргументированно придумать нафиг он нужен, как и таже пресловутая тонировка, ну хоть сообразили теперь за это штрафовать, глядишь такими темпами и за защиту картера начнут наказывать, надо только прецендент создать, чтоб в суд стали подавать на хозяев машин те, кто уцелел при аварии, но стал инвалидом по причине нарушении пассивной безопасности , поэтому видно и официалы оффициально, на своих сайтах не рекомендуют защиту картера

 

 

technik

Когда мне попадаются такие "знахари", я тоже им говорю, что они правы. Думаешь надо было сказать всё, что я о них думаю?

 

:) Я обычно не стесняюсь, чем часто их в ступор ввожу...

Это лишь говорит о старой закалке и неприятии того, с чем не согласен.

 

:) Немного не так, я сам когда- то на шипы молился, защиту картера признавал... молодой и глупый был...

 

 

RIS

Интересно, а ты соседу как рекомендуешь с презиком или без трахаться?

 

:) Ну если по пьяне, с какой- то шалавой, то да, так не все же слушают, почему- то себя умнее меня считают.... а сами потом по венерологам бегают...

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pan_john

 

:) А почему в России столько психов по дорогам ездиет?

 

В России много идиотов!?!?! Думаю, что да, хватает. А ты вот съездий в Украину. Страна меньше, чем Россия, а идиотов столько же или даже более. Заодно там ещё и научишься обгонять на подъеме по трамвайным путям встречного направления.

 

 

:) Ну вот, смотрю наконец начинаешь понимать, что рекомендация это одно, что ты там наворотишь со своей мошиной это совсем другой случай, в частности, всё, что относится к нарушению безопасности никаким боком не относится к гарантии, хоть устанавливай ковш от трактора, знаешь и тут можно аргументированно придумать нафиг он нужен, как и таже пресловутая тонировка, ну хоть сообразили теперь за это штрафовать, глядишь такими темпами и за защиту картера начнут наказывать, надо только прецендент создать, чтоб в суд стали подавать на хозяев машин те, кто уцелел при аварии, но стал инвалидом по причине нарушении пассивной безопасности , поэтому видно и официалы оффициально, на своих сайтах не рекомендуют защиту картера

Где в Российской глубинке так и сделали - приделали на машину гребок (та херня, что впереди трактора висит и ей дороги чистят) и радуются жизни. Правда машина - Нива.

Тонировка, кстати, иногда тоже нужно, особенно на заднем стекле и если нет электрохроматического зеркала.

А за защиту картера наказывать не начнут, а если и начнут, то не скоро. И скорее всего не из целей безопасности не выкладывают на сайтах оф. диллеров информацию о возможности поставить защиту картера. А потому, что первостепенно автосалону нужно продать автомобиль. О нем в первую очередь информацию и выкладывают. А хочешь что-то больше, топай в доп. оборудование. Но это уже вторично.

 

 

technik

 

 

:) Я обычно не стесняюсь, чем часто их в ступор ввожу...

 

Скромнее надо быть, скромнее.

 

Кстати, а знаете, что пишет Михаил Георгиевич Горбачёв с своей книге:

 

"Прежде чем сесть за руль, настройтесь на управление автомобилем, скажите себе:

 

Я оставляю все заботы и проблемы вне машины.

Я сажусь за руль, я уверен и спокоен.

Я полностью отвечаю за себя и свой автомобиль.

Я собран и внимателен.

Я думаю только о вождении.

Теперь я могу отправляться в путь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машины с АБС только удленняют тормозной путь у шиповки

аргументы?

если мозгов нет в голове, то и летом на самой лучшей летней резине можно улететь в кювет

то же справедливо для зимы. Есть такая баллада о шипах, поучительная.:)

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mistigris

аргументы?

:) Ну аргументы вообще- то общеизвестны, а так на вскидку вот

 

А теперь по теме, я вот думаю, что следовало бы брать расписку с печатью агитаторов за защиту картера и установщиков с печатью, что гарантируют, что пассивная безопасность не будет нарушена, чтобы вдовы, вдовцы или родственники инвалидов могли обратиться через суд для компенсации по потере кормильца или расходом на длительное лечение, если экспертиза докажет, что тяжёлые последствия наступили в результате грубого нарушения пассивной безопасности

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Apuch, вопрос не по защите, есичо:) не нужно спешить с ответом, лучше получить ссылку, а не копипаст хз чего. Попросим потом модеров перетащить кусок в соответствующую тему (ну или грохнуть, ежели мешает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Mistigris

не нужно спешить с ответом, лучше получить ссылку, а не копипаст хз чего

:) А чем тебе эта ссылка не понравилась? Кстати, одна из причин гибели актёра Емшанова было именно то, что ехал на шипах по голому асфальту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем тебе эта ссылка не понравилась?

Это цитата. Так можно много чего надергать из контекста и преподносить по-разному.

Шипы работают при температурах чуть ниже нуля. На льду работают ламели и состав. Все остальное от лукавого. При неодолимом стремлении разбрызгивать сопли в первопрестольной, шипы эффективнее липучек. Всегда желательно оговаривать условия, при которых получен результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял какая именно цитата?

Ето:

А теперь по теме, я вот думаю, что следовало бы брать расписку с печатью агитаторов за защиту картера и установщиков с печатью, что гарантируют, что пассивная безопасность не будет нарушена, чтобы вдовы, вдовцы или родственники инвалидов могли обратиться через суд для компенсации по потере кормильца или расходом на длительное лечение, если экспертиза докажет, что тяжёлые последствия наступили в результате грубого нарушения пассивной безопасности

цитата.

Предлагаю по спору о шипах утйти в соответствующую тему или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Mistigris user_popup.png

 

:) Я вообще- то эту ссылку давал http://avtoshyna.info/nuzhnyi-li-shipyi.html , а то, что ты вывел в цитату, именно мои слова, никакого отношения к шипам не имеющие, но сам- то про защиту картера чего, тоже втирать про плохие дороги будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...