Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения

Был вчера у дилера своего - получал книжку сервисную, инструкцию и продлевал гарантию.

 

Зашёл в сервис.

Что говорят - Вроде как (онм сами не ставили, но программа сервисяная так выдаёт) защита от S-Max подходит. В наличии у них только железная - стоит 2300. Установка - 45Евро.

Карбона не бывает у них. Дилер Ю.С. Импекс.

 

Кстати цен на ТО нет пока. Когда будут - не известно.

Какая то спецпрограмма на продление гарантии идёт сейчас. За 4 года и 100 тыщ отдал 14350. Регулярная цена 500 Евро с чем то.

а что, защита на машине стоит родная, ну типа пыльника,

У меня не было ( если заглянуть под передок, то видно картер и маслянный фильтр...)

так должен быть пластик снизу или мне не дали его при покупке?

PS защиту ставил потом сам у "хачиков"

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так должен быть пластик снизу или мне не дали его при покупке?

PS защиту ставил потом сам у "хачиков"

 

ОТВЕТ: НЕТ, НЕ ДОЛЖЕН!!! - Читайте тему!

Если бы ставили "сам", то хачики бы отдыхали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил металлическую защиту.. из за того что на нижней подушке собирается постоянно лёд, отсюда вибрация пока лёд не выбьешь

Думаю с защитой проблему поборю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил алюминивою ,она на много легче железной и так называемой карбоновой.

Не зря все автозаводы стараются облегчить свой авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил алюминивою ,она на много легче железной и так называемой карбоновой.

Не зря все автозаводы стараются облегчить свой авто.

соглесен стобой, только это в 3и раза дороже лист ставится почти плоским загинаем прессом

только переднюю часть но в эксплуатации, круче только титан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил алюминивою ,она на много легче железной и так называемой карбоновой.

Чье производство ? Или, хотя бы, кто продает ?

Когдя в свое время выбирал, то алюминиевую в продаже не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чье производство ? Или, хотя бы, кто продает ?

Когдя в свое время выбирал, то алюминиевую в продаже не нашел.

 

В производстве не бывает (цена заоблачная) Покупаеш лист дюрали 1м Х 1м ищеш СПЕЦОВ

изготовление и установка не дорого

в основном этим занимаются в гаражах раллистов или другой публики автоспорта

для них это семечки да иматериал имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Други

подскажите

В магазине видел защиту на ФМ4 дизель

Просят 2 600 рублей

 

Вопрос

Я ее сам смогу на даче установить в гаражеЮ яма у меня есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее сам смогу на даче установить в гаражеЮ яма у меня есть?

Легко. Я ставил сам на улице,на эстакаде,минут за 20.всё элементарно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

На днях получу свою машинку правда в Амбиенте и движком 1.6.Спасибо за советы, которые были предложены в этом разделе. Вывод я для себя сделал, хочу брать железную защиту, но чуть позже, с трудом денег наскреб на базу и сигналки с КАСКОй.До этого катался на пассатах, на первом пассате 3 года катался без защиты, защита мне так и не пригодилась. На втором пассате катался с защитой 2 года, защита тоже не пригодилась, т.к езжу аккуратно и не быстро.Из вашесказанного я не понял, о каких пыльниках шла речь? Они на всех комплектация установленны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльник - пластиковый поддон вместо защиты картера. Ставится, кажется, на дизель и 2.5Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльник - пластиковый поддон вместо защиты картера. Ставится, кажется, на дизель и 2.5Т

У меня на 2,5Т стоит только пластиковый поддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е мне на свой 1.6 нужно пыльник ставить?

Пыльник - как защита от грязи, обязательно нужен. Но стоить будет не дешевле железной защиты.

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно не ставить -мотор высоко

В Росси нет простых путей! :wink: Бывают такие высокие преграды... Лишней не будет: и от грязи и от булыжника на дороге. Сам в том году в Красной поляне наткнулся на такое... Благо скорость не большая была - булыжник упал со скалы в метре перед капотом. Если б чуть поторопился - остался бы без крыши, как пить дать, а то и того хуже. Вообщем треугольное создание природы приличных размеров пропахало все днище(нейтрализатор - пробит, бензобак - дикая вмятина (повезло!)и датчик топлива на максимуме застрял, ниша запасного колеса тоже в стороне не осталась), но защита сработала на ура! Такой прыжок был - думал идем на рекорд :lol: Хотя, когда камень перед капотом свалился было не до смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Росси нет простых путей! :wink: Бывают такие высокие преграды... Лишней не будет: и от грязи и от булыжника на дороге. Сам в том году в Красной поляне наткнулся на такое... Благо скорость не большая была - булыжник упал со скалы в метре перед капотом. Если б чуть поторопился - остался бы без крыши, как пить дать, а то и того хуже. Вообщем треугольное создание природы приличных размеров пропахало все днище(нейтрализатор - пробит, бензобак - дикая вмятина (повезло!)и датчик топлива на максимуме застрял, ниша запасного колеса тоже в стороне не осталась), но защита сработала на ура! Такой прыжок был - думал идем на рекорд :lol: Хотя, когда камень перед капотом свалился было не до смеха.

сначала бампер оторвет,вместе с радиатором,потом там рама уже идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Росси нет простых путей! :wink: Бывают такие высокие преграды... Лишней не будет: и от грязи и от булыжника на дороге. Сам в том году в Красной поляне наткнулся на такое... Благо скорость не большая была - булыжник упал со скалы в метре перед капотом. Если б чуть поторопился - остался бы без крыши, как пить дать, а то и того хуже. Вообщем треугольное создание природы приличных размеров пропахало все днище(нейтрализатор - пробит, бензобак - дикая вмятина (повезло!)и датчик топлива на максимуме застрял, ниша запасного колеса тоже в стороне не осталась), но защита сработала на ура! Такой прыжок был - думал идем на рекорд :lol: Хотя, когда камень перед капотом свалился было не до смеха.

Ну и с чего ты взял, что защита сработала?

Чтобы утверждать это с полной уверенностью нужно отъехать назад, открутить защиту и переехать эту каменюку ещё разок. Двигатель высоко, правильно написали, что сначала камень должен разбить бампер, радиатор, подрамник. Если эти элементы на твоей машине не пострадали - то защита "помогла" тебе только тем, что своим весом (10-15 кг) прижала перед машины к земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и с чего ты взял, что защита сработала?

Чтобы утверждать это с полной уверенностью нужно отъехать назад, открутить защиту и переехать эту каменюку ещё разок. Двигатель высоко, правильно написали, что сначала камень должен разбить бампер, радиатор, подрамник. Если эти элементы на твоей машине не пострадали - то защита "помогла" тебе только тем, что своим весом (10-15 кг) прижала перед машины к земле.

 

не надо задавать глупых вопросов лутше залезть под машину и глянуть на клиренс описанных агрегатов.

защита впереди загибаеся ее передняя кромка соприкасается с металлом бампера при этом защищает

рамку радиатора.При серьезном препятствии машина подскакивает

повреждение катализатора говорит о том что защита коротка у меня защита закрывает все

 

0_425f1_65b88bbb_-1-L.jpg

 

0_42bf1_b7812e48_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svm6

 

Защита хороша!

Но,на мой взгляд, если крепление её производится на саморезы М6 в штатные пластиковые пистоны, то это не слишком надёжно.

Или я ошибаюсь, глядя на фото? :unsure:

Изменено пользователем LEGERO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svm6

 

Защита хороша!

Но,на мой взгляд, если крепление её производится на саморезы М6 в штатные пластиковые пистоны, то это не слишком надёжно.

Или я ошибаюсь, глядя на фото? :unsure:

 

Ты меня расмешил ну кто защиту ставит на саморезы

Это же не брызговик На саморезы ставят в сервисах карбон от пыли и выдают это за классную защиту

если залезиш под машину и посмотриш на подрамник снизу то обнаружиш много прямоугольных отверствий

в эти отверстия изнутри вставляются спец гайкки (изготовил вставил и приварил сам)заводские на заказ

и цена дороже защиты.защита это дюралевый лист толщиной 3,5мм 900х900по площади

привернут к подрамнику 2болта М8 и 3болтаМ6 скаждой стороны и 2болтаМ6 спереди к металлу бампера

при таком креплении выдерживает любые нагрузки Проверено на Мондео 3 за 8лет эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня расмешил ну кто защиту ставит на саморезы

Это же не брызговик На саморезы ставят в сервисах карбон от пыли и выдают это за классную защиту

если залезиш под машину и посмотриш на подрамник снизу то обнаружиш много прямоугольных отверствий

в эти отверстия изнутри вставляются спец гайки (изготовил вставил и приварил сам)заводские на заказ

и цена дороже защиты.защита это дюралевый лист толщиной 3,5мм 900х900по площади

привернут к подрамнику 2болта М8 и 3болтаМ6 с каждой стороны и 2болтаМ6 спереди к металлу бампера

при таком креплении выдерживает любые нагрузки Проверено на Мондео 3 за 8лет эксплуатации

Смешно? Ну-ну :umnik:

Рукастый ты парень! :appl:

Только надо было свой ответ начинать с описания конструкции. А то фотки защиты постишь уже в который раз(вроде как хвастаешься), отверстия вроде совпадают с оригинальными, а я не Мессинг, чтобы читать твои мысли....Вроде взрослый дядя, а прикалываешься, как подросток.

Кстати о фаркопе(твоём). Не думаешь, что придуманная тобой конструкция не совсем надежна?

Ведь оригинальный фаркоп крепится далеко не таким способом. А ведь инженеры ФМК (все вместе), не могут быть глупее тебя... Понимаю, на твой век хватит, а дальше - трава не расти.

 

 

 

Эх, эмоции...

Кстати, твой прицеп с накатным тормозом мне очень понравился. Пять баллов :appl: Серьёзно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и ещё.

Считаю, что портить подрамник сваркой не надо. Если ты в курсе, места сварки(не заводской) очень быстро ржавеют. Я такие номера мог себе позволить, когда владел десятилетними немецкими лохматками...там не жалко, сам подваривал, где считал нужным. На новый Мондео, извини, рука не поднимается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...