Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения


Я за железо.

А что, карбоновая защита менее прочная, чем железная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, карбоновая защита менее прочная, чем железная?

 

мопэд не мой, взято от сюда: <noindex>http://www.kzmo.ru/</noindex>

 

 

 

Каковы преимущества композитной защиты картера Carbon™ перед металлическими защитами?

 

 

 

Начнем с того, что благодаря легкости стеклопластика, композитная защита весит меньше чем металлическая. Это притом, что толщина композитной защиты составляет минимум 8 мм. Что в свою очередь, дает ей невероятную жесткость. Судите сами, вы можете поднять автомобиль домкратом, уперев его в композитную защиту, и при этом все равно сохраниться безопасный зазор между защитой и картером. Таким образом, когда вы наезжаете на камень, композитная защита, благодаря своей жесткости, сбережет двигатель от удара. За высокую прочность, композитные защиты еще иногда называют "кевларовыми".

 

 

 

Поскольку стеклопластик не подвержен коррозии, то он не ржавеет. Ему не страшны ни соль на дорогах, ни те химикаты, которыми дороги поливают зимой.

 

 

 

Благодаря своей упругости, композитную защиту картера невозможно помять. Может, вы знаете о том, что очень часто после удара, металлическая защита мнеться и начинает прикасаться к двигателю или другим деталям, которые есть рядом. В результате, металлическую защиту приходится снимать и править кувалдой, чтобы она приняла прежнюю форму. А это как минимум поездка в автосервис, трата времени и денег. Но если у вас стоит композитная защита, то можете забыть о подобных неприятностях. После удара она вновь принимает первоначальную форму.

 

 

 

Еще одно замечательное свойство стеклопластика - он не резонирует. Мало того, он еще и обладает шумопоглощающими свойствами, благодаря своей волокнистой структуре. При установке металлических защит, даже если она установлена правильно, случается появление неприятных звуков вроде дребезжания, гудения и т.д. Это происходит оттого, что металлическая защита соприкасается с подрамником автомобиля или какими-то вибрирующими деталями. При этом возникает эффект резонанса, который проявляется в виде постороннего шума. Причем он может проявляться как на определенных оборотах двигателя, так и на холостом ходу. Композитная защита лишена подобных недостатков, более того, в большинстве случаев, она снижает шумность двигателя и обеспечивает тишину в салоне при движении.

 

 

 

Еще одно качество, необходимое хорошей защите:

 

 

 

Композитная защита картера не оказывает влияния на безопасность при столкновении. Согласитесь, это действительно важно.

 

 

 

Поскольку стеклопластик не повержен пластической деформации, то при лобовом столкновении, композитная защита лопается и не мешает уходу двигателя вниз, по заранее просчитанной траектории. Этому также способствует форма защиты с прогибом вниз. В современном автомобиле, часть удара гаситься за счет сминания деформируемых элементов кузова, которое просчитывается производителем заранее. Поэтому так важно, чтобы защита не препятствовала заложенной схеме деформации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что благодаря легкости стеклопластика, композитная защита весит меньше чем металлическая.

– единственное преимущество.

 

Судите сами, вы можете поднять автомобиль домкратом, уперев его в композитную защиту, и при этом все равно сохраниться безопасный зазор между защитой и картером. Таким образом, когда вы наезжаете на камень, композитная защита, благодаря своей жесткости, сбережет двигатель от удара. За высокую прочность, композитные защиты еще иногда называют "кевларовыми".

– "КОМПОЗИТ", "кевлар" - красивые названия обчного толстого пластикового листа под мотором.

Наезд на камень - это не поднять домкратом. Это со скоростью 60-80км/ч наехать на этот закопанный и замаскированный домкрат. Типичная рекламная подмена понятий и попросту ложь. Когда я наехал на камень, скрежет и звук был ужасный, пластиковый поднос разлетелся бы нафиг.

 

 

В общем типичный маркетинговый бред.

 

Это не защита, это иллюзия защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– "КОМПОЗИТ", "кевлар" - красивые названия обчного толстого пластикового листа под мотором.

Типичная рекламная подмена понятий и попросту ложь.

 

 

В общем типичный маркетинговый бред.

 

Это не защита, это иллюзия защиты.

 

Вы ее собственными глазами то видели? пластиковым подносом там и не пахнет...

я на скорости порядка 40 пропустил промеж колес бордюрный камень высотой чуть ниже бампера (бвмпер не задело) машина аж подпрыгнула. Результат царапина на защите и лонжероне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наезд на камень - это не поднять домкратом. Это со скоростью 60-80км/ч наехать на этот закопанный и замаскированный домкрат. Типичная рекламная подмена понятий и попросту ложь.

 

В общем типичный маркетинговый бред.

 

Абсолютно верно!!!!!!!

Они же противоречат себе: сначала - "композитная защита очень прочная", а потом - "она не подвержена пластической деформации и при столкновении лопается".

 

А вот это вообще кадр: Сначала "Благодаря своей упругости, композитную защиту картера невозможно помять." потом "Поскольку стеклопластик не повержен пластической деформации".

 

Честное слово, повестись на такую рекламу может только откровенный гуманитарий.

 

Ну и толщина в 8 мм - это никак не достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mick

Залез я таки под машину. Темновато конечно было :rolleyes: Тем не менее, нижняя точка защиты, как мне показалось, находится на сантиметр ниже нижней точки крыла. Но это уже ближе к линии колес. Так что потеря в клиренсе минимальна. А защита двигла все же вещь очень важная. да и благодаря небольшому наклону этой самой защиты удар придется по касательной, что тоже хорошо.

Изменено пользователем Breezer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Никто не знает, есть в защите отверстие для слива масла?

Есть, но на моем двигателе они не совпадают со сливными болтами, в сервисе объяснили. что отверстия совпадают для двигателей,1,8 и 2, а я при смене масла заплатил дополнительно 600 руб за снятие защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на 2л эти отверстия мало помогут. Залазил под днище смотрел. Можно слить через дырку, но геморойный доступ она даёт. Если сам буду сливать масло, то защиту скручу-проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, карбоновая защита менее прочная, чем железная?
Да нет, просто дорогая :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто дорогая :rolleyes:

А не подскажите где взять защиту на дизель 2.0 с АКПП .

Не снимут-ли с гарантии ? т.к офицалы на дизлы защиту не ставят.Говорят якобы картор двигла и каробки греются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите где взять защиту на дизель 2.0 с АКПП .

Не снимут-ли с гарантии ? т.к офицалы на дизлы защиту не ставят.Говорят якобы картор двигла и каробки греются

 

Еще как ставят! даже рекомендуют :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чайник 2

Ставил тут <noindex>http://forpic.ru/auto/content/view/1/2/</noindex>

и защиту картера и защ.сетку в бампер

очень понравилась работа мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чайник 2

Ставил тут <noindex>http://forpic.ru/auto/content/view/1/2/</noindex>

и защиту картера и защ.сетку в бампер

очень понравилась работа мастера

спасибо mick за ссылку.обязательно позвоню.только у меня дизель 2.0 а у теба бензин 2.3

на бензинку и офицалы ставят.На дизеля нет .Поетому-то и спрашиваю не снимут-ли с гарантии если я её поставлю

кто нибуть ездил к офицалам на ДИЗЕЛИ 2.0 на Т.О с защитой?И как прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо mick за ссылку.обязательно позвоню.только у меня дизель 2.0 а у теба бензин 2.3

на бензинку и офицалы ставят.На дизеля нет .Поетому-то и спрашиваю не снимут-ли с гарантии если я её поставлю

кто нибуть ездил к офицалам на ДИЗЕЛИ 2.0 на Т.О с защитой?И как прошло?

 

Еще раз пишу: у меня дизель 2.0 защиту (карбон) поставил дилер (Рольф) перед выдачей машины , менеджер рекомендовал именно карбон, хотя в наличии было и железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил тут <noindex>http://forpic.ru/auto/content/view/1/2/</noindex>

и защиту картера и защ.сетку в бампер

очень понравилась работа мастера

 

И почём вышла сетка с установкой? Сам думаю в ближайшее время этим заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А из за нештатной защиты картера проблем с гарантией не бывает? Ни у кого не возникла по прошествии времени?

Например у пежо придирались, уж не знаю чем мотивировали, но прицеденты были.

Я так понимаю места куда ее прикручивать есть? Ничего сверлить нигде не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из за нештатной защиты картера проблем с гарантией не бывает? Ни у кого не возникла по прошествии времени?

Например у пежо придирались, уж не знаю чем мотивировали, но прицеденты были.

Я так понимаю места куда ее прикручивать есть? Ничего сверлить нигде не надо?

У форда нет штатной защиты двигателя. Даже официалы ставят не штат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 лет эксплуатации различных авто понял что нафиг это ненужно. Более того опыт знакомых показыват что ни у кого даже небыло случая когда она бы потребовалась или у кого была тому помогла.

А в МСК там точно ненужно - 3 года прожил даже не думал тогда о ней.

Даже если и стукните где картер поменять недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и стукните где, картер поменять недорого
Вместе с движком :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 лет эксплуатации различных авто понял что нафиг это ненужно. Более того опыт знакомых показыват что ни у кого даже небыло случая когда она бы потребовалась или у кого была тому помогла.

А в МСК там точно ненужно - 3 года прожил даже не думал тогда о ней.

Даже если и стукните где картер поменять недорого

Считаю что лишним всетаки не будет. Приблуда эта стоит копеечно, пусть будет лишняя защита. Минусов особо тоже нет... кроме того что движок выпадет как то не так при лобовом на скорости 120... Но имхо при таких раскладах сидящим в машине будет уже всеравно :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...